Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Егор

Lotus F1 Team

Recommended Posts

ну это-то точно не довод - и Глок был "уволен" из Маруси :D Ясно же, почему так вышло.

Так ведь вот какая штука... Ни Глок, ни Ковалайнен ничего особенного в Ф1 и не показали. Да, за увольнением обоих вполне понятная мотивация, но тем не менее, позволю напомнить, что заменивший в свое время Глока в Тойоте Кобаяши, выглядел явно поярче. Да и Хейкки... Ни в Рено, тем более в Маке, да и в Катере... ну реально, проиграл же Петрову. Результат-то на табло. С пропуском года и довольно невнятной репутацией... Не знаю, я сам к Хейкки приглядывался после его победы в ROC. Но... Так закончить свою карьеру - из Мака в Катер и до увольнения из аутсайдера? При этом совершенно непонятно, он похоже даже и не особо то себя старался трудоустроить после увольнения. Так, посветился немного в боксах на Гран При в этом году, да на практиках покатался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни Глок, ни Ковалайнен ничего особенного в Ф1 и не показали.

Хэйкки на минуточку победитель гран при за Макларен, а это технически вроде как покруче Грожана чей удел топать второе место :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и Хейкки... Ни в Рено, тем более в Маке, да и в Катере...

В Рено он сходу сделал Физикеллу. В первый же год. И заезжал на подиум на 4-й по силе машине чемпионата. Выступая за Катер входил в топ-10 лучших пилотов года по версии боссов команд (Катерхэм голосовать за Хейкки не имел права). Что касается Вальсекки, то помимо невозможности работать на симуляторе из-за головокружения, он умудрялся во время тестов не слушаться приказов из боксов, игнорировал таблички на пит-лейн. Во время тестов за Катерхэм тоже ничего не показал. При нынешней плотности результатов у него не было никаких шансов на очки. А благотворительностью в Ф-1 никогда не занимались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего нужна роль третьего пилота? Чтобы иногда засветиться в боксах команды во время трансляции?

Что бы заменить пилота, который травмировался, заболел и т.д в пятницу, субботу или воскресенье.... Не стоит руководство Лотуса считать глупее нас. Значит видят они, что их третий не способен пока.

п.с. А Хейки, я думаю, уволили из Катера лишь потому, что ему денег надо было платить.... На пятницы то опять позвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а кого ты бы предложил? Петрова?

Для начала Вальсекки. Не о таком отношении он думал когда подписывал этот контракт третьего пилота. На него сейчас наверняка больно смотреть. Я не любил его никогда, не болел за него, но чисто по-человечески очень жалко.

Нужно срочно поднимать значимость третьего пилота. Делать обязательного 3 пилота, давать практику получасовую(т.к. на тесты не у всех денег хватит).

А если выбирать из других, то почему не Петров? Они с Ковалайненом примерно одного уровня. У Хейкки только накат плюсом. Один фиг тот кто придет - сольёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые советуют проводить чемпионат на симуляторах для третьих пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы заменить пилота, который травмировался, заболел и т.д в пятницу, субботу или воскресенье.... Не стоит руководство Лотуса считать глупее нас. Значит видят они, что их третий не способен пока.

п.с. А Хейки, я думаю, уволили из Катера лишь потому, что ему денег надо было платить.... На пятницы то опять позвали.

Именно это и случилось. А если не готов, зачем подписывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно это и случилось. А если не готов, зачем подписывали?

Что - ЭТО случилось? ......Так ты как думаешь, они подписывали третим опытного гонщика ф-1? или молодого и зеленого? Подписали - покатали - не убедил. В чем криминал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые советуют проводить чемпионат на симуляторах для третьих пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочарован выбором лотуса, хотелось все-таки свежатину так сказать увидеть (не обязательно именно Вальсекки), но правда нет худа без добра, есть интрига, как проявит себя грожан на фоне ковалайнена, если сольет, получится знатная бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые советуют проводить чемпионат на симуляторах для третьих пилотов.

Самое интересное было бы, если бы "верхи" решились отвязать пилотов от команд. Т.е. представим: пилоты не принадлежат командам. Есть базовая ставка оплаты за участие и ставка бонуса за очки. В начале сезона разыгрывается, на каком этапе и за какую команду поедет какой пилот. А, да. пилоты приходят в команды со своими сиденьями и рулями (т.е. эти моменты должны быть стандартизированы в заданной степени, рулевые интерфейсы).

В итоге, каждый пилот сможет проехать в течение сезона на каждой машине. Это реально могло бы показать. кто чего стоит )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки ждал что они дадут шанс Давиде. Непонятно, зачем тогда вообще держать запасного пилота...

Плюсики у меня закончились, так что вот так: +1. Очень хотелось посмотреть на Давиде в гонке.

