Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

FIA Formula 2 Championship том 1(2017-21)

Recommended Posts

Что, самое время записываться в фанаты Гелаэля?

После того, как он начнёт выигрывать каждую гонку в начале следующего года, будет уже поздно... Объявят глором ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Warwick сказал:

Что, самое время записываться в фанаты Гелаэля?

После того, как он начнёт выигрывать каждую гонку в начале следующего года, будет уже поздно... Объявят глором ((

Я фанат Гелаэля, но как его фанат мечтаю чтобы в молодежках он сидел подольше, чтобы его папа продолжал оплачивать сезоны другим гонщикам. :smile13:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andre сказал:

На самом деле я бы не стал делать однозначных прогнозов на то, как поедет Шон на свой третий полный сезон в серии, и в Према Ф2 2018. Может вполне так случиться, что смеяться по итогам сезона будет Гелаэль.

Если только ты с ним поделишься тем, что употребляешь %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rookie сказал:

Я фанат Гелаэля, но как его фанат мечтаю чтобы в молодежках он сидел подольше, чтобы его папа продолжал оплачивать сезоны другим гонщикам. :smile13:

Да, тут его польза, кроме шуток, несомненна))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gustavus сказал:

Если только ты с ним поделишься тем, что употребляешь %)

Ну ладно, зачем так уж категорично. Я вот тоже намного оптимистичнее отношусь к Галаэлю.

Уверен, он как минимум способен сам найти, что употребить. :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, andre сказал:

На самом деле я бы не стал делать однозначных прогнозов на то, как поедет Шон на свой третий полный сезон в серии, и в Према Ф2 2018. Может вполне так случиться, что смеяться по итогам сезона будет Гелаэль.

А я, пожалуй, рискну сделать, в топ 3 ЛЗ его не будет по итогам 2018) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николя Дюра, который ведет сайт http://www.formulanippon-fr.com/. Делится следующими слухами в своём твитере:

1. Rapax могут покинуть чемпионат.

2. Carlin собираются вернуться.

3. Джордж Расселл поедет за ART

4. Новым напарником Маркелова может стать Александр Албон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, cybervoron сказал:

2. Carlin собираются вернуться.

Когда тебя не пускают в Према и приходится приходить со своим :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, cybervoron сказал:

2. Carlin собираются вернуться.

Это разумно, задачу на сезон 2017 они выполнили, можно вновь вернутся к обычной схеме работы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Rookie сказал:

Это разумно, задачу на сезон 2017 они выполнили, можно вновь вернутся к обычной схеме работы. 

Сначала - выполнить задачу на сезон-2018. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fixxxer89 сказал:

Сначала - выполнить задачу на сезон-2018. 

А если Алонсо передумает на пенсию? Тофика жалко :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rookie сказал:

А если Алонсо передумает на пенсию? Тофика жалко :(

Норрисам - не жалко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fixxxer89 сказал:

Норрисам - не жалко. 

От же молодежь пошла, никакого уважения к ветеранам. Тофика Вильямс может подобрать, он уже достаточно старенький для них. :думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rookie сказал:

От же молодежь пошла, никакого уважения к ветеранам. 

А когда-то была другая молодёжь?

Думаешь, Массу парило, что Френтцен вылетает из Ф-1, а Хайдфельд опускается до Джордана? 

 

7 минут назад, Rookie сказал:

Тофика Вильямс может подобрать, он уже достаточно старенький для них. :думы2:

Кстати, да, вариант :smile: 

Правда, я больше склонен считать, что Алонсо покинет Мак. Не обязательно на Хавай, может и в Рено на годик-другой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fixxxer89 сказал:

Правда, я больше склонен считать, что Алонсо покинет Мак. Не обязательно на Хавай, может и в Рено на годик-другой. 

:nono:

В Рено занято на 2019, Шарлю тоже место нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cybervoron сказал:

Николя Дюра, который ведет сайт http://www.formulanippon-fr.com/. Делится следующими слухами в своём твитере:

1. Rapax могут покинуть чемпионат.

2. Carlin собираются вернуться.

3. Джордж Расселл поедет за ART

4. Новым напарником Маркелова может стать Александр Албон.

