Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Вы реально предполагаете что у Виталия было столько времени чтоб участвовать в перечисленных мероприятиях? Во-первых контракт по которому своих промо акций куча...Режим жизни пилота Ф1 наверно всем известен...самолет-ГП-самолет-База-самолет- ГП и т.д.Где тут время для участия в сторонних проектах?Да и кто разрешит?Может Вы видели других пилотов в каких то теле проектах? Я не видел... Все строго регламентировано..

Ну тот же Алонсо, ведет в Испании передачу о правилах дорожного движения, снимается в рекламе, принимает участие в открытии и презентации новых коллекций одежды своей марки(рулит там его сестра), принимает участие в различных велопробегах, спортивных мероприятиях в родном городке и в Барселоне. Посещал и горняков, и военных испанских в горячей точке. Дженсон и Льюис, снимаются в рекламе Мерседес и Нескафе, Дженсон регулярно учавствует в триатлоне, присутствовал на открытии спортивного центра. Льюис снимается в рекламе Рибока, умудряется записывать песни, и тусить на светских мероприятиях со своей подругой. Себ с рекламой шампуня и участие в местной гоночной серии. Можно по каждому пилоту в его стране расписать и рекламу и посещение мероприятий не привязанных к Ф1.(с учетом того, что они в акциях команды учавствуют по полной)

Теперь вопрос. Все перечисленные пилоты гоняются в другой серии, у них более простой график, они не летают с ГП на ГП, им дают какие то блаты, или у них есть клоны? Получается все все успевают, а Виталий устает и у него сложный график. Поэтому не стоит удивляться, что в России нет ни спонсоров, ни поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А больше нигде и не было, если болельщики Виталия не помнят, то какие к простым , далеким от Ф1 людям, претензии могут быть про менталитет и т.д. :unknw: Да о чем я вообще говорю, когда у меня в кабинете висит плакат-распечатка пилотов сезона 2012г, и все кто заходит интересуются, а где тут Миша, ну который Шумахер, а многие искренне удивляются, что оказывается в Ф1 есть , точнее был Российский пилот, и таких очень много по всей стране.)) И тут уж ежу понятно, почему не хотят спонсоры вкладывать в неизвестную личность, если даже в родной стране (если вдруг чего) деньги не отбить))0

Дык к кому вопрос то к Виталию или к ОК,что "многие искренне удивляются, что оказывается в Ф1 есть , точнее был Российский пилот",многих выдающихся о спортсменов то не помнят их болельщики ,а уж тем более "не профильные болелы " .Я уже ранее писал,про наглядный пример "Анны Курниковой" .... Дело то в том ,что на всё надо время и в плотном графике чемпионата трудно (хотя и возможно) найти время для рекламы и промо акций.Да Виталий не "семикратный" ,и надеюсь,что ещё даст повод заявить о себе.Но проиграв с минимальным разрывом в итоговом голосовании "Недели спорта" в 2011г.(хоть и с поправкой на условности)мне лично даёт повод гордиться им.У каждого спортсмена бывают взлёты,минуты триумфа(когда ты стоишь на вершине),но бывают и падения и от этого никуда не деться.

P.S. Многие даже ведать не ведают и не знают такие фамилии чемпионов Европы 2008 года.Садомцев, Федоров, Галузо, Сипцов, Якушин, Баканов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня еще одна догадка. О прекращении поддержки/закрытии проекта узнали летом. Тогда как раз и был у Виталия "спад мотивации". Мне кажется просто эту ситуацию пережил и решил просто доездить сезон в свое удовольствие. А чем все закончится, возможно тогда еще решил - поэтому расстройства никакого у него и нет. А на последок хотел помочь Оксане зацепиться за Ф1. Кстати, Лиза, ведь от тебя инфа была про ее трудоустройство в Кэтэре?

На счет спада не уверен, но вот все самое серьезное судя по всему случилось в августе. В июле Косаченко была более чем уверена в продолжении карьеры, а в августе эта уверенность превратилась в открытое обращение к помощи в финансировании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Многие даже ведать не ведают и не знают такие фамилии чемпионов Европы 2008 года.Садомцев, Федоров, Галузо, Сипцов, Якушин, Баканов.

Но эти Чемпионы, точнее их тренеры и менеджеры не говорят в каждом интервью, как им не хватает спонсорских денег , и как не справедлива жизнь, как тяжко ходить с протянутой рукой по спонсорам и т.д. А тут ничего не сделано для узнаваемости "проекта" и "куча" нехорошего на государственную поддержку и спонсоров, а потом разочарование, что "проект" не выстрелил и не окупается. Если бы меньше говорилось, то было бы сейчас значительно проще и менеджменту и самому пилоту :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос. Все перечисленные пилоты гоняются в другой серии, у них более простой график, они не летают с ГП на ГП, им дают какие то блаты, или у них есть клоны?