Но раз так, то желаю Хейкки удачи от всей души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочарован выбором лотуса, хотелось все-таки свежатину так сказать увидеть (не обязательно именно Вальсекки), но правда нет худа без добра, есть интрига, как проявит себя грожан на фоне ковалайнена, если сольет, получится знатная бугагашечка

Не, не сольёт. Штаб поможет. :biggrinsanta: Просто Рома будет привычно крашить, а Кова - так же привычно пропускать всех вперёд... :biggrinsanta:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!

Finlandia всем покажет финскую формулу 1, :D

"Хейкки Ковалайнен, который в этот и следующий уик-энд сядет за руль Lotus, заменив Кими Райкконена, был заявлен в числе участников официальной пресс-конференции FIA в четверг, но не успел к её началу – финн ещё не добрался до автодрома."

И начало неплохое...Лотус в своем репертуаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала Вальсекки. Не о таком отношении он думал когда подписывал этот контракт третьего пилота. На него сейчас наверняка больно смотреть. Я не любил его никогда, не болел за него, но чисто по-человечески очень жалко.

Нужно срочно поднимать значимость третьего пилота. Делать обязательного 3 пилота, давать практику получасовую(т.к. на тесты не у всех денег хватит).

А если выбирать из других, то почему не Петров? Они с Ковалайненом примерно одного уровня. У Хейкки только накат плюсом. Один фиг тот кто придет - сольёт.

Вальсекки я не считал, так как уже было известно, что он не поедет точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешанные чувства. С одной стороны, очень рад, что один из моих любимых пилотов Ф1 наконец-то снова получит нормальный болид вместо унылого зелёного унитаза, с другой - как-то свежи примеры д`Амброзио, Физикеллы и Бадоера (хотя, вот Бруно в 2011 не сказать, чтобы сильно хуже КвикНика и Виталия поехал). И личность Марка Слейда, во многом из-за которого карьера Хейкки в Макларене наперекосяк пошла, напрягает сильно.

Одним словом, не хочу, чтобы эти две гонки стали лебединой песней для Хейкки в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как, я ж за Хейкки! Но, не думаю, что так вот сходу возьмет хоть одно очко. Рома его, безусловно, сделает. Рад буду ошибиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам тоже -

558031_571579279575610_308446299_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Лучше бы Виталика взяли, мы бы хоть лулзы сняли.

А тут достали из нафталина Ковалайнена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райкконен и Хюлкенберг - часть плана Ferrari по борьбе с Lotus

Факт остается фактом: после гонки в Абу-Даби Кими Райкконен говорил о том, как он настроен огтыграться в Остине и помочь Lotus побороться за второе место в кубке конструкторов, однако после посещения базы Ferrari финн неожиданно пожаловался на боли в спине и поспешил лечь на операционный стол. Так Lotus лишился первого пилота, хотя по результатам последних гонок таковым можно было бы называть Романа Грожана.

Нико Хюлкенберга называли, да и сейчас называют, главным претендентом на место в Lotus на сезон-2014, и, недолго думая, коллектив Жерара Лопеса позвал немца на два оставшихся этапа, тем более ранее пилот говорил о том, что является свободных агентом, поскольку Sauber задерживает ему зарплату. Нико уже посидел в новой для себя машине и представил, как он будет бороться за подиумы в Остине и на Интерлагосе, но руководство Sauber пожаловалось своим партнерам из Ferrari. Те быстренько поделились со своими швейцарскими друзьями деньгами, которые пошли на зарплату Хюлкенбергу. Так что немцу пришлось возвращаться в Хинвилл, чтобы выполнить свой долг до конца сезона.

http://www.f1-portal.ru/index.php?id_notes=2617

Какой Лука коварный однако, если речь идет о КК. :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потому что нечего тут. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кова молодец. Всегда "на позитиве" и в центре внимания прессы.

Хорошо работает Финское лобби, своих пилотов пропихивают и нахваливают через "слухи" и "особые мнения". :to_keep_order:

Хейки будет сложно показать результат несильно уступающий "теперешному" Грожану, но я надеюсь что он сможет!

Чувствую, сегодняшнюю треню будут смотреть рекордное число телезрителей (Квят и Кова многих привлекут.... :support:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочарован выбором лотуса, хотелось все-таки свежатину так сказать увидеть (не обязательно именно Вальсекки), но правда нет худа без добра, есть интрига, как проявит себя грожан на фоне ковалайнена, если сольет, получится знатная бугагашечка

Мечтай конечно, если они умудрялись Кими с тактикой за Грожаном оставлять, то что говорить о Ковалайнене, очки бы набрал, ну или как вариант Грожан сходит, проехав чуть больше половины дистанции, тогда чуть интересней будет смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, сегодняшнюю треню будут смотреть рекордное число телезрителей (Квят и Кова многих привлекут.... :support:).

Особенно учитывая, что пятничные тренировки в этот раз не будут показывать у нас по ТВ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно учитывая, что пятничные тренировки в этот раз не будут показывать у нас по ТВ :(

У нас какое то уникальное телевидение :bang: Началось самое интересное, а они - в кусты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...