Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (19.09.2017 - 09.07.2018)

Recommended Posts

Rookie , похоже, никто не хочет прослыть русофобом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На итальянском Моторспорте появились обнадеживающие новости о новой СУ

Если я правильно поняла, Феррари удалось построить СУ, способную выдержать дистанцию 7 ГП. На прошлой неделе новую СУ впервые завели. Две предыдущие попытки были неудачные. Но ничего серьезного, с чем нельзя было бы разобраться. С аэродинамической точки зрения новый болид с удлиненной колесной базой неплох. Насчет двигателя существовало некоторое беспокойство. 

СУ, которая будет установлена на Феррари на тестах в Барселоне будет эволюцией прошлогодней СУ. Инженерный департамент во главе с Лотти проделал огромную работу, чтобы увеличить срок службы СУ с 5 ГП до 7 ГП. 

Чтобы сделать большой шаг вперед, Феррари сначала отступила назад, и новый сезон они начнут с СУ, по характеристикам, схожим с СУ 2017. Но потом в течение чемпионата будут развивать двигатель.

Идею, предложенную Сасси в середине 2017, за нереализацию которой он и был уволен (сейчас Сасси ждет окончания gardening leave, чтобы присоединится позже к Мерседесу), в Феррари решили не развивать.

Ну и надеются, что Шелл не отстанет в продуктивности от Петронаса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spectore сказал:

На итальянском Моторспорте появились обнадеживающие новости о новой СУ

Если я правильно поняла, Феррари удалось построить СУ, способную выдержать дистанцию 7 ГП. На прошлой неделе новую СУ впервые завели. Две предыдущие попытки были неудачные. Но ничего серьезного, с чем нельзя было бы разобраться. С аэродинамической точки зрения новый болид с удлиненной колесной базой неплох. Насчет двигателя существовало некоторое беспокойство. 

СУ, которая будет установлена на Феррари на тестах в Барселоне будет эволюцией прошлогодней СУ. Инженерный департамент во главе с Лотти проделал огромную работу, чтобы увеличить срок службы СУ с 5 ГП до 7 ГП. 

Чтобы сделать большой шаг вперед, Феррари сначала отступила назад, и новый сезон они начнут с СУ, по характеристикам, схожим с СУ 2017. Но потом в течение чемпионата будут развивать двигатель.

Идею, предложенную Сасси в середине 2017, за нереализацию которой он и был уволен (сейчас Сасси ждет окончания gardening leave, чтобы присоединится позже к Мерседесу), в Феррари решили не развивать.

Ну и надеются, что Шелл не отстанет в продуктивности от Петронаса. 

 

Ничего обнадеживающего я тут не вижу. Я вот не понимаю, зачема делать СУ на 7 ГП? Может лучше было взять две замены, зато сделать + 50 л.с. и бороться за чемпионат? А так, Мерседес начнет укатываться вперед с первых гран-при. зато у нас СУ будет выдерживать 7 ГП. Вах вах вах... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Lonesome сказал:

 

Ничего обнадеживающего я тут не вижу. Я вот не понимаю, зачема делать СУ на 7 ГП? Может лучше было взять две замены, зато сделать + 50 л.с. и бороться за чемпионат? А так, Мерседес начнет укатываться вперед с первых гран-при. зато у нас СУ будет выдерживать 7 ГП. Вах вах вах... 

А с чего ты решил, что новый двигатель не будет мощнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AlexBloody сказал:

А с чего ты решил, что новый двигатель не будет мощнее?

 

Там же написано, что характеристики будут на уровне СУ 2017 года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

 

Там же написано, что характеристики будут на уровне СУ 2017 года. 

На уровне не значит, что мощность такая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lonesome сказал:

 

Там же написано, что характеристики будут на уровне СУ 2017 года. 

Никто кроме тебя не умеет вроде хорошие новости воспринимать с таким унынием)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Lonesome сказал:

 

Ничего обнадеживающего я тут не вижу. Я вот не понимаю, зачема делать СУ на 7 ГП? Может лучше было взять две замены, зато сделать + 50 л.с. и бороться за чемпионат? А так, Мерседес начнет укатываться вперед с первых гран-при. зато у нас СУ будет выдерживать 7 ГП. Вах вах вах... 

Напрашивается вывод, что СУ, способная проехать 7 ГП, будет возможно развивать в плане мощности. В то время как СУ с ресурсом 5 ГП и так будет фактически форсированной версией,  и при попытке снять больше мощности, вероятность отказов сильно возрастёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, AlexBloody сказал:

На уровне не значит, что мощность такая же.

 

Может и не такая, но Мерседес то тоже на месте стоять не будет. Я не понимаю, эту игру с надежностью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, AlexBloody сказал:

Никто кроме тебя не умеет вроде хорошие новости воспринимать с таким унынием)

Ну, не зря же Лонсом носит титул почетного уныльца всея Феррари :floxy:

1 час назад, Lonesome сказал:

Ничего обнадеживающего я тут не вижу. Я вот не понимаю, зачема делать СУ на 7 ГП? Может лучше было взять две замены, зато сделать + 50 л.с. и бороться за чемпионат? А так, Мерседес начнет укатываться вперед с первых гран-при. зато у нас СУ будет выдерживать 7 ГП. Вах вах вах... 

