Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rhinoceros

Lotus или Lotus

  

393 голоса

  1. 1. ты за красных или за белых?

    • Lotus Team
    • Lotus Renault GP
    • Lotus один и другого мне не нужно!
    • Пусть будет Lotus и Lotus


Recommended Posts

Учите историю!

Протон не имеет никакого отношения к Тим Лотус, которая выступала в Ф1.

Протон владеет другим детищем Чепмена и которое не имеет к Ф1 никакого отношения (это не Феррари)

Юридически Лотус Фернандеса - тот самый старый Лотус.

А Лотус Протона - это не более чем прожект дяденек, которым показали, что имя Лотус еще помнят в Ф1.

То есть по сути юридический аспект главнее, нежели детище которое хоть как-то себя материализует на данный момент?

PS.Я ни в коем разе не против Фернандеса и чисто по-человечески его даже жаль, хотя неизвестно в какие он там подковерные игры играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем Лотус отличается от Феррари и Мака? Только тем что был какое то времени в забвении. Вильямс тоже будет на распутье, когда придет время, сохранить имя как Феррари или Мак или сменить (долгих лет жизни Фрэнку, но люди не вечны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем Лотус отличается от Феррари и Мака? Только тем что был какое то времени в забвении. Вильямс тоже будет на распутье, когда придет время, сохранить имя как Феррари или Мак или сменить (долгих лет жизни Фрэнку, но люди не вечны)

А чем плох Лотус Бахара, чем он заслужил столько негатива? и чем Лотус Фернандеса так хорош, кроме этого пресловутого юридического аспекта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть по сути юридический аспект главнее, нежели детище которое хоть как-то себя материализует на данный момент?

PS.Я ни в коем разе не против Фернандеса и чисто по-человечески его даже жаль, хотя неизвестно в какие он там подковерные игры играет.

Тут играет несколько факторов:

1) Юридический. Team Lotus - была одна и Lotus Group не имеет никого к ней отношения, кроме отца основателя. И уж точно они не имеют эксклюзивного права на название Лотус (ребята из аЙБиэМ тут тихо посмеялись, как и куча любителей красивых цветов)

2) Временной. Именно Фернандес придумал возродить славное имя, которое много лет никому не нужно было. Неважно дань это моде (ведь сейчас модно возрождать старину) или это просто его мечта, или еще что, но очевиден факт: Фернандес вернул имя Лотус в Ф1 и показал, что Лотус помнят, что многие готовы за него болеть

3) Новичковость. И тут у Фернандеса несомненный плюс - Лотус возрожденный с нуля. Никто не будет вспоминать, что на самом то деле это Рено, которая как-бы Бенеттон, начинавшийся как Тоулмэн еще в те времена когда был жив "тот" Лотус.

Пока у меня протоновский Лотус вызывает некое чувство подделки сродни Abidas (черно-золотая раскраска - это вообще плевок, который не факт что перекроет даже Виталик), и воспринимается как не более чем ход для срубания бабла на легендарном имени к которому они не имеют никакого отношения. Все это обильно приправленно наличием другого Лотуса, который смотрится куда позитивнее, хотя тоже ниторт.

П.С. Жаль, что Фернандес малаец :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут играет несколько факторов:

1) Юридический. Team Lotus - была одна и Lotus Group не имеет никого к ней отношения, кроме отца основателя. И уж точно они не имеют эксклюзивного права на название Лотус (ребята из аЙБиэМ тут тихо посмеялись, как и куча любителей красивых цветов)

Ну насчет названия я и не спорю, пусть будет 2 Лотуса, не вижу ничего плохого в этом... По крайней мере пока.

И те и другие не могут называться иначе: Фернандес вроде как заслужил, и болельщики на его стороне, плюс вроде как "унаследовал"... А Протон преследует совершенно конкретную цель, и глупо думать, что они должны сменить название.

