Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

Пусть говорят другие, это технарь и он должен не языком чесать. А вот Фернандо собственно сказал мои слова, которые я тут писал ранее:

Напряженная неделька будет :wacko:

А разве разовая неудаче не числится у нас за Монако ? Сильвер получается уже двухразовым :dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у ФИА руки развязаны и она может по соображениям безопасности, заставит Пирелли сделать шины покрепче Бриджа без всяких одобрении и согласования между командами.

Все правильно. А по сути Пирелли выпустила непроверенную продукцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилоты-то ездят. У большей части пелотона вообще таких проблем по ходу сезона не возникало.

Большая часть рисковала получить по шлему, что еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая часть рисковала получить по шлему, что еще хуже.

Они всегда рискуют. Масса может многое рассказать насчёт риска получить что-то по шлему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответь на вопрос: зачем они вообще новую резину готовили?

А они её разве готовили??

То, что они провели исследования, и потратились на них - никак не окупит эти затраты в не зависимости, будут они делать новые шины или старые.. Они же не наштамповали 100500 комплектов, которые теперь срочно нужно сплавить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответь на вопрос: зачем они вообще новую резину готовили?

Для зрелищности. И в Бразилии, когда её тестировали, всем понравилось. То, что стало зрелищнее, - очевидно. Меня сегодняшняя гонка порадовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно. А по сути Пирелли выпустила непроверенную продукцию.

По сути надо было организовать тесты, но команды не согласились бы. Им выгоднее нарушать регламент и шантажировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у ФИА руки развязаны и она может по соображениям безопасности, заставит Пирелли сделать шины покрепче Бриджа без всяких одобрении и согласования между командами.

Ну смотри, они изменили какую-то клеевую прокладку для безопасности и сразу четыре прокола. Как понять "сделать покрепче"? Это хард с медиумом на все оставшиеся трассы привозить?

По сути надо было организовать тесты, но команды не согласились бы. Им выгоднее нарушать регламент и шантажировать.

Именно так.

Но я бы добавил ещё один нюанс. Им выгоднее нарушать регламент, шантажировать и выставлять идиотами Пирелли, а не самих себя. Хотя идиоты - не Пирелли. Идиоты те, кто придумал идиотские правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда я знаю. Причин может быть много. От желания сделать более качественный продукт, до необходимости отработать полученный руководством транш за "нужную" опеределенному (ым) участнику (ам) резину.

Если такой широкий спектр вариантов, то спорить совершенно нечего, в конце концов, может они и вправду добровольное общество имени азирова. Разные мотивы в этом вопросе диктуют совершенно разные варианты в последующих, не придя к определенному мнению в этом вопросе, дальше дискутировать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они всегда рискуют. Масса может многое рассказать насчёт риска получить что-то по шлему.

Одно дело рисковать, когда все работает надежно, совсем другое дело - если ты знаешь о проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они всегда рискуют. Масса может многое рассказать насчёт риска получить что-то по шлему.

Лёнь, ты долго будешь защищать этот цирк?

Ну невозможно смотреть, как Ф1 стремится к развлекалову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для зрелищности. И в Бразилии, когда её тестировали, всем понравилось. То, что стало зрелищнее, - очевидно. Меня сегодняшняя гонка порадовала.

Я не про нынешнюю, а ту гипотетическую новую которую феры заблокировали и для ведения которой Пиррели, якобы, саботировала этот ГП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. А не вводить вслепую.

"Изменили тех.процесс? А тесты проводили? Ах, нет. Не допускаем" - По такой логике должна была действовать ФИА, а не верить Пирелли на слово.

Не только ФИА, но и команды должны действовать.

То, что Лука ди Монтедземоло говорил раньше, но его кроме нас никто не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть говорят другие, это технарь и он должен не языком чесать. А вот Фернандо собственно сказал мои слова, которые я тут писал ранее:

Напряженная неделька будет :wacko:

Раз напряженная неделька - значит в борьбе, есть смысл напрягаться...

пусть напрягаются до конца чемпионата...

а вот болельщикам Ала наоборот можно было б и расслабится сегодня от души - результат то отличный :) -15

или лучше если б сегодня Ал был за Себом, в двух секундах и +7 очков отставания в чемпионате? зато скорость у болида была бы...

сегодня скорости нет, завтра есть - это гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёнь, ты долго будешь защищать этот цирк?

Ну невозможно смотреть, как Ф1 стремится к развлекалову.

Почему стремится? Она и есть развлекаловка. И была уже давно. Только мало, кто это замечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про нынешнюю, а ту гипотетическую новую которую феры заблокировали и для ведения которой Пиррели, якобы, саботировала этот ГП.

А как на эту новую "новую" резину подписываться, толком даже в Канаде не откатавшись? Абсурд. Мы вам даём, что ни вы, ни мы толком не знаем. Это пахло какой-то скудоумостью, если Феррари захотела бы этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути надо было организовать тесты, но команды не согласились бы. Им выгоднее нарушать регламент и шантажировать.

Хочешь сказать, что команды бы не согласились на то, чтобы Пирелли протестировала резину, которая будет обладать меньшим износом? Я считаю, что согласились бы. А уж заставить проверить шину на безопасность - это прерогатива ФИА.

Вообще, как я думаю, на заводе Пирелли должен находиться испытательный стенд, на котором они могли бы моделировать нагрузку. Убедившись на стенде, провести на реальном болиде. Ну и приходим к твоему вопросу: что тестил Мерседес?

Не только ФИА, но и команды должны действовать.

То, что Лука ди Монтедземоло говорил раньше, но его кроме нас никто не слышал.

То есть ФИА это так, шарашкина контора? Мол, команды молчат - значит запускаем шины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ФИА это так, шарашкина контора? Мол, команды молчат - значит запускаем шины?

Тодтовская ФИА такая и есть. Верное сравнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тодтовская ФИА такая и есть. Верное сравнение.

Ну и в какой-то степени ты эту шарашкину контору прикрываешь, говоря, что в отношении шин команды сами виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, коллеги, ребята, и уважаемые товарищи взрослые!

Вот зашел от всего сердца и без тени сарказма поблагодарить Величайшую легендарную команду за то, что дала Алонсо такой хороший и надежный автомобиль. Тьфу, тьфу, тьфу...

Блин, реально надега плюс бережливость Ала, и вуаля. с девятого на третье, пока остальные боролись с шинами и полуосями. Браво Феррари! Теперь дайте скорости чутка и вообще все счастливы будем))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот болельщикам Ала наоборот можно было б и расслабится сегодня от души - результат то отличный :) -15

или лучше если б сегодня Ал был за Себом, в двух секундах и +7 очков отставания в чемпионате? зато скорость у болида была бы...

сегодня скорости нет, завтра есть - это гонки.

Сегодня удача частично вернула Алу должок за Малайзию и Бахрейн. Но без нормального болида ловить дальше будет нечего. Если пепелац через неделю поедет также уныло, то это приговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на эту новую "новую" резину подписываться, толком даже в Канаде не откатавшись? Абсурд. Мы вам даём, что ни вы, ни мы толком не знаем. Это пахло какой-то скудоумостью, если Феррари захотела бы этого.

1000 км в Барселоне, резина - конфетка, он гарантирует это:

774ebd5d147339e55b3d03ceb2910.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниэль Риккардо критичен:

Восьмое место – хороший результат, но я считаю, что сегодня мы упустили возможность заработать больше очков. Мы были быстрее Ferrari, и потому немного досадно финишировать позади них – особенно если учесть, что у Фелипе Массы произошел прокол.

Впору плакать. СТР считает, что они быстрее. И самое страшное, что не без оснований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать, что команды бы не согласились на то, чтобы Пирелли протестировала резину, которая будет обладать меньшим износом? Я считаю, что согласились бы. А уж заставить проверить шину на безопасность - это прерогатива ФИА.

Вообще, как я думаю, на заводе Пирелли должен находиться испытательный стенд, на котором они могли бы моделировать нагрузку. Убедившись на стенде, провести на реальном болиде. Ну и приходим к твоему вопросу: что тестил Мерседес?

Точно етого хочу сказать. Команды действуют по популярному в Бг принципу: "Я сожгу свой дом, чтобы у соседа сеновал сгорел".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня удача частично вернула Алу должок за Малайзию и Бахрейн. Но без нормального болида ловить дальше будет нечего. Если пепелац через неделю поедет также уныло, то это приговор.

не знал, что чемпионат 2013 сократили до 9-ти гонок... правда что ли? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...