Может это их спонсоры? и по этому они успевают их рекламировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но эти Чемпионы, точнее их тренеры и менеджеры не говорят в каждом интервью, как им не хватает спонсорских денег , и как не справедлива жизнь, как тяжко ходить с протянутой рукой по спонсорам и т.д. А тут ничего не сделано для узнаваемости "проекта" и "куча" нехорошего на государственную поддержку и спонсоров, а потом разочарование, что "проект" не выстрелил и не окупается. Если бы меньше говорилось, то было бы сейчас значительно проще и менеджменту и самому пилоту :)

Я Вас уверяю :) ,всё то же самое,только не в таких раскрученных масштабах,а уж на региональном уровне....,но в приведённом мной примере есть чёткие профильные спонсоры ,другим просто это не надо.А вот по выделенному -это да соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я совсем не жду Квята. не лежит мое сердце к нему.

Мне очень жаль, что так зазря пропал талант Петрова, а он у него был. У Квята, конечно карьера правильно развивается, да и менеджмент у него получше будет, но..

Виталик наш пилот, вышел из нашего чемпионата , раньше постояноо на невское кольцо ездил смотреть. А Квят это уже иностранец , он вырос за границей , болеть за него тоже самое что болеть за европейский а не наш автоспорт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет спада не уверен, но вот все самое серьезное судя по всему случилось в августе. В июле Косаченко была более чем уверена в продолжении карьеры, а в августе эта уверенность превратилась в открытое обращение к помощи в финансировании.

Наверное это результат переговоров с командами. Возможно тогда потребовалось денег намного больше чем могли обеспечить одни ВР. А просьба добавить и вылилась в закрытие "проекта". Отсюда и реакция Оксаны на открытое письмо. Естественно своими силами трудоустроиться в середняки стало определенно нереально а оставаться в Кэтера на их условиях просто глупо потерять время и репутацию.

То, что происходит сейчас - просто дошедший до СМИ "гром" тех событий и заодно оправдание федерации перед болельщиками. Хотя может не только федерации... И не только перед болельщиками... :)

Если есть столько бабла может Виту поможешь, глядим и в ТОПЫ сядем?))))

На Гоа кокосами расплачиваются - переводи в килограммы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тот же Алонсо, ведет в Испании передачу о правилах дорожного движения, снимается в рекламе, принимает участие в открытии и презентации новых коллекций одежды своей марки(рулит там его сестра), принимает участие в различных велопробегах, спортивных мероприятиях в родном городке и в Барселоне. Посещал и горняков, и военных испанских в горячей точке. Дженсон и Льюис, снимаются в рекламе Мерседес и Нескафе, Дженсон регулярно учавствует в триатлоне, присутствовал на открытии спортивного центра. Льюис снимается в рекламе Рибока, умудряется записывать песни, и тусить на светских мероприятиях со своей подругой. Себ с рекламой шампуня и участие в местной гоночной серии. Можно по каждому пилоту в его стране расписать и рекламу и посещение мероприятий не привязанных к Ф1.(с учетом того, что они в акциях команды учавствуют по полной)

Теперь вопрос. Все перечисленные пилоты гоняются в другой серии, у них более простой график, они не летают с ГП на ГП, им дают какие то блаты, или у них есть клоны? Получается все все успевают, а Виталий устает и у него сложный график. Поэтому не стоит удивляться, что в России нет ни спонсоров, ни поддержки.

Все Вами перечисленные пилоты - представители брендов - Ferrari, McLaren, Mersedes. К ним же можно отнести и Lotus с Red Bull. Там прямой интерес непосредственно команд в имидже бренда, роль менеджмента там не при чем. Петров будучи в Renault то же активно участвовал в продвижении бренда, в том числе и в России. Если взять середняков и аутсайдеров, то здесь роль пилотов участия в подобных промомероприятиях примерно одинакова. А если говорить о популярности Петрова в России, то роль лучшего спортсмена месяца по итогам голосования на России 2 о чем-то да говорит, учитывая что F1 в нашей стране не является спортивной дисциплиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы реально предполагаете что у Виталия было столько времени чтоб участвовать в перечисленных мероприятиях? Во-первых контракт по которому своих промо акций куча...Режим жизни пилота Ф1 наверно всем известен...самолет-ГП-самолет-База-самолет- ГП и т.д.Где тут время для участия в сторонних проектах?Да и кто разрешит?Может Вы видели других пилотов в каких то теле проектах? Я не видел... Все строго регламентировано..

:rofl:

ты это скажи остальному большинству пилотов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик наш пилот, вышел из нашего чемпионата , раньше постояноо на невское кольцо ездил смотреть. А Квят это уже иностранец , он вырос за границей , болеть за него тоже самое что болеть за европейский а не наш автоспорт

Болей за флаг. Не думаю, что Даня с итальянским флагом будет стоять. Если будет конечно... Хотелось-бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, вы не ошиблись адресом, напихав мне кучу претензий, как-будто я работаю в РАФ или около того?

Никогда не был никаким чиновником или функционером. Только спонсором, так каого хрена вы мне это пишете?

Второе, вы не то что читать, вы даже думать не умеете, ибо бубните одно и то же, не зависимо от того, кто и что написал. В игнор.

Пункт 12.1.5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Вами перечисленные пилоты - представители брендов - Ferrari, McLaren, Mersedes. К ним же можно отнести и Lotus с Red Bull. Там прямой интерес непосредственно команд в имидже бренда, роль менеджмента там не при чем. Петров будучи в Renault то же активно участвовал в продвижении бренда, в том числе и в России. Если взять середняков и аутсайдеров, то здесь роль пилотов участия в подобных промомероприятиях примерно одинакова. А если говорить о популярности Петрова в России, то роль лучшего спортсмена месяца по итогам голосования на России 2 о чем-то да говорит, учитывая что F1 в нашей стране не является спортивной дисциплиной.

Хорошо привяжите мне "Ведущий передачи о ПДД", при чем здесь Феррари? Триатлон и Дженсон где здесь мелькает Макларен? Льюис записывает песни, про Макларен? Себ рекламируя шампунь не ездит на машине, и там нет никаких намеков на РБР. Участие Фернандо в велопробеге, организованном его другом известным велосипедистом, на форме Алонсо даже цветов Феррари нет.

Об участие всех пилотов в командных мероприятиях и пиар акциях, не говорится, это само собой разумеющееся, по контрактам и т.д. Мы говорим о мероприятиях помимо Ф1, (или Матищицу есть дело до шампуня(вроде у него газировка) :)

А звание лучший спортсмен месяца, это конечно здорово, :good: но это никак не помогает в дальнейшем, ни в продвижении карьеры, ни в поиске спонсоров. :this: (Не хочу утрировать, но видимо к этому званию прилагался ролик из программы, которая тут обсуждалась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, думаете, что всем интересно в этой ветке читать про танцы и прочие частные доходы пользователей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так F1 - это уже не наш спорт, априори... Зачем тогда его смотреть?

И жизнь, увы, на данный момент построена так, что нужно или ездить постоянно по Невскому кольцу, или готовиться для участия в "их" автоспорте. На "их" автодромах. В "их" сериях.

так в том то и дело что нужно развивать свой автоспорт .

невского кольца нет уже давно , автоспорта советского российского тоже нет помоему ,

для меня нет интереса болеть за личность , болею за отечественный автоспорт в целом Виталя его последний остаток ,

пс Ф1 раньше чемпионатом мира был вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это результат переговоров с командами. Возможно тогда потребовалось денег намного больше чем могли обеспечить одни ВР. А просьба добавить и вылилась в закрытие "проекта". Отсюда и реакция Оксаны на открытое письмо. Естественно своими силами трудоустроиться в середняки стало определенно нереально а оставаться в Кэтера на их условиях просто глупо потерять время и репутацию.

То, что происходит сейчас - просто дошедший до СМИ "гром" тех событий и заодно оправдание федерации перед болельщиками. Хотя может не только федерации... И не только перед болельщиками... :)

Не знаю, нам остается только догадываться. Но лично я бы смог так запаниковать лишь в том случае, если бы обнаружил на кассе утерю кредитки. Да и для переговоров в августе времени еще было предостаточно. А в случае с письмом - оно просто послужило дополнительным аргументом соперников Косаченко при лабировании своих интересов в кремле. Не с проста после его опубликования у Ермилина прорезался голосок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болей за флаг. Не думаю, что Даня с итальянским флагом будет стоять. Если будет конечно... Хотелось-бы.

сзот

Причем здесь Италия?, отстаешь от жизни. Даня, как и говорил во вью, переехал. ВК стоит Милтон Кейнс теперь, вместо прежнего Рима :)

Жуть, представила себе, что теперь в глазах многих он, вероятно,... англичанин :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сзот

Причем здесь Италия?, отстаешь от жизни. Даня, как и говорил во вью, переехал. ВК стоит Милтон Кейнс теперь, вместо прежнего Рима :)

Жуть, представила себе, что теперь в глазах многих он, вероятно,... англичанин :unknw:

сзот

Мне вот одно не понятно Виталий тоже жил в Испании, тренировался за границей, но в понятие всех он русский(потому что летает в Россию и у него тут родители), так у Дани тоже в России близкие и родные есть, и скорее всего он тоже бывает в России(только пока это не особо освещается). И флаг у него Российский, так же как у Вита, но он почему то иностранец. Какие то двойные стандарты получаются. :unknw:
,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо привяжите мне "Ведущий передачи о ПДД", при чем здесь Феррари? Триатлон и Дженсон где здесь мелькает Макларен? Льюис записывает песни, про Макларен? Себ рекламируя шампунь не ездит на машине, и там нет никаких намеков на РБР. Участие Фернандо в велопробеге, организованном его другом известным велосипедистом, на форме Алонсо даже цветов Феррари нет.

