Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NintendoZ

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

1 минуту назад, Nicky сказал:

А то как же.

Момент зацепа колесами, Себ еще на почтенном расстоянии, но Макс уже благополучно отруливает в Кими, который на полкопуса (!) впереди

21689296_139154803363470_914188578701128

А ты вообще знаешь где расположены зеркала заднего вида в ф1 и какой сектор они показывают? Судя по фото, которое ты предоставила, ты вообще не имеешь представления об этом.Это фото доказывает только мою правоту, так как Киман в зеркалах вообще не отражался, как тот вампир, а Макс пас Фетю, который его резал.

П.С И Фотки это не показатель, вот именно на этом фото видно как Сэб выжимает Макса в Кимана. Просто посмотри на расположение машины Фета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, дизель сказал:

Че за хрень? Какое не желание уступать? Кому?!! Фету? Так Макс был сзади, чего ему надо было уступать? Он делал все что бы избежать столкновения!! Он именно этим и занимался, когда в него Киман прилетел. Нету тут вины Макса, как вы не корячтесь.

ты ври  да не завирайся :D отрулил в Кими как раз Макс, чему способствовало давление Феттеля

мне пофиг кто больше виноват, я тебе еще в лайве написал, но факт есть факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, alex-f сказал:

...

Шурик, не ты ли "лечил" тем, как нехорошо ходить по "чужим" темам, и ты весь такой правильный этого не делаешь?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, дизель сказал:

Да я не спорю вообще. Просто мне очень не понравилось его последнее интервью. Там съезд на команду в основном. Себя он должен "проконтролировать", а команду "улучшить".... Это грубо то, что я помню. Но последняя ситуация, когда он матюгнулся в эфире меня выбесила. Я думал там явная тех проблема, раз он позволяет себе такое говорить в микрофон, а оказалось - он не ЧУВСТВУЕТ машину!!! Так с чего это команда то виновата? Может это именно он не умеет чувствовать автомобиль на грани? Карлос умеет, а Даня - нет. Не было явного косяка по технике, но явное "ПИПИПИ" было. Вот это меня сильнейшим образом разочаровало. Если ты не почувствовал машину - не торопись спускать полкана на команду. Может ты просто сам натулумбасил? Кактотак..

Слушай, бывший инструктор, неужели тебе непонятно как можно в одной ситуации чувствовать машину, а в другой нет?

 

Я вот на работу езжу фиг знает сколько по серпантину, и, например зимой по заснеженной трассе, в одних условиях могу лететь и в прямом смысле атаковать , а в других плестись и очковать больше 60 разогнаться, потому что моя зимка мокрую снежную кашу не переваривает и я лишь чувствую, как машина постоянно пытается скользить. 

 

Если все было нормально и вдруг при улучшении держака болид начинает ехать мимо, значит косяк в настройках. Либо пилот не вывел резину в рабочий режим. Третьего не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, дизель сказал:

Че за хрень? Какое не желание уступать? Кому?!! Фету? Так Макс был сзади, чего ему надо было уступать? Он делал все что бы избежать столкновения!! Он именно этим и занимался, когда в него Киман прилетел. Нету тут вины Макса, как вы не корячтесь.

какой Киман куда прилетел? Не видишь очевидного, Кими в данном инциденте мимо проезжал. Спровоцировал Себ, Макс недоглядел и зацепил Кими:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, дизель сказал:

А ты вообще знаешь где расположены зеркала заднего вида в ф1 и какой сектор они показывают? Судя по фото, которое ты предоставила, ты вообще не имеешь представления об этом.Это фото доказывает только мою правоту, так как Киман в зеркалах вообще не отражался, как тот вампир, а Макс пас Фетю, который его резал.

П.С И Фотки это не показатель, вот именно на этом фото видно как Сэб выжимает Макса в Кимана. Просто посмотри на расположение машины Фета.

а зачем вообще макс начал шарахаться от фета? он мог и должен был просто ехать прямо.

 

или у нас правила ф1 позволяют одному пилоту, двигать другого на прямой? фет бы до контакта не довел. макс просто напугался и наломал дров. шугнулся просто как блондинка в пробке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, дизель сказал:

А ты вообще знаешь где расположены зеркала заднего вида в ф1 и какой сектор они показывают? Судя по фото, которое ты предоставила, ты вообще не имеешь представления об этом.Это фото доказывает только мою правоту, так как Киман в зеркалах вообще не отражался, как тот вампир, а Макс пас Фетю, который его резал.