1. неожиданно, и не хотелось бы, весьма крепкая команда, которая всегда с хорошими пилотами давала приличный результат.

2. Не думаю, что с Норрисом, тот уйдёт, а им опять куда? Когда американские проекты набирают силу и туда нужны деньги.

3. Это предсказуемо и это хорошо.

4. Тоже норм, да, но только при сохранении Гиотто в чемпионате и приличной команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jurykovalev сказал:

4. Тоже норм, да, но только при сохранении Гиотто в чемпионате и приличной команде.

Зачем? Лука, пожалуй, уже в категории "Потрачено". Ему уже можно искать место за пределами Ф-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fixxxer89 сказал:

Зачем? Лука, пожалуй, уже в категории "Потрачено". Ему уже можно искать место за пределами Ф-1.

Почему? Если деньги найдёт, то вполне может и пробраться. Ну и плюс, независимо от возможностей в F1, в F2 он едет вроде неплохо (только в квалах сливается многовато) - я буду рад если останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leopardo сказал:

Почему? Если деньги найдёт, то вполне может и пробраться. Ну и плюс, независимо от возможностей в F1, в F2 он едет вроде неплохо (только в квалах сливается многовато) - я буду рад если останется.

Если деньги есть - да. Но как-то не особо похоже, чтобы были. 

А без денег - не вариант. Ну, разве что в последний момент таки затащит 3 место в этом сезоне и, допустим, сядет в СТР. 

 

Да и в принципе на третий год в молодёжной серии оставаться незачем, как по мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fixxxer89 сказал:

Да и в принципе на третий год в молодёжной серии оставаться незачем, как по мне

В Ф2-то можно, последняя ступенька перед LMP2 и все такое. Хотя в данном случае за вторым сезоном Албона поинтереснее будет наблюдать, чем за третьим у Гиотто, если бы пришлось выбирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2017 в 18:10, Nicky сказал:

В Ф2-то можно, последняя ступенька перед LMP2 и все такое. Хотя в данном случае за вторым сезоном Албона поинтереснее будет наблюдать, чем за третьим у Гиотто, если бы пришлось выбирать

В мото мото2 по сути не младшая серия а полноценная, например один райдер Люти перешел в Мото после 11 сезонов. А вы тут говорите какие то 4 сезона у Палмера и Пастора. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2017 в 15:59, Fixxxer89 сказал:

Да и в принципе на третий год в молодёжной серии оставаться незачем, как по мне. 

 

Я так думаю, нынче Ф2 уже полноценно молодёжной серией называть как-то совестно. Я её уже так не воспринимаю абсолютно.

По сути – это быстрейшая из доступных массовому гонщику международных формул на данный момент. И если смотреть с этой стороны, то уже многосезонное сидение в ней не выглядит таким уж зазорным. Из неё можно уходить или в равноскоростные формулы с местной спецификой (Индикар и СуперФормула) или совсем другие по организации чемпионаты (WEC и прочее). Ну и всё, выше только Ф1, в которую попасть проблема.

 

Я ещё понимаю, критиковать за многолетнее сидение в умирающей 3.5-литровке или всяких здравствующих ЖоПэ3 и ФР 2.0 – это да, засидеться в молодёжке. 

 

На месте ФИА сделал бы полноценный чемпионат мира Ф2 с расширенным календарём, без ограничений для чемпионов на участие. Расширил бы решётку машин до 30-32 и сделал машины ещё секунды на 3-4 быстрее. Машина одинаковая у всех, конечно же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ZyBBeR сказал:

На месте ФИА сделал бы полноценный чемпионат мира Ф2 с расширенным календарём, без ограничений для чемпионов на участие. Расширил бы решётку машин до 30-32 и сделал машины ещё секунды на 3-4 быстрее. Машина одинаковая у всех, конечно же. 

