Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Даниил Квят (12.06.2016 - 30.07.2017)

Recommended Posts

В 26 мая 2017 г. в 10:30, rreedd сказал:

На кого ставить? Раз из будущего.

Да не из будущего, очевидно ,что Квят может неплохо доезжать...  Но когда нужен результат, то Квалу провалит, то старт....

ЗЫ : еще больше веселят ЭКСПЕРТЫ которые год назад обсуждали толпой , когда Квят будет бороться за Чемпионство.... А теперь с умным видом говорят , что если бы не Перез, Квят  был бы  на 9 место - А это уже достойный результат....(для них) . Ну и сравнивать с Сайнсом, и тем более с Ферстапеном наверно уже не будут... :_)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сказать, веду свою статистику:

На ГП Монако , Квят плохо выступил  из-за:

1.Вандорн

2. Перез

3.Ну и чуть-чуть плохо стартовал...

 

А теперь, один и то же  вопрос: Из-за чего Даниил очередной раз неудачно проведет гран-при? (на этот раз Канада)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kisluy сказал:

Только не разделяю пессимизм по поводу российских пилотов

Вот взять Петрова. Да многие говорят про него как про дно-рентадрайвера. Но на мой взгляд, это всего лиш следствие плохого пиара от Косаченко.
Ведь проведем анализ: 
В первый год хоть и был провальным, но было 5-6 ярких гонок в сезоне с обгонами, борьбой с Алонсо в Турции и Абу-Даби, борьба с Шумахером в Китае и в Хоккенхайме и т. д.

Потом второй сезон - вровень с Хайфельдом - отличный прогресс, всегда в борьбе за очки (пусть и тактикой часто запарывали). Думаю команду тогда шормило, все были на распутье (вели переговоры с Грожаном и Тоталь, с Райконеным), плюс передний выхлоп, который себя перестал оправдывать гонке к 5-й, 6-й итого косяки с тактикой и непонятки вообще со стратегией развития команды на сезон. Плюс плохой менеджмент от Косаченко. Но сезон был хороший. Проведи его так любой иностранный пилот, многие сказали бы - ну неплохо для второго сезона, вровень с опытным ХАйфельдом, который был почти вровень с быстрым Кубицей

И не надо забывать, что Петров с 14 до 19 лет на Ладах гонял. Он в негоночном возрасте перешел в формулы и за 5 лет дошел до Ф1
Ну и Кайтерем - достойно на эпичном ведре. В Валенсии бился за очки (если бы не столкновение с Торро Россо был бы скорее всего 9-м или 10-м в той хаотичной гонке). А в Бразилии 11 место с нужным команде обгоном маруси. На тот момент лучший результат для Кайтерема. И он был у Петрова.

В общем я получил отличные эмоции от его присутствия в Ф1. Стыдно мне не было

Ну и теперь на подходе Сироткин. Видно, что человек с мотивацией, человек, который любит проводить время в болиде, который в интервью говорит, что он РЕАЛЬНО УЧИТСЯ в университете на инженера, потому что ему это интересно. Гонщик с содержательными интервью. Многие не в теме, за молодежками не следят, но первый сезон в ГП2 бронза за слабую команду. Второй сезон в ГП2,  да тоже бронза, но за уже сильную команду. Однако весь сезон Сергей был по скорости быстр. И в гонках где не было проблем с болидом и своих ошибок, он был на подиуме (всего 8 за сезон). Я вот уверен, что приди он в ФОрмулу 1 и у него не будет проблем как у Дани, там не докрутили,  там с тактикой накосячили, там в настройки не попал, там трафик. Потому что тоже есть характер и целеустремленность. Чего стоит только победа в прошлом году в Хоккенхайме с лишним штрафным питом! Или борьба в последней гонке за бронзу чемпионата и слезы на подиуме (когда Сироткин думал, что он проиграл бронзу,  а после выяснилось, что 2 очка за БК таки позволили занять третье место в чемпионате)!

