Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rhinoceros

Lotus или Lotus

  

393 голоса

  1. 1. ты за красных или за белых?

    • Lotus Team
    • Lotus Renault GP
    • Lotus один и другого мне не нужно!
    • Пусть будет Lotus и Lotus


Recommended Posts

Мэнселл поддержал Lotus Renault

«Я очень рад возвращению Group Lotus в Формулу 1 после приобретения доли в команде Renault F1", – написал Мэнселл в своем обращении.

Экс-чемпион мира заявил, что рад воссоединению двух знаменитых названий и возвращению в Формулу 1 машин в черно-золотой цветовой гамме…

Вот, Биг Найдж со мной солидарен. :P B)

Будем вместе подглоривать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Лотус Фернандеса. При этом проголосовала за вариант №2.

Идентично. Считаю, что если выбирать из этих двух команд - то "Лотус" Фернандеса проигрывает, хотя на следующий год, возможно, и подтянутся немного. Дело просто в том, что ведь они первые взяли это название, и глупо как-то его сейчас у них отбирать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно за Лотус Фернандеса. В дополнение к прочим аргументам добавлю свой, нетипичный. В свое время в Ф1 был маленький, но очень гордый джигит под названием Минарди. Да, плелся в хвосте, но выкручивался как мог, сохранял достоинство и имел своеобразное очарование. Жаль, что финансовые проблемы вынудили Джанкарло продать команду. ТороРоссо прежнее очарование утратило, хотя негатива на них не держу и очень радовалась за дождевую победу Фитиля.

Так к чему клоню-то: ИМХО, теперь мы имеем другого маленького, но гордого джигита. И он вполне успешно развивается, для начала надрав задницу другим новичкам, которые пальцы топырили, что они-де на CFD все просчитали или что за ними испанские спонсоры...

Думаю, Тони сохранит желто-зеленые цвета, и болеть буду именно за этот Лотус. Рено зла не желаю, тем более Виталик наш там, пусть у него все будет хорошо, но Фернандесовский Лотус для меня лотусее Реношного. Исключительно ИМХО, но вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идентично. Считаю, что если выбирать из этих двух команд - то "Лотус" Фернандеса проигрывает, хотя на следующий год, возможно, и подтянутся немного. Дело просто в том, что ведь они первые взяли это название, и глупо как-то его сейчас у них отбирать :)

При чем тут первые-непервые? Лицензия на бренд продавалась сроком на 1 год. Год истек. Перекупили другие. Если сравнивать 2 команды, то я за Лотус-Рено, и не только потому, что там Петров гоняется. Просто это бывшая заводская команда, с традициями, многого добилась за прошлый сезон. Гораздо большего, чем Лотус-Тим. По-моему, как руководитель Булье сработал гораздо лучше, чем Фернандес. А история... Так обе команды к Чепменам никакого отношения не имеют. И еще. Лотус - имя достаточно легендарное, чтобы его носила слабая команда. В данном случае я - за более сильных, которые представят легендарный бренд на более достойном уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, а как всё-таки кратко правильно называть Lotus Renault? "Лотус", так как стоит первым словом в названии? Тогда все запутаются. Или "Рено", ведь в том же Макларене Vodafone стоит первым, но никого это не смущает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, а как всё-таки кратко правильно называть Lotus Renault? "Лотус", так как стоит первым словом в названии? Тогда все запутаются. Или "Рено", ведь в том же Макларене Vodafone стоит первым, но никого это не смущает?

Лотус Рено ДжиПи. Просто Лотус, как и Водафон является титульным спонсором команд. В списке это Рено, Лотус - титульный спонсор, фактически - заводской Лотус. Просто если переименовывать команду в Лотус - команда лишиться призовых за прошлый сезон. Так что с полным переименованием решили подождать годик.

Тот же Заубер носил приставку БМВ, даже после ухода баварцев и переход на моторы Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорично за Team Lotus Фернандеса. За год свой минимум они доказали. Именем владели по праву. Через год пришли новички, которые тоже по юридическому праву владеют. Нехорошо.

Блин, я сам родом из Азии. Очень такой азиатский бизнес. Крадут (при помощи законов) заработанное за год имя. Я не имею в виду старый Лотус - он все, он кончился давным-давно.

Семья Чепмена имеет право на это имя. Они решили по-другому, не так, как я. Ну и ладно, имеют право, на самом деле. Просто какие-то продажные. То к одним, то к другим. Как это называется? :-) (Надеюсь, модераторы не дофантазируют это название).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорично за Team Lotus Фернандеса. За год свой минимум они доказали. Именем владели по праву. Через год пришли новички, которые тоже по юридическому праву владеют. Нехорошо.

Блин, я сам родом из Азии. Очень такой азиатский бизнес. Крадут (при помощи законов) заработанное за год имя. Я не имею в виду старый Лотус - он все, он кончился давным-давно.

Семья Чепмена имеет право на это имя. Они решили по-другому, не так, как я. Ну и ладно, имеют право, на самом деле. Просто какие-то продажные. То к одним, то к другим. Как это называется? :-) (Надеюсь, модераторы не дофантазируют это название).

