Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vlad_krsk

Внутрикомандная борьба пилотов MercedesGP

Recommended Posts

ШУММИ порвет Росберга!! Последние 3 гонки он был впереди!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШУММИ порвет Росберга!! Последние 3 гонки он был впереди!!!

Добро пожаловать :D Заходи сюда почаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим как Росберг держит удар, ему еще не приходилось находится под прессингом, сдюжит- молодец, невыдержит- извените, это жестокий спорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо старой песни. Сейчас если Росберг объедет Шумахера в Валенсии - вы опять будете утверждать что во всем виновата машина, если наоборот - все, Шумахер раскатал напарничка :D Не будет раската, как вы не понимаете? Не те времена уже, не те люди. Допускаю что в конце этого сезона Шумахер будет ближе по очкам к Росбергу, но я бы на месте фанатов Шумахера не питал особых иллюзий - Нико все равно будет по итогам сезона впереди.

По выделенному - а в обратной ситуации ты будешь говорить, что Шуми круче Нико или тоже будешь валить вину на машину? )

По раскату - я тоже не думаю, что он будет, хотя надеюсь, что это Михаэль будет впереди, очка на 3-4. Хотя смотря что, считать раскатом - просто обгон по очкам, обгон по очкам на 15, или превышение очков в половину. Последнего не будет. Остальное возможно и у того, и у другого.

После Валенсии, предполагаю, что впереди будет Нико, слишком много медленных поворотов, у Михаэля с ними не очень. Но Валенсия не последняя гонка, так что время отыграться еще будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По выделенному - а в обратной ситуации ты будешь говорить, что Шуми круче Нико или тоже будешь валить вину на машину? )

По раскату - я тоже не думаю, что он будет, хотя надеюсь, что это Михаэль будет впереди, очка на 3-4. Хотя смотря что, считать раскатом - просто обгон по очкам, обгон по очкам на 15, или превышение очков в половину. Последнего не будет. Остальное возможно и у того, и у другого.

После Валенсии, предполагаю, что впереди будет Нико, слишком много медленных поворотов, у Михаэля с ними не очень. Но Валенсия не последняя гонка, так что время отыграться еще будет.

А мне оно надо? Для себя я сделал вывод еще по прошлому сезону, и началу этого - Шумахер уже не тот. Да, у него бывают всплески активности в виде хороших гонок, но такого как было раньше уже нет и не будет. Так что я наверно ничего говорить не буду, хотя может и буду, посмотрим какое вы оправдание в очередной раз придумаете. Просто забавно последить эволюцию ожиданий фанатов Шумахера:

перед стартом 2010 - все, Росбергу пипец.

после первых 3х гонок - ну все, щаз раскатится и тогда РОсбергу пипец.

в середине - ну все, щаз поедет, по очкам подтянется.

в конце сезона - ура, в 2х последних гонках Шумахер смотрелся круче Нико, в след. сезоне натянет.

Не говоря уже, о опережении на тренировке Шумахером Росберга и радости по поводу этого "щелчка по носу". Сюда некоторые периодически заскакивают и кричат - ага, начинается раскатывание, пытаются свои мерила подтянуть под ситуацию - 10 последних гонок, 3 последние гонки. Я конечно понимаю что фанатам Шумахера сейчас не до жиру, и опережение Росберга в одной конкретной гонке вызывает у них радостный ажиотаж, но давайте не будем кричать про "щелчки по носу" и "раскаты". Не в вашу пользу статистика совместных выступлений. ;)

Посмотрим как Росберг держит удар, ему еще не приходилось находится под прессингом, сдюжит- молодец, невыдержит- извените, это жестокий спорт.

Извини, под прессингом кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, под прессингом кого?

Не кого, а чего.Равенство по очкам с Шумахером, это практически поражение для НР, не думаю, что кто то вспомнит прошлый сезон когда HP раскатал по очкам Шуми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо старой песни. Сейчас если Росберг объедет Шумахера в Валенсии - вы опять будете утверждать что во всем виновата машина, если наоборот - все, Шумахер раскатал напарничка :D Не будет раската, как вы не понимаете? Не те времена уже, не те люди. Допускаю что в конце этого сезона Шумахер будет ближе по очкам к Росбергу, но я бы на месте фанатов Шумахера не питал особых иллюзий - Нико все равно будет по итогам сезона впереди.