В общем, ждите 2019 :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, AlexBloody сказал:

На уровне не значит, что мощность такая же.

В оригинале как раз говорится, что мощность в начале сезона будет на уровне прошлогодней су.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Lonesome сказал:

 

Ничего обнадеживающего я тут не вижу. Я вот не понимаю, зачема делать СУ на 7 ГП? Может лучше было взять две замены, зато сделать + 50 л.с. и бороться за чемпионат? А так, Мерседес начнет укатываться вперед с первых гран-при. зато у нас СУ будет выдерживать 7 ГП. Вах вах вах... 

 

Статистически в феррари за сезон бывают 2 краша в первом повороте, если добавит к ним и 2 замены с штрафами, совсем не получается борьба за чемпинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале сезона на уровне 2017 с последующим прогрессом? Это когда у Мерса уже +50лс и 7ГП сразу? Веселенькие новости. Ждем 2019.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vt12 сказал:

В начале сезона на уровне 2017 с последующим прогрессом? Это когда у Мерса уже +50лс и 7ГП сразу? Веселенькие новости. Ждем 2019.

 

Подпишут Дэна, под него запилят тачку, он возьмёт ЛЗ. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Vt12 сказал:

В начале сезона на уровне 2017 с последующим прогрессом? Это когда у Мерса уже +50лс и 7ГП сразу? Веселенькие новости. Ждем 2019.

В конце года главной проблемой Феррари была надежность, а не отсутствие мощности. Плюс проблемы с расходом топлива. Если на 2018 с этим смогли справиться, то не вижу причин для паники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Spectore сказал:

В конце года главной проблемой Феррари была надежность, а не отсутствие мощности. Плюс проблемы с расходом топлива. Если на 2018 с этим смогли справиться, то не вижу причин для паники. 

В конце года главной проблемой Феррари был Феттель, а так как его не улучшили паника должна продолжаться )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Hansen сказал:

В конце года главной проблемой Феррари был Феттель, а так как его не улучшили паника должна продолжаться )

А чего только в конце? Чего не с момента подписания контракта в середине 2014? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spectore сказал:

А чего только в конце? Чего не с момента подписания контракта в середине 2014? :) 

Хотел написать, но не хотелось услышать в ответ "вы издеваетесь?")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, First Lady сказал:

 

Статистически в феррари за сезон бывают 2 краша в первом повороте, если добавит к ним и 2 замены с штрафами, совсем не получается борьба за чемпинат.

 

Уж лучше так, чем с самого начала отставать на +50 л.с. Потому-что в таком случае даже если Феррари проведет ровно все гонки и ни разу не сойдет, это мало чем поможет. Зря Свитер не захотел 4 двигателя на сезон. Он еще пожалеет об этом решении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hansen сказал:

Хотел написать

Никогда не нужно себя сдерживать. 

И даже если заранее знаешь, что не прав, пиши, что думаешь :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lonesome сказал:

 

Уж лучше так, чем с самого начала отставать на +50 л.с. Потому-что в таком случае даже если Феррари проведет ровно все гонки и ни разу не сойдет, это мало чем поможет. Зря Свитер не захотел 4 двигателя на сезон. Он еще пожалеет об этом решении. 

 

С 2014 понятно, что бороться с Мерцедесом за титул возможно только если они драматически много и часто будут портачит в гонках.

Так что +/- 50 л.с. погоду не сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spectore сказал:

Никогда не нужно себя сдерживать. 

И даже если заранее знаешь, что не прав, пиши, что думаешь :floxy:

 

Это твоё кредо? ;) :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, First Lady сказал:

 

С 2014 понятно, что бороться с Мерцедесом за титул возможно только если они драматически много и частно будут портачит в гонках.

Так что +/- 50 л.с. погоду не сделают.

+/- 50 л.с. погоду как раз делают. Ибо если они будут эти +/- 50 л.с. то  Мерседес может партачить в гонках столько, сколько захочет. Все равно двигло все вывезет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spectore сказал:

Никогда не нужно себя сдерживать. 

И даже если заранее знаешь, что не прав, пиши, что думаешь :floxy:

Я так не могу, пишу всегда только правду, но в некоторых случаях приходится смягчать, как собственно и в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lonesome сказал:

+/- 50 л.с. погоду как раз делают. Ибо если они будут эти +/- 50 л.с. то  Мерседес может партачить в гонках столько, сколько захочет. Все равно двигло все вывезет. 

Вы всё не правильно поняли 

плюс 50 Мерсовских считалось из расчёта что все соперники снизят мощность

Скудерии удалось удержать , Рено по слухам так и вовсе прибавило 

так что нет там 50 , сил 30 , максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...