Так что будут еще классные российские пилоты (надеюсь следующий Сироткин) и будут еще классные эмоции. Но скорее всего эмоции принесет не Квят. Вообще мне кажется, что Даня просто охладел к гонкам. Может сам себе не признается, но нет у меня ощущения, что он горит этим. Кстати, Росс Браун и Адам Парр в своей книге "Тотальное Соперничество" как раз рассуждали о мотивации гонщиков, и как ни странно с их слов наверное 80% процентов гонщиков не любят трудится ради результатов,  только редкие топы пашут ,  аки Шумахер (ну в книге сравнивали с Михаэлем брата Ральфа, Монтойю, Ферстапена, Барикелло, Бергера и Алези. По всем в том или ином виде ( по некоторым прям жестковато) прошлись в плане их не умения работать в команде и работать над собой на результат). Думаю у Квята то же самое. Ну не его это. По инерции и за 500-700 000 евро в год гоняет. Потому и не расстраиваюсь и не виню особенно его, но буду рад если в следующем году Квята не будет в Ф1. Уверен придут еще таланты с характером из России

РАЗВЕРНУТО , ЧЕТКО, ГРАМОТНО.  Жду Сироткина в Ф1, тогда прекратятся и наши  мучения и Квята. У Квята уже все есть, он в Монако живет, ему папа все дал , зачем его заставляют на этих машинах ездить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талантливо испортить себе гонку. 

Плохая квала, но ведь жёлтые флаги помешали. Надо с первой попытки результат давать.

Подарили два места, но провалил старт.

В результате упёрся в медленные болиды и не пересидел их.

Итог вынос Пересом.

После первого круга даже не расстроился и больше не следил.

Болел за Кими и Дженса, там обиднее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Login сказал:

Талантливо испортить себе гонку. 

Плохая квала, но ведь жёлтые флаги помешали. Надо с первой попытки результат давать.

Подарили два места, но провалил старт.

В результате упёрся в медленные болиды и не пересидел их.

Итог вынос Пересом.

После первого круга даже не расстроился и больше не следил.

Болел за Кими и Дженса, там обиднее.

 

Кто с первой попытки не из топов дал? 

А так конечно болейти за Кими и Дженса скатертью по жопе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано немало, потом перечитаю! Хотя и так все ясно, "любители Дани" скачут наверное пи..........сатели!

А по гонке..... я разочарован! Нет, даже не от того, что Квята выбили, а ТР блеснула тактикой, просто это не Монако, это унылое зрелище,  хуже Сочи! Где трэээээш? Где обгоны? Две попытки обгона и два краша! Перестановки в пелотоне исключительно на сортировочной!!! Тьфу, блин. Два часа потерянного времени в ожидании чего нибудь! :524207038:

А Даню, жаль! :( Пыжился, чего то, стирал буковки с колес об рельсы. Квалу обос.....гадили(случайность), гонку обгадили тактики! Вот Карлито в своем репертуаре! Встал шестым, закончил шестым! Ни кого не обогнал, ни от кого не оборонялся (Хэм в конце не в счет, на финише не рискуют), как бывало уже неоднократно, зато ходит героем "гениального пилота", собирает похвалы команды! Да, я за Верляйна больше переживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Login сказал:

Плохая квала, но ведь жёлтые флаги помешали. Надо с первой попытки результат давать.

Потрясающий аргумент. Полагаю, Кими тоже во втором месте сам виноват? Ведь ехал бы на СС быстро, закончил гонку первым, ведь так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Login сказал:

Надо с первой попытки результат давать.

Это претензия ко всем, или только к Квяту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня кончился как пилот, начиная с прошлого сезона, не знаю что произошло, но еще до перевода ТР, что то пошло не так. Любителям теории заговоров очень подойдет теория про слив, не любителям Квята отлично впишется история про несостоятельность Дани как пилота. Вообще причин может быть предостаточно, возможно, даже никто не подозревает в чем реально проблема, да на самом деле и неважно. 

