Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Да я совсем не жду Квята. не лежит мое сердце к нему.

Мне очень жаль, что так зазря пропал талант Петрова, а он у него был. У Квята, конечно карьера правильно развивается, да и менеджмент у него получше будет, но..

Я тоже именно Петрова хочу видеть в Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже именно Петрова хочу видеть в Ф1

А я обоих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должно быть налажено взаимодействие на таком уровне, чтобы материалы, которые эти СМИ готовят к выпуску, просматривались представителями или самим менеджментом, дабы полностью исключить выдачу негативной или ошибочной информации.

Ловко. Полвечера полоскали Попова, а оказалось всё так просто. Косаченко и Манусы во всем виноваты.

Виноваты, что редакторы эфира не те кадры демонстрируют, фотографы не так снимают, а журналисты отвратительные статьи пишут.

Зачем надо было Попову в твиттер тогда писать, вынуждая его к оправданиям. Если утро вечера мудренее оказалось и, вернувшись на круги своя, с новой силой начинаем пинать Косаченко.

Виталию отводилась роль исполнителя, типа таджика, который за возможность рулить и тарелку супа будет таскать "каштаны" для ОК.

мне порой кажется, что в своем желании посильнее пнуть ОПК, границы стираются.

Мне неприятно читать от болельщика про "таджика, рулящего за тарелку супа"

Чем ты сейчас отличаешься от Оксаны и её шедеврального "мальчика из леса" :facepalm:

Мадемуазель у разбитого корыта, она сама загнала себя в угол.

Боюсь, что как раз у неё все в полном ажуре.И угол удобный, и джакузи с шампанским в том углу стоит.

А у корыта остались мы...

А должно было быть так. Виталий с отцом находят менеджера с опытом и подписывают с ним контракт, в котором всё права и обязанности сторон чётко определены, обычная плата по Европе 15-20% от суммы призовых, плюс возможны бонусы. Как вы думаете, кто выполнил бы свою работу лучше, ОК или европеец?

А почему так не было? До кучи, теперь еще и Петровы виноваты. Не того менеджера нашли, не тех людей послушали.

Я не сомневаюсь, что условный "Вилли Веббер" выполнил бы свою работу если не на "отлично", то близко к этому.

Но я не являюсь сторонницей теорий мутных заговоров, пожизненных договоров и рабства Виталика у ОПК.

результат на лицо. :cray:

"Это не круто: парни не плачут!" :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в курсе. О чем там хоть речь?

Извиняюсь, наврал. Был ответ от МИНспорта, что Ф1 не относится к спортивным дисциплинам в России, что бюджетные средства не выделяются на Ф1. Такой ответ в принципе и ожидался, так как де факто ф1 в России спортом не является.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, наврал. Был ответ от МИНспорта, что Ф1 не относится к спортивным дисциплинам в России, что бюджетные средства не выделяются на Ф1. Такой ответ в принципе и ожидался, так как де факто ф1 в России спортом не является.

А разве формула 1 была спортом и для остального мира? Помомему это цирк одного человека. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был приказ - сливать Петрова... проект закончился :unknw:

В общих чертах верно. Пожалуй, если внимательно изучить историю так называемого "проекта", то теперешняя ситуация выглядит вполне логично:

В 2010 сложились звезды(продажа АвтоВаза) и появилась возможность попасть в Ф1 русскому пилоту. Возможно идею подкинули сами Рено. Нужно учитывать при этом, что федерации это геморрой нафиг был не нужен. Кто? Алешин без поддержки не сможет Кто еще? А Петров, ему вроде отец обеспечивает выступления! Вот! Ну конечно Петров. А у него еще типа менеджер Косаченко с Булье знакома. Ну все, годится, других вариантов нет. Им разрешаем, премьеру (в пику заварушки с АвтоВазом) бодренький доклад и ждать медаль. В том, что проект загнется на стадии поиска денег, думаю никто из них не сомневался, по крайней мере - помогать точно не собирались. Но недооценили Косаченко. А она, как всякий журналист, сделала то, чего от менеджера никто и не ждал - ЗАВОПИЛА! Про деньги. Про помощь и кредит отца! И докричалась до ВВ. А его не зря считают бизнесменом, он предложил создать проект и выйти на его самоокупаемость(ИМХО проект появился именно так) ну и помочь со спонсорами на первое время.

Ну а дальше, все вроде прозрачно - вдохновленная ОК со смутным представлением о менеджменте, журналистскими приемами пыталась этой самой самоокупаемости достичь. Что естественно поссорило ее с федерацией и напугало спонсоров("Чтоб тебя Ф1 спосировать назначили!"). Хотя волшебный пендель еще действовал, аж до середины 2012 года.

