Перейти к контенту
Jаne

Жюль Бьянки

Recommended Posts

гонка заканчивалась бы в хороших условиях, было бы светло, Сутиль бы не улетел, не было бы причин для трактора

дождевые гонки случаются, пилоты вылетают, тракторы оттаскивают болиды. И всегда есть малая вероятность того, что кто-то влетит в этот трактор. Вероятность маленькая, но реальная и не имеющая прямого отношения к жадности Экклстоуна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не сомневаюсь, что он есть. Но так или иначе, мне не нужно видео как его вытаскивают. Но мне хочется посмотреть видео самого вылета.

Сам вылет 100% снят с той же камеры, отслеживающей выход из поворота. Представляю, что там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз за час до гонки условия были прекрасные, если бы перенесли бы старт гонки на 2 часа раньше, да часик бы постояли но за час до гонки условия были прекрасные

Вчера было известно точное расписание дождей до минуты? Нет, это невозможно. Не вижу о чём тут спорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травмы головы от удара о трактор, сделали операцию (удаляли гематому), после перевели в интенсивную терапию, скорее всего в искусственной коме, но, говорят, что дышит самостоятельно, что весьма хороший знак.

То, что дышит самостоятельно - это безусловно хороший знак. Надеюсь, он полностью оправится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, не забывайте про логику.

ну чем проведение гонки на пару часов раньше исключило бы вероятность попадания кого-либо под трактор?

гнать пердунов старых из формулы поганой метлой. когда гонщики в голос говорят, условия годные, дайте гоняться - на трассе SC . Когда он действительно нужен, его нет. тьфу зла не хватает, чесслово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, а по-моему, товарищ Уайтинг просто хотел довести гонку без пейс-кара до клетчатого флага.

А что собственно в этом плохого? Условия были не плохими, а в вылете Сутиля ничего серьезного не было.

Еще раз повторяю - зачем тебе и остальным на это смотреть? Ты что то решаешь или ты у нас детектив или отвечаешь за безопасность в фиа? У меня никакой истерики нет. Истерика у школьников которые жаждут уталить свое любопыьство и посмотреть на трагедию.

А зачем тебе гонки смотреть? Ты что, эксперт или владелец команды?

И да, я тебе открою страшную тайну - если кто-то с тобой не согласен, совсем не обязательно, что он учится в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какая тебе разница, зачем? Хочу знать причину аварии - и точка. Если ты добровольно надел на себя шоры, это твои проблемы. Не надо их на других надевать, спадают.

Причина авария понятна без всяких видео - банальный вылет на мокрой трассе и потом удар в кран. Не вижу никак х причин зачем выкладывать это видео в интернете чтобы накручивать рейтинги в ютубе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз за час до гонки условия были прекрасные, если бы перенесли бы старт гонки на 2 часа раньше, да часик бы постояли но за час до гонки условия были прекрасные

ну вроде ты должен понимать, что гонку транслируют в прямом эфире немало тв-компаний и платят за это, как ты видишь вот так взять и просто перенести гонку на 2-3 часа раньше, как об этом будут оповещены зрители? также и обычные зрители на трибунах, или ты считаешь, что гонки проводятся просто ради самих гонок и из-за гонщиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гнать пердунов старых из формулы поганой метлой. когда гонщики в голос говорят, условия годные, дайте гоняться - на трассе SC . Когда он действительно нужен, его нет. тьфу зла не хватает, чесслово

Условия были хуже, чем в конце гонки, когда вылетел Сутиль.

Ну а то что после вылета Сутиля не выпустили ск, тут да, ошибка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Теперь я понимаю, чего боятся домохозяйки. А с чего ты взял, что люди жаждут увидеть МЯСО? Лично я точно хотел увидеть не это. Просто хотел увидеть, что произошло, без смачных подробностей. Мне не нужны полицейские кадры с места происшествия.

Вообще изначально не об этом хотел сказать.

Сейчас везде не показывают кадры не вписывающиеся в какие-то телеправила. Не знаю какие, но не показывают. В футболе не показывают стычки, забеги болельщиков и прочие происшествия. В ф-1, как видим, не показывают аварии, могущие привести к трагедии. Причем "веселые" аварии, типа Кубицы в Канаде, которые обходятся без последствий крутят легко и везде. Какие-то евростандарты, не знаю.

А с общего плана аварии Жюля ты вряд ли что-нибудь понял. Камера далеко, а большего и не показали бы в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это вобще могло произойти? Неужели нельзя было выпустить SK, а уже потом этот трактор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ФОМ на самом деле может быть всего 10 каналов.

Я тут подумал а удар такой же как у Сенны, немного не повезло и именно головой

Ничего общего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не об этом, мне всегда не нравятся обыватели, которые призывают всех людей превратить в домохозяек. Дескать, не нужно нам это видеть, слышать... А почему?

Человек лишь сказал что нет видео и бог с ним, нет ты как обычно решил кровь из носа доказать что ты прав что твое мнение единственное верное и другого не может быть по определению, но по мне в этот раз ты забылся что это не то место и не то время чтоб упражняться в том как ты можешь оскорблять оппонентов и доказывать что все кругом лохи один ты рыцарь на белом коне

все верно что видео нет и не нужно на данный момент, главное чтоб Жюль не просто выкарабкался а чтоб вернулся и продолжил свою успешную карьеру, как Мика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина авария понятна без всяких видео - банальный вылет на мокрой трассе и потом удар в кран. Не вижу никак х причин зачем выкладывать это видео в интернете чтобы накручивать рейтинги в ютубе.