Об участие всех пилотов в командных мероприятиях и пиар акциях, не говорится, это само собой разумеющееся, по контрактам и т.д. Мы говорим о мероприятиях помимо Ф1, (или Матищицу есть дело до шампуня(вроде у него газировка) :)

А звание лучший спортсмен месяца, это конечно здорово, :good: но это никак не помогает в дальнейшем, ни в продвижении карьеры, ни в поиске спонсоров. :this: (Не хочу утрировать, но видимо к этому званию прилагался ролик из программы, которая тут обсуждалась)

Вы приводите примеры гонщиков весьма состоятельных, проводящих некоторые промэкшн по собственной инициативе Ну скажем как Уэббер в этом межсезонье в Австралии участвовал в велотуре в фонд борьбы с онкологическими заболеваниями. Большинство подобных мероприятий проходит по инициативе заинтересованной стороны с приглашением вип. персоны (гонщика). И если нет противоречий с имеющимся контрактом, гонщик на подобной рекламе зарабатывает (случай Феттеля и шампунь). Менеджер в данном случае играет роль связующего звена между пилотом, командой и заинтересованной стороной. Случай с Петровым несколько иной в виду малой популярности F1 в России. Все считают что именно он и Косаченко обязаны продвигать этот спорт в массы, однако популяризация спорта - дело гос. структур, Петров должен был быть лишь частью этого. А то, что спонсоры не знают о Петрове - так им его собственно и знать-то не нужно. Для них пилот лишь средство для доступа к необходимым активам. Для спонсоров гораздо важнее знать, что они хотят и могут приобрести для своего бизнеса из самой формулы. Для России здесь ситуация то же не стандартная. У нас привыкли спонсировать лиш при получении определенных преференций со стороны государства (ну скажем как скрытие налогов, очень распространено).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кончайте уже Квята в диссиденты записывать. Парень считает себя русским, имеет русское гражданство, и давайте не будем за него решать.. То, что он переехал в Европу в более раннем возрасте, чем Петров не делает его менее русским, чем Виталик. В конце концов все дороги автоспорта ведут в Европу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кончайте уже Квята в диссиденты записывать. Парень считает себя русским, имеет русское гражданство, и давайте не будем за него решать.. То, что он переехал в Европу в более раннем возрасте, чем Петров не делает его менее русским, чем Виталик. В конце концов все дороги автоспорта ведут в Европу.

у меня дети родились в Германии и то себя русскими считают :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сзот

Причем здесь Италия?, отстаешь от жизни. Даня, как и говорил во вью, переехал. ВК стоит Милтон Кейнс теперь, вместо прежнего Рима :)

Жуть, представила себе, что теперь в глазах многих он, вероятно,... англичанин :unknw:

http://blogs.sportbox.ru/blog/users/alexpopov/19000.html

если переехал то почему же с ним Попов встречался в Риме? :bigwink:

Может потому, что Квят вообще то там в школу ходит и там же живут его родители? не?

Короче Рим у него вторая родина, и никто меня не убедит в том, что он обычный простой парень из российской глубинки.

потому что это не так.

в общем болеть за него потому что у него национальность - русский....

ну не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кончайте уже Квята в диссиденты записывать. Парень считает себя русским, имеет русское гражданство, и давайте не будем за него решать.. То, что он переехал в Европу в более раннем возрасте, чем Петров не делает его менее русским, чем Виталик. В конце концов все дороги автоспорта ведут в Европу.

у вас тоже оказывается, женская логика :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойные, согласна. Исключая только женскую логику :bleh:

Даня летом в твиттере и не скрывал, что после пребывания в Москве он поехал к родным в Уфу.

Флаг, язык, гражданство... почему-то для многих здесь ничего не означают.

Досадно, что, как пример, Кубица , перебравшийся в Италию для построения карьеры для поляков остался своим. А у нас в лоб заявляют- чужак, иностранец...Моей фантазии хватит даже на то, что так и до предателя недалеко осталось :sorry:

Hokmun111 встречался когда, пару недель назад ?, а время то идет и тесты, как и сезон уже близко-близко)) http://instagram.com/danydk1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, всё-таки для многих нещитово, когда наш соотечественник уходит ещё в школьном возрасте в европу.

нужно обязательно жить до 18 лет и закончить школу в ухрюпинске.

То что в России просто тупо нечего делать до 18 лет, если ты занимаешься автоспортом с молодых самых лет, как-то из виды упускается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...