Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Виталий Петров Том 2

Recommended Posts

Итак, Бахрейн. Мастер аналитики говорит, что уже со дня дебюта Петров привык квалиться где-то очень далеко.

Что же, давайте посмотрим. Итак, первая сессия: Кубица восьмой, 1.55,511, 8 кругов. Петров тринадцатый, 1.56,167, 8 кругов.

Менее 0,7, с учетом того, что это его реальный дебют, между Алонсо и Массой и то больше, столько же между Сутилом и Лиуцци.

Дебютант Хюлкенберг уступает Баррикелло тоже, почти 0,4. Баттон уступает Хэмилтону треть секунды. Ни разу не новичок, правда?

Альгерсуари сливает Буэми почти секунду и вообще не попадает в Q2. Кова в полсекунде от Трулли. Ди Грасси в 0,9 позади Глока.

В этой сессии Петров - лучший из дебютантов сезона.

Не так уж и плохо, правда? Ни разу не похоже на фэйл. Для дебютанта вполне терпимое отставание от напарника, который не просто какой-то там, а топ-пилот.

Ща поем и продолжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Q2 Бахрейна. Пилоты "Рено" делают по 6 кругов, из которых лишь два - боевые. Первый круг Кубица заканчивает на полсекунды быстрее Петрова. Петров отнюдь не семнадцатый.

Решающей оказалась вторая попытка: в ней Петров слишком атаковал, и в 9-м повороте ошибся. В итоге улучшения не получилось. В то время как во второй попытке улучшили почти все.

Да, ошибка, но разные фэйлы случались, и не по разу, и у куда более маститых пилотов. Важно то, что Петров не тошнил еле-еле, а был вполне конкурентоспособен, его реальный уровень - от 11-го до 13-го мест на тот момент.

Собственно, он это и подтвердил, когда хорошо стартовал в воскресенье и отнюдь не сдерживал тех, кто шел сзади.

А что до подвески, тут да, я согласен, бывает. Хотя, не исключено, что проблемы возникли из-за жестких атак на поребрики.

Важно понять другое: ошибки Петрова в дебюте глобальными не были. Он не фэйлил так откровенно и смачно, как Пике-младший, который уже в первой своей квалификации облажался ярко и глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Q2 Бахрейна. Пилоты "Рено" делают по 6 кругов, из которых лишь два - боевые. Первый круг Кубица заканчивает на полсекунды быстрее Петрова. Петров отнюдь не семнадцатый.

Решающей оказалась вторая попытка: в ней Петров слишком атаковал, и в 9-м повороте ошибся. В итоге улучшения не получилось. В то время как во второй попытке улучшили почти все.

Да, ошибка, но разные фэйлы случались, и не по разу, и у куда более маститых пилотов. Важно то, что Петров не тошнил еле-еле, а был вполне конкурентоспособен, его реальный уровень - от 11-го до 13-го мест на тот момент.

Собственно, он это и подтвердил, когда хорошо стартовал и отнюдь не сдерживал тех, кто шел сзади.

Быстро кушать очень вредно для желудка, ты бы по-медлинее кушал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, держи карман, потенциальный номинант на звание "Фэйл года". Единственный мой подарок тебе - это вот такая штучка.

gubozakatochnaya_mashinka_large.4fe803763f2f0.jpg

Остальное будет не раньше, чем ты почешешься и подкрепишь доказательствами весь тот бред, что ты старательно тут постил, пока я сюда не заходил.

Эк тебя кошмарит.

Ну, реальная Псаки теперь может все на последствия токсикоза списать.

А у тебя какая есть отмаза относительно твоей брехни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Бахрейн. Мастер аналитики говорит, что уже со дня дебюта Петров привык квалиться где-то очень далеко.

Что же, давайте посмотрим. Итак, первая сессия: Кубица восьмой, 1.55,511, 8 кругов. Петров тринадцатый, 1.56,167, 8 кругов.

Менее 0,7, с учетом того, что это его реальный дебют, между Алонсо и Массой и то больше, столько же между Сутилом и Лиуцци.

Дебютант Хюлкенберг уступает Баррикелло тоже, почти 0,4. Баттон уступает Хэмилтону треть секунды. Ни разу не новичок, правда?

Альгерсуари сливает Буэми почти секунду и вообще не попадает в Q2. Кова в полсекунде от Трулли. Ди Грасси в 0,9 позади Глока.

В этой сессии Петров - лучший из дебютантов сезона.

Не так уж и плохо, правда? Ни разу не похоже на фэйл. Для дебютанта вполне терпимое отставание от напарника, который не просто какой-то там, а топ-пилот.

