Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Real Stealth

Sauber F1 Team

Recommended Posts

Гутьерез в 2013-м, уверен. Если в ГП2 будет уверенно выступать. Но Перес может попасть в Феррари уже в этом сезоне, если Феррари надоест терпеть. А выдергивать из ГП2 пилота посреди сезона и сажать его в Ф1 чревато осложнениями, Грожан тому пример. В середине сезона нужна замена с опытом, но остаток сезона. Вариантов не так много

Мне кажется ни Гутьерес, ни Перес за Феррари в этом году не поедут. Первый практически без опыта, таких в Феррари не берут, а у второго контракт и так же маловато опыта пока. Мне думается Перес в Феррари в 2013 может оказаться, но это зависит от многих факторов (дальнейшие выступления Массы, состояние здоровья Кубицы, склонность Феррари пойти на риск и подписать в 2013 Гутьереса и т.д.). А так больше вероятно, что в 2014 его куда-то в топ-команду определят, уже как состоявшегося пилота, имеющего солидный опыт езды на не самой быстрой технике. Хотя бы в ту же Скудерию. Но для этого важны его результаты в Заубере.

Поживём - увидим, Ф-1 непредсказуема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ни Гутьерес, ни Перес за Феррари в этом году не поедут. Первый практически без опыта, таких в Феррари не берут, а у второго контракт и так же маловато опыта пока. Мне думается Перес в Феррари в 2013 может оказаться, но это зависит от многих факторов (дальнейшие выступления Массы, состояние здоровья Кубицы, склонность Феррари пойти на риск и подписать в 2013 Гутьереса и т.д.). А так больше вероятно, что в 2014 его куда-то в топ-команду определят, уже как состоявшегося пилота, имеющего солидный опыт езды на не самой быстрой технике. Хотя бы в ту же Скудерию. Но для этого важны его результаты в Заубере.

Поживём - увидим, Ф-1 непредсказуема...

Господи, какой Гутьерес в Феррари? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ни Гутьерес, ни Перес за Феррари в этом году не поедут. Первый практически без опыта, таких в Феррари не берут, а у второго контракт и так же маловато опыта пока. Мне думается Перес в Феррари в 2013 может оказаться, но это зависит от многих факторов (дальнейшие выступления Массы, состояние здоровья Кубицы, склонность Феррари пойти на риск и подписать в 2013 Гутьереса и т.д.). А так больше вероятно, что в 2014 его куда-то в топ-команду определят, уже как состоявшегося пилота, имеющего солидный опыт езды на не самой быстрой технике. Хотя бы в ту же Скудерию. Но для этого важны его результаты в Заубере.

Поживём - увидим, Ф-1 непредсказуема...

Господи, какой Гутьерес в Феррари? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ни Гутьерес, ни Перес за Феррари в этом году не поедут. Первый практически без опыта, таких в Феррари не берут, а у второго контракт и так же маловато опыта пока. Мне думается Перес в Феррари в 2013 может оказаться, но это зависит от многих факторов (дальнейшие выступления Массы, состояние здоровья Кубицы, склонность Феррари пойти на риск и подписать в 2013 Гутьереса и т.д.). А так больше вероятно, что в 2014 его куда-то в топ-команду определят, уже как состоявшегося пилота, имеющего солидный опыт езды на не самой быстрой технике. Хотя бы в ту же Скудерию. Но для этого важны его результаты в Заубере.

Поживём - увидим, Ф-1 непредсказуема...

:facepalm:

Я говорил про Гутьереса в Заубере :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, это я спросонья. :blush: Бьянки, конечно же, какой Гутьерес в Феррари... :facepalm:

Имелось ввиду, что Гутьерес не поедет в этом году за Заубер, а Перес - за Феррари, а замена Массы возможна разве что на Бьянки или кого-то из недавно действующих пилотов (Трулли, Сутил, кого там ещё на полсезона можно выдернуть...).

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петер Заубер объявил об уходе из Формулы 1 в конце сезона

Петер Заубер уже не раз говорил, что встретит свое 70-летие счастливым пенсионером. В это не верилось – но швейцарец, посвятивший всю свою жизнь автоспорту, остался верен данному слову. В грядущем октябре он отметит свое 69-летие, а по итогам нынешнего сезона окончательно передаст руководство командой Sauber Монише Кальтенборн.

На недавнем Гран При Малайзии Серхио Перес финишировал вторым, принеся Sauber лучший в истории результат с момента дебюта швейцарцев в Формуле 1 в 1993 году (разумеется, здесь не учитывается недолгий период, когда команда принадлежала концерну BMW). «Я всегда говорил, что на восьмом десятке не стану подниматься на командный мостик, – заявил Заубер журналистам Der Sonntag. – Моей преемницей станет Мониша Кальтерброн, которая займет пост руководителя Sauber. Решение принято окончательно, мы лишь не определили, когда именно это произойдет».

До настоящего времени австрийка занимала пост исполнительного директора, однако де-факто именно она уже несколько сезонов стояла во главе коллектива. Этот опыт наверняка позволит Кальтенборн без проблем освоиться в новой роли.

«Мониша станет первой в истории Ф1 женщиной, которая руководит командой, – отметил Петер Заубер. – Она работает с нами уже 13 лет, все это время занимая руководящие посты. Уверен, что она отлично справится с новой задачей». Именно Кальтенборн недавно представляла Sauber на очень важных переговорах по договору Согласия, завершившихся успешно для команды.

Что до самого Заубера, то он, без сомнений, оставит в памяти всех болельщиков Ф1 самые тёплые воспоминания. Не располагая большим бюджетом, герр Петер уверенно вел свою команду по бурному гоночному морю, регулярно добиваясь успехов. Именно он открыл для Больших Призов Фелипе Массу и Кими Райкконена – а теперь этот список пополнил Серхио Перес. Наконец, в критический момент, когда концерн BMW готов был бросить команду на произвол судьбы, именно Заубер пришел на помощь и спас проект, которому отдал столько сил.

Эта история, по собственному признанию, многому научила швейцарца, который более не станет пытаться заручиться поддержкой автопроизводителей: «Я испытал глубокое разочарование, когда в BMW решили свернуть программу и закрыть команду. И теперь ни за что не решусь второй раз сделать такой же шаг».

Лучшим результатом Sauber в Кубке конструкторов стало четвертое место в 2001 году, когда за команду выступали Ник Хайдфельд и Кими Райкконен.

http://www.f1news.ru...s/f1-74436.html

:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петер Заубер объявил об уходе из Формулы 1 в конце сезона

:mellow:

К сожалению, ещё одной яркой личностью в паддоке станет меньше - а этот человек, пожалуй, уже не меньше значит для Ф1, чем, например, Рон Деннис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда. без Заубера это будет уже совсем другая история. именно он вызывал у меня симпатию к этой команде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда и некому теперь открывать новые таланты в Формуле :( Без дяди Петера будет уже не то. Очень жаль. Но отдых он заслужил. Я его понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и не болел за команду Заубер, но спасибо Петеру за Райкконена, Массу и Переса. Грустно немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала подумал, что команда закончит свои выступления по окончанию сезона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что Питер уходит. Но он молодец! Один из немногих, кто вызывает искреннее уважение среди руководителей в Ф1. Классный мужик :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сменит ли название команда?

Команда -Маниши, звучит интригующе :) Что то новое для Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сменит ли название команда?

Команда -Маниши, звучит интригующе :) Что то новое для Ф1.

Договор Согласия уже подписан, значит менять название не будут. Да и зачем, Заубер - это уже брэнд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герр Петтер уходит на пенсию... жаль, что в паддоке не будет такого человека...

Серхио с Камуи должны постараться сделать этот сезон для команды лучшим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сменит ли название команда?

Команда -Маниши, звучит интригующе :) Что то новое для Ф1.

она наемный менеджер. никто ее фамилию на логотип вешать не будет. и зачем? Заубер это Заубер, имя с репутацией в ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Джанкарло Минарди это был самый уважаемый мною руководитель команды.

Как уже было сказано выше - отдых он заслужил.

Спасибо Петеру за всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль ... ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маниша ....

.... ОКеши за глаза хватает :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у вас будет самый красивый руководитель команды :)

67465.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у вас будет самый красивый руководитель команды :)

:) ... как для дальнего востока то да

.... я вообще представлял что то типа

http://lubovnitza.ru/images/vesti/claudia-schiffer.jpg

фамилия в обман ввела :)

это чё это теперь в ф-1 будет две индейские команды ... и ни одной кетайской :) непорядок :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жаль, что в паддоке не будет такого человека
Ну в паддоке то он будет частенько бывать. Было бы желание.

Желаю месье Зауберу, чтобы его подопечные перед уходом порадовали его победой в гран-при

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а она тоже в случае успеха будет курить сигару?

вобщим пока еще рано петера провожать, сперва сезону надо закончится)

а то получит заубер вдруг кубок конструкторов и петер останется в команде, привычки менять сложно, особенно привычку длинною в жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петер Заубер объявил об уходе из Формулы 1 в конце сезона

:mellow:

6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif Главное здоровья, и долгих лет, все-равно его семья там задействована, просто видимо тяжело уже ездить, хочется покоя, команда все равно его.

Мониша молодец, но она несмотря на корни европейка, столько лет живет в Европе. Все-равно грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...