Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Barrett

McLaren Racing (28.08.2016 - 23.04.2017)

Recommended Posts

1 минуту назад, Kelso сказал:

Отличыне фотки для сравнения, первая кажется с пятницы или хз(хрен знает) когда

 Кароче фсе фотки скидывай Баттону.

Переднее крыло так же проанализируй, ну и общую аэродинамику, каждый закрылок, угол наклона болида и т.д. ты ж специалист. высчитаешь общий прижим, лобовой сопротивление.

 

Это уже на истерику смахивает.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барон Самеди сказал:

 

Это уже на истерику смахивает.)

ну ты и тип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Барон Самеди сказал:

Мне тут в личку подсказали с картинками, у Вильямса антикрыло больше развёрнуто, прижима поболе, чем у нас.)

 

McLaren-Formel-1-GP-Belgien-Spa-FrancorcWilliams-Formel-1-GP-Belgien-Spa-Francor

Ну, судя по этим картинкам можно сделать предположение, что Макларену для должного прижатия задней части болида к треку нужно гораздо меньше аэродинамического прижима от заднего крыла, чем Вильямсу. Вывод: шасси -  сказка, в отличие от...

 

Я правильно же подумал, правильно? :umnik2::scratch_one-s_head::floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Gray сказал:

Ну, судя по этим картинкам можно сделать предположение, что Макларену для должного прижатия задней части болида к треку нужно гораздо меньше аэродинамического прижима от заднего крыла, чем Вильямсу. Вывод: шасси -  сказка, в отличие от...

 

Я правильно же подумал, правильно? :umnik2::scratch_one-s_head::floxy:

Есле бы маки могли, без потери скорости на прямых, так выставить крило, ехали в поворотах аля рб. Но пока хонда не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, svarog сказал:

 

 

п. 5.8, +1 балл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gray сказал:

Ребята, вы что, принципиально не хотите признать, что силовая установка от Хонды к ГП Бельгии значительно улучшилась?

Отнюдь. Хонда стала значительно лучше, впрочем как и весь аппарат в сборе. И поэтому я очень доволен 7-м местом, причём не благодаря сходам, а в прямой борьбе, тем более на такой трассе. Просто несмотря на все улучшения, СУ по-прежнему наше слабое звено и нужно больше мощности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Dizzy сказал:

Отнюдь. Хонда стала значительно лучше, впрочем как и весь аппарат в сборе. И поэтому я очень доволен 7-м местом, причём не благодаря сходам, а в прямой борьбе, тем более на такой трассе. Просто несмотря на все улучшения, СУ по-прежнему наше слабое звено и нужно больше мощности :)

 

В целом согласен, хотя "значительно" - всё же перебор, на мой взгляд. С начала сезона немного улучшилась, прошлый сезон предлагаю в расчёт не брать вообще, ибо СУ там по сути не было, была действующая эпизодически модель.) Ну и помимо мощности нужно над надёжностью работать, чуть ли не в каждом ГП отказы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Dizzy сказал:

Отнюдь. Хонда стала значительно лучше, впрочем как и весь аппарат в сборе. И поэтому я очень доволен 7-м местом, причём не благодаря сходам, а в прямой борьбе, тем более на такой трассе. Просто несмотря на все улучшения, СУ по-прежнему наше слабое звено и нужно больше мощности :)

Справедливости ради, хотя сходов и не было, но попытка красных и Максика впихнуть невпихуемое в первый поворот не слабо так помогла приехать на это 7 место.

Нормальным результатом в оставшихся гонках можно будет считать стабильный финиш за первой тройкой. Пока Индийская сила переиграла вчистую, в Монце переиграть должны ещё и белые драгстеры, как не прискорбно.

Кстати, финиш на 7 и 8 местах в оставшихся ГП при условии, что ФИ и Вилки не финишируют выше, вывел бы нас на 4 место в КК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, aleks26 сказал:

Справедливости ради, хотя сходов и не было, но попытка красных и Максика впихнуть невпихуемое в первый поворот не слабо так помогла приехать на это 7 место.

 

Больше помог пейскар и то, что Алонсо не стали менять шины под ним. На питлэйне он стоял 4, выше Хэма. И мог бы сохранить это место на финише, будь СУ Хонды сравнима с Рено или Феррари.)

Насчёт - выше Вильямса в КК - в этом сезоне не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kelso сказал:

 

 

 "Прогресс есть и он заметен, но прибавки мощности пока нет"  однозначно хит.

Конечно хит, ведь это слова Хасегавыча :5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барон Самеди сказал:

Насчёт - выше Вильямса в КК - в этом сезоне не реально.

в начале сезона, по привычке, вилы и на 3-е пытались "записать"!

а что вышло?!

так что ... :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Terrai сказал:

Конечно хит, ведь это слова Хасегавыча :5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4:

Приведи ка цитату в оригинале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, cosmi сказал:

в начале сезона, по привычке, вилы и на 3-е пытались "записать"!

