Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rhinoceros

Lotus или Lotus

  

393 голоса

  1. 1. ты за красных или за белых?

    • Lotus Team
    • Lotus Renault GP
    • Lotus один и другого мне не нужно!
    • Пусть будет Lotus и Lotus


Recommended Posts

Знаете, господа. По мне лучше Team Lotus Фернандеса. Он всё делал грамотно, фактически восстанавливая былую команду. Так тут на тебе - Бахар опомнился и давай народ будоражить :derisive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этом споре пока нейтрален, но если по справедливости, то скорее Тони прав!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу своё скромное ИМХО по поводу спора двух команд за имя Lotus:

Я вот думаю, что Team Lotus имеет полное право использовать это название, но например их

логотип не должен быть похожим на логотип Lotus и их деятельность в Ф1 никак не должна

ассоциироваться с Lotus Group и их дорожными машинами...

Очень интересно, что в итоге решит суд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу своё скромное ИМХО по поводу спора двух команд за имя Lotus:

Я вот думаю, что Team Lotus имеет полное право использовать это название, но например их

логотип не должен быть похожим на логотип Lotus и их деятельность в Ф1 никак не должна

ассоциироваться с Lotus Group и их дорожными машинами...

Очень интересно, что в итоге решит суд...

Обе команды имеют полное право называться так, как называются сейчас. Не понимаю я смысл этого суда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе команды имеют полное право называться так, как называются сейчас. Не понимаю я смысл этого суда.

Ну вот смотри:

Lotus Group хочет успешно продавать свои суперкары...

Если Team Lotus будет плестись в конце пелетона, то явно будет дескридитировать всю компанию(Lotus Group). И какой-нибудь арабский шейх при выборе нового суперкара, может 10 раз подумать - купить Лотус или например Марусю... Я думаю такая реклама никому не нужна...

С другой стороны Team Lotus тоже можно понять - имя Лотус в Ф1 дорогого стоит + найти спонсоров будет гораздо легче...Нет смысла просто так отказываться от имени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Team Lotus будет плестись в конце пелетона, то явно будет дескридитировать всю компанию(Lotus Group). И какой-нибудь арабский шейх при выборе нового суперкара, может 10 раз подумать - купить Лотус или например Марусю... Я думаю такая реклама никому не нужна...

А Фернандесу какое дело? Он имеет полное право называть свою команду Тим Лотус и плевал он на то, как там продаются спорткары (суперкары Лотус не делает).

Но Тони я, честно говоря не понимаю, продажа брэнда Тим Лотус смогла бы компенсировать ему потерю денег от телетрансляции. Спонсоры все равно, если клюнут на имя Лотус, то пойдут в ту команду, которая быстрее (Лотус-Рено тобишь), а все что останется ФЕрнандесу, так это разборки с гоп-компанией Бахара вместо полной концентрации на борьбе в гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://paultan.org/2011/01/26/what-really-happened-at-the-lotus-vs-lotus-hearing/

Полный транскрипт суда 24 января. Видно, что Тим Лотус пытается оттянуть процесс до 2012 года, заявляя что так быстро принять взвешенное решение невозможно. Но судья считает, что все можно решить за 10 дней в начале 2011 сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://paultan.org/2011/01/26/what-really-happened-at-the-lotus-vs-lotus-hearing/

Полный транскрипт суда 24 января. Видно, что Тим Лотус пытается оттянуть процесс до 2012 года, заявляя что так быстро принять взвешенное решение невозможно. Но судья считает, что все можно решить за 10 дней в начале 2011 сезона.

я так понимаю название команды никто не оспаривает?

оспаривается логотип и раскраска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотус-Барбара

screen-shot-2011-02-01-at-16-17-39.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видно из таблицы Тим Лотус всегда была Тим Лотусом, и просто переходила из рук в руки. И Лотус Фернандеса - это единственный настоящий Тим Лотус.

Другое детище Чепмена - Лотус Гроп - это абсолютно другая компания , не имеющая к Ф1 никакого отношения. Но имеющая отношение к самому Чепмену.