П.С И Фотки это не показатель, вот именно на этом фото видно как Сэб выжимает Макса в Кимана. Просто посмотри на расположение машины Фета.

Странно, Себ видел приближающегося заметно в стороне Макса, а вот Макс проскакивающего мимо Кими нет. Нормальный у них обзор вширь в зеркала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TIM сказал:

Странно, Себ видел приближающегося заметно в стороне Макса, а вот Макс проскакивающего мимо Кими нет. Нормальный у них обзор вширь в зеркала. 

Подобие Грожана образца 2012:

"Старт был отличный! Когда я открыл глаза, то обнаружил, что еду на втором месте"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, дизель сказал:

А ты вообще знаешь где расположены зеркала заднего вида в ф1 и какой сектор они показывают? Судя по фото, которое ты предоставила, ты вообще не имеешь представления об этом.Это фото доказывает только мою правоту, так как Киман в зеркалах вообще не отражался, как тот вампир, а Макс пас Фетю, который его резал.

П.С И Фотки это не показатель, вот именно на этом фото видно как Сэб выжимает Макса в Кимана. Просто посмотри на расположение машины Фета.

О каких зеркалах идет речь, если на фот Кими ВПЕРЕДИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, karam сказал:

О каких зеркалах идет речь, если на фот Кими ВПЕРЕДИ?

Кими впереди очень стремительно появился, слабая отмаза для тех, кто занос гасит в зародыше за доли секунды но все же. 

 

Тут другое интересно, скорее всего он прорыв Кими вообще промухал пока за маневрами Себа следил. Он явно смещался левее из-за Себа, причём было 2 движения рулем влево на онборде и тут "очнулся гипс", Киман слева, контакт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Jefchen сказал:

или у нас правила ф1 позволяют одному пилоту, двигать другого на прямой?

Легко, даже в стену, ещё и штраф не получить -

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andre сказал:

Шурик, не ты ли "лечил" тем, как нехорошо ходить по "чужим" темам, и ты весь такой правильный этого не делаешь?)

хм, лечил кого и по какому поводу? и что такое "чужая тема"? люди задают вопросы, люди отвечают - это называется общение.

вот набрасывать на вентилятор это моветон, безотносительно того своя тема или чужая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex-f сказал:

хм, лечил кого и по какому поводу? и что такое "чужая тема"? люди задают вопросы, люди отвечают - это называется общение.

вот набрасывать на вентилятор это моветон, безотносительно того своя тема или чужая.

Мне казалось, что ты в принципе не считал правильным общаться в темах, тем более, не самого приятного пилота. Ну да ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andre сказал:

Мне казалось, что ты в принципе не считал правильным общаться в темах, тем более, не самого приятного пилота. Ну да ладно.

я считал и считаю неправильным при наличии повода и без ломиться в тему к любому пилоту и рассказывать его болельщикам как правильно болеть и за кого и какой у них пилот днище - собственно это и есть наброс на вентилятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, TIM сказал:

Слушай, бывший инструктор, неужели тебе непонятно как можно в одной ситуации чувствовать машину, а в другой нет?

 

Я вот на работу езжу фиг знает сколько по серпантину, и, например зимой по заснеженной трассе, в одних условиях могу лететь и в прямом смысле атаковать , а в других плестись и очковать больше 60 разогнаться, потому что моя зимка мокрую снежную кашу не переваривает и я лишь чувствую, как машина постоянно пытается скользить. 

 

Если все было нормально и вдруг при улучшении держака болид начинает ехать мимо, значит косяк в настройках. Либо пилот не вывел резину в рабочий режим. Третьего не дано.

Какое отношение это все имеет к ситуации ФетаФерстаКими?  В этой ситуации всё ясней ясного - Ферст уворачивался от Фета. а там был Киман. Невозможно смотреть сразу в две противоположные стороны. Какие претензии у тебя к Максу? Что он должен был сделать? Смотреть по разным сторонам одновременно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, дизель сказал:

Че за хрень? Какое не желание уступать? Кому?!! Фету? Так Макс был сзади, чего ему надо было уступать? Он делал все что бы избежать столкновения!! Он именно этим и занимался, когда в него Киман прилетел. Нету тут вины Макса, как вы не корячтесь.

Ты уже отпетых квятофилов переплюнул. У тех виноваты все вокруг кроме дани. Так и у тебя. Макс смещается влево и бьет кими. Но это оказывается кими в него влетел, который ехал прямо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex-f сказал:

я считал и считаю неправильным при наличии повода и без ломиться в тему к любому пилоту и рассказывать его болельщикам как правильно болеть и за кого и какой у них пилот днище - собственно это и есть наброс на вентилятор.