а что вышло?!

так что ... :)

 

 

Тут посчитали, Вильямс в оставшихся гонках вообще не должен очки набирать, чтобы мы их обошли.) Вроде так, если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Барон Самеди сказал:

 

 

Тут посчитали, Вильямс в оставшихся гонках вообще не должен очки набирать, чтобы мы их обошли.) Вроде так, если не ошибаюсь.

а много у них шансов?

тока мысли сегодняшними категориями!

возьми спа

считалось, что это их трасса!

верни кими и макса на +/- их законные места и где были бы вилки?!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Kelso сказал:

Приведи ка цитату в оригинале

А ты единственный не знаешь, что я за пруфами не хожу, мне лень. К тому же удивительно, как это хондофил пропустил такую мантру. Ведь за сезон перед каждым хондоапом Хасегавыч это говорил. Собственно f1news.ru #хасегава тебе в помощь, там далеко ходить не надо ибо перед спа он повторился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барон Самеди сказал:

 

 

Тут посчитали, Вильямс в оставшихся гонках вообще не должен очки набирать, чтобы мы их обошли.) Вроде так, если не ошибаюсь.

 

Должны в одной из гонках заработать больше 20 очков, не допускать никакие сходы :D до конца и на всякий случай - Уилямс не должен забирать никаких очков минимум в 1 гонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чисто теоретически мы ещё и РБ можем обогнать в KK :mail1:

А если серьёзно, то чтобы достать Вильямс надо отыгрывать у них в среднем по 6-7 очков с этапа. Думаю, вряд ли это возможно. :думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, cosmi сказал:

а много у них шансов?

тока мысли сегодняшними категориями!

возьми спа

считалось, что это их трасса!

верни кими и макса на +/- их законные места и где были бы вилки?!

 

 

Сейчас верни Кими и Макса и просчитай сколько очков  получается у Макларена. 

Просто те очки, которых можем забрать очень незначительные, даже если в всех гонках закончим впереди них. Ето на первых 3 местах отигрывают по 7-10 очков. В конце таблицы получается по 3-4.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, First Lady сказал:

 

Сейчас верни Кими и Макса и просчитай сколько очков  получается у Макларена. 

Просто те очки, которых можем забрать очень незначительные, даже если в всех гонках закончим впереди них. Ето на первых 3 местах отигрывают по 7-10 очков. В конце таблицы получается по 3-4.

 

выход один, сажать штофа! :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, cosmi сказал:

выход один, сажать штофа! :)

 

Давненько о нём не сожалели! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, V.M. сказал:

Давненько о нём не сожалели! 

о нем, теперь, тото вольф "сожалеет"!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, aleks26 сказал:

Справедливости ради, хотя сходов и не было, но попытка красных и Максика впихнуть невпихуемое в первый поворот не слабо так помогла приехать на это 7 место.

Несомненно. Но и Алонсо стартовал с последнего ряда. Да и дистанции после красных флагов было достаточно, чтобы слить всё нажитое чёткой стратегией. Я был уверен, что провалимся на 10-11 место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барон Самеди сказал:

Тут посчитали, Вильямс в оставшихся гонках вообще не должен очки набирать, чтобы мы их обошли.) Вроде так, если не ошибаюсь.

Не, ну 7-8 место - это 10 очков за этап, то есть набор 80-ти очков в оставшихся гонках. Скажем, если ФИ будет набирать по 3 за 9-10 места, то мы в итоге опережаем их на 1 очко :) Другое дело, что это нереально. И Вилы, и ФИ имеют в сезоне выступления с 20+ набранных за этап, а наш максимум - 12, больше того, кроме Монако, мы ни разу не набирали даже 10-ть.

А так-то да. Я писал о том, что нам нужно набрать за 8 этапов 54 очка, что больше набранных нами 48-ми за 13-ть, при условии, что Вилы вообще в очки не попадут ни разу. Тогда 5-е место наше :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно беседывали на темы обгонов и обороны Максика , так я Хьюза , на главной , полностью поддерживаю ! Такая "оборона" нам не к чему , особенно если Мак сзади!   "поэтому реагировать в подобных случаях нужно жёстко и категорично: голландцу стоило показать чёрный флаг. Сворачивай в боксы, глуши мотор, вылезай из машины – гонка для тебя закончилась."
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vo-Va сказал:

Тут недавно беседывали на темы обгонов и обороны Максика , так я Хьюза , на главной , полностью поддерживаю ! Такая "оборона" нам не к чему , особенно если Мак сзади!   "поэтому реагировать в подобных случаях нужно жёстко и категорично: голландцу стоило показать чёрный флаг. Сворачивай в боксы, глуши мотор, вылезай из машины – гонка для тебя закончилась."
 

 

Ему просто нужен Мальдонадо, он бы вынес его вместе с собой с трассы. В принципе я уверен что так и будет и будет очень хорошо если оппонент голландца не пострадает.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...