Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vlad_krsk

Внутрикомандная борьба пилотов MercedesGP

Recommended Posts

Шумахер обычно стартует из глубины пелетона- под это определение только Китай подходит, так что обычно в этом предложении лишнее ;)

Полагаю, что учитывая эту таблицу позицый отыграных во всей гонке (а не только на старте)

то преемущество всё-же будет . Нико пока гонки проводит слабее квал (либо квалы намного сильнее). Чем это обусловлено- трудно сказать, возможно предпочтением квальных настроек, возможно тем, что в гонке Нико (Мерс) не могут держать его квальный темп. При том, что квала сейчас не имеет того, порой решающего значения, как в прошлом году, более высокие места Росберга в них преемущества не дают. Умение (плюс опыт) МШ на стартах пока перевешивают :)

Интересная таблица получается. И если позиции отыгранные на старте по большей части заслуга пилота, то если смотреть по всей гонке это как правило заслуга команды в тактическом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная таблица получается. И если позиции отыгранные на старте по большей части заслуга пилота, то если смотреть по всей гонке это как правило заслуга команды в тактическом плане.

Слова Тактика и Стратегия а так же любые формы их выражения в "Доме" Мерседеса - ругательные, поэтому просьба их не применять! В номинации Слив тактики с Мерсами если только Рено еще поспорит! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, в третий раз))) У Альгесуари, Сутиля и Льюци в твоей таблице больше отыгранных мест чем у Михаэля и Нико. Это значит они в гонке выступают лучше обоих?

...

Да при чем здесь Альгесуари, Сутиля и Льюци?! :bang: И почему в твоём списке отсутствуе Д Амброзио? :D Я предлагаю рассматривать пилотов, имеющих примерно одиниковое количество очков, от Массы с 32, до Кобаяши, с 25, которые при гонке без форсмажера делят оставшиеся от первой пятерки очки. У них примерно равная техника, они занимают на старте и финише сравнимые места, только в разном порядке. И у этой шестёрки пилотов, которые борются за право занять 6-е место в общем зачёте у Нико пока наихудшее соотношение между отличными квалами и неважными финишами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чем здесь Альгесуари, Сутиля и Льюци?! :bang: И почему в твоём списке отсутствуе Д Амброзио? :D Я предлагаю рассматривать пилотов, имеющих примерно одиниковое количество очков, от Массы с 32, до Кобаяши, с 25, которые при гонке без форсмажера делят оставшиеся от первой пятерки очки. У них примерно равная техника, они занимают на старте и финише сравнимые места, только в разном порядке. И у этой шестёрки пилотов, которые борются за право занять 6-е место в общем зачёте у Нико пока наихудшее соотношение между отличными квалами и неважными финишами.

Феррари и Заубер - примерно равная техника??!

Ох ты и унизил Камуи с Серхио, на "примерно F150" набрать за 7 гонок всего лишь 27 (41, если не считать дисквал) очков на двоих!

Все эти 5 пилотов по N раз не проходили в Q3 (кто-то по 2 раза), а потом отыгрывали эти места в гонке. +16 от Камуи и Ника значит лишь реализацию свежих шин, не более, хотя присутствуют и пилотские заслуги.

И как соотношение считал? Места в квале поделить на места на финише?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова Тактика и Стратегия а так же любые формы их выражения в "Доме" Мерседеса - ругательные, поэтому просьба их не применять! В номинации Слив тактики с Мерсами если только Рено еще поспорит! :D

а кто у нас тактикой доволен? :) если только Заубер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чем здесь Альгесуари, Сутиля и Льюци?! :bang: И почему в твоём списке отсутствуе Д Амброзио? :D Я предлагаю рассматривать пилотов, имеющих примерно одиниковое количество очков, от Массы с 32, до Кобаяши, с 25, которые при гонке без форсмажера делят оставшиеся от первой пятерки очки. У них примерно равная техника, они занимают на старте и финише сравнимые места, только в разном порядке. И у этой шестёрки пилотов, которые борются за право занять 6-е место в общем зачёте у Нико пока наихудшее соотношение между отличными квалами и неважными финишами.

А... у тебя не только своя таблица, но и рассматривать ее нужно по особому :D Ну тогда не буду мешать. Рассматривай сколько хочешь и восхищайся фантастическими гонками Шумахера, пожалуйста.

Цитату по Трулли видимо ждать бесполезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто у нас тактикой доволен? :) если только Заубер :)

Если судить по набранным очкам относительно формы команды то да :D . А вот Мерс в Канаде и с Нико и с Шумом очередной раз налажали. И у Росберга вся гонка в итоге подвисла. Шум все же прорвался! Ну вину со стюардов я конечно тоже не снимаю! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А... у тебя не только своя таблица, но и рассматривать ее нужно по особому :D Ну тогда не буду мешать. Рассматривай сколько хочешь и восхищайся фантастическими гонками Шумахера, пожалуйста.

Цитату по Трулли видимо ждать бесполезно?

Да причем тут своя таблица? :blink: Рассматривать нужно тех кто находится рядом, а не сравнивать Росберга с Д Амброзио :D. Нижняя часть таблицы хорошо поднимаетса, когда просто доезжает до финиша, с ними сравнивать бесполезно. С Фетелем, у которого 6 поулов из 7-ми то-же бесполезно. А вот с теми кто квалится с Нико в плюс минус 2-3 позиции, можно и посравнивать. Но видимо восхищение другим пилотом (не Шумахером) мешает это увидеть ;) . Ну тогда не буду мешать. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда не буду мешать.

