Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lolik

Кими Райкконен

Recommended Posts

Это единственное,за что команда не взяла на себя отетственность. :)

Взяла.

У Кими тоже был небезоблачный сезон.

с этим ни кто не спорит, просто у Фелипе вышло больше проблем, чем у Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а у кого она еще будет, если ты выражаешь сомнение в том что она достанется Кими? По-моему кроме Массы там больше никого нет :D

Перечитай еще раз мой вопрос - я не выражала сомнения, а уточняла, откуда уверенность, что у Массы не будет шансов. F1любительница объяснила мне свою точку зрения. Вот и все. :wink: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз Фелипе не блестал то по твоим меркам Кими провел вообще ни какой сезон.

Ну если 6 побед,6 бк и чемпионский титул - это никакой сезон,то мне надо срочно убрать подпись что я болею за Кими и оставить там Хэйкки в одиночестве.

Но феноменальная поддержка означает что будет Фелипе ущемлен в своих правах.

А про ущемление в правах никто и не говорит.

и никому это не нужно.

Просто некоторые считают что Масса и Кими "примерно" равны,некоторые что Кими сильнее.

Может быть следующий сезон нас рассудит.

Она всего лишь имела ввиду что она сомневается в том что будет деление на первого и второго.

А сомневаться не надо.Не будет,об этом уже сказали.И я верю,ибо видела шо действительно Кими и Фелипе предоставляли равные шансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... то по твоим меркам Кими провел вообще ни какой сезон.

А это уже по твоим меркам ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет побороться - шли бы в соответствующую тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы тут все говорите об отставании Массы от Райкконена и т.д.

Напомню, что разница в 16 очков. Эти 16 очков - упущенная победа в Австралии (в том, что победил бы именно Масса, а не Райкконен, я уверен на 100%) из-за поломки и дисквалификация в Канаде.

Вот эти 16 очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да писали уже об этом.......не ою очках же говорим! :(

а о тонких материях...... :)

У Кими тоже мехпроблемы были! раз Массе прибавили "16" очков,кот он потерял из-за поломок,давайте уж и Кими прибавим за испанскую электронику и немецкую гидравлику....... и тогда посчитаем. :wink:

бухгалтерия прям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О тонкостях чего? У кого материя комбеза тоньше, что ли? ))

Кстати, действительно, приплюсуйте, кстати, возможные очки и Кими и Массе в сошедших гонках. Любопытно будет посмотреть на разницу очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, вы тут все говорите об отставании Массы от Райкконена и т.д.

Напомню, что разница в 16 очков. Эти 16 очков - УПУЩЕННАЯ победа в Австралии (в том, что победил бы именно Масса, а не Райкконен, я уверен на 100%) из-за поломки и дисквалификация в Канаде.

Вот эти 16 очков.

Зацепил, поволок, УПУСТИЛ - не спрашивай! © Чичиков

Предлагаю все упущенные всеми командами очки прибавить Спукеру и вручить ему заслуженный КК. :D

Почему Спукеру? Да жалко их что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю , что элементарно и возможно уже в 2008 Масса , Кими обойдёт и Титул возъмёт . Массик прогресирует , у Кими же регресс . он своего лучщего уровня (2003 , 2005гг ) так и не достиг .

ахаха Драг, ну ты даешь :lol::lol::lol: Я конечно понимаю что ты Массику симпатизируешь больше, но говорить про пилота, который титул выиграл, что он регрессирует это верх фобства. Ты просто отжог, поднял настроение перед новым годом :thumbsup:

Товарищи завязывайте!!! право уже надоело читать эти бесконечные пересуды - каждый всё равно останется при своих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raikkonen vs Massa - взгляд на их борьбу от лица ITV.com

45397_2.jpg

Фелипе Масса многим спутал карты, затмив Кими Райкконена в первой половине сезона. Однако, как объясняет Марк Хьюз, Кими в конечном итоге показал свой класс и утвердился как более сильный гонщик.

В начале сезона Фелипе имел преимущество, как гонщик лучше знающий шины (А модели Бриджстоуна 2007 года, были основаны на моделях 2004-2005 годов) и команду.

На этих шинах передок болида вел себя по другому, нежели на Мишлен, на которых Кими проездил все эти годы. К тому же он не был достаточно знаком со всеми системами болида Феррари, которые помогали реализовать потенциал шин.

Несмотря на это, в Австралии он легко победил. Во многом благодаря тому, что эта трасса нивелировала эти проблемы, во многом - изза проблем Масса в квалификации. Однако это было сигналом для всех - как только он приспособится окончательно, он будет чертовски хорош.