Для этих целей - есть ФЕ. (Статус ЧМ, кстати, наверняка с приходом производителей получат)

 

А Ф2, всё-таки, для поиска талантов в Ф1. И нечего это менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, jurykovalev сказал:

Для этих целей - есть ФЕ. (Статус ЧМ, кстати, наверняка с приходом производителей получат)

 

А Ф2, всё-таки, для поиска талантов в Ф1. И нечего это менять.

ФЕ пока что – ублажающие зелёных гоночки на убогих электрических пылесосах, сливающих по скорости какому-нибудь задрипанному BTCC или Ф4. На убогих городских трассах, потому что если выпустить ЭТО на нормальные трассы, то разница по сравнению с Ф1 будет ошеломительная. Я вообще поражён, что при текущих мощностях электромоторов и хоть не идеальных, но вполне себе нормальных аккумуляторах создали это убожество не могущее нормально осилить один подъём в Монако. 

 

Система картинг > малые формулы > мощные формулы > Ф1 уже давно не работает с гарантией попадания каких-то "независимых" талантов в эту самую королевну. Примерно с тех пор, когда запретили тесты и молодые пилоты не могут тысячи километров на технике Ф1 наматывать и довольствуются жалким подобием пару раз за сезон. Иначе бы, думаю, тот же Бьянки просто дебютировал за "Феррари" накатав на тестах то, что накатал Хэмилтон перед своим дебютом в 2007. 

 

Ф2 – это вершина доступных формул, и уже давно не занимается поиском талантов, они её пробегают по воле той или иной гоночной программы как этап подготовки или этап пересидки, потому что мест в Ф1 нет, а иногда и просто минуют. Квят напрямую из ГП3 попал в Ф1, Ферстаппен напрямую из Ф3 попал, Магнуссен из ФР 3.5 и т.д. и т.п. Остальные же или шанса ждут хотя бы на тесты, или просто хотят продлить формульную карьеру а потом валить в эти всяких ЛМП2, где места тоже не резиновые. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2017 в 22:40, jurykovalev сказал:

А я, пожалуй, рискну сделать, в топ 3 ЛЗ его не будет по итогам 2018) 

Господи, что это за "нечто"?! Что за прогноз? В чём он?

Например. Судя по всему по твоему мнению следует то, что пилот уровня "дна", Гелаэль способен на 4-е место по итогам сезона Ф2 2018. Пилот уровня "Дна" будет среди лидеров чемпионата на равных машинах. Не?))

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот тебе пример моего прогноза. Прогноза конкретного. С конкретным пояснением мнения:

Шон Гелаэль - пилот уровня "Дна" закончит сезон Ф2 2018 не ниже 5-го места в чемпионате.

5-е место в чемпионате, и в случае пилота уровня "Дна", Гелаэля ... подразумевает периодическую борьбу за подиум в гонках, как и в случае всех других пилотов, по результатам добивающихся результатов первой пятерки чемпионата.

- Если мой прогноз оправдается, то это будет значить то, что чудовищная читеровозка Премавозка способна затащить пилотов уровня "Дна" на достойный итоговый результат в сезоне.

- Если мой прогноз оправдается, то это будет являться подтверждением того, что все титулы самовозников не являются однозначным подтверждением феноменальности пилотов. Титулы будет обесценены.

 

Как то так. Заметь, главное. У меня нет опасений ошибиться на форуме в своем прогнозе.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Определение для правдивого прогноза-мнения, здесь:

Скрытый текст

- Нет опасений ошибиться.

- Правдивый прогноз, это НЕ попытка собрать плюсики правильных пользователей.

- НЕ попытка самообмана

- НЕ попытка юлить

- НЕ попытка демонстрации своих познаний.

- НЕ попытка любыми путями уйти от прямого вопроса.

 

Итак, товарищ Ковалев, жду твоего конкретного прогноза по результатам Гелаэля в Према Ф2 2018) Жду конкретного пояснения своего мнения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...