Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

McLaren Racing (10.04.2015 - 29.09.2015)

Recommended Posts

Сейчас доработка идет скорее в плане оптимизации ПО и нормального взаимодействия внутренних систем двигателя.

Ты и вправду считаешь, что можно соптимизировать перегрев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты и вправду считаешь, что можно соптимизировать перегрев?

т.е. у нас перегрев еще не оптимальный?!

Хотя вот эти слова Дженса несколько удивили и огорчили........

Дженсон Баттон: Мне кажется, что в отличие от большинства команд, более жаркие условия нам лучше подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам интересно. Говорят, что в Маранело почти овладели секреты аеродинамической трубы.

Двух друзей двукратного на мороз выкинули и оказалось что труба работает и инженеры с ней работать умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

#Lauda "If #Honda and #Renault decide to leave Formula 1 who cares. If they are not capable to win, it's not #Mercedes fault"

а что уже разговоры идут что Хонда свалит?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что уже разговоры идут что Хонда свалит?)

Возможно, Лауде этого бы хотелось :)

Боится, наверное :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

#Lauda "If #Honda and #Renault decide to leave Formula 1 who cares. If they are not capable to win, it's not #Mercedes fault"

Ну, в принципе верно. Никого же не парил уход Ямахи и Пежо... Мерс и Феррари в принципе смогут поставлять движки каждый 5 командам. Маку, наверное, достанется Феррари... :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неустойку в парагон и на все 4 стороны пускай валят)

Ну, в принципе верно. Никого же не парил уход Ямахи и Пежо... Мерс и Феррари в принципе смогут поставлять движки каждый 5 командам. Маку, наверное, достанется Феррари... :spiteful:

пока только Феррари блоки ECU у Макларен берут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в принципе верно. Никого же не парил уход Ямахи и Пежо... Мерс и Феррари в принципе смогут поставлять движки каждый 5 командам. Маку, наверное, достанется Феррари... :spiteful:

Мне кажется Макларен Феррари это только в случае если Рон уйдет, и больше ни кто СУ делать не станет!

неустойку в парагон и на все 4 стороны пускай валят)

пока только Феррари блоки ECU у Макларен берут)

Эти блоки они у ФИА берут!(но да, делает их Мак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлос конечно притапливает за Алонсо, но в оценке болида вполне себе специалист и смею верить - эксперт не нам чета...

Вопрос: Вы говорили о прогрессе McLaren: вы считаете, что их скорость реальная?

Карлос Сайнс: Судя по скорости, они добились прогресса и, мне кажется, смогут бороться за попадание в финал квалификации. У них высокий уровень сцепления, прижимной силы и максимальная скорость – а нам с этим нужно прибавить.

Я ездил за машинами McLaren на тестах, в Мельбурне и Малайзии – мне не удавалось догнать их в поворотах. Очевидно, что у их машины хороший баланс и большой потенциал. Я не удивлюсь, если, решив проблемы с мотором, они без проблем окажутся впереди нас и даже в лидерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Макларен Феррари это только в случае если Рон уйдет, и больше ни кто СУ делать не станет!

да никогда этого не будет) Скорее Феррари будет СУ брать у ФИА(которые делает Макларен) как и блоки ECU)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты и вправду считаешь, что можно соптимизировать перегрев?

Ты и вправду считаешь, что движок можно улучшить только в рамках "перегревается\не перегревается"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлос конечно притапливает за Алонсо, но в оценке болида вполне себе специалист и смею верить - эксперт не нам чета...

Вопрос: Вы говорили о прогрессе McLaren: вы считаете, что их скорость реальная?

Карлос Сайнс: Судя по скорости, они добились прогресса и, мне кажется, смогут бороться за попадание в финал квалификации. У них высокий уровень сцепления, прижимной силы и максимальная скорость – а нам с этим нужно прибавить.

Я ездил за машинами McLaren на тестах, в Мельбурне и Малайзии – мне не удавалось догнать их в поворотах. Очевидно, что у их машины хороший баланс и большой потенциал. Я не удивлюсь, если, решив проблемы с мотором, они без проблем окажутся впереди нас и даже в лидерах.

Да что с этих фанатов Алонсо вообще взять, ничего не смыслят в болидах Ф1.

Я лучше дождусь пока Мобут скажет свое экспертное мнение :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что с этих фанатов Алонсо вообще взять, ничего не смыслят в болидах Ф1.

Я лучше дождусь, пока Мобут скажет свое экспертное мнение :D

Ну пока мы ждем его экспертного мнения, можно почитать Бена Андерсена...