Раскат везде мерещится вам :D (как говорится, что на уме, то и на языке) , я же только сказал, что сейчас удачное время для погнозов, и всё. Остальное всё это ваше предвзятое ИМХО B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскат везде мерещится вам :D (как говорится, что на уме, то и на языке) , я же только сказал, что сейчас удачное время для погнозов, и всё. Остальное всё это ваше предвзятое ИМХО B)

Не многовато ли места для прогнозов?;)

Их лучше делать в специализированных конкурсах.

Не кого, а чего.Равенство по очкам с Шумахером, это практически поражение для НР, не думаю, что кто то вспомнит прошлый сезон когда HP раскатал по очкам Шуми.

Вот где ИМХО, не там ищете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кого, а чего.Равенство по очкам с Шумахером, это практически поражение для НР, не думаю, что кто то вспомнит прошлый сезон когда HP раскатал по очкам Шуми.

Позволь спросить - почему тогда должны будут вспоминать этот сезон, в случае если Шумахер будет выше Росберга в ЛЗ ? Поверь мне, потенциальные работодатели Нико этот сезон 2010 вспомнят ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскат везде мерещится вам :D (как говорится, что на уме, то и на языке) , я же только сказал, что сейчас удачное время для погнозов, и всё. Остальное всё это ваше предвзятое ИМХО B)

Ну вот не надо опять. Прос раскат я упомынул, так как некоторые из ваших коллег в этой теме употребили ето слово по отношении к нынешней ситуации, или ссылку вставить? У меня на уме никакого раската Шумахером Росберга нет, скажу больше, я уверен что и в этом сезоне Росберг будет выше в ЛЗ, о чем собственно и писал выще. ИМХО есть у всех, и у всех оно предвзятое. Так что тоже немного не то ;)

Просто вы не можете никак признать что Шумахер оставил свои лучшие годы позади. Есть тысяча оправданий его неудач, какие-то справедливы, какие-то на мой взгляд нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволь спросить - почему тогда должны будут вспоминать этот сезон, в случае если Шумахер будет выше Росберга в ЛЗ ? Поверь мне, потенциальные работодатели Нико этот сезон 2010 вспомнят ;)

Ну, как же ветеран, пенсионер. Всегда запоминается последнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как же ветеран, пенсионер. Всегда запоминается последнее.

Ну судя по-всему этот сезон будет у Шумахера не последним. Кроме того, Нико находится в выгодном положении - первый сезон он выиграл с хорошим запасом, за что удостоился комплиментов от не последних людей в мире Ф1, которые что-то да понимают в ней. Даже если он уступит в этом, и в следующем, ему просто нужно ехать на своем уровне, чтобы все все видели, а проиграть семизвездочному пенсионеру все же не зазорно на мой взгляд. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Просто вы не можете никак признать что Шумахер оставил свои лучшие годы позади. Есть тысяча оправданий его неудач, какие-то справедливы, какие-то на мой взгляд нет.

..... Кроме того, Нико находится в выгодном положении - первый сезон он выиграл с хорошим запасом, за что удостоился комплиментов от не последних людей в мире Ф1, которые что-то да понимают в ней. Даже если он уступит в этом, и в следующем, ему просто нужно ехать на своем уровне, чтобы все все видели, а проиграть семизвездочному пенсионеру все же не зазорно на мой взгляд. ;)

Какая интересная логика. Шумахер уже давно не торт и никогда им не будет, но обогнать его - дорогого стоит и высоко ценится специалистами :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная логика. Шумахер уже давно не торт и никогда им не будет, но обогнать его - дорогого стоит и высоко ценится специалистами :D

Ну так тебе о логике нужно спросить у специалистов которые дают оценки выступлениям, это раз. Второе - то что он оставил свои лучшие годы позади отнють не делает его аутсайдером и посредственным пилотом, так что не надо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так тебе о логике нужно спросить у специалистов которые дают оценки выступлениям, это раз. Второе - то что он оставил свои лучшие годы позади отнють не делает его аутсайдером и посредственным пилотом, так что не надо ;)

Эти специалисты (в отличии от форумных аналитиков) намного осторожнее высказываются о форме Михаэля, и именно поэтому B) так высоко оценивают Нико.

