Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель

Recommended Posts

5 минут назад, phalanx сказал:

 

Потому что все пилоты на трассе стали отыгрываться оверкатом (Хэм, Рик), а андеркат не сработал ни у кого. Вообще.

В такой ситуации оставлять пальца на трассе = дарить ему победу, что в фирари и сделали, ибо атмосферный Киман заглушит запах любой вонючей КТ.

Атмосферный Кими....это свежо. Тут как бы согласен. Тот же Марк истерику устроил бы такую что...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что в интервью Скаю Сэб сказал следующее: никакой тактики по выводу его вперед не планировалось. Утром сидели и обсуждали, как проходить первый поворот. Главное для команды было финишировать 1-2. В какой последовательности, вопрос не стоял. Сегодня ему удались эти круги после пита Кими на отлично, в отличие от вчерашней квалификации. Был удивлен, что пересид сработал, поскольку раньше в Монако такое не проходило. Вчера он был расстроен, а сегодня более счастлив. Очки пока не считает. Раньше августа не видит смысла этим заниматься. Канада - совершенно иная трасса. Будут смотреть вперед уже во вторник. А сейчас будут праздновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими : Я не знаю что случилось. Есть правило, и их должны соблюдать.

После пит-стопа я не атаковал, все уже было решено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Nimrandir сказал:

Будь умнее, мы теперь в одной лодке, болеем за пилотов, у которых есть такие моменты, как сегодняшний. :floxy: Это нормально, с моей точки зрения Феттель поступил как настоящий чемпион - эгоистично и хладнокровно показал кто номер 1 и сделал это как можно раньше, чтоб потом проблем не было.

Надеюсь пути с этой лодки будут разные :floxy: Путь Ала совсем не нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Что скажете о тактике Ferrari?
Кристиан Хорнер: Себастьян просто проехал быстрее. У Кими резина начала терять эффективность, команда в приоритетном порядке позвала его в боксы, но затем он попал в трафик, который в Монако сильно сказывается на поведении машины. В это время Себастьян на свободной трассе взял отличный темп и смог выйти вперед. Не важно, провёл бы пит-стоп Себастьян раньше или позже Кими – результат всё равно был бы таким же.

 

Собственно как и нытье Кимофилов про гнусную КТ, Феррари и пальца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 20simvolov сказал:

Т.е. думаешь Кими не ждет успех?

Нет, только в деда Мороза. 

Нет, Прима выбрана и в любой гонке приоритет Феттелю - сегодня это продемонстрировали. Если только Феттель сойдет, тогда да - что-нить перепадет Кими. Болельщики Кими это понимают и поэтому бесятся. Все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юра сказал:

Надеюсь пути с этой лодки будут разные :floxy: Путь Ала совсем не нравится...

Ну, тут как повезет :floxy: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю фобье устроило бы только то, если бы Себа позвали на пит одновременно и он простоял на пите в ожидании своей резины за Райкконеном. Тогда позиции сохранились бы. Хотя Рикьярдо мог бы на второе место выйти. Но зато фобье довольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в первом повороте Себ очень аккуратно пропускал Кими, было видно, что он не пытался его обогнать и рисковать сходом обоих, т.к. Ким неплохо стартовал. Зато Боттасу явно закрыл калитку. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vettel сказал:

Я думаю фобье устроило бы только то, если бы Себа позвали на пит одновременно и он простоял на пите в ожидании соей резины за Райкконеном. Тогда позиции сохранились бы. Хотя Рикьярдо мог бы на второе место выйти. Но зато фобье довольно.

Так некоторые радикальные кимофилы до гонки уже списали не только Себа, но даже и Кими и желали победу Боттасу - лишь бы Себ не победил. Что с таких возьмешь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Fan of Vettel said:

Лол конечно. 

Ну скачай гонку, посмотри. Внимательно глянь на того, кто взял поул и кто лидировал в гонке до пит-стопов. А кто отквалился только третьим, шел вторым, а после питов магическим образом оказался первым и взял титул. А потом приходи сюда и рассказывай о том, кто там и как применял КТ. 

Да не полыхай ты так, ничего же нового не случилось, ни для кого не было секретом, как Сэбушка умеет выигрывать у напарников, про Феррари так и вообще молчу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Igers сказал:

 

По делу от тебя ничего? Ни про покруговки, ни про Риккардо, ни про Бразилию 2007? Слив засчитан :smile44: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Nimrandir сказал:

Нет, Прима выбрана и в любой гонке приоритет Феттелю - сегодня это продемонстрировали. Если только Феттель сойдет, тогда да - что-нить перепадет Кими. Болельщики Кими это понимают и поэтому бесятся. Все просто.

Болельщики Кими имеют право думать как угодно. Доказательств, которые переубедили бы их в сливе Райка именно в этой гонке, не существует в природе.