Ой, всё!© Будет видео - я посмотрю. А ты - можешь не смотреть. Успокойся уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый флаг какую смысловую нагрузку для пилота несет ? Будь аккуратен , не обгоняй и не более того , он не заставляет сбрасывать скорость , по крайней мере я этого давно не вижу . Вот взять ситуацию гипотетическую , есть лидер , у него отыв от 2-го места секунды 3 предположим . Лидер сбрасывает скорость и теряет свое законное преимущество ибо тот кто сзади имеет полное право этим воспользоваться , а вот за каким лидеру это делать ? Вот и несутся как обычно ибо это гонки и скорость - святое , терять время - проигрывать и проигрывать много - деньги , контракт на след год , симпатии болельщиков и прочее

Представить вторую ситуацию . Прямая , по ней несутся болиды на 300 км/ч и тут один ломается к примеру , заруливает на обочину . Выезжает трактор и начинает дела делать , желтый флаг , все дела , всё чинно и благородно. НО , не стоит забывать что это технический вид спорта и так делать нельзя , случиться может что угодно на скорости , пусть и сбросят до 280-ти , все равно это большая скорость , может лопнуть шина , заклинить коробку , двигло , сломаться подвеска , крыло и куда машина неуправляемая полетит можно только догадываться . Т.е. это обычное русское авось , так и поступили службы безопасности сегодня . Затяжной поворот , проходящийся на скорости за 200 в условиях плохой видимости почему-то посчитали совершенно безобидным и не выпустили СК , это ошибка , это чье-то решение и кто-то я считаю должен за это решение нести ответственность

Там были двойные желтые флаги. Это требует отт пилота снизить скорость до уровня, позволяющего немедленно остановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек лишь сказал что нет видео и бог с ним, нет ты как обычно решил кровь из носа доказать что ты прав что твое мнение единственное верное и другого не может быть по определению, но по мне в этот раз ты забылся что это не то место и не то время чтоб упражняться в том как ты можешь оскорблять оппонентов и доказывать что все кругом лохи один ты рыцарь на белом коне

все верно что видео нет и не нужно на данный момент, главное чтоб Жюль не просто выкарабкался а чтоб вернулся и продолжил свою успешную карьеру, как Мика

Вот только не надо меня учить - без тебя ученый уже ;) Прав, не прав, мне насрать, я в любом случае за то, что люди должны знать правду, а не только то, что им положено знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какая тебе разница, зачем? Хочу знать причину аварии - и точка. Если ты добровольно надел на себя шоры, это твои проблемы. Не надо их на других надевать, спадают.

обратись в фиа, можно с коллективным письмом, может тебе и ответят, а может порекомендуют почитать какой-нибудь учебник по этике или о защите частной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще изначально не об этом хотел сказать.

Сейчас везде не показывают кадры не вписывающиеся в какие-то телеправила. Не знаю какие, но не показывают. В футболе не показывают стычки, забеги болельщиков и прочие происшествия. В ф-1, как видим, не показывают аварии, могущие привести к трагедии. Причем "веселые" аварии, типа Кубицы в Канаде, которые обходятся без последствий крутят легко и везде. Какие-то евростандарты, не знаю.

А с общего плана аварии Жюля ты вряд ли что-нибудь понял. Камера далеко, а большего и не показали бы в любом случае.

Какие стандарты? Это для того, что бы вслучае чего сказать "Видеозаписей нет" и прикрыть свою задницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там были двойные желтые флаги. Это требует отт пилота снизить скорость до уровня, позволяющего немедленно остановиться.

В таких условиях, когда трасса мокрая, кран должен использоваться только после СК. Это явная ошибка дирекции гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дождевые гонки случаются, пилоты вылетают, тракторы оттаскивают болиды. И всегда есть малая вероятность того, что кто-то влетит в этот трактор. Вероятность маленькая, но реальная и не имеющая прямого отношения к жадности Экклстоуна

вопрос был что бы изменилось, я ответил, о тайфуне было известно заранее, могло бы накрыть все медным тазом и тогда бы не смогли провести гонку, тут просто по логике нужно было перенести гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было известно точное расписание дождей до минуты? Нет, это невозможно. Не вижу о чём тут спорить

Ну вообще метеорологи предсказывали усиление дождя к середине воскресенья, так что перенос гонки на утро позволил бы уменьшить вероятность попадания под дождь, плюс, помня о гран при Малайзии 2009, перенос на утро исключил бы вариант наступления темноты и плохой видимости.

Все мы переживаем за Жюля, но я еще считаю великим счастьем, что он не зацепил никого из маршалов...Они ведь могли стоять спиной, могли не услышать, не заметить... Сердце еще на гран при Германии сжималось, когда заубер без пейскара убирали... Нужен он в такие моменты, однозначно нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это вобще могло произойти? Неужели нельзя было выпустить SK, а уже потом этот трактор?

Сочли, что желтых флагов будет достачно. Кто ж знал, что там даже под ними еще кто-то улетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще изначально не об этом хотел сказать.

Сейчас везде не показывают кадры не вписывающиеся в какие-то телеправила. Не знаю какие, но не показывают. В футболе не показывают стычки, забеги болельщиков и прочие происшествия. В ф-1, как видим, не показывают аварии, могущие привести к трагедии. Причем "веселые" аварии, типа Кубицы в Канаде, которые обходятся без последствий крутят легко и везде. Какие-то евростандарты, не знаю.

А с общего плана аварии Жюля ты вряд ли что-нибудь понял. Камера далеко, а большего и не показали бы в любом случае.

Массу же показывали в Венгрии 09

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было известно точное расписание дождей до минуты? Нет, это невозможно. Не вижу о чём тут спорить

не знаю о чем ты споришь, ты высказал свое мнение я свое. В чем проблема то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочли, что желтых флагов будет достачно. Кто ж знал, что там даже под ними еще кто-то улетит.

А надо знать. Не чемпионат по карманному пинг-понгу проводят ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...