Я считаю, что у Бахара нет никаких оснований говорить "Мы вернулись" ... Их Лотус - это вывеска над боксами, и наклейка на болиде.

А вот Лотус Фернандеса - это настоящий Лотус. Ну и что, что Малаец? Ну и что, что купил права... они болиды делают, а не пиаряться.

Рон Денис - тоже не Брюс Макларен.

Доменикали - не Феррари ...

Привыкайте к Лотусу Фернандеса, как к наследству Чепмена. Надеюсь суд за ними будет, если терпения и бабла хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рон Денис - тоже не Брюс Макларен.

Доменикали - не Феррари ...

И МакЛарен, и Феррари не прерывали выступления в Ф-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И МакЛарен, и Феррари не прерывали выступления в Ф-1.

И команда осталась та же, все переходило из рук в руки.

Если ты сын Джона Леннона - ты Леннон. Если ты Вася Пупкин, сменивший имя и купивший себе круглые очки - никакой ты не Леннон. Пусть Фернандес с Бахаром делают свое имя, а не наживаются на чужом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И команда осталась та же, все переходило из рук в руки.

Если ты сын Джона Леннона - ты Леннон. Если ты Вася Пупкин, сменивший имя и купивший себе круглые очки - никакой ты не Леннон. Пусть Фернандес с Бахаром делают свое имя, а не наживаются на чужом.

Ну да. Для меня смена названия - как бы обрыв рода по мужской линии: кровь есть, фамилии нету. А уход - всё, смерть рода. А воскрешение другими людьми - это уже что-то совсем левое. Сей Лотус (который Рено, которое Бенеттон, который Тоулмэн) - он для меня скорее Тоулмэн, чем даже Рено 1970-1980-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему покупка имени Лотус Фернандесом - вызывает негатив? Он ведь не пользуеться этим брэндом, что бы тупо набить себе карманы и уйти. Он скорее невольно набьет карман Бахару ... Но возрадил имя Лотус он в традициях команды Лотус. Цвета - фирменные, машину строят сами, покупка здесь названия - чистая формальность.

Или по вашему Рено , что бы вернуться в Ф1 после перерыва нужно было назваться как нибудь Dacia например? что бы не дай Бог не подумали, что они пытаються "выехать" на тех легендарных Рено 80-х ...

А что сделал Бахар... во-1х - кинул Фернандеса, Купил готовую команду целиком, Украл у Лотуса идею раскраски на 2011 , принес в Ф1 очередной закулисный скандал, суды ... Говно сплошное,

Если бы в названии не осталось Рено, и там бы не ездили Петров с Кубом - желал бы той команде гореть каждую гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему покупка имени Лотус Фернандесом - вызывает негатив? Он ведь не пользуеться этим брэндом, что бы тупо набить себе карманы и уйти. Он скорее невольно набьет карман Бахару ... Но возрадил имя Лотус он в традициях команды Лотус. Цвета - фирменные, машину строят сами, покупка здесь названия - чистая формальность.

Или по вашему Рено , что бы вернуться в Ф1 после перерыва нужно было назваться как нибудь Dacia например? что бы не дай Бог не подумали, что они пытаються "выехать" на тех легендарных Рено 80-х ...

А что сделал Бахар... во-1х - кинул Фернандеса, Купил готовую команду целиком, Украл у Лотуса идею раскраски на 2011 , принес в Ф1 очередной закулисный скандал, суды ... Говно сплошное,

Если бы в названии не осталось Рено, и там бы не ездили Петров с Кубом - желал бы той команде гореть каждую гонку.

Нет у меня к Фернандесу никакого негатива. Мужик он нормальный, а у команды его есть будущее. Просто чужое брать нехорошо. Одно дело унаследовать, совсем другое дело купить.

И я никогда не поверю, что Фернандес решил назвать команду Лотусом, потому что он так любит Чепмена и хочет возродить его команду. Просто на название "Лотус" клюнет больше спонсоров чем на "Аир Азиа", "Форсе Малайзия" и т.п.

Таже самая идея пришла в голову и Бахару и теперь спонсоры будут идти в Лотус, который быстрее - т.е. Рено.