И как результат, неуемные требования хитрожопых французов уже откровенно достали назначенных и скорей всего в результате взаимовыгодной интриги с привлечением федерации проект был признан провалившимся и вредным.

Что в общем-то и правильно даже с моей точки зрения - так в Ф1 ходить не нужно. Виталия как гонщика конечно жаль, но с другой стороны, то что он приобрел за 3 года надеюсь поможет ему реализовать интересные и далекоидущие планы. Ну а будет желание и возможность вернуться - будем поддерживать.

Болельщиков жаль только самых фанатичных, тех что пришли в Ф1 вместе с Петровым. Тем кто смотрит давно - желаю интереснейшего сезона, перед еще более интересным :)

А вот Попова жалко - он друг Виталия и ему приходится принимать участие в казни проекта. Хотя, что-то мне говорит, что Виталий поддерживает его.

Вопрос остался только один - была-ли действительно возможность остаться в крокодиле, какие такие условия не смогли согласовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итоговые результаты, показанные за сезон Виталием на болиде Caterham, равносильны чемпионскому уровню на болидах топ-команд: Ред Булл, Феррари или Макларен. Неофициально Виталий взял это Чемпионство в своей лиге F1, так как не следует забывать, что в 2012 году Виталий выступал на болиде, который предоставлял возможность бороться только за места в своей лиге - далеко от первой десятки мест топ-команд и, так называемых, "середняков".

Кстати, почитайте. Весьма приятная статья. Это не так чтобы совсем полный пит-стоп, но все ж положительным настроем поможет нам не скиснуть. Ну и еще положительного настроя нам добавит экскурс в историю. Так что ждем и надеемся. И действуем. Желательно - согласованно. Что мы можем сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общих чертах верно. Пожалуй, если внимательно изучить историю так называемого "проекта", то теперешняя ситуация выглядит вполне логично:

.......

Всё вроде бы логично,но главное не учли - что проект Ф1 работал в России,он не должен быть связан с государством - только частный бизнес.Так,по крайней мере работает в других странах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была-ли действительно возможность остаться в крокодиле, какие такие условия не смогли согласовать?

Возможность была, но без зарплаты Виталику, и без отката Оксане от Вертов. Еще год работать бесплатно никто не захотел, поэтому Оксана слила сделку Катера с Вертами (наверное все помнят ответ Савара (? не помню он ли) о том, что за Виталиком теперь нет бабла) за хороший откат от Гарде. Имея теперь энную сумму денег Оксана и Виталик спокойно отдохнут до 14 года, то бишь до очередного "пендаля" (отката и зарплаты). А крокодилы пусть пока с Марашами покусаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё вроде бы логично,но главное не учли - что проект Ф1 работал в России,он не должен быть связан с государством - только частный бизнес.Так,по крайней мере работает в других странах.

Ну так в других странах , пилоты снимаются в рекламах, проектах, каких то мини сериалах, принимают участие в телепередачах и т.д. А у нас никто бренд Петров в России и не раскручивал,(то по контракту нельзя, то передачи никому не интересны, то еще какие нибудь отмазки) а теперь удивляются что "проект" не сработал, :unknw: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинго!

У Оксаны Павловны вчера вечером появилась еще одна отмазка, теперь к злосчастному интервью Петрова прибавился видеоряд из программы "Неделя спорта", ждем в следующих интервью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня еще одна догадка. О прекращении поддержки/закрытии проекта узнали летом. Тогда как раз и был у Виталия "спад мотивации". Мне кажется просто эту ситуацию пережил и решил просто доездить сезон в свое удовольствие. А чем все закончится, возможно тогда еще решил - поэтому расстройства никакого у него и нет. А на последок хотел помочь Оксане зацепиться за Ф1. Кстати, Лиза, ведь от тебя инфа была про ее трудоустройство в Кэтэре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в других странах , пилоты снимаются в рекламах, проектах, каких то мини сериалах, принимают участие в телепередачах и т.д. А у нас никто бренд Петров в России и не раскручивал,(то по контракту нельзя, то передачи никому не интересны, то еще какие нибудь отмазки) а теперь удивляются что "проект" не сработал, :unknw: :)

Угу.

ЦСКА. Виталий Петров.

Реал. Фернандо Алонсо.

Фламенго. Филиппе Масса.

В последних двух случаях это равноценно для аборигенов. И отнюдь не за счет рекламы ваниша. Енто - менталитет. Потому как там Ф1 всегда была доступна. А здесь только 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на последок хотел помочь Оксане зацепиться за Ф1.