И отчего же тогда Петров сразу же сдулся в Q2, продув тому же Роберту более 1.6 сек, и став последним в сессии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй, опровергни. Но ты не сможешь. Так что я хотя бы Иксперт, но даже до этого уровня тебе очень далеко:)

Поэтому я у тебя и спрашиваю.

Следующий вопрос: чем не брезговал Монтермини, когда гонялся в России?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отчего же тогда Петров сразу же сдулся в Q2, продув тому же Роберту более 1.6 сек, и став последним в сессии?

Не торопись отвечать, я же только недавно закончил есть :) Ответ выше.

Итак, Мельбурн. Петров дебютирует вдвойне: машину еще толком не освоил, трассу видит впервые в жизни. Поэтому результат с утра в пятницу предсказуем: уступает Роберту почти 1,2 секунды. Однако после обеда превосходит (1.26,732) напарника. Который, кстати, одолел больше кругов. Возможно, Роберт готовился к квале, но не суть. Важно, что Петров улучшил свое утреннее время на полторы секунды. В первой сессии он девятый (Кубица победил), во второй - пятый, Кубица - 11-й.

На фэйл ни разу не похоже. Или я не понимаю чего-то.

Утро субботы: Роберт 13-й, Виталий 16-й, разница между напарниками менее полсекунды. Не пропасть вроде как. Там в разных парах есть отрывы и посущественнее.

Квалификация.

"Рено" оказалась в целом не готова к переменчивым условиям - температура трассы резко упала, стало сильно пасмурно и ветрено. Роберт, как намного более опытный пилот, смог преодолеть эти условия, Петров же был медленнее других в первой решающей попытке, на второй шел со значительным опережением, но одна ошибка - и всё.

Да, не впечатляет. Однако общая картина всех сессий говорит опять же об одном - место Петрова в середине пелетона, но никак не в хвосте. Так как Виту никто как новичку особых условий не создавал, для начала неплохо. Не супердебют, разумеется, но на провал не тянет. Очень скоро Петров подтянет этот аспект - разумный риск на решающей попытке. Ведь такого рода проблемы возникали регулярно даже у Култхарда на однокруговых квалификациях, а в его мастерстве, я думаю, никто не сомневается.

Поэтому я у тебя и спрашиваю.

Следующий вопрос: чем не брезговал Монтермини, когда гонялся в России?

Домысливать за кого-то - не моя задача. Переливать из пустого в порожнее - это ближе по духу вам, господа :) Можете даже обсудить этот вопрос между собой, узким кругом, интересно будет почитать.

Остальное чуть позже, господа: поели, теперь пора и откинуть. Да, у меня там ещё свежие номера журналов с "Автолегендами" запылились, пойду почитаю, на сегодня вам достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что? Участвовали же в наших формульных гонках экс-пилоты Ф1, например, Андреа Монтермини - и не брезговали. В 90-е это было, если кто не помнит.

Ну, это же твой икспертный вброс был, так что просвети нас:

1. В каком году Монтермини гонялся в России (поскольку мы не помним, что было в лихие 90-е)?

2. Чем он не брезговал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальное чуть позже, господа: поели, теперь пора и откинуть. Да, у меня там ещё свежие номера журналов с "Автолегендами" запылились, пойду почитаю, на сегодня вам достаточно.

осторожнее с журналами в туалете... не провались... Может когда выйдешь, проведешь еще и детальный анализ сезона в ДТМ? Расскажешь нам, простым смертным, какой класс там Петров показал и как прогрессировал от гонки к гонке... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Мельбурн. Петров дебютирует вдвойне: машину еще толком не освоил, трассу видит впервые в жизни. Поэтому результат с утра в пятницу предсказуем: уступает Роберту почти 1,2 секунды. Однако после обеда превосходит (1.26,732) напарника. Который, кстати, одолел больше кругов. Возможно, Роберт готовился к квале, но не суть. Важно, что Петров улучшил свое утреннее время на полторы секунды. В первой сессии он девятый (Кубица победил), во второй - пятый, Кубица - 11-й.

Вот она, аналитика - по пятничным практикам :rofl:

Напоминает массофилов, у которых Фелипе был быстрее Фернандо и Боттаса где-нибудь на втором секторе первой практики на 10-ом круге :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она, аналитика - по пятничным практикам :rofl:

Напоминает массофилов, у которых Фелипе был быстрее Фернандо и Боттаса где-нибудь на втором секторе первой практики на 10-ом круге :wub:

Ну почему только по практикам, ещё по первому сегменту квалификации. Не по третьему же сегменту квалы о Виталиных способностях рассуждать. Да и нечасто он туда и попадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вам господа не нравится? Ну-ка опровергните АЙЛАВА! Ехидну-то запускать все могут, хоть и живет она в Австралии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осторожнее с журналами в туалете... не провались... Может когда выйдешь, проведешь еще и детальный анализ сезона в ДТМ? Расскажешь нам, простым смертным, какой класс там Петров показал и как прогрессировал от гонки к гонке... :D

В данном случае нет, в отличие от вас, я не привык постить ахинею, порожденную похлебкой из мухоморов:D Нет, Петров в ДТМ выступил из рук вон плохо, не его это было, поэтому нечего тут пытаться выдать черное за белое. Правда, я точно знаю, что очень много экс-пилотов Ф1 в ДТМ точно так же ничего не добились, так что не он первый и не он последний в ряду тех, у кого в этой серии не пошло.

Вот она, аналитика - по пятничным практикам :rofl:

Напоминает массофилов, у которых Фелипе был быстрее Фернандо и Боттаса где-нибудь на втором секторе первой практики на 10-ом круге :wub:

А что, твоя аналитика - это исключительно один-единственный заезд, который как бы все отражает? Может, ты скажешь, что в ФИА чего-то не понимают, раз допускают тех, кто в квале не попал в 107%, исходя из общих результатов уик-энда?

Да-да, фан пальцеликого, именно так. Смотрят не на единственный заезд, а на средние результаты.

Запомни простейшее правило, если тебе нигде не доводилось ознакомиться хотя бы с начальным курсом теории вероятности: точность измерений тем выше, чем длиннее выборка. Запомни, а лучше запиши.

Ребят, вы меня разочаровываете: мало того, что в Ф1 слабо разбираетесь, так и в математике не сильны.

Что до разбора мегааналитики фаланкса длиной в строку на уик-энд, то это вечером, если будет желание. Так что готовьтесь:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему только по практикам, ещё по первому сегменту квалификации. Не по третьему же сегменту квалы о Виталиных способностях рассуждать. Да и нечасто он туда и попадал.

И что дальше? В 1992-м Мартин Брандл вообще ни одного раза Шумахера в квалификациях не опередил. А Росберг в 1982-м стал чемпионом с одной победой. Это как-то отражает уровень мастерства вышеуказанных гонщиков?

На что уровня подготовки машины хватало, то и зарабатывал. Ни равных условий с напарником в первый сезон, ни просто режима благоприятствования в команде Петрову, как дебютанту, никто не создавал.

Я до сих пор помню, как Виталий злобно врезал по монитору кулаком в Шанхае на квалификации, потому что его элементарно не выпустили на быстрый круг в тот момент, когда он хотел это сделать. Надо полагать, что ему вообще много чего не давали сделать. Не сомневаюсь, что и к настройкам Кубицы доступа у него не было. Т.е. поляк, получая зарплату в том числе из спонсорских денег напарника, находился при этом в привилегированном положении. Ладно, это объяснимо, кто-то должен везти результат, но зачем заведомо усложнять жизнь второму пилоту, новичку команды и вообще Ф1?

У меня нет претензий к Роберту, он классный гонщик, но претензии к "Рено" у меня остались до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлав, знаешь, в чём твоя проблема? Ты натягиваешь сову на глобус.

Любой мало-мальски адекватный зритель Формулы-1 понимает то, что время в практиках ни о чём не говорит. Причину ты прекрасно понимаешь сам: никто в практиках на лучшее время не работает просто по определению. Исключение в плане "работы на время" можно сделать лишь для третьей практики, и то очень слабое, ибо её времена обычно бывают даже хуже Q3 (не говоря уже о Q2). Более того, даже в квале не все времена стоит учитывать. Мне смешно читать про "0,7с Алонсо над Массой в Q1", потому что ку-один - пристрелочный сегмент для всех тех, кто не относится к аутсайдерам. Какое мне дело до этого гандикапа 0,7с в Q1, если в Q3 Фернандо слил 0,35 и поэтому стоял на стартовой решётке позади Массы?

Смотреть нужно на то, что определяет результат гонщика. Для топ-команды это гонка и Q1, для средней - гонка и Q2. Толку брать практики и всякие Q3 в выборку, если они финальный результат определяют ровным счётом никак? Только чтоб под фейлы Петрова соломку подстелить, другого повода не вижу, и "математика" тут не при чём, ты же слонов с попугаями не складываешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлав, знаешь, в чём твоя проблема? Ты натягиваешь сову на глобус.

Любой мало-мальски адекватный зритель Формулы-1 понимает то, что время в практиках ни о чём не говорит. Причину ты прекрасно понимаешь сам: никто в практиках на лучшее время не работает просто по определению. Исключение в плане "работы на время" можно сделать лишь для третьей практики, и то очень слабое, ибо её времена обычно бывают даже хуже Q3 (не говоря уже о Q2). Более того, даже в квале не все времена стоит учитывать. Мне смешно читать про "0,7с Алонсо над Массой в Q1", потому что ку-один - пристрелочный сегмент для все тех, кто не относится к аутсайдерам. Какое мне дело до этого гандикапа 0,7с в Q1, если в Q3 Фернандо слил 0,35 и поэтому стоял на стартовой решётке сзади Массы?

Смотреть нужно на то, что определяет результат гонщика. Для топ-команды это гонка и Q1, для средней - гонка и Q2. Толку брать практики и всякие Q3 в выборку, если они финальный результат определяют ровным счётом никак? Только чтоб под фейлы Петрова соломку подстелить, другого повода не вижу, и "математика" тут не при чём, ты же слонов с попугаями не складываешь.

Ути-пути, ну, то, что любители похлёбки значительно умнее тех, кто пишет правила ФИА, это я уже давно понял:D

То есть, тот факт, что в квале пилоты проходят намного меньше кругов, чем на практиках, а значит, цена любой ошибки, неверной настройки машины, быстрого изменения погодных условий, температуры полотна и прочее - для любителей онолитики ничего не значит?

Позволю себе напомнить тебе, мой торопливый в выводах коллега, что на практиках число кругов, а главное - время, не ограничено, хоть вообще с трассы не вылезай. И часто бывает так, что на ней по полчаса никого нет, катайся вволю, настраивай машину.

А в квале, особенно в первом сегменте, трафик жестокий, время ограничено. Посчитай, сколько времени потребуется для прохождения одного быстрого круга в том же Спа, например. Особенно если учесть, что посуху обычно делают серии по одному БК.

При этом не следует забывать вот какой момент. Если топ-пилотам проще в трафике - им редко мешают, разве только что совсем упоротые аутсайдеры, то пилотам среднего уровня типа Петрова в таких условиях очень легко напороться на "мобильную шикану". Что и происходило не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ути-пути, ну, то, что любители похлёбки значительно умнее тех, кто пишет правила ФИА, это я уже давно понял :D

То есть, тот факт, что в квале пилоты проходят намного меньше кругов, чем на практиках, а значит, цена любой ошибки, неверной настройки машины, быстрого изменения погодных условий, температуры полотна и прочее - для любителей онолитики ничего не значит?

Позволю себе напомнить тебе, мой торопливый в выводах коллега, что на практиках число кругов, а главное - время, не ограничено, хоть вообще с трассы не вылезай. И часто бывает так, что на ней по полчаса никого нет, катайся вволю, настраивай машину.

А в квале, особенно в первом сегменте, трафик жестокий, время ограничено. Посчитай, сколько времени потребуется для прохождения одного быстрого круга в том же Спа, например. Особенно если учесть, что посуху обычно делают серии по одному БК.

При этом не следует забывать вот какой момент. Если топ-пилотам проще в трафике - им редко мешают, разве только что совсем упоротые аутсайдеры, то пилотам среднего уровня типа Петрова в таких условиях очень легко напороться на "мобильную шикану". Что и происходило не раз.

Вот этот абзац вообще порадовал. Если гонщик не может в решающий момент выйти на результат - а результат, напомню, и есть цель гонок - то тут уже чемодан-вокзал-Выборг. В Бахрейне помешала ошибка, в Австралии - снова ошибка. Вот так всегда у петрофилов: опережение Роберта в практике нужно болдом отметить, а непосредственные косяки в квалах и гонках - понять-простить, Виталя так больше не будет (хотя мы все знаем, что будет, да ещё как).

В пример в таких случаях люблю вспоминать Монако-2012. Ты знаешь, сколько сессий Росберг проиграл Уэбберу? Ни одной. Кроме Q3. Что получилось, мы все знаем: Росб 2-й, Уэбба 1-й, как итог - паравозик до финиша и 0,7 секунды отрыва австралийца после 78 кругов дистанции. Можно сказать, что Нико таким образом потерял победу. Понимаешь, на что намекаю? Конечный результат - вот что важно. А если гонщик предпочитает в отвественный момент лажать, то и места в хорошей команде ему не найдётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот абзац вообще порадовал. Если гонщик не может в решающий момент выйти на результат - а результат, напомню, и есть цель гонок - то тут уже чемодан-вокзал-Выборг. В Бахрейне помешала ошибка, в Австралии - снова ошибка. Вот так всегда у петрофилов: опережение Роберта в практике нужно болдом отметить, а непосредственные косяки в квалах и гонках - понять-простить, Виталя так больше не будет (хотя мы все знаем, что будет, да ещё как).

В пример в таких случаях люблю вспоминать Монако-2012. Ты знаешь, сколько сессий Росберг проиграл Уэбберу? Ни одной. Кроме Q3. Что получилось, мы все знаем: Росб 2-й, Уэбба 1-й, как итог - паравозик до финиша и 0,7 секунды отрыва австралийца после 78 кругов дистанции. Можно сказать, что Нико таким образом потерял победу. Понимаешь, на что намекаю? Конечный результат - вот что важно. А если гонщик предпочитает в отвественный момент лажать, то и места в хорошей команде ему не найдётся.

Ооо, наконец-то ты начинаешь понимать, как стоит вести диалог. Это прогресс. Я тебя заставлю напрячься.

Да, пример такой пример. Но сначала тебе потребуется доказать, что Петров ничем в Ф1 не занимался, кроме как лажанием в ответственный момент. А так как этого не было, а соответственно, и доказать это не получится, то твое блестящее умозаключение ничего не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, наконец-то ты начинаешь понимать, как стоит вести диалог. Это прогресс. Я тебя заставлю напрячься.

Да, пример такой пример. Но сначала тебе потребуется доказать, что Петров ничем в Ф1 не занимался, кроме как лажанием в ответственный момент. А так как этого не было, а соответственно, и доказать это не получится, то твое блестящее умозаключение ничего не стоит.

Я то умею вести диалог, а вот от тебя, махрового демагога, такого сложно ожидать. Приплетаешь Псаки, что-то там говоришь о Монтермини без пруфов, не можешь отличить "предпочитает лажать" от "только лажать", вежливо разговаривать не можешь ("ути-пути, кококо") плюс тотально передёргиваешь и перевираешь. Ты бы лучше энергию на анализ потратил, как и обещал, а не ультиматумы мне тут ставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то умею вести диалог, а вот от тебя, махрового демагога, такого сложно ожидать. Приплетаешь Псаки, что-то там говоришь о Монтермини без пруфов, не можешь отличить "предпочитает лажать" от "только лажать", вежливо разговаривать не можешь ("ути-пути, кококо") плюс тотально передёргиваешь и перевираешь. Ты бы лучше энергию на анализ потратил, как и обещал, а не ультиматумы мне тут ставил.

:D

Я извиняюсь,конечно,за то,что вмешиваюсь в ваш диалог и за то,что отвечаю смайлом,что происходит не часто.

Но,смайл,в данном случае(по выделенному и в целом) - самый красноречивый ответ.Но догадываешься почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Я извиняюсь,конечно,за то,что вмешиваюсь в ваш диалог и за то,что отвечаю смайлом,что происходит не часто.

Но,смайл,в данном случае(по выделенному и в целом) - самый красноречивый ответ.Но догадываешься почему?

Потому что ты петрофил. :D Ну приходится тебе поддерживать великого знатока правил ФИА и теории вероятности, у которого победа над Робертом во второй практике перебивает вылет в Q1 и 18 место на старте, так что поделать? Вон он грозится разбор продолжать делать, так я весь в предвкушении. Прям жду, как при разборе Австралии он будет восхвалять Петрова за мегастарт, а про вылет в гравий тактично скажет, что Виталю надо понять и простить. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что ты петрофил. :D

Ответ не правильный.Садись,два.Всё проще на самом деле.В зеркало нужно смотреть иногда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зеркало нужно смотреть иногда :)

Спасибо, я не хочу однажды посмотреть в зеркало и увидеть петролюба, готового оправдать любые, даже самые бездарные косяки Петрова только лишь за то, что он "наш". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, сколько сессий Росберг проиграл Уэбберу?

Кто эти люди? Это те, кто имея под собой самовоз, так и не взяли ни одного титула?

Не надо этих loosers тащить сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я не хочу однажды посмотреть в зеркало и увидеть петролюба, готового оправдать любые, даже самые бездарные косяки Петрова только лишь за то, что он "наш". :D

Опять перевираешь и передергиваешь,когда сам прекрасно знаешь об этом.Это происходит настолько регулярно,что даже касательно Виталия нет желания возражать "вам".С межсезоньем всё понятно,но закончим с оффтопом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...