NintendoZ Posted 11/19/13 01:23 AM [table][/td2][td2]Макс Ферстаппен Родился 30 сентября 1997Полное имя: Max Emilian Verstappenсын гонщика Формулы 1 - Йоса ФерстаппенаСерия: Европейская Формула 3Выступает за команду: Van Amersfoort Racing карьера и достижения 2005 г.: Чемпион - Belgian Karting Championship, Mini2 место - Limburgs Kart Championship, Mini-Junior2006 г.: Чемпион - Belgian Karting Championship, Mini (выиграл 21 гонку из 21)2007 г.: Чемпион - Belgian Rotax Max Challenge, Mini Max (выиграл все 18 гонок)2008 г.: Чемпион - Belgian Rotax Max Challenge, Mini Max (выиграл 16 гонок из 18)Чемпион - Benelux Karting Series, Mini MaxЧемпион - Belgian Karting Championship, Cadet (из-за возраста не участвовал в 1 гонке)2009 г.: Чемпион - Belgian Rotax Max Challenge, Mini MaxЧемпион - Benelux Karting Series, Mini MaxЧемпион - Belgian Karting Championship, KF52010 г.: 2 место - World Cup KF3Чемпион - WSK Euroseries KF3Чемпион - WSK Nations Cup KF3Чемпион - WSK World Series KF32011 г.: Чемпион - WSK Euroseries KF32012 г.: Чемпион - WSK Master Series KF22 место - World Cup KF21 место - South Garda Winter Cup KF22013 г.: 1 место - WSK Master Series KZ21 место - WSK Euroseries KZ1Чемпион - CIK-FIA European Championship KFЧемпион - CIK-FIA European Championship KZЧемпион - CIK-FIA World Karting Championship KZ3 место - CIK-FIA World Karting Championship KF2014 г.: Florida Winter Series 12 гонок (2 Победы, 5 Подиумы, 3 Поул-позишн, 3 Быстрейшие круги)Европейский Чемпионат Формулы 3: после 24 гонок 2-е место , 285 Очков (7 Побед, 11 Подиумов, 4 Поул-позишн, 5 Быстрейших кругов)Победа в Гонке Ф3 Мастерс в Зандвоорте [/td2][/table][table][/td2][td2]Сайт[/td2][td2][/td2][/table]Макс Ферстаппен - сын известного гонщика Формулы 1 - Йоса Ферстаппена. Макс идет по стопам отца и очень успешно выступает в картинге, выигрывая все, что можно. В 2014 году он наверняка перейдет в открытые колеса и интересно будет за ним понаблюдать. Сможет ли он пройти нелегкий путь к Ф1.Макс дебютировал в картинге в 7 лет (2005 г.) и сходу выиграл Бельгийский чемпионат по картингу в своем классе (мини). В последующие годы он не встретил серьезного сопротивления в соревнованиях у себя на Родине и выиграл, в своих классах по картингу, все местные чемпионаты.Примечательный факт: Макс перешел в класс "Кадет", как только ему исполнилось 11 лет и, несмотря на то, что по причине возраста он успел принять участие в 11 гонках из 12, все их он выиграл и стал чемпионом уже в новом классе. На следующий год он не может перейти в класс выше (по возрасту) и выигрывает все гонки в своем классе. В 2010 году он перебирается в Европейские чемпионаты и выигрывает три чемпионата в классе KF3, после чего он успешно выступает во многих картинговых турнирах. В 2013 году он выигрывает во всех классах в Европейских и мировых турнирах, в которых участвует.В ноябре 2013 года Макс принял участие в тестах Мировой серии Рено 2.0 за команду Tech 1 Racing и показал лучшее время в Барселоне.В 2014 году с вероятностью 90% он примет участие в World Series by Renault 2.0 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
NintendoZ Posted 11/19/13 01:30 AM 13 ноября 2013 г.FR2.0: Макс Ферстаппен установил новый рекорд трассы в Барселонеhttp://openracing.ru/news/7039Во время частных тестов на трассе под Барселоной Макс Ферстаппен (Max Verstappen) установил новый рекорд трека для автомобилей класса Formula Renault 2.0. Пилотируя автомобиль команды Tech 1 Racing свой быстрейший круг голландец проехал за 1.42,5. Отметим, что последние месяцы Макс активно готовится к дебюту в гонках «формул».На второй позиции по итогам дня расположился Ханс Виллеми (Hans Villemi), который провел в сериях FR2.0 последние три сезона. Лидеру дня эстонец проиграл 0,3 секунды. Замкнула первую тройку Байтске Фиссер (Beitske Visser), выступавшая в прошлом и в этом году в немецком молодежном первенстве ADAC Formel Masters. Напомним, что по окончании сезона-2013 Байтске покинула молодежную программу Red Bull. Лидеру среды Фиссер проиграла 0,44 секунды.Среди российских пилотов на трассе работали двое наших соотечественников — Егор Оруджев и Василий Романов. Лучший результат показал более опытный Егор, расположившийся на пятой позиции. Василий обосновался на три позиции ниже. Всего же на трассе на автомобилях FR2.0 работали 12-ть пилотов.Max Verstappen 1:42.5Hans Villemi 1:42.8 +0.3sBeitske Visser 1:42.94 +0.44sSteijn Schothorst 1:42.95 +0.45sEgor Orudzhev 1:43.1 +0.6sSimon Tirman 1:43.1 +0.6sAndrea Pizzitola 1:43.27 +0.77sVasili Romanov 1:43.8 +1.3sFrancisco Mora 1:43.9 +1.4sJosef Zaruba 1:44.2 +1.7sLance Stroll 1:44.4 +1.9sPhilo Paz Patric Armand 1:44.5 +2.0s Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 11/19/13 07:14 AM О, Максик темой обзавёлся. Буду топить в 14 за него. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BJayDS Posted 11/19/13 07:26 AM Перспективный, судя по всему. Можно и потопить. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
