Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

3 часа назад, Юрич сказал:

И удовольствия, полученные от гонки, превзошли все ожидания

Не скрою, я тоже доволен результатом. Потому что вся эта коммерческая афера задуманная Заком, закончилась как и полагается всем аферам - ПОЛНЫМ ПРОВАЛОМ (как в Монако, так и в инди)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не имея объекта боления - непонятно как можно начинать смотреть гонки по кольцу. Благо невероятным образом там оказался Алонсо, которому удалось раскрыть вселенную индикара для европейских болел из мира ф1 на 100%. Так же для русскоязычной публики огромный вклад внес Владимир Башмаков, который несомненно обладает талантом погружать зрителя в мир гонок.

Этот другой цирк оказался крутым деревенским шоу с огромным количеством традиций, программ, шоу, наполненный интересными и забавными людьми. После протухшей ф1 это был огромный черпак холодной ключевой воды. 

После инди захотелось послать ф1 куда подальше и предложить Фернандо остаться до конца чемпионата и стать своеобразном конкистадором. Но все это эмоции на фоне неудачного хоть и быстро-красивого регламента и неудач макахонды. Надеюсь американцы почерпнут культуру проведения шоу из инди и сделают ф1 более простой и живой. Надеюсь в ф1 по быстрому уберут этот неудачный регламент, уберут все крылья оставив одно днище, вернут нормальный в8 с керсом. Надеюсь Алонсо удастся перейти в сильную команду и еще немного порадовать нас в ф1 перед полноценным переходом в инди. Но что-то мне подсказывает, что скорее Фернандо завоюет титул в инди, чем рено поедет в ф1. Ну если только не освободится место в мерседесе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Didi сказал:

Да молодец, он м о л о д е ц :floxy:

никто не спорит, просто для меня странно видеть Чилтона и Сато в лидирующей группе, но раз им тут прет, удачи))

От машин тоже многое зависит подходит не подходит стилю пилотирования, Барик к примеру не смог. То что Алонсо подойдет было сразу ясно, вот Баттон скорее всего бы провалился в Инди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Uncle.K. сказал:

Поздравляю АЛОНСО,что хоть жифф и не врЕдим, Нда прав был Льюис,когда сказал ,что это за чемпионат.где Фернандо с ходу стал пятым,далее продолжая.действительно легендарная гонка ,где  Макс Чилтон пришел четвертым - Браво Америка!

В 2007 вы также думали, что за чемпионат где новичек приходит в серию и тут же самого алонсо прессует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, конечно заранее было понятно что Ал будет там сильнейшим пилотом, но чтобы настолько - это даже неожиданно. Пока гонка была гонкой, вопросов кто тут главный вообще не было, но потом местные крашеры подустали и стали выбивать фаворитов и начался хаос, в котором лично мне показалось что допустим Пенске команда посильнее Андретти, они, борясь с превосходящими силами Хонды, и альтернативную стратегию предложили, которая сыграла для Кастроневеса, а Андретти, как и собственно мотористы Хонды взяли числом - из шести машин какая-нибудь да доедет. Их стратеги не удивили, всё под копирку, Алонсо и особенно Росси всё запороли на питстопе, Фернандо ещё может и затащил бы, но Хонда в своём привычном стиле рушит все мечты и всё превращает в дерьмо. За всё время подготовки и саму гонку сгорело штук 15 Хонд и не одного Шевроле. И главная ошибка команды - не надо было участвовать во второй квалификации, насиловать гоночный мотор, квала тут до лампочки, девятое место было нормально. Я когда на это смотрел, надеялся что они знают что делают и будет ещё двигатель на гонку, ну у Хинчклиффа например сгорела уже гоночная Хонда в карб дей, но на старт он вышел, но нет, понадеялись на авось, а движок кашлял уже в квале на самом деле. Сама по себе эта гонка поражает только размерами мероприятия и давностью проведения, содержание её - чистая лотерея и наверное в самой Америке не особо думают о её всемирном значении, Ал от скуки туда поехал, отлично выступил и я ничего не скажу если он не станет покупать этот лотерейный билет снова. В итоге ему повезло меньше чем Сато, но больше чем Бурде и Диксону. Цел остался, стены избежал и уже нормально. 