Ага, и она взамен назвала его мальчиком из леса и другими нехорошими словами

Тем более коса подсела на Верталей, и они там шаманили, но никак не Вит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и она взамен назвала его мальчиком из леса и другими нехорошими словами

Тем более коса подсела на Верталей, и они там шаманили, но никак не Вит

То, что обидно слышать фанатам, может быть совсем необидным для Виталия. Не смотря ни на что, нет никаких признаков ссоры между ними. Причем именно эти интервью и подтверждают мою гипотезу.

К тому же объясняется факт развода Виталия и ВР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу.

ЦСКА. Виталий Петров.

Реал. Фернандо Алонсо.

Фламенго. Филиппе Масса.

В последних двух случаях это равноценно для аборигенов. И отнюдь не за счет рекламы ваниша. Енто - менталитет. Потому как там Ф1 всегда была доступна. А здесь только 20 лет.

Да при чем тут реклама Ваниша, просто можно было устроить банальное участие в каких нибудь теле проектах, ведущим каких нибудь гала концертов, вручений премий и т.д. Какие то фотосессии может быть, открытие спортивных мероприятий. Погонять немного, чтоб имя было на слуху, и узнаваемость чтоб была повыше. У нас Шумахер популярнее, среди простых обывателей, чем первый Российский пилот, и кто ж будет вкладывать деньги в мало узнаваемую личность. Даже попытки не было сделано (спустя три года реклама Пирелли, и один раз премию вручал на МТВ). Я поняла бы, если бы все это было сделано, а наши люди, не среагировали, но и попыток то не было. :)

З.Ы. еще вспомнила в 2010г один раз в "Большие гонки" взяли в команду))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня еще одна догадка. О прекращении поддержки/закрытии проекта узнали летом. Тогда как раз и был у Виталия "спад мотивации". Мне кажется просто эту ситуацию пережил и решил просто доездить сезон в свое удовольствие. А чем все закончится, возможно тогда еще решил - поэтому расстройства никакого у него и нет. А на последок хотел помочь Оксане зацепиться за Ф1. Кстати, Лиза, ведь от тебя инфа была про ее трудоустройство в Кэтэре?

Теория шикарная, но на фига тогда мурыжить болельщиков до февраля, если летом знали что контракта не будет? А если хотели болел посильнее и подольше поинтриговать, то надо было говорить - "ФИ наше все", тогда б до сих пор интрига была бы)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут реклама Ваниша, просто можно было устроить банальное участие в каких нибудь теле проектах, ведущим каких нибудь гала концертов, вручений премий и т.д. Какие то фотосессии может быть, открытие спортивных мероприятий. Погонять немного, чтоб имя было на слуху, и узнаваемость чтоб была повыше. У нас Шумахер популярнее, среди простых обывателей, чем первый Российский пилот, и кто ж будет вкладывать деньги в мало узнаваемую личность. Даже попытки не было сделано (спустя три года реклама Пирелли, и один раз премию вручал на МТВ). Я поняла бы, если бы все это было сделано, а наши люди, не среагировали, но и попыток то не было. :)

З.Ы. еще вспомнила в 2010г один раз в "Большие гонки" взяли в команду))

на вручении премии муз тв помоему он был

и все больше ни где не помню!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня еще одна догадка. О прекращении поддержки/закрытии проекта узнали летом. Тогда как раз и был у Виталия "спад мотивации". Мне кажется просто эту ситуацию пережил и решил просто доездить сезон в свое удовольствие. А чем все закончится, возможно тогда еще решил - поэтому расстройства никакого у него и нет. А на последок хотел помочь Оксане зацепиться за Ф1. Кстати, Лиза, ведь от тебя инфа была про ее трудоустройство в Кэтэре?

Только не в Катере, а в Ф-1.

- Петро, а правда, шо ты машину в лотерею выиграл?

- Правда. Токо не я, а мой сосед. И не в лотерею, а в карты. И не машину, а 100 рублей. И не выиграл, а проиграл. А так - правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вручении премии муз тв помоему он был

и все больше ни где не помню!!

