Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lolik

Кими Райкконен

Recommended Posts

Гость

Kimi Rulezzzzzzzz :):):)

Ждем следуещего года и надеемся на победы КИМИ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радует, что в последнем интервью Лука Балдиссери оптимистично отозвался о Кимке, надеюсь, его прогнозы сбудуться и Ф2008 действительно будет Кими хорошо подходить! :)

Да уж январь насыщенным будет :D Мне тоже понравились слова Балдиссери о том, что машина должна Кими хорошо подходить. :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе дополнить инфу от Styler :D

Альдо Коста не сказал, насколько короче будет колесная база нового болида, однако считает что "новый автомобиль должен сохранить свое превосходство на быстрых трассах и значительно уменьшить проблемы, связанные с медленными и извилистыми трассами. Поскольку наши ресурсы не безграничны, и нет возможности строить разные болиды под разные трассы, нам необходим компромисс, дабы достичь необходимых результатов на разных типах трасс"

Чемпион мира 2007 года Кими Райкконен дебютирует на новой Феррари F2008 уже 7 января во Фьорано. По настоящему работа с новой машиной (надеемся их будет две) начнется неделю спустя в Хересе, скорее всего с Кими и Фелипе за рулем.

Окончательный аэродинамический пакет для новой машины дебютирует на тестах в Бахрейне, в феврале 2008 года. Как ожидается, у болида будет более узкий нос.

С 7 по 12 января Скудерия Феррари традиционно будет гулять в Мадонно ди Кампильо.

Перевод мой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что Кими как никто другой заслужил этот трофей. А по поводу убедительности это пустая болтовня :angry: . Такой трофей для Кими думаю даже более ценный чем если бы он его выиграл задолго до окончания чемпионата. Так как все что достается ценой неимоверных усилий ценится намного больше, чем то что получаешь как подарок (знаю по себе). А что со мной творилось после окончания гп Бразилии :) . Глаза наполнились слезами, когда Кими все поздравляли. Сестра, сидевшая рядом, крутила пальцем у виска, не понимая что этих моментов я ждал 5 лет (за Кими начал болеть с гп Франции 2002).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная версия новости с главной. Перевод мой :D

По словам Луки де Монтеземоло, Кими Райкконен остается самым спокойным и тихим человеком в гонках Формулы 1, даже не смотря на то, что побеждает.

Новый чемпион мира известен своей замкнутостью и неразговорчивостью с прессой. Но для ди Монтеземоло это не имеет значения. Он хвалит обоих гонщиов Феррари:

"Мы продлили контракт с Фелипе также и потому, что его выступления, начиная с 2006 года, произвели впечатление даже на Михаэля."

"Что же касается Кими - он стал Чемпином и этого достаточно! Я люблю его , в частности за то, что он никогда не ноет. Да, он не болтлив, но он идет по своему пути и продолжает одерживать победы"

Лука ди Монтеземоло считает, что конкуренты Феррари будут ещё сильнее в 2008 году, несмотря на то,что оба гонщика макларен закончили чемпионат с очковым отсаванием от Кими Райкконена.

"Суть в том, что нам необходимо их победить, несмотря на сильнейшую конкуренцию", сказал Лука.

"У Макларена два молодых гонщика, Рено вновь делает ставку на Алонсо, БМВ наиболее сиьно прогрессировали в прошлом году ну и Хонда подписала контракт с Россом Брауном"

Также Лука ди Монтеземоло сказал о том, что намерен больше внимания уделять Феррари:

"Я прекращаю быть главной Союза промышленников в марте, и я горжусь тем, что один из вице президентов станет моим преемником"

"До апреля 2009 года я буду президентом ФИАТ и в это время буду гораздо больше внимания уделять Феррари. Что касается меня в политике? Я бы сказал - нет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, не могу дождаться 7-го января, когда Кимка впервые испытает Ф2008 в Фиорано... :rolleyes:

А с 7-го по 12-е января команда традиционно будет в Мадонна ди Кампилио, надеюсь, будет куча фоток и видео!!! :)

Ну а 14-16 января первые тесты, где обещают сразу 2 штуки Ф2008, с Кими и Фелипе за рулем...