Он значительно лучше стал понимать болид на тестах в Испании, однако новые правила по испытанию жесткости днища означали то, что все наработки оказались бессмыслены. Все пришлось начинать сначала.

Практика в Монако две недели спустя была первым разом, когда он имел преимущество над Фелипе, однако ошибка в Q2, опять таки вызванная поведением передка автомобиля, перечеркнула этот локальный успех.

В Канаде и США он был чуточку быстрее, однако обстоятельства работали против него.

Однако прорыв произошел во Франции, где он честно побил Фелипе. В Турции вновь первенствовал Фелипе, однако гонки a Фудзи и Шанхае в исполнении Кими были великолепны. В Фудзи его выступление затмило Фелипе полностью.

Вывод: Этот год вышел для Кими гораздо более тяжелым, нежели это ожидалось перед началом сезона. Однако к концу сезона стало окончательно ясно, что он - №1 в команде.

P.S. Перевод мой :D Данный материал является познавательным и ни коим образом не призван возобновить бессмысленную перепалку между болельщиками Фелипе и Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, идеальный, ГП Великобритании? Массе может палки в колёса ставили? Кончайте, с Филей, в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FERRARI - ОБЗОР СЕЗОНА от ITV.com

45352_2.jpg

В 2007 году в Феррари было много перемен. Ушел Михаэль, пришел Кими, также новое поколение заняло руководящие посты. И что в итоге - двойная победа! Хотя не всё было так гладко...

После гонки в Индианаполисе Кими Райкконен проигрывал лидеру чемпионата, Льюису Хэмилтону, 26 очков, а Феррари была в 35 очках позади Макларен в командном зачете. Казалось, что победы не будет.

Однако факт того, что Феррари выиграла КК не может быть отнесен только к шпионскому скандалу, ни даже к ошибкам Хэмилтона и Макларен в Китае и Бразилии. В первую очередь это относилось к расцвету отношений между Кими и Феррари, который начался после того как финн приспособился к шинам Бриджстоун.

Как только он и его гоночный инженер Крис Дайер поняли, как наилучшим образом приспособить болид к стилю вождения Кими, дабы машина острее откликалась на поведение передка, результаты стали гораздо лучше.

Победы в Маньи-Куре и Сильверстоуне задали хороший тон во второй половине сезона, хотя Макларен не сдавал своих позиций и маятник продолжал качаться между двумя этими командами.

Болиды Феррари имели преимущество в Сильверстоуне, Стамбуле и Спа, Макларену же лучше подходили трассы в Монако, Монреале и Индианаполисе.

Исходя из этого мы видим, насколько различны были машины у команд и как развитие болида по ходу сезона сказывалось на результатах.

Ф2007 была вторым автомобилем, спроектированным Альдо Костой и он имел существенные отличия от болида 2006 года.

Его основной особенностью была длинная колесная база. Идея заключалась в том, чтобы сделать максимально увеличить прижимную силу и таким образом улучшить аэродинамическую эффективность. У этой идеи были и свои недостатки, однако Феррари их минимизировала.

В результате у команды был болид, который был очень конкурентно способен на быстрых и среднетемповых трассах, однако который существенно проигрывал на медленных.

Также, в отличие от Макларена, слабым местом Ф2007 стали бордюры. Именно поэтому красные проиграли Монцу и Венгрию. Однако на большинстве трасс болид был очень быстр.

Можно ли сказать что Феррари полностью реализовали потенциал болида? Врядли, ибо и команда и гонщики допустили немало ошибок, которые стоили им потери немалого количества очков.

Безусловно, после всех изменений в команде по ходу зимы, уход ШуМи, Брауна, Мартинелли, которые были дружной командой, можно было ожидать проблем.

На место ушедшего трио пришли Райкконен, Альмондо и Симон, к тому же на трассе обязанности Брона разделяли Балдиссери и Доменикали.

Эффективность команды на пит-стопах и в стратегии, за счет этого было выиграно немало гонок в прошлом, снизилась. Приведем в пример лишь два момента - проблемы с Фелипе в Венгрии и более чем странное решение выпустить обе машины на старт на промежуточных шинах в Японии (несмотря на отсутствие письма из ФИА)

В обычных ситуациях Феррари работала лучше чем Макларен, хотя в целом они были примерно равны в этих аспектах.

Касаемо надежности - Райкконен сошел в Барселоне и Германии, Масса недосчитался очков в Мельбурне, Сильверстоуне и Монце.

Также Кими сделал пожалуй самую запоминающуюся ошибку в сезоне - в квалификации в Монако, что поставило крест на хорошем результате.

Эта странная ошибка вкупе с безликими выступлениями в начале сезона, даже не смотря на победу в Мельбурне, вызвали волну критики и вопросов по поводу его места в команде.

В Феррари привыкли к подходу к работе Михаэля, поэтому им были не привычны отъезды Кими из паддока, как только его присутствие формально более не требовалось.

Но, тогда как его прошлый босс - Рон Деннис пробовал обуздать Кими и это привело к отчуждению, в Феррари мудро решили простить Айсмену некоторые его слабости и позволить ему жить, так как он хочет.

И как только он получил в свои руки, болид который его устраивал и стал приносить победы, вся эта болтовня о его образе жизни и его недостатках ушла в прошлое.

Кими всегда говорил, для чего он гоняется и он сделал это.

Фелипе же не имел проблем с адаптацией к команде и машине, однако он не смог трансформировать это преимущество в Титул. Но, он значительно улучшил свою репутацию, исходя из тех бонусов, которые он заработал, выступая в 2006 рядом с ШуМи.

Неисправность коробки передач в Мельбурне поставила крест на попытке предотвратить первую победу Кими в Феррари. В Малайзии он не смог устоять под давлением Хэмилтона, что побудило некоторых вспомнить о том, что он не стабилен в гонках.

Но то, как он победил в Бахрейне и Испании показало его зрелость, как гонщика. Он также затмил Кими в Турции и Бразилии, таким образом у Райкконена не всё получилось так как он хотел во второй половине сезона.

Однако после ошибки в Венгрии, шансы на титул у Фелипе приблизились к нулю и он должен был поддерживать Кими в оставшихся гонках.

P.S. Перевод мой :D Данный пост никоим образом не призван усилить противостояние болельщиков Фелипе и Кими и является чисто информационным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в статье было написано, которую я переводил Так что все претензии к автору статьи

К нему и обращаюсь + к некоторым. Тебе респект. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, вы тут все говорите об отставании Массы от Райкконена и т.д.

Напомню, что разница в 16 очков. Эти 16 очков - упущенная победа в Австралии (в том, что победил бы именно Масса, а не Райкконен, я уверен на 100%) из-за поломки и дисквалификация в Канаде.

Вот эти 16 очков.

К чему эта математика ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К нему и обращаюсь + к некоторым. Тебе респект. :D

предлагаю не обращаться. Каждому свое ибо. :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он также затмил Кими в Турции и Бразилии

Бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред.

по поводу бреда обращайтесь не ко мне, а к автору статьи - я всего лишь переводчик. а то такое уже впечатление что я бред самолично пишу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте вспоминать сколько гонок в 2007 он выйграл в борьбе?

Это не проблемы Массы, что он самый быстрый в квале и потом самый быстрый в гонке, и его никто не может догнать :)

Однако после ошибки в Венгрии, шансы на титул у Фелипе приблизились к нулю и он должен был поддерживать Кими в оставшихся гонках.

Бред. Не после Венгрии, а после схода в Италии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред. Не после Венгрии, а после схода в Италии.

ага. только опять таки - заходишь на сайт itv.com и пишешь автору. А то видать я всё это выдумал. ещё чуть - и я уже автором статьи буду, хотя я только переводил :(:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага. только опять таки - заходишь на сайт itv.com и пишешь автору. А то видать я всё это выдумал. ещё чуть - и я уже автором статьи буду, хотя я только переводил :(:angry:

от того что не ты писал статью это эта статья бредом не перестанет быть. После Венгрии Фелипе очко уступал Кими и там не было его ошибки. Уже после Турции Фелипе был вновь впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фелипе не хуже Кими. Здесь нечего обсуждать. Шансы равны.

Я очень надеюсь, что в след. сезоне им дадут такой же равный статус в начале сезона, как и в этом.

В Турции и Бразилии Масса затмил всех. И Солнце, и другие звезды. И претензии к автору статьи неуместны. Это была чистейшая правда и отлично проведенные гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(в том, что победил бы именно Масса, а не Райкконен, я уверен на 100%)

Если бы, у Немцова, были избиратели то, я уверен, на 100%, что он стал бы Призидентом России. :thumbsup: Открой тему - " Масса - чемпион наввсегда!". И пой там дифирамбы. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ты не сделал 5 грамматических ошибок в простейшем предложении из 16 слов, то я бы продолжил с тобой разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...