2) Временной. Именно Фернандес придумал возродить славное имя, которое много лет никому не нужно было. Неважно дань это моде (ведь сейчас модно возрождать старину) или это просто его мечта, или еще что, но очевиден факт: Фернандес вернул имя Лотус в Ф1 и показал, что Лотус помнят, что многие готовы за него болеть

Вот насчет того какие именно цели преследует(-овал) Фернандес при возрождении команды это еще вопрос... Как бы его это возрождение не вышло потом боком болельщикам этой команды. Шумихи уже слишком много, и все это ни его, ни Протон не красит. Боюсь представить что начнется со стартом сезона. Взаимного поливания помоями хотелось бы избежать...

Суд я так понимаю у них на лето намечен (?)... Вот там то и начнется. А тут и ФИА с Берни могут и психануть, "дурная слава" на спорт им не нужна, вставят свое веское словечко.

В этой ситуации Протон выглядит посолиднее.

...Ну это все мои домыслы конечно...

3) Новичковость. И тут у Фернандеса несомненный плюс - Лотус возрожденный с нуля. Никто не будет вспоминать, что на самом то деле это Рено, которая как-бы Бенеттон, начинавшийся как Тоулмэн еще в те времена когда был жив "тот" Лотус.

Да, это красиво, не спорю... Но способна ли современная Ф1 принять "голого" новичка пусть и с именем? - тоже тот еще вопрос.

В этой ситуации глупо выглядят болельщики Рено :) Надо почитать что они там у себя на ветке думают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плох Лотус Бахара, чем он заслужил столько негатива? и чем Лотус Фернандеса так хорош, кроме этого пресловутого юридического аспекта?

Плохо, когда люди говорят одно, а потом делают совсем другое. Решили вместе двигаться, так идите вместе, а менять планы на полпути, это некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за Лотус Фернандеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, когда люди говорят одно, а потом делают совсем другое. Решили вместе двигаться, так идите вместе, а менять планы на полпути, это некрасиво.

Ну я пока не берусь утверждать, что причиной всех разногласий явилось исключительно решение Протона, может не так страшен черт-то?! Да и не черт это вовсе?!

Хотя Фернандес со стороны выглядит куда чище и прозрачнее, нежели эти корпоративные монстры, но и он свой капитал "не красивыми глазами" заработал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за оба Лотуса. Тем более, что раскраска все же будет у них разной.

Даже интересно будет понаблюдать сможет ли хоть один из Лотусов возродить былую славу этого бренда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учите историю!

Протон не имеет никакого отношения к Тим Лотус, которая выступала в Ф1.

Протон владеет другим детищем Чепмена и которое не имеет к Ф1 никакого отношения (это не Феррари)

Юридически Лотус Фернандеса - тот самый старый Лотус.

А Лотус Протона - это не более чем прожект дяденек, которым показали, что имя Лотус еще помнят в Ф1.

Абсолютно согласен, хотел то же написать. Протон владеет брендом Lotus Group, в состав которого входят Lotus Cars и т.д.

А Team Lotus отделилась от них еще, кажется, в 1994 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, хотел то же написать. Протон владеет брендом Lotus Group, в состав которого входят Lotus Cars и т.д.

А Team Lotus отделилась от них еще, кажется, в 1994 году.

В 94ом они перестали существовать :) и отсутствовали по сей день. ГП Бахрейна 2011 станет первой гонкой именно Тим Лотус впервые с 1994 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 94ом они перестали существовать :) и отсутствовали по сей день. ГП Бахрейна 2011 станет первой гонкой именно Тим Лотус впервые с 1994 года.

Ну почему же перестали? Правом на имя Team Lotus владел Хант. Продал (подарил/передал/одолжил) Фернандесу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же перестали? Правом на имя Team Lotus владел Хант. Продал (подарил/передал/одолжил) Фернандесу...

Потому что на стартовой решетке располагаются далеко не бумаги.