Жаль только, что поначалу Ф2008 будет со старой (или промежуточной) аэродинамикой...

Новую обещают только в феврале...

Обещают, что в новой аэродинамике будет более узкий и острый нос - интересно посмотреть :wink:

В общем, январь обещает быть интересным!!!

Радует, что в последнем интервью Лука Балдиссери оптимистично отозвался о Кимке, надеюсь, его прогнозы сбудуться и Ф2008 действительно будет Кими хорошо подходить! :)

Они новую аэродинами так позно представят, чтобы маки не стырили. :lol: А "острый нос"-это как у маков. Мне он тоже не нравился. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "острый нос"-это как у маков. Мне он тоже не нравился. :)

Сомневаюсь, что как у маков...

Думаю, он просто будет тоньше и острее, но что совсем как у маков - не верю... :)

Впрочем, посмотрим! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука ди Монтеземоло вчера о Кими:

Райкконен выиграл после расплаты за то, что был новичком в Феррари.

После этого (привыкания к команде) у него было постоянное улучшение, адаптация к машине и команде.

Он сказал мне, что хочет остаться в Феррари на всю жизнь. Мне это очень нравиться.

Он никогда не жалуется. Это бесстрашный парень.

Я не могу сказать, что он болтлив: Надеюсь, он продолжит говорить мало и ездить быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лука ди Монтеземоло вчера о Кими:

Райкконен выиграл после расплаты за то, что был новичком в Феррари.

После этого (привыкания к команде) у него было постоянное улучшение, адаптация к машине и команде.

Он сказал мне, что хочет остаться в Феррари на всю жизнь. Мне это очень нравиться.

Он никогда не жалуется. Это бесстрашный парень.

Я не могу сказать, что он болтлив: Надеюсь, он продолжит говорить мало и ездить быстро.

Он всё больше располагает доверием красных отлично.. главное что бы не тока Лука так думал а и все остальные ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомневаюсь, что как у маков...

Думаю, он просто будет тоньше и острее, но что совсем как у маков - не верю... :)

Впрочем, посмотрим! :rolleyes:

Да естествено у мака другая концепция и крыло , а там всё увязано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он всё больше располагает доверием красных отлично.. главное что бы не тока Лука так думал а и все остальные ..

Ага, ну так еще ведь и Лука Балдиссери хорошо отзывался...

А Крис Дайер уже давно, правда, ему это по должности положено. :wink:

Альдо Коста тоже вроде неплохо к Кими относится.

Так что посмотрим.

Если Кимка хорошо начнет и проведет следующий сезон, то к концу года может стать и явным лидером команды.

Главное, чтобы ему новая машина подошла... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, ну так еще ведь и Лука Балдиссери хорошо отзывался...

А Крис Дайер уже давно, правда, ему это по должности положено. :wink:

Альдо Коста тоже вроде неплохо к Кими относится.

Так что посмотрим.

Если Кимка хорошо начнет и проведет следующий сезон, то к концу года может стать и явным лидером команды.

Главное, чтобы ему новая машина подошла... :rolleyes:

А с чего бы им плохо отзываться о ЧМ на их же машине ??? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с чего бы им плохо отзываться о ЧМ на их же машине ??? :lol:

Ну, некоторые же шумофилы плохо отзываются! :lol:

Правда не из Феррари шумофилы... :tongue: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Styler мы с тобой одну и туже инфу выкладываем и переводим :lol: Может както централизованно это делать? В смысле обговаривать что и кто выкладывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё немного прямой речи от Луки :D В приципе всё это я уже переводил, просто здесь немного подругому он высказался.

О гонщиках: "Кими победил сразу, как только пришел в Феррари. После этой победы, он постоянно развивался, приспосабливался к болиду и к команде. Он сказал мне, что хотел бы быть в Феррари до конца своей жизни. Я люблю его. Он храбрый парень. Да, он не болтлив, однако я надеюсь что он продолжит мало говорить, но также быстро ездить."