А ничего что это имя, которым они владели по праву, Фернандес получил именно от Лотус Групп(новичков, как вы их называете) в виде лицензии. А когда лицензию стали отзывать, Фернадес решил купить похожее имя в другом месте, у Ханта, этим новым именем он и воспользуется в 2011-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба Лотуса неправильные. Правильным может быть только объединение "Lotus Cars" с правами на название "Team Lotus" от Ханта с выкупом, а не спонсированием какой-то из команд. Тогда можно говорить о хоть каком-то легитимном Лотусе, о возрождении и возвращении команды. А если так как сейчас, то их можно рассматривать только как команды с похожими названиями и эмблемами. ("Manor" это не "Лотус". "Тоулмен"-"Бенеттон"-"Рено" это тоже не "Лотус".)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба Лотуса неправильные. Правильным может быть только объединение "Lotus Cars" с правами на название "Team Lotus" от Ханта с выкупом, а не спонсированием какой-то из команд. Тогда можно говорить о хоть каком-то легитимном Лотусе, о возрождении и возвращении команды. А если так как сейчас, то их можно рассматривать только как команды с похожими названиями и эмблемами. ("Manor" это не "Лотус". "Тоулмен"-"Бенеттон"-"Рено" это тоже не "Лотус".)

В приниципе согласен, кроме одного. Манор переродился в Вёрджин, а не в Лотус. Вернее сказать МалайзияФ1-тим не Лотус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приниципе согласен, кроме одного. Манор переродился в Вёрджин, а не в Лотус. Вернее сказать МалайзияФ1-тим не Лотус.

Действительно, вы правы! В конце дня что-то я намудрил с названиями. :) Старею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lotus или Lotus? Lotus VS Lotus!

Фишка какраз в том, что у них по правилам и полное имя одно и тоже Лотус Рено

captureod.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

team lotus

почему я не могу проголосовать?;(

учитываются мнения тех кто может делать много разумных замечаний и комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего что это имя, которым они владели по праву, Фернандес получил именно от Лотус Групп(новичков, как вы их называете) в виде лицензии. А когда лицензию стали отзывать, Фернадес решил купить похожее имя в другом месте, у Ханта, этим новым именем он и воспользуется в 2011-м.

По-моему, ничего :-) Но, может быть, я и ошибаюсь. Просто не слишком хорошо попытался сформулировать свою симпатию команде Фернандеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, за какой Лотус болеть! За команду с британской лицензией!!!!! Лотус Рено ГП !!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я болоею за то, чтобы команды перестали сношать мосх мне и другим поклонникам Ф1 с помощью купленных на барахолке названий :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, за какой Лотус болеть! За команду с британской лицензией!!!!! Лотус Рено ГП !!!!!!

С главой команды французом, представителем Лотуса турко-швейцарцем, акционерами из Люксембурга и Малайзии и гонщиками из Польши и России.

God Save The Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главой команды французом, представителем Лотуса турко-швейцарцем, акционерами из Люксембурга и Малайзии и гонщиками из Польши и России.

God Save The Queen

Второй не лучше, принадлежит малазийцам,под малазийским флагом, с гонщиками из Италии и Финляндии. :)

Так что тут эти лотусы друг другу не уступают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй не лучше, принадлежит малазийцам,под малазийским флагом, с гонщиками из Италии и Финляндии. :)

Так что тут эти лотусы друг другу не уступают :)

И не говори, одни "абибасы" в формуле 1.

В 2009 еще Формтек хотели в ф1 прийти под именем Брэбэм. И не стыдно им при живом Блэк Джеке то? Клоунада в общем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главой команды французом, представителем Лотуса турко-швейцарцем, акционерами из Люксембурга и Малайзии и гонщиками из Польши и России.

God Save The Queen

Эта команда (Тоулмэн-Бенеттон-Рено-Лотус) была основана в Англии, там же все время базировалась. То же относится и к "австрийскому" Ред Буллу. А кто там ей руководит, не имеет значения, ведь от наличия в Челси врадельца россиянина и тренера итальянца это клуб не стал ни российским, ни итальянским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главой команды французом, представителем Лотуса турко-швейцарцем, акционерами из Люксембурга и Малайзии и гонщиками из Польши и России.

God Save The Queen

Глобализация, что поделаешь. Чистокровных больше не сыщещь.

Но для меня вообще идеально - англичане, французы, люксембуржцы, малайцы, поляки, русские - все меня устраивают. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта команда (Тоулмэн-Бенеттон-Рено-Лотус) была основана в Англии, там же все время базировалась. То же относится и к "австрийскому" Ред Буллу. А кто там ей руководит, не имеет значения, ведь от наличия в Челси врадельца россиянина и тренера итальянца это клуб не стал ни российским, ни итальянским.

Челси выступает в английской премьер-лиге. Формула 1 - это чемпионат мира.

В нынешнем пелетоне 8 команд с базой в Англии и что, их всех британцами считать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нынешнем пелетоне 8 команд с базой в Англии и что, их всех британцами считать?

А кем, китайцами что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кем, китайцами что ли?

Мерседес ты считаешь англичанами, база в Англии? Да и Рено базу держали в Англии. Хиспания в Германии. Только британцы и итальянцы держат базы на родине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...