Лопес: не думаю, что в 2011 году будет два "Лотуса&quot
Совладелец команды "Лотус-Рено" Жерар Лопес выразил мнение, что в сезоне-2011 в Формуле-1 не будет двух команд, в имени которых будет присутствовать бренд "Лотуса". По мнению Лопеса, команду Тони Фернандеса ждёт переименование.

"Что касается четырёх "Лотусов" на стартовой решётке, то я не думаю, что это произойдёт. Никто ничего не выиграет от этого — кроме, возможно, Group Lotus: четыре машины будут выступать под одним брендом, хотя они тратятся всего на две машины.

Суть в том, что тот, у кого есть бренд "Лотус", и должен выступать под ним, а тот, у кого нет и кто просил лицензию для использования бренда, должен выступать под другим названием. Определённо, я не буду принимать никакого решения, потому что у меня нет полномочий для этого, но я не думаю, что у нас будут выступать две команды с одинаковым названием", — цитирует Лопеса F1-Planet.

13 декабря 2010 года, понедельник. 16:43

Источник:

"Чемпионат.ру"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lotus Team - пусть ребята останутся лотусами - всетаки денежек мало))))

а Рено пусть остается Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, хотел то же написать. Протон владеет брендом Lotus Group, в состав которого входят Lotus Cars и т.д.

А Team Lotus отделилась от них еще, кажется, в 1994 году.

на 40 лет раньше, в 54м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что на стартовой решетке располагаются далеко не бумаги.

Лопес: не думаю, что в 2011 году будет два "Лотуса&quot

Лопес жжот.

1) У Лотус груп нет права на бренд Лотус. Лотус - это не только автомобили. Если брать автогонки, то тут права на Лотус у Ферандеса, а Лотус Груп никогда не было в автогонках за исключением 2010 года

2) Фернандес выступал по лицензии Лотус Груп из-за того, чтоу него не было своего Лотуса. Сейчас он полноправный владелец Тим Лотус и команда выступает под своим именем, в отличии от команды Лопеса, напоминающей продажную девку (сегодня Рено, завтра Лотус, послезавтра.....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же перестали? Правом на имя Team Lotus владел Хант. Продал (подарил/передал/одолжил) Фернандесу...

Да, но только Тим Лотус появится на старте в 2011 году, т.к. в 2010 команда ездила под лицензией Лотус Груп.

Фактически для Лотус Групп - это второй сезон в Ф1, только уже с новой командой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится что переименовывают. Все таки Рено это тоже имя. Хотя нас никто и не спросит.

Предлагаю обсудить другую тему: зачем строить трассу F1 в Сочи? Что в России места мало? Это-же будет банальная городская трасса со всеми вытекающими последствиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lotus или Lotus? Lotus VS Lotus!

Team Teratai vs Teratai Group, и не надо откапывать чужих мертвецов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lotus Team - пусть ребята останутся лотусами - всетаки денежек мало))))

а Рено пусть остается Рено

Рено как моанды больше нет. Командой владеет Genii и Lotus Group.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за тот Лотус, у которого будет британская лицензия, а если ни у кого, то в топку их обоих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за Фернандеса, ибо по духу он гораздо ближе к тому, оригинальному :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем выпуске журнала TG представлены новые четыре!!! модели дорожных Лотусов, и выглядят они очень прилично, а конкурировать они собираются не кем попало, а с феррари и Ламборджини, отсюда и такой интерес к этому бренду со стороны Протона, им эти машинки надо продвигать, с другой стороны Фернандес который использует бренд для привлечения спонсоров, а не возрождает легенду, так что по моему тот старый Лотус один настоящий, а сегодняшние просто маркетинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Фернандеса есть права на название легендарной команды "Лотус тим", а "Лотус-Рено" - это тупо титульник Рено.

К возрождению легендарной команды ни одна из сторон отношения не имеет, "та самая" Лотус тим умерла.

Сейчас ситуация такова, что обе команды пытаются "примазаться" к славе Лотуса Чепмена и если Фернандес выкупил права на название, то Бахар банально пиарит марку "Лотус".

Я не против двух Лотусов в Ф1, пусть катаются :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...