Да и для меня помимо Алонсо герой дня - Кастроневес, очень уверенно выступил, дважды избежал больших неприятностей и почти выиграл, несмотря на то что Шевроле слабее Хонды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мяука сказал:

 

Вот да! Мне одной гонки недостаточно, чтобы понять и оценить Индикар. Но Инди без Ала точно смотреть не буду )

И не потому, что не понравилось. Много факторов, не имеющих отношения к гонкам вообще. Как, например, время показа. А в записи смотреть не могу, не хочу, не желаю! ))

на следующей неделе гонка будет в нормальное время, я смотрю гонки только те что могу посмотреть в прямом эфире, половина гонок на восточном побережье идут в нормальное время, особенно для москвы.

хотя однозначно проще смотреть когда есть за кого болеть, можно поболеть за команду андретти, а это росси, сато, Рей и Андретти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, shuberty сказал:

Надеюсь американцы почерпнут культуру проведения шоу из инди и сделают ф1 более простой и живой. Надеюсь в ф1 по быстрому уберут этот неудачный регламент, уберут все крылья оставив одно днище, вернут нормальный в8 с керсом. Надеюсь Алонсо удастся перейти в сильную команду и еще немного порадовать нас в ф1 перед полноценным переходом в инди. Но что-то мне подсказывает, что скорее Фернандо завоюет титул в инди, чем рено поедет в ф1. Ну если только не освободится место в мерседесе.

 

Зачем атмосферники, это просто прошлый век, по идее атмосферники померли еще в 80х и только из-за ФИА они вернулись, в инди же остались турбо и по сей день их используют, просто убрать аэелтрическую тягу из мотора а турбо пусть остается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла,что гонка прошла отлично.Только Хонда опять подвела. А не пора ли им закругляться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра только окончательно утвердился в мысли, что  Алонсо выступил превосходно. :smile:

Видно, что он уже почувствовал машину и приспособился к обгонам в режиме овала.

 

И конечно, при таком количестве питстопов стратегия не может не быть важна.

Я так понял, что кое-кто из лидеров сделал меньше стопов, чем мы :думы2:

 

 

Если бы не мотор, то уверен, что алонсо штурмовал бы всех "сато-чилтонов" до самого финиша и скорее всего обошел бы :думы2:

 

Я его выступлением очень доволен.:good:

От меня - десятка :smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь, выключите его. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
First Lady said:
Край няма.

Ам ням

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Merry Christmas сказал:

на следующей неделе гонка будет в нормальное время, я смотрю гонки только те что могу посмотреть в прямом эфире, половина гонок на восточном побережье идут в нормальное время, особенно для москвы.

хотя однозначно проще смотреть когда есть за кого болеть, можно поболеть за команду андретти, а это росси, сато, Рей и Андретти

Я пожалуй начну смотреть всю серию, даже без Ала, и несмотря на время. 

Ибо Ф1 в этом году я уже даже с Алом смотреть не могу, ограничиваюсь текстовым лайвом и фоточками)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, First Lady сказал:

Кто нибудь, выключите его. 

Кого???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Energy сказал:

Я пожалуй начну смотреть всю серию, даже без Ала, и несмотря на время. 

Ибо Ф1 в этом году я уже даже с Алом смотреть не могу, ограничиваюсь текстовым лайвом и фоточками)

Зная что шанс на победу только у 2 пилотов большой и у двух мизерный и это не твой пилот снижает ценность такой Ф1

Болелы Феррари может и получили удовольствие от Монако, но по мне ГП монако 2017 лишний раз показало что не туда двинулись с регламентом 2017, вся надежда на то что Браун и Ко в 2021 введут верный регламент и вернут Ф1 к нормальной жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, phalanx сказал:

 

 

Кстати, как думаешь - сколько сегодня поднял Алонсо благодаря гонке? Скейтборды с очками уже все раскупили?

Зак чётко сказал:

Участие Фернандо Алонсо в Инди-500 многие воспринимают как развлечение для испанского гонщика, но для McLaren это возможность прорекламировать себя на американском рынке. Североамериканский рынок очень важен для нас. Мы – гоночная команда, но занимаемся и другими видами бизнеса. Выбирая, где выступать за пределами Формулы 1, мы ориентируемся на коммерческие соображения. 