Ну тогда не буду мешать. B)

Ну вот и хорошо и мир наступил, и ветка Нико прибавила в весе! То ли еще будет. Впереди Валенсия и новые диспуты!!! :good: Кстати как там WEDRO2 новинок не обещает? Вроде опять в европе :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари и Заубер - примерно равная техника??!

Ох ты и унизил Камуи с Серхио, на "примерно F150" набрать за 7 гонок всего лишь 27 (41, если не считать дисквал) очков на двоих!

Все эти 5 пилотов по N раз не проходили в Q3 (кто-то по 2 раза), а потом отыгрывали эти места в гонке. +16 от Камуи и Ника значит лишь реализацию свежих шин, не более, хотя присутствуют и пилотские заслуги.

И как соотношение считал? Места в квале поделить на места на финише?;)

F150 с Филипе за рулем в гонке смотрится ХУЖЕ Заубера с их очень бережной к резине машиной, так что вполне себе сравнимые понятия. С нынешней резиной нельзя рассматривать силу машины без оглядки на резину. Вот и получается, что Камуи, при квалах в районе 14 места набрал очков почти столько-же (даже больше, учитывая Австралию) сколько и Росберг, в среднем имеющий 6(!) место на старте. И выходит, что "подвиги" Нико в квалах абсолютно ничего не дают. Я уже говорил выше, что увидев табличку был удивлен тем что Росберг ни разу за 7 гонок не улучшил свою стартовую позицию. При том, что стартовал и 3м, и 4м, и 6м, и 7м, и 9м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stayer,почему я беру последние 10 гонок?

Теория такова(не факт что правильная):Шумахер раскатался под конец сезона 2010 и пока продолжает тенденцию.

И я готов поспорить с кем угодно,на что угодно,что к концу сезона,Шумахер наберет больше очков.Лучше,чтобы спорящий был из Санкт-Петербурга=).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория такова(не факт что правильная):Шумахер раскатался под конец сезона 2010 и пока продолжает тенденцию.

Продолжает? :blink:

Австралия- нельзя утверждать

Малайзия- был быстрее

Китай- слил

Турция-слил

Испания- поровну

Монако- нельзя утверждать

Монреаль- был быстрее

Прошу мне указать где тут тенденция??

Как максимум, если судить тупо по резалтам, отбрасывая аналитику можно сказать что МШ подтянулся к Росбергу, и то, с натяжкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как бы там нибыло тенденция всё же есть (на чём основана это уже вторично) - МШ явно подтянулся за свой ли счёт или проблем Росберга но явно подтянулся к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очевидно, что Нико Росберг просто сильнее, просто быстрее, просто талантливее своего напарника. Собственно, это изначально было понятно. (Я имею ввиду - было понятно мне)

А 0,7- кратный кстати в гонке опять слажал. (Про квалификации уже наверное говорить не нужно, там счёт за себя говорит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже жалко Шумахера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очевидно, что Нико Росберг просто сильнее, просто быстрее, просто талантливее своего напарника. Собственно, это изначально было понятно. (Я имею ввиду - было понятно мне)

Забавно это читать, особенно после гонки, где Шумахер по чистой скорости был быстрее Росберга более чем на полминуты. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ШуМи лучше Росберга!"

Да это понятно, угу ... Для некоторых он наверное даже лучше чем секс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Для некоторых он наверное даже лучше чем секс!

В этом-то смысле Шуми действительно далеко до Росберга=)

Мне очевидно, что Нико Росберг просто сильнее, просто быстрее, просто талантливее своего напарника. Собственно, это изначально было понятно. (Я имею ввиду - было понятно мне)

Самое главное то, что ты в скобки поместил)

А 0,7- кратный кстати в гонке опять слажал.

А это уже оскорбление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А это уже оскорбление."

Да ладно...

Вот 9:1 и разница более чем на 1,2 сек. это так оскорбление! Просто вытирание ног какое-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очевидно, что Нико Росберг просто сильнее, просто быстрее, просто талантливее своего напарника. Собственно, это изначально было понятно. (Я имею ввиду - было понятно мне)

А 0,7- кратный кстати в гонке опять слажал. (Про квалификации уже наверное говорить не нужно, там счёт за себя говорит)

Давайте без оскорблений пилота и провокаций ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А это уже оскорбление."

Да ладно...

Вот 9:1 и разница более чем на 1,2 сек. это так оскорбление! Просто вытирание ног какое-то!

То, что Шумахер лажает сейчас, не отнимает у него 7 титулов, завоеванных в прошлом. К тому же в гонках он обычно подтягивает.

Никакого вытирани нет, просто Росберг быстрее, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что теперь скажете - любители пилота №8? По-моему гоночка-то интересная получилась... Росберг пропустил всех кого мог, ехал в своей обычной (читай скууучной)манере - итого -1 место, а Шуми (хоть и лажанул не спорю) - провел боевую гонку и итого +2 места.

Ну и смысл какой петь от счастья от выигранной квалификации, не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что теперь скажете - любители пилота №8? По-моему гоночка-то интересная получилась... Росберг пропустил всех кого мог, ехал в своей обычной (читай скууучной)манере - итого -1 место, а Шуми (хоть и лажанул не спорю) - провел боевую гонку и итого +2 места.

Ну и смысл какой петь от счастья от выигранной квалификации, не понимаю...

смысл в том, что на финише впереди пилота №7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, случайно нажала на "спасибо" вместо "ответить"

Нет-нет тут народ 2 страницы глумился про супер-пупер отрыв в квале, про супер гонщика и т.д. и ЧТО на выходе? проигрыш в 1 круг и напарник на хвосте)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...