В Китае команда McLaren сделала значительный шаг вперед по сравнению с Малайзией. В дневной сессии Дженсон Баттон разделил в протоколе двух пилотов Lotus и на три десятых секунды подобрался ко времени Фелипе Насра на Sauber.

В коллективе из Уокинга представили целый ряд аэродинамических новинок, и все они, надо полагать, сработали. К тому же, и с мотором-генератором на этот раз никаких проблем не возникало.

Анализ темпа MP4-30 на длинных отрезках позволяет надеяться на то, что в коллективе уже успели опередить соперников из Force India.

Фернандо Алонсо на составе Medium проехал сопоставимую с Серхио Пересом дистанцию с лучшей средней скоростью, попутно опередив Пастора Мальдонадо на E23, который жаловался на баланс машины. Но до Фелипе Насра и Макса Ферстаппена - пожалуй, лучших представителей середины пелотона на шинах Medium испанец все же не дотянулся.

На длинных отрезках на мягких шинах дела у команды из Уокинга обстояли не так радужно, а с учетом того, что в воскресенье тактика большинства команд будет строиться как раз вокруг состава Soft, это не лучшие новости для поклонников McLaren.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От наших только Араи ходит на прессухи. Петя Госс и прочие заперты в парагоне)

Должен же хоть кто то позитив нести, сидят как на поминках...

_j5r8218.jpg?itok=kqPCgumN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чампа...

Нико Хюлькенберг отметил прогресс «Макларена» на пятничных тренировках Гран-при Китая и признался, что сейчас от индийского коллектива не стоит ждать многого.

«Макларен» оказался впереди. Я искал фамилию Алонсо в протоколе под своей и ничего не увидел. А потом вдруг увидел его выше нас. Без существенных обновлений наша машина намного быстрее не поедет. Сейчас мы серьёзно экспериментируем с аэродинамикой. Нам просто нужно минимизировать потери", — заявил Хюлькенберг в интервью Auto Motor und Sport.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: ТС не расововерен

смирись :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искал фамилию Алонсо в протоколе под своей и ничего не увидел. А потом вдруг увидел его выше нас.

Эти "недооценённые таланты" такие смешные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чампа...

Нико Хюлькенберг отметил прогресс «Макларена» на пятничных тренировках Гран-при Китая и признался, что сейчас от индийского коллектива не стоит ждать многого.

«Макларен» оказался впереди. Я искал фамилию Алонсо в протоколе под своей и ничего не увидел. А потом вдруг увидел его выше нас. Без существенных обновлений наша машина намного быстрее не поедет. Сейчас мы серьёзно экспериментируем с аэродинамикой. Нам просто нужно минимизировать потери", — заявил Хюлькенберг в интервью Auto Motor und Sport.

Вот так и подмывает уточнить-

1-как долго искал?

2- сам догадался аль подсказал кто?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смирись :)

нет уж. признайте, что вам скучно без Мака. Не интересна вам борьба с мерсами-шмерсами, булами и прочими волксвагонами. Только Мак )))) Не зря ведь в этой теме больше всего ферров крутится )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как гласит восточная мудрость-шаг за шагом можно достигнуть цели!

Ибу ибуди хуйдао муди!

Главное, что мы и не думали предаваться унынию при таком поступательном движении,

поэтому надо бы по-бразильски в июле блинчиками объесться, естественно, по факту достижения целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как гласит восточная мудрость-шаг за шагом можно достигнуть цели!

Ибу ибуди хуйдао муди!

Все таки есть что-то у нас от востока! :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. у нас перегрев еще не оптимальный?!

Хотя вот эти слова Дженса несколько удивили и огорчили........

Дженсон Баттон: Мне кажется, что в отличие от большинства команд, более жаркие условия нам лучше подходят.

Ну,, дай Бог.

Ты и вправду считаешь, что движок можно улучшить только в рамках "перегревается\не перегревается"?

Я вправду считаю, что перегревающийся движок (а точнее, СУ) можно "улучшить" только для квалы. У тебя иное мнение?

Можно и нужно Маку решать все проблемы (это понятно), но перегрев это первая проблема в первом ряду.

Собственно все понимают, что квала именно для Мака не будет значить ничего, только гонка покажет проблематику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет уж. признайте, что вам скучно без Мака. Не интересна вам борьба с мерсами-шмерсами, булами и прочими волксвагонами. Только Мак )))) Не зря ведь в этой теме больше всего ферров крутится )))

А кто тут должен еще крутиться? Что, так много болельщиков Мерседеса или Ред Булла на свете есть? Или Манора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...