anthrop Posted 11/19/13 08:09 AM батян мутный и не нравится мне, но за сыном понаблюдаю Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 11/19/13 08:21 AM Йос Босс. Сын, надеюсь, не подведёт. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Pynkt Posted 11/19/13 09:10 AM Одни победы у парня. Наводит на мысль, что соперников просто нету сильных. а это тоже не хорошо. В этом году посмотрел 1 гонку 2.0 и ужаснулся как там плохо все гоняются. Ошибок уйма. Хотя может просто попал на такую гонку Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nelsonpiquet2007 Posted 11/19/13 10:01 AM Одни победы у парня. Наводит на мысль, что соперников просто нету сильных. а это тоже не хорошо. В этом году посмотрел 1 гонку 2.0 и ужаснулся как там плохо все гоняются. Ошибок уйма. Хотя может просто попал на такую гонкуСтранный ты какой- то где же молодежи учится? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Pynkt Posted 11/19/13 11:01 AM Учиться надо с умом, не попадать в траекторию каждый может Go to top Share this post Link to post Share on other sites
NintendoZ Posted 11/19/13 01:40 PM Одни победы у парня. Наводит на мысль, что соперников просто нету сильных. а это тоже не хорошо. В этом году посмотрел 1 гонку 2.0 и ужаснулся как там плохо все гоняются. Ошибок уйма. Хотя может просто попал на такую гонкуВ национальных чемпионатах у него действительно не было достойных соперников. Перебравшись в Европейские чемпионаты по картингу в 2010 году Макс смог показывать свой уровень на фоне действительно сильных соперников. Так в 2010 году в картинге он выигрывал у таких пилотов как Роберт Вишою, Антонио Фуоко, Егор Оруджев, Естебан Окон, Лукас Ауэр, несмотря на то, что был моложе этих парней.Например, WSK - World Series в 2010 году, итоговое положение в турнире:1 VERSTAPPEN MAX - 1602 VISOIU ROBERT - 1383 FUOCO ANTONIO - 924 SORENSEN CHRISTIAN - 74В 2013 году Макс выиграл все основные чемпионаты по картингу, где очень сильная конкуренция. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
El Chupacabra Posted 11/19/13 01:54 PM Ещё одна автогоночная династия. :) Буду следить за его успехами. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AlexChe Posted 11/19/13 03:21 PM 21.10. Макс на тестах в Каталунье. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
NintendoZ Posted 11/19/13 04:34 PM Дебют Макса в гонках «формул» должен состоятся уже в этом году — голландец примет участие в азиатском первенстве Asia Cup в ноябре-декабре 2013 года.Стоит уточнить, что всего в рамках предстоящих уик-эндов (29 ноября — 1 декабря и 3-8 декабря) состоятся шесть гонок, а участие пилота в зачете Super 6 будет стоить всего 29.000 долларов. Причем в стоимость войдут работа с инженером, тренером, шины и другие расходники.Отметим, что участники первенства Asia Cup Series выступают на автомобилях Mygale FB02, которые в свое время были основными болидами различных серий Formula BMW, а после закрытия этих первенств на их основе стартовало множество других серий. Автомобиль, мощностью порядка 140 л.с., разгоняется до 200 с лишним км/ч.http://www.openracing.ru/news/7032 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 11/19/13 08:33 PM Думаю Макс пойдет очень далеко Go to top Share this post Link to post Share on other sites
stavroga Posted 11/20/13 05:23 PM Карьера в картинге впечатляет. Вообще у голландцев что-то много прям топовых молодых пилотов в последнее время. Фряйнс, Де Врис, Ферстаппен теперь. Новый сорт вывели чтоли какой? :crazy: Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Warwick Posted 11/20/13 05:32 PM Карьера в картинге впечатляет. Вообще у голландцев что-то много прям топовых молодых пилотов в последнее время. Фряйнс, Де Врис, Ферстаппен теперь. Новый сорт вывели чтоли какой? :crazy:Мелькер ещё ) может, не топ, но близко ) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