То есть, у тебя сейчас в случае обсуждения Макса, типа объективное, не предвзятое мнение? Типа экспертное общение?

Хорошо, понял тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что сейчас разговаривали с Алёной и у женщины самая трезвая и профессиональная оценка эпизода:smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, karam сказал:

О каких зеркалах идет речь, если на фот Кими ВПЕРЕДИ?

Так все дело в том, что это просто фото. В этот момент никто не мог изменить ситуацию. Все началось гораздо раньше. Фет начал резать Ферста в тот момент, когда Киман был довольно сильно сзади. Но он был сильно левее, и Ферст его в зеркала просто не мог видеть, просто по тому, что Кимана в зеркалах не могло быть. Он был гораздо левее, что бы в них отражаться. Но даже это не главное - Ферст смотрел на Фетю, который его резал. Именно по этому он смещался влево, что бы не столкнуться с Фетом, который его жмет в левую сторону. Каким образом он должен был контролировать еще и Кимана? Каким?!! Ты можешь смотреть в две разные стороны одновременно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, дизель сказал:

Какое отношение это все имеет к ситуации ФетаФерстаКими?  В этой ситуации всё ясней ясного - Ферст уворачивался от Фета. а там был Киман. Невозможно смотреть сразу в две противоположные стороны. Какие претензии у тебя к Максу? Что он должен был сделать? Смотреть по разным сторонам одновременно? 

 

прикол.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, дизель сказал:

А ты вообще знаешь где расположены зеркала заднего вида в ф1 и какой сектор они показывают? Судя по фото, которое ты предоставила, ты вообще не имеешь представления об этом.Это фото доказывает только мою правоту, так как Киман в зеркалах вообще не отражался, как тот вампир, а Макс пас Фетю, который его резал.

П.С И Фотки это не показатель, вот именно на этом фото видно как Сэб выжимает Макса в Кимана. Просто посмотри на расположение машины Фета.

Именно Макс оставил сбоку от себя место, достаточное для ширины болида, и глупо было бы полагать, что туда не сунется тот, кто быстрее. Хотя судя по его заявлению о том, что Кими ехал двумя колесами за пределами трассы, он вообще слабо себе представлял даже то, как на гоночном полотне спозиционирован его собственный болид, не говоря уже о болидах соперников. Именно Макс проворонил появление Кими и начал отворачивать в него уже тогда, когда они как минимум поровнялись, т.е. именно Макс начал маневр, не убедившись, что сбоку он него нет болида соперника. Как итог, именно Макс допустил контакт с Кими, что привело к сходу 4 болидов. Рома, выпилив из гонки себя и троих соперников, получил дисквал в свое время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, astor сказал:

Ты уже отпетых квятофилов переплюнул. У тех виноваты все вокруг кроме дани. Так и у тебя. Макс смещается влево и бьет кими. Но это оказывается кими в него влетел, который ехал прямо.

А он не должен был смещаться влево? Он должен был ехать прямо и ждать, когда смещающийся влево Фет его протаранит? Кто тут квятоглоров переплевывает, это еще вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, дизель сказал:

Какое отношение это все имеет к ситуации ФетаФерстаКими?  В этой ситуации всё ясней ясного - Ферст уворачивался от Фета. а там был Киман. Невозможно смотреть сразу в две противоположные стороны. Какие претензии у тебя к Максу? Что он должен был сделать? Смотреть по разным сторонам одновременно? 

Конечно смотреть по сторонам как и в жизни. Иначе у нас на стартах одни краши бы были пачками, т.к. машины плотно и слева и справа и сзади. Вообще странно такой бред слышать, что если с одной стороны тебя отжимают, то можно не глядя выносить всех кто слева. Глаза ж они с задержкой перемещаются по сторонам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex-f сказал:

 

прикол.jpg

Уел, внатуре... Признаю свою ошибку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andre сказал:

То есть, у тебя сейчас в случае обсуждения Макса, типа объективное, не предвзятое мнение? Типа экспертное общение?

Хорошо, понял тебя.

я не обсуждаю Макса, я обсуждаю эпизод с его участием, я констатирую факт, который виден по видеоповтору при этом не даю никакой оценки пилотам и не определяю степень вины или профессионализма - из этого можно сделать вывод что да, мнение не предвзятое. да, общение экспертное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...