А Фернандесу советую после получения денег от ФОМ, продать название Тим Лотус Бахару за кругленькую сумму и заниматься своей командой, а не судебными разбирательствами. Упрямство Тони ни к чему не приведет, сил и влияния у него не хватит для борьбы с Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня к Фернандесу никакого негатива. Мужик он нормальный, а у команды его есть будущее. Просто чужое брать нехорошо. Одно дело унаследовать, совсем другое дело купить.

Вот именно, что одно дело унаследовать, второе дело купить и совсем третье дело - брать чужое...

Купить - из этих трех - не самый плохой вариант.

И я никогда не поверю, что Фернандес решил назвать команду Лотусом, потому что он так любит Чепмена и хочет возродить его команду. Просто на название "Лотус" клюнет больше спонсоров чем на "Аир Азиа", "Форсе Малайзия" и т.п.

Таже самая идея пришла в голову и Бахару и теперь спонсоры будут идти в Лотус, который быстрее - т.е. Рено.

так А что в этом такого?

Или ты думаешь Мерседес ГП возродило легендарную команду, чисто ради того, что бы возродить легендарную команду? без намека на зароботок.

А Фернандесу советую после получения денег от ФОМ, продать название Тим Лотус Бахару за кругленькую сумму и заниматься своей командой, а не судебными разбирательствами. Упрямство Тони ни к чему не приведет, сил и влияния у него не хватит для борьбы с Рено.

про силы и влияние - это конешно правильно ...

Но с другой стороны он не должен отдавать свое, честно купленное ... Дело в том, что Лотус - это и есть его команда, которой он и занимаеться. Второго Лотуса быть не должно, как бы они не раскрашивали болид ...

но раз уш есть два понятия Team Lotus и Lotus Group, то и суды раздувать просто не на чем.

Все равно что тампоны Ob судились бы с Лукасом, за то что он 2 раза использовал Оби в имени обиванкеноби ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что одно дело унаследовать, второе дело купить и совсем третье дело - брать чужое...

Купить - из этих трех - не самый плохой вариант.

Ну а Бахар что? Права на Лотус он даже не покупал, они у него и так есть, как у CEO компании Group Lotus. А купил он пока что только раскраску болида Рено и половину названия. Ничего не крал же.

так А что в этом такого?

Или ты думаешь Мерседес ГП возродило легендарную команду, чисто ради того, что бы возродить легендарную команду? без намека на зароботок.

Мерседес вернулись для рекламы своей марки. Если бы какой-то Таиландец купил бы право называть свою команду Мерседесом, у меня бы было такое же отношение к нему.

про силы и влияние - это конешно правильно ...

Но с другой стороны он не должен отдавать свое, честно купленное

У Бахара бридически тоже все честно купленое. Это бизнес, тут мальчишеские понятия вроде "а я первый эту девчёнку заметил" не прокатывают.

но раз уш есть два понятия Team Lotus и Lotus Group, то и суды раздувать просто не на чем.

Вот тут согласен, от суда толку мало. Но Бахар к тому же затеял еще и психологическую войну. Почти все сейчас стали на его сторону - Мэнселл, семья ЧЕпменов, даже журнал Автоспорт после объявление сделки на титульной странице большими буквами написали "THE REAL LOTUS IS BACK". Фернандес не сделал ничего неправильного, но теперь в глазах общественности он выглядит как паддонок, незаконно использующий великое имя Лотус. А негативное мнение общественности может быть похуже решения суда. Рано или поздно Тони сломается, к сожалению под натиском гопников из Lotus Group.

С самого начало надо было не лезть ФЕрнандесу в эту авантюру с названием. Хотя кто знает, может с названием Эйр Эйжа тендер он бы и не выиграл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И МакЛарен, и Феррари не прерывали выступления в Ф-1.

если бы Мальборо не поставили Денниса во главу команды, то Макларен точно прекратил бы выступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видно из таблицы Тим Лотус всегда была Тим Лотусом, и просто переходила из рук в руки. И Лотус Фернандеса - это единственный настоящий Тим Лотус.

Другое детище Чепмена - Лотус Гроп - это абсолютно другая компания , не имеющая к Ф1 никакого отношения. Но имеющая отношение к самому Чепмену.