NintendoZ Posted 11/25/13 08:22 PM А между тем в Бахрейне прошел финал чемпионата мира по картингу CIK-FIA в классе KF.Макс был основным претендентом, так как выиграл первый этап в Великобритании. В Бахрейне все складывалось не очень удачно и поначалу проблемы, преследовавшие Ферстаппена не позволили ему удачно проявить себя в квалификации - 9 место в квале. Но в отборочных заездах и в предфинале Макс успешно прорывался, в итоге в финальной гонке он завоевал поул-позицию.На старте Макс сохранил 1 место и лидировал несколько кругов, пока его не опередил Том Джойнер, но даже 2 позиции было достаточно, чтобы стать чемпионом, однако это не произошло. При обороне 2 позиции Макс столкнулся с Никласом Нильсеном и выбыл из борьбы.В итоге Ферстаппен закончил чемпионат мира на 3 позиции в итоговой классификации.После гонки Ферстаппена ещё и дисквалифицировали за грубый манёвр в отношении Нильсена, но на положение в турнире это уже никак не повлияло. На положении Макса Ферстаппена в мире автоспорта это тоже не отразится: в этом году Макс уже стал чемпионом мира по картингу в классе KZ, а также чемпионом Европы сразу в двух классах – KZ и KF. Кроме того, голландец выиграл Евро Серию WSK в классе KZ и Мастер Серию WSK в KZ2. Осенью сын Йоса Ферстаппена провёл первые тесты в ФормулеRenault 2.0 и теперь все мысли его устремлены в переход в класс "формул".Тройка призеров Чемпионата мира:1 Joyner Tom 292 Hanley Ben 293 Verstappen Max 25Наш Егор Ступеньков стал 10-м в общем зачете. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 12/19/13 12:30 PM в тестах ф3 тоже быстр.http://www.autosport.com/news/report.php/id/111912 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ZeusZee Posted 01/09/14 10:47 AM Фотография посвежее 09.12.2013Ферстаппен и Джойнер на гала-церемонии FIAМакс Ферстаппен, чемпион мира по картингу в классе KZ (возраст – 15 лет): «Техника работала отлично, мне удалось хорошо стартовать, и я захватил лидерство на пятом круге. После этого мне удалось уверенно оторваться, пока соперники боролись между собой. Идеальная гонка! Ещё большее удовлетворение мне доставляет тот факт, что двигатели KZ для меня готовил мой отец. Теперь я могу перейти в большой автоспорт с уверенностью, что моя карьера в картинге получилась успешной».http://www.cikfia.com/newsroom/view/article/verstappen-and-joyner-2013-world-karting-champions.html Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ZeusZee Posted 01/12/14 06:33 AM 9 января 2013http://wskarting.it/news.asp?id=196Вышел в свет ежегодник WSK Promotion Yearbook на 232 страницах с 600 фотографиями о всех гонках CIK-FIA World and European Championships, CIK-FIA Academy, WSK Euro Series, WSK Master Series и WSK Final Cup.Титулы:MAX VERSTAPPEN (NL)1. CIK-FIA World KZ Championship (CRG / TM / Bridgestone)1. CIK-FIA European KF Championship (CRG / TM / Vega)1. CIK-FIA European KZ Championship (CRG / TM / Bridgestone) 1. WSK Euro Series KZ1 (CRG / TM / Bridgestone)1. WSK Master Series KZ2 (CRG / TM / Bridgestone)Обложка: Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ZeusZee Posted 01/13/14 04:41 PM CIK-FIA Awards 2013 Свежая фотография с церемонии награждения Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 01/16/14 11:20 AM готовясь к сезону Макс поучаствует в Florida Winter Series. КалендарьCollective test: 22 January 2014 Homestead SpeedwayRound 1: 25 - 27 January 2014 Sebring RacewayRound 2: 3 – 5 February 2014 Palm Beach International RacewayRound 3: 12 – 14 February 2014 Homestead Speedway RCRound 4: 17 – 19 February 2014 Homestead Speedway RC ModСреди соперников Марчьелло, Фуоко, Кальдерон, ван де Лаар, Босак. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Seryi206 Posted 01/19/14 11:20 AM ой, ребятки, как я рад, что с переходом Максика в формулы наконец-то увеличится поток информации о его результатах на русском языке! с 2000 года яростно поддерживаю Йоса, и очень приятно, что сын, вполне возможно, превзойдет достижения отца, к огромному сожалению, не раскрывшему полностью свой мощный потенциал. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TopGun34 Posted 01/19/14 11:44 AM ой, ребятки, как я рад, что с переходом Максика в формулы наконец-то увеличится поток информации о его результатах на русском языке! с 2000 года яростно поддерживаю Йоса, и очень приятно, что сын, вполне возможно, превзойдет достижения отца, к огромному сожалению, не раскрывшему полностью свой мощный потенциал.Йоську бы в Вильямс посадили вместо Хилла и Вильнёва, вот он бы пару титулов взял вместо этих нерадивых папиных сынков.Не нравится мне когда сын по стопам отца идет. Это плохо. Сын всегда что-то другое должен выбирать, а вот внук может. Если традиции наследуются через поколения это хорошо, а когда поколениями - плохо. У талантливых отцов не бывает талантливых детей, у бездарных наоборот растут талантливые дети. Это закон природы, равновесие своего рода. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
gustavus Posted 01/19/14 03:53 PM Это закон природы, равновесие своего рода.это антинаучно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites