Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lolik

Кими Райкконен

Recommended Posts

Славяне, славяне...

Не читай вредных книжек... Наш Кимка, наш... из провинции. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну интересно, интересно, Styler, спасибо. Порой из слова берётся 1, 2 буквы для названия местечка : vesi - вода по-фински, Ключевский оставил от партитивной формы этого слова (vettä ) только две буквы. :huh:

Да, а Кижи - это остров, не город. А Сааремаа от saari - остров и maa - земля, страна.

И чтобы не совсем уж оффтопить, Кими не из провинции, а вообще из "дыры" - примерно так переводится Рейкойла, откуда родом его какие-то деды, или прадеды :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Порой из слова берётся 1, 2 буквы для названия местечка : vesi - вода по-фински, Ключевский оставил от партитивной формы этого слова (vettä ) только две буквы. :huh:

Думаю, не стоит к этому так буквально подходить...

Сильно сомневаюсь, что современные финны поймут современных венгров или языки российских угро-финских народов, и наоборот.

Историкам это интересно, вот пусть и копаются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, а Кижи - это остров, не город. А Сааремаа от saari - остров и maa - земля, страна.И чтобы не совсем уж оффтопить, Кими не из провинции, а вообще из "дыры" - примерно так переводится Рейкойла, откуда родом его какие-то деды, или прадеды

А, Кими, это чемпион, а не... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, Кими, это чемпион, а не... :D

А я что, не согласный, что-ли? :D:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, Кими, это чемпион, а не... :D

К чему эти разборы, русский не русский, какая разница.. он чемпион а потом уже финн а какой группы неважно .. ) :D :santa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю , что элементарно и возможно уже в 2008 Масса , Кими обойдёт и Титул возъмёт . Массик прогресирует , у Кими же регресс . он своего лучщего уровня (2003 , 2005гг ) так и не достиг .

:lol::lol::lol:

про регресс спасибо - посмеялся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто болелы Феррари понимали , с уходом Майкла , Кими оптимальный вариант , тем более в паре с Массиком , который не слабей Кими

Кими не собирается занимать место Михаэля в сердцах тиффози.Он сам это сказал,как ответ на соответствующий вопрос.

Но я надеюсь что ферраристы оценили работу Кими в этом сезоне за Феррари,его блестящую 2ю половину сезона и его слова........после титула.

Возможно наступит эра Райконена после эры Шумахера.

Что естествено ты ж Кимина болела :lol:

Они примерно равны и если б не проблемы у Массика с Австралии ну и невезение , то Кими б и не догнал .

Да мне Масса собственно как-то......Кими с Ало боролся и с Шуми.вот это да....а Масса...ну да,ездил такой,иногда быстро.

Да Масик уж по отдельным моментам и лучще и быстрей Кими . как и Кими по другим .Но уж так сложилось .

Да.Кими не блещет в квалификациях,ошибается в них.От него не приходится ждать поула,но если он его не получает - его болельщики дальше споконо идут пить чай. :D Потому что знают,что поул\не поул для Райкконена это как-то не много решает.

А Фелипе - быстр в квалификациях,хорош когда ему не мешают.Но в гонке чудес от него ждать пока не приходится.

Я считаю , что элементарно и возможно уже в 2008 Масса , Кими обойдёт и Титул возъмёт . Массик прогресирует , у Кими же регресс . он своего лучщего уровня (2003 , 2005гг ) так и не достиг .

Он первый год в Феррари.Сейчас,при конкурентноспособной машине всё пойдёт хорошо.

А моё мнение : при надёжной машине у Массы не будет шансов взять титул.Единственный - 2007 год.Когда Кими тока пришёл,а у Массы была феноменальная поддержка команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А моё мнение : при надёжной машине у Массы не будет шансов взять титул.Единственный - 2007 год.Когда Кими тока пришёл,а у Массы была феноменальная поддержка команды.

Откуда такая уверенность, что не будет никаких шансов? Ты уверена, что "феноменальная поддержка команды" в будущем сезоне однозначно достанется Кими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда такая уверенность, что не будет никаких шансов? Ты уверена, что "феноменальная поддержка команды" в будущем сезоне однозначно достанется Кими?

я уверена что дело не столько в феноменальной поддержке сколько в их относительных способностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю , что элементарно и возможно уже в 2008 Масса , Кими обойдёт и Титул возъмёт . Массик прогресирует , у Кими же регресс . он своего лучщего уровня (2003 , 2005гг ) так и не достиг .

А я считаю, что Масса на данный момент не достиг уровня Райкконена, Алонсо и даже Хэмилтона. Потому что он нестабилен.

У Кими тоже было невезение в этом году, так что не катит. Кими был просто сильнее в 2007. И, скорее всего, в следующем году его отрыв от Массы станет ещё больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда такая уверенность, что не будет никаких шансов? Ты уверена, что "феноменальная поддержка команды" в будущем сезоне однозначно достанется Кими?

Разрешите тогда ответить вопросом на вопрос-откуда такая уверенность, что руководство Феррари примет решение сконцентрировать свои усилия на Массе, хотя у него уже не будет никакого преимущества перед Кими при том что он проиграл ему, когда у него было наверное ВСЕ, чтобы выиграть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разрешите тогда ответить вопросом на вопрос-откуда такая уверенность, что руководство Феррари примет решение сконцентрировать свои усилия на Массе, хотя у него уже не будет никакого преимущества перед Кими при том что он проиграл ему, когда у него было наверное ВСЕ, чтобы выиграть?

:lol: Человек ни слова не сказал о том что феноменальная поддержка достанется Фелипе. Но вы почему это увидели что он именно это сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разрешите тогда ответить вопросом на вопрос-откуда такая уверенность, что руководство Феррари примет решение сконцентрировать свои усилия на Массе, хотя у него уже не будет никакого преимущества перед Кими при том что он проиграл ему, когда у него было наверное ВСЕ, чтобы выиграть?

А разве я говорила что-либо о своей подобной уверенности? :huh:

Я просто не думаю, что Масса будет обделен поддержкой команды в следующем сезоне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Фелипе - быстр в квалификациях,хорош когда ему не мешают.Но в гонке чудес от него ждать пока не приходится.

Старт Бразилии, старт в Испании, прорывы в Австралии, Британии, борьба с Кубицей до конца в Японии - это не считается?

Скольких за сезон обогнал Райконнен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скольких за сезон обогнал Райконнен?

А это имеет значение? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: Человек ни слова не сказал о том что феноменальная поддержка достанется Фелипе. Но вы почему это увидели что он именно это сказал.

:) Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве я говорила что-либо о своей подобной уверенности? :huh:

Ну а у кого она еще будет, если ты выражаешь сомнение в том что она достанется Кими? По-моему кроме Массы там больше никого нет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россия – это скорее славяноязычная, чем славянская страна. На территории России славяне появились сравнительно поздно.

На месте Берлина некогда было славянское поселение. Не помню только вот какого племени.

Так что немцы - это скорее германоязычная, чем германская страна... :D

Все смешалось в доме Облонских...

Насчет того, что у Массы не будет шансов против Кими я что-то сомневаюсь. Фелипе в 2007 г. показал себя очень квалифицированным бойцом, думаю в 2008 будет также претендовать на чемпионский титул. И пока лично я оцениваю его шансы против Кими как 50/50. Ну а как жизнь рассудит - посмотрим.

Несмотря на то, что Райкконен взял наконец-то в этом году титул, мне кажется, что это был не лучший его сезон. Значит есть предпосылки к прогрессу! И шансы могут измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я считаю, что Масса на данный момент не достиг уровня Райкконена, Алонсо и даже Хэмилтона. Потому что он нестабилен.

У Кими тоже было невезение в этом году, так что не катит. Кими был просто сильнее в 2007. И, скорее всего, в следующем году его отрыв от Массы станет ещё больше.

Масса очень нестабилен - в Австралии, когда полетела КП, в Малазии, когда возникли проблемы с лаунч-контролем у обоих Феррари, и они провалили старт, дальше в Британии его нестабильность проявилась, когда у него заглох движок.В Венгрии его просто забыли заправить. В Канаде вина с командой 50/50, что не предупредили про красный свет. И в Италии тоже он очень нестабильно проехал, сойдя из-за технических проблем еще в начале гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старт Бразилии, старт в Испании, прорывы в Австралии, Британии, борьба с Кубицей до конца в Японии - это не считается?

За Бразилию Массе 5+.я же сказала,что стала его уважать.

Но в большинстве своём Масса не блещет.

Давайте вспоминать сколько гонок в 2007 он выйграл в борьбе?

Откуда такая уверенность, что не будет никаких шансов? Ты уверена, что "феноменальная поддержка команды" в будущем сезоне однозначно достанется Кими?
А разве я говорила что-либо о своей подобной уверенности? :huh:

Я просто не думаю, что Масса будет обделен поддержкой команды в следующем сезоне...

а я позвольте отвечу,что имела ввиду феноменальную поддержку Фелипе к моменту прихода Райкконена.Я тоже не думаю что Фелипе будет чего-то лишён.Но я более чем уверена что ничего не будет лишён и чемпион от Феррари.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте вспоминать сколько гонок в 2007 он выйграл в борьбе?

А давайте не будем? :D Тема то не об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Канаде вина с командой 50/50, что не предупредили про красный свет.

Это единственное,за что команда не взяла на себя отетственность. :)

У Кими тоже был небезоблачный сезон.в то время когда Масса составлял конкуренцию Алонсо - Кими сложно адаптировался к машине.Давайте вспоминать Францию,Спа,Китай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За Бразилию Массе 5+.я же сказала,что стала его уважать.

Но в большинстве своём Масса не блещет.

Раз Фелипе не блестал то по твоим меркам Кими провел вообще ни какой сезон.

Я тоже не думаю что Фелипе будет чего-то лишён.Но я более чем уверена что ничего не будет лишён и чемпион от Феррари.)

Но феноменальная поддержка означает что будет Фелипе ущемлен в своих правах.

Ну а у кого она еще будет, если ты выражаешь сомнение в том что она достанется Кими? По-моему кроме Массы там больше никого нет :D

Она всего лишь имела ввиду что она сомневается в том что будет деление на первого и второго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте вспоминать сколько гонок в 2007 он выйграл в борьбе?

А сколько вообще гонок (и кем) в 2007 г. было ВЫИГРАНО в борьбе, на Ваш взгляд?

Список в студию, пожалуйста! (желающие могут выдвигать свои версии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...