Перейти к контенту
Jаne

Жюль Бьянки

Recommended Posts

Вот какая тебе разница, зачем? Хочу знать причину аварии - и точка. Если ты добровольно надел на себя шоры, это твои проблемы. Не надо их на других надевать, спадают.

Не стоит так кипятиться.

Скажи, а ты бы хотел чтоб условно т..и(не буду произносить, чтоб не сглазить) страдания показали на весь мир и потом эскадрон тенейджеров ни разу не сидевших в гоночном автомобиле обсуждали, что ты "сам дурак" и не притормозил, "хотя это было очевидно даже ребенку"...

Лично я бы не очень....и творцом техники безопасности я тоже быть не хочу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не об этом речь. Речь о видео, где было бы видно, что и как произошло до того, как Жюля занесло под трактор.

А, да, я просто не понял сначала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот вылез , зашел в зону безопасности , машину прицепили в сегодняшнем случае и как понимаю уже повезли , делать людям больше было нечего на трассе. Можно конечно предположить что если бы был кран то вытянуть стрелу крана заняло бы больше времени и мог быть вообще бильярд , но это бог один знает как было бы . А вот то что в таком месте работали люди , когда мимо проносятся болиды на грани своих возможностей опасно , это очевидно и можно было предотвратить , занизив скорость машиной безопасности , как правило действует безотказно , правую педаль сразу отпускают , торопиться становится некуда

Я вам всего лишь хотел сказать, что краны не панацея. Они тоже требуют выхода маршалов из-за заграждения, а по времени прицепить машину к крану примерно столько же, как к трактору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде ты должен понимать, что гонку транслируют в прямом эфире немало тв-компаний и платят за это, как ты видишь вот так взять и просто перенести гонку на 2-3 часа раньше, как об этом будут оповещены зрители? также и обычные зрители на трибунах, или ты считаешь, что гонки проводятся просто ради самих гонок и из-за гонщиков?

Смс рассылка, интернет. Я уже писал об этом в другой ветке и повторюсь здесь, в наш век высоких технологий и тем более в Японии, о переносе гонки узнал бы даже последний бомж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массу же показывали в Венгрии 09

ну забеги болел еще 3-4 года назад тоже показывали. Тут как режиссер сработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратись в фиа, можно с коллективным письмом, может тебе и ответят, а может порекомендуют почитать какой-нибудь учебник по этике или о защите частной жизни.

Ути-пути, mobut правильно написал про то, что вот таким словоблудием про этику и защиту очень хорошо прикрыть грешную жопу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смс рассылка, интернет. Я уже писал об этом в другой ветке и повторюсь здесь, в наш век высоких технологий и тем более в Японии, о переносе гонки узнал бы даже последний бомж.

А сетку вещания тоже с помощью смс переносить будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то тут половине надо шахматы смотреть, похоже... строят из себя девочек каких-то :facepalm:

Это Королева Автоспорта, а не Клуб Благородных Девиц!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит так кипятиться.

Скажи, а ты бы хотел чтоб условно т..и(не буду произносить, чтоб не сглазить) страдания показали на весь мир и потом эскадрон тенейджеров ни разу не сидевших в гоночном автомобиле обсуждали, что ты "сам дурак" и не притормозил, "хотя это было очевидно даже ребенку"...

А почему страдания? Никто же не просит посмотреть, как его из машины вытаскивали или оперировали в госпитале.

А собственно вылет - это не страдания, это просто один из эпизодов гонки, по нелепой случайности приведший к серьезным последствиям.

А надо знать. Не чемпионат по карманному пинг-понгу проводят ведь.

Ну, это отчасти справедливо, хотя машины из зон вылетов тракторами увозят под ЖФ в каждой второй гонке наверное, это обычная практика. Изменено пользователем Leopardo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сетку вещания тоже с помощью смс переносить будут?

Покажут в записи не переломятся... чай не визит инопланетян...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массу же показывали в Венгрии 09

Зависит от операторов, японцы могли иначе решить просто, чем венгерцы. Стоит лишь вспомнить 2004 года вроде, когда почти весь гран-при Японии показывали одного Сато почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ути-пути, mobut правильно написал про то, что вот таким словоблудием про этику и защиту очень хорошо прикрыть грешную жопу ;)

слушай, пупсик, хотеть тебе никто не мешает, хоти и дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всплывет, если не будет слива инфы от сотрудников.

Там помимо сотрудников куча зрителей на трибунах с камерами. Так что онборд может и не всплывет, а внешнее видео аварии точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, пупсик, хотеть тебе никто не мешает, хоти и дальше

Пупсиком свою девочку назовешь, если есть такая;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему страдания? Никто же не просит посмотреть, как его из машины вытаскивали или оперировали в госпитале.