А больше нигде и не было, если болельщики Виталия не помнят, то какие к простым , далеким от Ф1 людям, претензии могут быть про менталитет и т.д. :unknw: Да о чем я вообще говорю, когда у меня в кабинете висит плакат-распечатка пилотов сезона 2012г, и все кто заходит интересуются, а где тут Миша, ну который Шумахер, а многие искренне удивляются, что оказывается в Ф1 есть , точнее был Российский пилот, и таких очень много по всей стране.)) И тут уж ежу понятно, почему не хотят спонсоры вкладывать в неизвестную личность, если даже в родной стране (если вдруг чего) деньги не отбить))0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А больше нигде и не было, если болельщики Виталия не помнят, то какие к простым , далеким от Ф1 людям, претензии могут быть про менталитет и т.д. :unknw: Да о чем я вообще говорю, когда у меня в кабинете висит плакат-распечатка пилотов сезона 2012г, и все кто заходит интересуются, а где тут Миша, ну который Шумахер, а многие искренне удивляются, что оказывается в Ф1 есть , точнее был Российский пилот, и таких очень много по всей стране.)) И тут уж ежу понятно, почему не хотят спонсоры вкладывать в неизвестную личность, если даже в родной стране (если вдруг чего) деньги не отбить))0

Тем более, что для российского бизнеса "вернуть вложенное" - это уже потери, а не то, что отбить. Отбить - это самоменьшее - за год вернуть с 50% прибыли, иначе - просто себе в убыток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут реклама Ваниша, просто можно было устроить банальное участие в каких нибудь теле проектах, ведущим каких нибудь гала концертов, вручений премий и т.д. Какие то фотосессии может быть, открытие спортивных мероприятий. Погонять немного, чтоб имя было на слуху, и узнаваемость чтоб была повыше. У нас Шумахер популярнее, среди простых обывателей, чем первый Российский пилот, и кто ж будет вкладывать деньги в мало узнаваемую личность. Даже попытки не было сделано (спустя три года реклама Пирелли, и один раз премию вручал на МТВ). Я поняла бы, если бы все это было сделано, а наши люди, не среагировали, но и попыток то не было. :)

З.Ы. еще вспомнила в 2010г один раз в "Большие гонки" взяли в команду))

Вы реально предполагаете что у Виталия было столько времени чтоб участвовать в перечисленных мероприятиях? Во-первых контракт по которому своих промо акций куча...Режим жизни пилота Ф1 наверно всем известен...самолет-ГП-самолет-База-самолет- ГП и т.д.Где тут время для участия в сторонних проектах?Да и кто разрешит?Может Вы видели других пилотов в каких то теле проектах? Я не видел... Все строго регламентировано..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория шикарная, но на фига тогда мурыжить болельщиков до февраля, если летом знали что контракта не будет? А если хотели болел посильнее и подольше поинтриговать, то надо было говорить - "ФИ наше все", тогда б до сих пор интрига была бы)))))

Сложно сказать, может есть какие-то планы которые можно нарушить. Может быть обязательства. Думаю догадаемся когда появится информация от самого Виталия. Прямо он вряд-ли скажет, придется аналитику "включать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, может есть какие-то планы которые можно нарушить. Может быть обязательства. Думаю догадаемся когда появится информация от самого Виталия. Прямо он вряд-ли скажет, придется аналитику "включать".

не ну тут очевидно что ОК не рассматривал вопрос с фи даже как резерв. и она об этом говорила, единственный вопрос (чудо) что малья проснется, и таким взглядом :shok: наберет номер ок, и скажет, мы в вас верим и ждем на нашей базе, а потом... как получится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский лепет первоклассника.

Ну по крайней мере он эмоционально сдержан и имеет конкретную привязку к событиям и участвующим в них фигурантам. В Ваших словах кроме ярко выраженной ненависти, ссылок на возраст, собственный профессионализм и вхожесть в круги "святых" нет ничего, что бы Вас отличало от меня. Хотя нет, я ни делаю безосновательных вбросов, нацеленных на разжигание вражды между болельщиками.

Вообще-то хочется собрать все интервью ОК и выделить самую соль, тогда её сущность выразится в концентрированном виде. И Ермилин на её счёт не ошибается, просто констатирует факты.

Лучше бы Вы и Ваши коллеги "профессионалы" акцентировали свое внимание на спортсменах и их результатах, а ни на их менеджерах и влиянии их на Ваш бюджет. Неужели Вы и впрямь думаете, что народ на столько наивен, что не осознает истинных причин розжига негатива вокруг Косаченко? Да любой здравомыслящий человек прекрасно понимает, что Косаченко стала играть роль в Росавтоспорте значительно большую, чем просто менеджер пилота F1. Ну перекрыли Вы ей кислород, нет Косаченко, а дальше-то что? Быть может мы не в курсе, и "Петровские" спонсоры уже представляют Алешина в Foce India представителем РАФ? Или отчитаетесь Квятом, как доморощенным, за-то ни какая там мадам из под носа спонсоров уводить не будет, которых можно будет самим в тихаря подаивать? В том-то и дело, что ни какой альтернативы у самих нет, и других топите. Ладно, все риторически... В моем случае годы могут исправить, в Вашем же это уже безнадежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...