Но катание по инерции - это мучение и себя, и болельщиков, надеюсь, что это скоро закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, JinDevil сказал:

А так конечно болейти за Кими и Дженса скатертью по жопе.

Охота поскандалить?

19 минут назад, Антидот сказал:

Это претензия ко всем, или только к Квяту?

Это Монако.

Здесь вероятность жёлтых-красных флагов близка к 100%.

Куча новичков, трафик, новые болиды, глохнущие Маки в конце концов.

Такое ощущение, что Квят вместе с командой мозги где то забывают.

Чё плакать о девятом месте когда реально было шестым седьмым приехать.

Очередное ГП упущенных возможностей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сигизмунд сказал:

Все тошнее и тошнее смотрю гонки Ф1. 

Нет хороших ожиданий, когда наши пилоты не участвовали было лучше, наши пришли и все испортили, реального уровня нет ,медийность на уровне плинтуса ( особенно у Квята ) , все и всегда проигрывают напарникам из команд , нет красивых гонок ( редкие эпизоды ) , одно расстройства. 

У Дани последний сезон , стабильности нет, напарнику проигрывает по всем статьям, с виду не красавец ( таких телевизионщики не очень .., ) дикция ужасная, что на русском, что на английском , характера нет ( у Петрова он был ) ну и какие причины чтобы он остался ? Да ни каких. Правильно сделали , что с Ред Була прям в начале сезона выставили , там не идиоты сидят и все видели . В Монако всегда стараются с первой попытки дать лучший результат, так как второй попытки может и не быть ( из за особенности трассы ) , так оно и вышло, в гонке вообще скатился вниз ( и плевать я хотел на причины, у него они всегда ) . Затем открыл калитку и ему тут же прилетела торпеда, умный гонщик ( именно умный )  такой роскоши себе не позволяет, представить себе не могу, чтоб например Шумахер ( да хоть кто )  даже на слабой машине открывал калитки . 

Чем быстрее Квят уйдет, тем интересней ( для меня точно ) будут гонки, так как я по натуре все равно буду за него болеть ( по другому не получается у меня лично ) , а болеть и переживать за него уже не хватает сил и здоровья , все заранее известно и предсказуемо. И голос его реально раздражает, вечные отговорки , словесный текстовой мусор. 

Пусть честно скажет, что не способен на большее чем есть и Вам болелам не чего от меня путного ждать. 

Знаю, будет много критики в мой адрес , ну и плевать, я честен перед собой , мой вывод - это мой вывод для меня самого, а именно Квят слаб как гонщик, не интересен как человек, не медийный, человек с плохой дикцией ( не его вина) , но при этом я вынужден за него болеть так как мой мозг так устроен и я его не в состоянии переделать. 

Белеберда какая то . 

 

 

Поржал...люблю сарказм, вызывающий огонь на себя:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Login сказал:

Такое ощущение, что Квят вместе с командой мозги где то забывают.

Чё плакать о девятом месте когда реально было шестым седьмым приехать.

Очередное ГП упущенных возможностей. 

Задача пилота - крутить баранку и педалировать на пределе. С задачей справился? - справился на отлично. Был медленным? - нет, был быстрее напарника, был очень быстр.

Да даже старт нормальным был. Тронулся хорошо, в первый поворот тоже нормально зашел. Где ошибки и упущенные возможности пилота?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Login сказал:

Охота поскандалить?

Это Монако.

Здесь вероятность жёлтых-красных флагов близка к 100%.

Куча новичков, трафик, новые болиды, глохнущие Маки в конце концов.

Такое ощущение, что Квят вместе с командой мозги где то забывают.

Чё плакать о девятом месте когда реально было шестым седьмым приехать.

Очередное ГП упущенных возможностей. 

Так в чем вина Квята? В первой попытке он был быстрей Сайнца но во второй все почти улучшали. Квят не успел из за желтых. В чем виноват он или инженеры? К тому же между попытками его зазвали на проверку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Полтора суток не читал комментарий, да и читать нет охоты.  Скажу свои три копейки, как мне виделось с "дивана". Был уверен в том, что надо ехать на УС до конца, чтобы пересидеть как можно больше машин и не попасть в трафик, ведь те, кто ехали на пит - стоп первыми, попадали в трафик за более медленными машинами и была возможность от соседей избавиться за счет "пересидки".   Кими поехал первым на пит и это была прямая лажа от Феррари, но ожидать от красных, чтобы они поступали по совести нельзя. Тоже самое произошло и в РБ.  Хэм блестяще пересидел всех  и финишировал седьмым. Кто мешал команде оставить Квята на трассе, ведь это могло принести ему если не седьмое место, то наверняка восьмое? Такое впечатление, что в команде делают такие "ошибки" преднамеренно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я тут. Разочаровывают болелы. Ладно тем приятней будет когда прийдет успех. Но крики восхищения многих болел, вызовут неприязнь, не больше. Со сложностями сталкиваются не только пилоты, но и болелы на своем поприще боления. И как я вижу, многие, в борьбе со своим эго, (чувством и желанием быть правым на форуме) проиграли ее, оказавшись слабаками.

Например, тот же Квят не сломался до сих пор, после всех проблем. И по факту едет на уровне с Сайнцом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОБЩЕМ так скажу.всем кто говорит,что результат надо показывать с первой попытки- Давайте представим,что с гп Канады векторы сместились в сторону команды Квята? .......

нА СЧЕТ САМОГО КВЯТ Не раз говорил,у Квята есть одна Не очень хорошая черта излишняя уверенность и не желание наверно учиться,Почему Карлос быстр как сопля?- папа......,советы,наставничество.,Карлос в гонках с самого горшка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Semchilli сказал:

Так сказать, веду свою статистику:

На ГП Монако , Квят плохо выступил  из-за:

1.Вандорн

2. Перез

3.Ну и чуть-чуть плохо стартовал...

 

А теперь, один и то же  вопрос: Из-за чего Даниил очередной раз неудачно проведет гран-при? (на этот раз Канада)

Из за тебя не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто говорит, что Квят не медийный, тот не понимает одну простую истину, для владельцев Ф1, Квят мега медийное лицо:

За трансляции всего уик энда отваливается немереное кол-во денег, за проведение гонки в Сочи тоже (думаю с Сочи они получают больше всех).Отсюда слив маловероятен, скорее банальная непруха (не будет нашего, ништяки пропадут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у парня который на пит заезжал памперсы полные?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же достали "стратеги" про необходимость давать Квяту результат с первого круга. Хотя иногда они бывают отчасти правы. Ау! Вы квалу смотрели вообще. Даже пирелли заявили, что для Монако ультра софт слишком жесткий и прогревается дольше. Что тот же Сайнс свой результат показал не с первой попытки. Нет, же, с энергией достойной более полезного дела, чем набирание текста, они пишут, что Квят должен был послать проверку ФИА и валить на трассу...

С одним соглашусь, мостик у Квята уровня детской песочницы, но тут что есть, то есть, и с этими людьми может разобраться только руководство бычков. Не нужно превышать значимость пилота, мол, хочу - еду на пит, хочу  - нет.

И еще, по поводу бросания дерьма на вентилятор в сторону Квята. Я еще отчасти понимаю тех ярых болел Петрова, которые банально ревнуют к любому новому пилоту из России. Будет другой, и тот будет плохой. При всем моем хорошем отношении к Петрову, т.к. когда он гонялся, болел за него, но сейчас в формуле у нас только Квят. Будет еще Сироткин, буду только рад. Народ, это не футбол, где есть спартак и по барабану на другие команды. Простой пример. Болельщиков феррари полно в любой стране, но как только там появляется "свой" пилот, народ в первую очередь более за него. Радуются успехам, переживают за неудачи. И только мы, как у нас принято в любом виде спорта, если не выигрывает - значит нужно смешать с дерьмом и ждать, не дождаться когда же его на мороз выставят.

Сейчас же неприязнь вообще зашкаливает у некоторых. И не медийный Квят, живет негодяй в Монако, говорит с акцентом, все сделал папа... Хочется спросить, а вы что ждете? Это формула 1, тут людей "от сохи" нет. Автоспорт вообще очень затратный вид спорта. И успеха там добьется только тот, у кого помимо таланта есть деньги. Даже в российском картинге минимальный бюджет исчисляется миллионами рублей.  Сироткин, кстати, тоже, далеко не бедный парень. И уверен, что когда будет гонятся в Ф1, то будет жить там, где комфортнее и удобнее тренироваться. Т.е. в Европе.

Я видел график тренировочных и официальных заездов одного нашего очень перспективного картингиста, там с января и по декабрь перерывов почти нет, парень даже в школе учится удаленно. И вы предлагаете летать из России? Что, тоже начнем говорить, что он не наш?      

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, izik сказал:

Задача пилота - крутить баранку и педалировать на пределе. С задачей справился? - справился на отлично. Был медленным? - нет, был быстрее напарника, был очень быстр.

Да даже старт нормальным был. Тронулся хорошо, в первый поворот тоже нормально зашел. Где ошибки и упущенные возможности пилота?

 

Этого нет только визуально. По факту нет ни 1 гонки и квалификации, чтобы было все нормально. Ну вот здесь даже постоянно пишут, виновата команда, с тактикой накосячили, машину не так настроили, че то накрутили не так, что то поломалось, на этот раз желтые флаги в самый важный момент в квале, а в гонке Перес выбил. И так вообще каждый раз с Даней. Не всегда сам Квят виноват, но каждый раз получается, что виноват или он или еще кто то, но не бывает так, чтобы никто не был виноват и все прошло как надо.

Это можно называть как угодно - сливом в купе со своими ошибками, фатальное невезение или что-либо еще, но таким образом далеко в ф1 не уедешь, к тому же как я выше писал, Даня уже тупо по инерции едет. Если хотите, то в сравнении с реальной жизнью, это выглядит так - работа, дом, жрать, спать. Да, так живет большинство людей и это абсолютно нормально, но не для Ф1, здесь ТОП, здесь лучшие, здесь у людей должны гореть глаза. У Дани этого нет, он просто доезжает.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, JinDevil сказал:

Например, тот же Квят не сломался до сих пор, после всех проблем. И по факту едет на уровне с Сайнцом. 

Поправлю - это Сайнс едет на его уровне. )))

А то что не сломался - это да, силен пацанчик. Прям как Кими, которому на все начхать, едет себе и едет. Команда откровенно лажает на его стороне, а ему пофиг, никаких истерик. Сезоны подряд сливает, и все равно пофиг - вот это закалка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кнехт сказал:

Интересно, у парня который на пит заезжал памперсы полные?:D

Мне другое интересно машины востанавливают или новые делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, exxxtreme сказал:

 

Вово, всего 2 места потерял, чего тут неудачного!))

Я считаю что двигатель Рено проиграл двигателю Феррари. Ведь Халк тоже пропустил Хаас. А может быть это была "домашняя заготовка" Хааса: Гро немного сдерживает Квята, а Мага стартует с криком " банзай".

Но говнюк он потому, что ни слова не обмолвился про скорость Квята в четверг, ни слова о косяке ГИ в квалификации, ни слова о дурацкой стратегии команды в гонке. А о Сайнце пел диферамбы. Хотя Сайнц как ни усерался в четверг, а достичь скорости Квята не смог.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, izik сказал:

Поправлю - это Сайнс едет на его уровне. )))

А то что не сломался - это да, силен пацанчик. Прям как Кими, которому на все начхать, едет себе и едет. Команда откровенно лажает на его стороне, а ему пофиг, никаких истерик. Сезоны подряд сливает, и все равно пофиг - вот это закалка.

 

Да нет у Квята полно проблем,Одна из главных я считаю неопределенность,кто он?какие у него идеалы,ради чего?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...