А собственно вылет - это не страдания, это просто один из эпизодов гонки, по нелепой случайности приведший к серьезным последствиям.

В сети можно найти полное видео аварии и реанимации Сенны. Часто пересматриваешь? "Послезавтра" все об этом забудут, а "теории заговоров" легче строить без фактов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажут в записи не переломятся... чай не визит инопланетян...

не надо судить по себе, не все желают смотреть в записи, некоторые для прямого эфира и ночью встают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сетку вещания тоже с помощью смс переносить будут?

С сеткой сложнее, конечно, но и тут можно найти выход. Во-первых, я почти уверен в том, что в контрактах телеканалов с FOM есть пункт о форс-мажоре. И если потребуется перенос гонки, каналы смогут на это оперативно отреагировать. В большинстве стран Формулу 1 транслируют специальные спортивные каналы, никаких ЧМ уровня Формулы сейчас не проходит, поэтому у телевизионщиков все же есть определенная гибкость. Во-вторых, оповещение телезрителей - это вообще не проблема. Каждый более-менее серьезный болельщик Ф1 имеет доступ в интернет. И каждый новостной портал сообщил бы о переносе. В воскресенье - выходной, большинство зрителей практически ничего бы не потеряли. Да, в европе пришлось бы вставать в 4 утра. Но о переносе наверняка сообщили бы не ночью, а просыпаться рано утром в выходной значительно проще, ведь после гонки можно свободно вздремнуть еще пару часиков.

Поэтому я думаю, что перенос гонки не стал бы большой проблемой, тем более, что в Японии переносили квалу в 2004ом году на утро воскресенья и ничего, ни для кого это трагедией не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети можно найти полное видео аварии и реанимации Сенны. Часто пересматриваешь? "Послезавтра" все об этом забудут, а "теории заговоров" легче строить без фактов....

Видео реанимации с вертолета - это уже для садомазохистов. Но, согласись, очень многие люди желали бы увидеть онбоард ДО соприкосновения со стеной. Дальше уже не надо. Видео ДО стены помогло бы установить причину аварии.

А раз его нет, значит, чью-то жопу хорошо и конкретно прикрыли, а все доводы против - очковтирательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего вы все спорите, по мне роковая случайность и все, точка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же достали эти комменты!! Люди опомнитесь! Зачем вам сдалось видео той аварии? Что это изменит если вы это увидете? Чистоиз любопытства? Имейте совесть в конце концов и оставайтесь людьми! Кому нужно то это видео тот его имеет чтобы сделать выводы, а в нете такое выкладывать - это НИ К ЧЕМУ!

Это еще почему? Я хочу увидеть видео даже больше, думаю они обязаны его показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо судить по себе, не все желают смотреть в записи, некоторые для прямого эфира и ночью встают

Мне очень жаль тех людей, для которых подобное событие НАСТОЛЬКО важно... Лучше за ближними своими с той же фанатичностью заботились....

Видео реанимации с вертолета - это уже для садомазохистов. Но, согласись, очень многие люди желали бы увидеть онбоард ДО соприкосновения со стеной. Дальше уже не надо. Видео ДО стены помогло бы установить причину аварии.

А раз его нет, значит, чью-то жопу хорошо и конкретно прикрыли, а все доводы против - очковтирательство.

В привате - ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего вы все спорите, по мне роковая случайность и все, точка....

Случайности неслучайны, то есть, к ним всё-таки ведёт какя-то цепочка. Вот эта цепочка-то и интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео реанимации с вертолета - это уже для садомазохистов. Но, согласись, очень многие люди желали бы увидеть онбоард ДО соприкосновения со стеной. Дальше уже не надо. Видео ДО стены помогло бы установить причину аварии.

А раз его нет, значит, чью-то жопу хорошо и конкретно прикрыли, а все доводы против - очковтирательство.

Чтобы ты с того онборда бы ты увидел??? Да ничего, только факт попадания в стену, ведь нужна еще телеметрия, а она у инженеров..... Зато думаю бы появилось куча теории заговоров, что Сенну умышленно убили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно с замиранием сердца смотрел на аварию Ника и тот сам выбрался без последствий угодив в бетонное ограждение, а тут такое...

Желаю Жюлю полного выздоровления! Но похоже, что не все так безопасно в Ф1...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайности неслучайны, то есть, к ним всё-таки ведёт какя-то цепочка. Вот эта цепочка-то и интересует.

тоже мне черепаха из Кунг-фу панды, а по сути авария Бьянки- это пример фатализма нашей жизни....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...