"Фелипе очень хорошо начал этот сезон, правда затем у него были проблемы, но по большей части изза того, что мы дали ему ненадежную машину. Я помню, что МиШу был впечатлен им после сезона 2006. Мы продлили контракт с ним, так как он молод, хорошо работает и в команде его ценят. Я хочу, чтобы люди управляли болидами для Феррари, а не для самих себя. Он - один из таких"

По поводу Алонсо:" Мы полностью довольны нашими гонщиками, и в прошлом мы показали что, наше сотрудничество не длится сезон или два, наоборот, мы работаем циклами"

Короче все довольны :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Styler мы с тобой одну и туже инфу выкладываем и переводим :lol:

А я что, а я ничего... :santa: :D Увидел, захотел обсудить, вот и выложил... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати как обычно журнал F1Racing проводил голосование по итогам года. Немудрено, что в большинстве основных первенствовал Льюис Хэмилтон - как например персона года, гонщик года и человек года. Ну это было предсказуемо. Странно что ему всё не отдали...

Так вот Кимка всё таки выиграл там в двух номинациях

1. Старт года - за гран-при Венгрии

2. Гонка года - за гран-при Великобритании.

32640788kt1.th.jpg64633866pv9.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати как обычно журнал F1Racing проводил голосование по итогам года. Немудрено, что в большинстве основных первенствовал Льюис Хэмилтон - как например персона года, гонщик года и человек года. Ну это было предсказуемо. Странно что ему всё не отдали...

Так вот Кимка всё таки выиграл там в двух номинациях

1. Старт года - за гран-при Венгрии

2. Гонка года - за гран-при Великобритании.

К Ф1 Рейсинг я окончательно утратил всяческое уважение. Бог с ним, как с гонщиком года, но человек года - это явный перебор. А две победы чемпиона мира - это вообще атас. Чё хотеть с этой ущербной нации? Ладно, пусть порадуются.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К Ф1 Рейсинг я окончательно утратил всяческое уважение. Бог с ним, как с гонщиком года, но человек года - это явный перебор. А две победы чемпиона мира - это вообще атас. Чё хотеть с этой ущербной нации? Ладно, пусть порадуются.....

Я согласен. Фобство дичайшее. Алонсо наверное вообще там не упоминали, дабы нежной психике жителей островка не навредить.

С другой стороны - любые победы Ферров и Кими - это есть гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чё хотеть с этой ущербной нации?

Не ущербной, а великодержавной - "Даже американцы говорят на английском, правда - плохо."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласен. Фобство дичайшее. Алонсо наверное вообще там не упоминали, дабы нежной психике жителей островка не навредить.

С другой стороны - любые победы Ферров и Кими - это есть гуд.

Льюис однозначный победитель номинации "Лузер года". Я вспоминаю, что в 2005-м у Феррари не было ничего, сейчас два, даже в 2006-м было гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К Ф1 Рейсинг я окончательно утратил всяческое уважение. Бог с ним, как с гонщиком года, но человек года - это явный перебор. А две победы чемпиона мира - это вообще атас. Чё хотеть с этой ущербной нации? Ладно, пусть порадуются.....

Как ты можешь так говорить о щедрой и великодушной нации, которая возвысившись над собственными интересами и желаниями проявила великодушие и справедливость отдав целых две награды Кими :D:D А остальные номинации как распределились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ты можешь так говорить о щедрой и великодушной нации, которая возвысившись над собственными интересами и желаниями проявила великодушие и справедливость отдав целых две награды Кими :D:D

:megalol: :z_2:

Льюис однозначный победитель номинации "Лузер года". Я вспоминаю, что в 2005-м у Феррари не было ничего, сейчас два, даже в 2006-м было гораздо больше.

Да хрен ты с ним, с льюисом этим. Интересно кто у них победил в номинации машина года :lol: Небось серебристые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да хрен ты с ним, с льюисом этим. Интересно кто у них победил в номинации машина года :lol: Небось серебристые.

А я думал ты знаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Льюис однозначный победитель номинации "Лузер года". Я вспоминаю, что в 2005-м у Феррари не было ничего, сейчас два, даже в 2006-м было гораздо больше.

Ну в 2006 маки то и не боролись за Чемп, как их могли пропихнуть? В 2005 Ферры чемп слили, вот о них все сразу и забыли, на радостях. А тут такой слив, дык нет - типо мы всё равно лучшие. :lol:

А я думал ты знаешь.

Я предполагаю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...