Я считаю, что у Бахара нет никаких оснований говорить "Мы вернулись" ... Их Лотус - это вывеска над боксами, и наклейка на болиде.

А вот Лотус Фернандеса - это настоящий Лотус. Ну и что, что Малаец? Ну и что, что купил права... они болиды делают, а не пиаряться.

Рон Денис - тоже не Брюс Макларен.

Доменикали - не Феррари ...

Привыкайте к Лотусу Фернандеса, как к наследству Чепмена. Надеюсь суд за ними будет, если терпения и бабла хватит.

Это было бы так, если бы Фернандес с самого начала купил имя Тим Лотус у Ханта, а после строил команде. Но в первый сезон он использовали имя Лотус Расинг по лицензии Лотус Групп, только после желания Лотус Групп выставить свою команду, Фернандес подсуетился и купил имя Тим Лотус у Ханта, которое и будет использовать в наступающем сезоне. По твоей логике - команда Фернандеса первый сезон также не имела к прежнему Лотуса никакого отношения.

По твоей же логике - если бы Лотус Групп и Фернандес не поссорились и выступали бы вместе, Фернандес бы не связывался с Хантом. И вдруг, допустим тот же Штефанович, купив шасси и оборудование Тойоты, купил бы имя Тим Лотус у Ханта. Ты бы в таком случае говорил что настоящий Лотус - Лотус Штефановича, который всегда был Тим Лотусом и переходил из рук в руки? А Лотус Рэйсинг Фернандеса с поддержкой Лотус Групп - только другое детище Чепмена, не имеющее отношения к Ф1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотус Тим... потому что гораздо больше похоже на Колина Чепмена и компанию, нежели саквояж денег от Гениев всяких и Рено с колбасами... уж извините :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандес отклонил отступные от Group Lotus в размере $ 10 млн

Руководитель "Лотуса" Тони Фернандес рассказал о том, что Group Lotus предлагала ему уладить спор об использовании бренда "Лотус" во внесудебном порядке. По слухам, сумма, которую Group Lotus предлагала Тони за отказ от использования названия "Лотус" малайзийской командой, составляла менее $ 10 млн.

"Я рассматривал вариант с заключением сделки, но то, что они предложили, просто разорит нас. Я думаю, что мы должны позволить суду разобраться в этом вопросе, в конце концов, мы чтим судебное право. Я говорил, что не хотел больше обсуждать это, но они продолжают делать заявления. Я просто не могу сидеть и молчать", — цитирует Фернандеса Motorsport.

А Тони упрямый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я никогда не поверю, что Фернандес решил назвать команду Лотусом, потому что он так любит Чепмена и хочет возродить его команду. Просто на название "Лотус" клюнет больше спонсоров чем на "Аир Азиа", "Форсе Малайзия" и т.п.

Тем не менее- не клюнули! Думаешь Тони прокололся как лопух с этим расчетом?

Внимание спонсоров больше зависит от результатов, чем от чего бы то ни было еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее- не клюнули! Думаешь Тони прокололся как лопух с этим расчетом?

Внимание спонсоров больше зависит от результатов, чем от чего бы то ни было еще...

Внимание спонсоров зависит также и от шумихи,внимания к команде, внимания к Лотусу перед стартом того сезона было гораздо больше чем внимания к Кампосу, ЮСФ1 или Манору. Многие верили в лучший результат( в перспективе) именно у Лотуса. И спонсору, при прочих равных условиях, выгоднее вложить деньги в команду с громким именем.

Потому и сейчас Фернандес не уступает, даже после того как ему предложили отступные. Он так и заявил, что смена имени за такие деньги разорит его. Потому что ему, в дальнейшем сложнее будет искать спонсоров для команды МалайзияФ1, возможно что команду так и придётся тащить самому, что убыточно. Такая ситуация у Мальи, прогресс есть, а вот спонсоров почти нет, наклейки только компаний самого Мальи. Найти спонсоров под имя Лотус тоже нелегко, в сегодняшней экономической обстановке, но легче, чем под неизвестное имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...