А о логике я написал, потому-что цитировал 2 твоих поста, написанных с разницей в 15 минут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти специалисты (в отличии от форумных аналитиков) намного осторожнее высказываются о форме Михаэля, и именно поэтому B) так высоко оценивают Нико.

А о логике я написал, потому-что цитировал 2 твоих поста, написанных с разницей в 15 минут :)

Хорошо, если ты считаешь 2 моих поста нелогичными, разжую свою позицию:

Я считаю что лучшие годы Шумахера, когда он мог сотворить чудо на трассе и обыгрывал своих напарников в одни ворота, остались в прошлом. При этом я считаю его все еще достаточно сильным гонщиком, одолеть которого похвально.

Что в моем ИМХО нелогичного? Или спорим ради спора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если ты считаешь 2 моих поста нелогичными, разжую свою позицию:

Я считаю что лучшие годы Шумахера, когда он мог сотворить чудо на трассе и обыгрывал своих напарников в одни ворота, остались в прошлом. При этом я считаю его все еще достаточно сильным гонщиком, одолеть которого похвально.

Что в моем ИМХО нелогичного? Или спорим ради спора?

В такой трактовке ничего против не имею :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой трактовке ничего против не имею :D

Если бы ты сразу поборол в себе желание уличить меня в противоречии самому себе, и трезво взглянул на оба поста которые ты цитировал, то ты бы увидел тот же самый смысл. Если же тебя обидело слово "пенсионер", то тебе нужно было проследить за беседой сначала, и ты бы понял почему я его употребил. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, под прессингом кого?

Ну Шумахера не стоит недооценивать опять же. Он кроме того, что в кои то веки способен неплохие гонки проводить, еще и очень крепок на характер. Нико еще толком не провел боевое крещение. Будь в ф1 у него был не так уж и сложен, да и в Уильямсе он быстро лидером стал.

А вот теперь нужно выше головы прыгать, чтобы все таки донести до руководства команды, что он - лидер, он - будущее, он - тот кто им нужен. А это стресс все-таки.

У Шуми такого естественно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году Нико опередил Михаэля в гонках (14:5), квалификациях (14:5), практиках (37:20) и лучших кругах (12:7).

После 7 этапов нынешнего сезона картина почти не изменилась: гонки - 3:3 (если учесть, что в Австралии Нико сошел на 3 круга позже, то можно и 4:3 в пользу Росберга), квалификации - 6:1, лучшие круги - 6:1, практики - 14:7.

Что из этого выплывает? Прежде всего то, что по чистой скорости Нико лучше выжимает соки из болида. Михаэлю пока что крыть нечем.

Но гонки - это борьба, толкотня, столкновение характеров. И вот здесь преимущество у Михаэля, а Нико нужно многому еще учиться. Эпизодически что-то проскакивает, но пока мало. Я особо не сверялся со стартовыми и финишными позициями гонщиков Мерсов, но навскидку вижу заметное преимущество Шумахера.

В целом, у Мерсов достойная пара пилотов. Главное, чтобы соревнование между собой не стало основной доминантой. Как по мне, Михаэль мыслит шире, стратегически и статистикой касательно Росберга особо не заморачивается. Про Нико сказать этого не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году Нико опередил Михаэля в гонках (14:5), квалификациях (14:5), практиках (37:20) и лучших кругах (12:7).

После 7 этапов нынешнего сезона картина почти не изменилась: гонки - 3:3 (если учесть, что в Австралии Нико сошел на 3 круга позже, то можно и 4:3 в пользу Росберга), квалификации - 6:1, лучшие круги - 6:1, практики - 14:7.

Что из этого выплывает? Прежде всего то, что по чистой скорости Нико лучше выжимает соки из болида. Михаэлю пока что крыть нечем.

Но гонки - это борьба, толкотня, столкновение характеров. И вот здесь преимущество у Михаэля, а Нико нужно многому еще учиться. Эпизодически что-то проскакивает, но пока мало. Я особо не сверялся со стартовыми и финишными позициями гонщиков Мерсов, но навскидку вижу заметное преимущество Шумахера.

В целом, у Мерсов достойная пара пилотов. Главное, чтобы соревнование между собой не стало основной доминантой. Как по мне, Михаэль мыслит шире, стратегически и статистикой касательно Росберга особо не заморачивается. Про Нико сказать этого не могу.

Я не думаю что у Росберга стоит задача непременно, обогнать напарника, а дальше можно расслабиться. Просто фанаты следят за своим кумиром, и не особо заморачиваются на напарнике, что он говорит в интервью и т.д. По поводу толкотни - в прошлом сезоне часто говорилось что Шумахеру на стартах что-то ломали, но вся штука в том, что чем выше стартовая позиция, тем меньше шансов угодить в замес, следовательно нужно квалифицироваться лучше, с чем у Шумахера проблемы. Насчет стартовых и финишных позиций - их отражают очки набранные по итогам гонок и сезона в целом, так что о преимуществе Шумахера здесь речи не идет. Он может обогнать 10 аутсайдеров в борьбе за 10е место, а Росберг допустим, стартуя выше обгонит 3х-4х пилотов, но более сильных команд и наберет очков больше, так что твоя теория о заметном преимуществе Шумахера на финише не верна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу толкотни - в прошлом сезоне часто говорилось что Шумахеру на стартах что-то ломали, но вся штука в том, что чем выше стартовая позиция, тем меньше шансов угодить в замес, следовательно нужно квалифицироваться лучше, с чем у Шумахера проблемы.

Вся штука в том, что это является проблемой только когда болид борется за хвост десятки. Допустим, построили-таки мерсы самовоз. Нико берет поул, шуми - второй-третий. Учитывая отличные старты, шуми был бы первым к концу старт-финишной прямой, а там попробуй, обгони ;) .

Насчет стартовых и финишных позиций - их отражают очки набранные по итогам гонок и сезона в целом, так что о преимуществе Шумахера здесь речи не идет. Он может обогнать 10 аутсайдеров в борьбе за 10е место, а Росберг допустим, стартуя выше обгонит 3х-4х пилотов, но более сильных команд и наберет очков больше, так что твоя теория о заметном преимуществе Шумахера на финише не верна.

В этом сезоне неоднократно Нико побеждая в квале проигрывал эти позиции Михаэлю еще на старте. .обратная ситуация случилась лишь однажды - в Монако из-за тех.проблем у Шуми.

Это я все к чему: один силен в квале, другой на старте. Таке ощущение, что старты все же немного результативнее, но нет какой-то четкой тенденции, ровно они идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество старта от сезона к сезону плавает. Помню, пару лет назад Росберг умудрялся на тойотовском движке выдавать офигенные старты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет стартовых и финишных позиций - их отражают очки набранные по итогам гонок и сезона в целом, так что о преимуществе Шумахера здесь речи не идет. Он может обогнать 10 аутсайдеров в борьбе за 10е место, а Росберг допустим, стартуя выше обгонит 3х-4х пилотов, но более сильных команд и наберет очков больше, так что твоя теория о заметном преимуществе Шумахера на финише не верна.

Да никакая это не теория, всего лишь моё, сугубо субъективное мнение.

Но вот бы на что обратил внимание. Год назад Михаэль и Росберг 12 раз улучшали на финише стартовую позицию. А нынче Росбергу пока ни разу не удалось превзойти результат квалификации, тогда как Шумахеру четырежды. Из этого можно как делать глобальные выводы, так и не делать никаких, кому как нравится. Хотя истина, скорее всего, где-то посредине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че то не понимаю, почему в теме росберга везде УИЛЬЯМС?? Росберг выступает за мерседес

Что, серьезно? :o

Вся штука в том, что это является проблемой только когда болид борется за хвост десятки. Допустим, построили-таки мерсы самовоз. Нико берет поул, шуми - второй-третий. Учитывая отличные старты, шуми был бы первым к концу старт-финишной прямой, а там попробуй, обгони ;) .

Во первых есть ДРС. Во вторых Шумахер обычно стартует из глубины пелетона. Обогнать Зауберы и Форс Индии все-таки будет полегче, чем удержать Феррари и Рено.

Если они оба будут впереди пелетона, то если у Шуми и будет преимущество, то незначительное (а там еще грязная сторона может помочь).

Качество старта от сезона к сезону плавает. Помню, пару лет назад Росберг умудрялся на тойотовском движке выдавать офигенные старты....

Приводили ж статистику вроде - последние 4 гонки без провалов на старте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...