 

Помог ли СХОД, воплотить все коммерческие замыслы Зака? А сам как думаешь? Кимоа - это только часть проекта, кость которую кинул Зак, лично Алу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Orkan сказал:

 

Алонсо от этой гонки поимел не мало, кстати. В плане бабосов, думаю, что тоже. Хотя бы даже и за кепки )

Должность главбуха уже занята. Будешь замом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, andru2k сказал:

Помог ли СХОД, воплотить все коммерческие замыслы Зака? А сам как думаешь? Кимоа - это только часть проекта, кость которую кинул Зак, лично Алу. 

Все остались в шоколаде, Фернандо отлично повеселился, Хода села в лужу и тут же встала, победив с родным гонщиком, Зак&Мак(:floxy:) на людей посмотрели, себя показали. 

Кимоа мож даже кто из родных европейцев прикупил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ziltoid сказал:

Ты не понял о чём. В Ф3 настоящие гонки, где решают способности пилота, а не ситуация на трассе или техника.

Но и здесь чемпионат нельзя на халяве выиграть, в отдельной гонке мб повезет, но дальше придется напрягаться самому. Сато в 2013 после 4-ых этапов лидировал, но потом не смог поддерживать такой уровень выступлений, и в итоге закономерно скатился до 17 места в тотале.  Касательно сходов, обычно их гораздо меньше чем было вчера, признаюсь, я был даже удивлен когда Алонсо сошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера гонку потому что ажиотажа было много. Думал реально что то стоящее и интересное. Победителей этой гонки вроде как вообще крутыми считают. В действительности все оказалось очень уныло. Колхоз-рейсинг какой то. Не знаю зачем Алонсо туда поперся?! Уровень гонщиков в инди 500 гораздо ниже Ф1. Прав был Хэм. Тупо все едут по овалу, что тут интересного? В гонке пенсионеры, которых давно проводили из Ф1: Сато, Бурдэ, Монтойя, Чилтон. Понятное дело, что Алонсо их объедет в силу своей квалификации. Я был уверен, что он выиграет, но хонда стабильна по обе стороны океана....

Вообщем, я так думаю Алонсо хотел участием в этой гонке заявить о себе. Мол легендарная гонка. И все такое. Ехал он конечно круто. Хотя ничего удивительного в этом нет, как я сказал в силу того, что уровень гонок и участников очень низкий. Технологии прошлого века. Очень долго. И не интересно.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Он в хорошую команду нынче перешел, да машины одинаковые но уровень команд имеет значение.

Только не всем это помогает, а Сато молодец приятно удивил, местами даже не хуже РХР смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Merry Christmas сказал:

по мне ГП монако 2017 лишний раз показало что не туда двинулись с регламентом 2017

 

А что интересно не так с регламентом 2017?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Merry Christmas сказал:

я бы на алонсо на дорожной трассе в Инди посмотрел с удовольствием, пусть продолжит, через неделю гонка, в Ф1 все равно ловить нечего а в Инди он может за победу побороться

Булье походу придется хитростью выманивать Алонсо из штатов, чтобы тот сел за очередное оранжевое ведро.

Ещё Алу не сказали, сколько Баттон штрафов насобирал за один уик-енд.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Didi сказал:

Все остались в шоколаде, Фернандо отлично повеселился, Хода села в лужу и тут же встала, победив с родным гонщиком, Зак&Мак(:floxy:) на людей посмотрели, себя показали. 

Кимоа мож даже кто из родных европейцев прикупил. 

Зак - это зло для Ф1 и Ала. При Роне и Берни, весь этот цирк, не прокатил бы. Если у тебя проблемы с мотором в Ф1, так и решай их в Ф1, а не сваливай за океан. Как, и500 может помочь команде МакХонда-Ф1, и лично Аонсо-Ф1 ??? Никак. Почему нефиниш в и500, круче чем финиш на п6 в Монако ??? 

Думаю, если у кого из пилотов-Ф1 и были какие сомнения, пропускать следующий ГП Монако или "на людей посмотрели, себя показать за океаном", то все они рассеялись :smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andru2k сказал:

А больше он, ни кому не нужен (не как гонец, а как чел). Ну только если Хэму или Сэбу, вдруг не стрельнёт пойти по пути Нико.

Ну здесь даже ты прав

Но Мерсы и Феррари вполне могут убойную смесь замутить

Фет и Ал или Хэм и Ал

И такие плюшки собрать можно, только благодаря медиа

Но никто не пойдет на такое, только потомк что было что то 10 лет назад

Глупо как я считаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...