Я лишь говорю о том, что приоритета у Феттеля сегодня не было. Но, не было его и у Райка. Хотяяя... я вот сейчас почитал Хорнера... а почему собсно заезд первым перестал быть приоритетным?.. Да, в нынешних реалиях пересид стал возможным, но с каких пор пересид стал приоритетным? Навскидку, в процентном соотношении подкоп по-прежнему эффективней по сезону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный результат! :smile: Если честно, вероятность сегодня победить изначально казалась не слишком высокой. Особенно после того, как у Себа не получилось опередить Кими на старте. Оставалась единственная надежда переиграть его на пит-стопе, и наша сторона гаража не подкачала :good: Почему-то сразу подумалось, что, когда бы ни зазвали в боксы Кими, нашему нужно остаться на трассе и попытаться по максимуму нарастить своё преимущество. С поставленной задачей Себ справился просто блестяще, что в конечном счёте и предопределило итоговый результат! Я глазам своим не поверила, когда он начал круг за кругом снимать со своего времени всё больше и больше :blink: Очевидно, Кими всё-таки сдерживал его на первом отрезке. И темп Себа после того, как он выехал с пит-лейн впереди напарника, только подтвердил это предположение.

Что ж, на этот раз нам удалось отыграться и реализовать своё преимущество в гонке. Но Себу нужно серьёзно задуматься над тем, что любая осечка в квале может поставить его результат в зависимость от многих обстоятельств и в следующий раз звёзды могут и не сложиться. На самом деле я далека от того, чтобы критиковать Себа за ту небольшую помарку в финальной попытке в Q3. Невозможно требовать от него абсолютно безупречных выступлений в каждом ГП. Просто обидно, когда такие результативные ошибки случаются именно там, где их сложнее всего исправить. Впрочем, хорошо всё, что хорошо кончается :smile: Всех нас с победой! :smile160: И продолжать двигаться вперёд, не сбавляя оборотов!!!

 

Ну и о пресловутой КТ. Просто воротит с гнусных инсинуаций Попова, безапелляционно заявляющего в прямом эфире о том, что в Феррари определённо применили КТ в пользу Феттеля. При этом про аналогичную тактику в Red Bull молчок. Неужели и там слили восходящую звезду Ферстаппена? Льюис также воспользовался тактикой с оттянутым питом. И я не вижу в этом ничего необычного: первыми традиционно зазывают лидеров, а идущим вторым пилотам остаётся извлекать максимум пользы из более позднего заезда в боксы. Не понимаю и комментариев в духе "Посмотрите на Кими, по его лицу всё понятно". Что понятно?! Что Кими ужасно разочарован, потому что только что упустил практически гарантированную победу? А у кого-то могло быть в такой ситуации иное выражение лица? У меня до сих пор перед глазами венгерский подиум 2010-го, а на нём просто убитый Себастьян... А лицо Рика в прошлогоднем Монако? Неужели уже забыто? Естественно, я не могу со 100%-ной уверенностью утверждать, что никакой КТ команда сегодня не применяла. Но что-то мне подсказывает, что её всё-таки не было :smile: Может, в этом меня убедила бескомпромиссная борьба напарников в Китае. Или искренняя радость Себастьяна после финиша. А может, появление на подиуме его гоночного инженера, который не в последнюю очередь и обеспечил сегодняшнюю победу своего подопечного. Сложно сказать. В любом случае, я знаю, Феррари теперь другая)))

 

Всех наших девчонок, побывавших в этот уикенд на ГП, поздравляю с увиденной вживую победой Себастьяна! :smile160: По себе знаю, насколько это незабываемые ощущения))) И желаю по максимуму насладиться этим моментом!!! :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Fan of Vettel сказал:

Только вот Ферстаппен за счет андеката почему-то чуть не надрал Валеру. Но то такое. Они тупые, тебе виднее конечно, жги :D 

 

В какой реальности ты это видел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 20simvolov сказал:

Я лишь говорю о том, что приоритета у Феттеля сегодня не было.

 

Я предполагаю, что под приоритетом имеется ввиду то, что Себа не зазвали на пит-стоп на следующем круге после Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааааа! С победой!

Не особенно была расстроена после квалы и не было сильного страха перед гонкой.

Перед глазами маячило: Феттель-Райкконен- Ферстаппен.

С последним местом промахнулась, но в основном, предчувствия меня не обманули! Ура!:d5b54d7a74a61b1c1e6d6830d7242167:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, phalanx сказал:

В какой реальности ты это видел?

В реальности, в которой смотрят Ф1 и остальные 500 миллионов зрителей Ф1. Именно в той реальности, где Макс выехал совсем близко к Валере после его пита, хотя по логике мегааналитиков с "андекат не работает" Валера должен был после позднего пита выехать где-то в двух секундах впереди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Alex1988 сказал:

Вопрос: Что скажете о тактике Ferrari?
Кристиан Хорнер: Себастьян просто проехал быстрее. У Кими резина начала терять эффективность, команда в приоритетном порядке позвала его в боксы, но затем он попал в трафик, который в Монако сильно сказывается на поведении машины. В это время Себастьян на свободной трассе взял отличный темп и смог выйти вперед. Не важно, провёл бы пит-стоп Себастьян раньше или позже Кими – результат всё равно был бы таким же.

 

Собственно как и нытье Кимофилов про гнусную КТ, Феррари и пальца.

Ни убавить ни прибавить.
Но что поделаешь, если хотелки и реальность немного отличаются? Вот у кого то должен был Кими выиграть и все тут! Как, каким образом, кому ради этого гонку испортить надо было бы, какой КТ в его пользу - без разницы. Должен выиграть.
Но не выиграл. Потому что хотелки это одно, а реальность, где Кими сам не смог - это другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчина Себ, не упустил победу. Всех с дублем! Показал Феттель всем, как надо ездить в Монако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...