Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lolik

Кими Райкконен

Recommended Posts

Что говорить о британцах, если у себя на родине Кими не смог стать "Спортсменом года"! :huh:

Отсюда

Согласно веб-сайту Ассоциации IAAF, финским спортсменом года был назван чемпион мира в метании копья Теро Питкамаки, на втором месте - чемпионка по лыжным гонкам Вирпи Куйтунен, а Кими только третий. По итогам голосования членов финской ассоциации спортивных журналистов, голоса распределились соответственно: 4725 баллов - Pitkamaki, 4089 баллов - Kuitunen и 4022 - Raikkonen.

Правда, сам победитель великодушно отметил, что результат такого выбора показывает лишь то, что в Финляндии традиционные виды спорта пользуются бОльшей популярностью. :wink: :)

Это было опубликовано в испанской газете Марка, где-то в начале месяца. Прийдется поверить мне на слово, т.к. не могу залезть в архив и дать ссылку(посмотрю в своем архиве, если я статью переводила, то сссылка будет). На вопрос очередного журналиста типа вот Хамильтон коллекционирует разные награды , считает ли Кими это справедливым. Кими ответил, что ему всеравно, эти награды для него значения не имеют. Для него существует лишь одна - Чемпион Мира. Вот такой скромняга :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gata, не надо искать ссылку - верим на слово! :)

Не сомневаюсь, что Кими сильно не расстроился, не получив этой награды.. :wink: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Кимке не столь важны награды, сколь гармония с самим собой. Я думаю он её достиг, став чемпионом мира. Остальное - действительное приятный бонус, не более того :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной Кими: «Я собираюсь провести много часов, отводя душу за праздничным столом»

ну вот ) только отошёл от пьянки после Монако, как уже РОждество.. и опять нада пить ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С главной Кими: «Я собираюсь провести много часов, отводя душу за праздничным столом»

ну вот ) только отошёл от пьянки после Монако, как уже РОждество.. и опять нада пить ))

А чего бы не поотмечать. Скоро презентация новой машины и тесты, надо отдохнуть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего бы не поотмечать. Скоро презентация новой машины и тесты, надо отдохнуть :D

Он так отдохнёт что потом в болид не влезет .. :lol::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он так отдохнёт что потом в болид не влезет .. :lol::D

НУ сомневаюсь :lol: Покушает чутка и всё :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ сомневаюсь :lol: Покушает чутка и всё :D

Да ладно! Сезон был длинный! А так глядишь и прижимная сила увеличится! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм ..буквально на днях слышал по местному радио , что именно Кими стал спортсменом года в Суомии...как всегда врут ..гады ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм ..буквально на днях слышал по местному радио , что именно Кими стал спортсменом года в Суомии...как всегда врут ..гады ((

Зачем??? :blink::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем??? :blink::blink:

Зачем врут? чтоб я знал ...недостоверная инфа наверное ...другого не вижу , от Суомии мы далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомневаюсь, что как у маков...

Думаю, он просто будет тоньше и острее, но что совсем как у маков - не верю... :)

Впрочем, посмотрим! :rolleyes:

Вспомни, в 2002-2003 годах у маков был нос, как сейчас у ферров. Но потом они его заменили острым и низким носом. который, скорее всего будет и на машине 2008 года.

Зачем врут? чтоб я знал ...недостоверная инфа наверное ...другого не вижу , от Суомии мы далеко.

Так уже говорили результаты этого конкурса. кими вроде был третьим, после метальника копья и ещё кого-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С главной Кими: «Я собираюсь провести много часов, отводя душу за праздничным столом»

ну вот ) только отошёл от пьянки после Монако, как уже РОждество.. и опять нада пить ))

Так это что же получается, пилоты Ф1 работают с ранней весны до поздней осени, можно так сказать без выходных, а вы их всё работать и работать! :D

Как говорит хорошая поговорка - "делу время, а потехе час". Кими провел великолепный сезон, открыл (лично для меня) множество бойцовских качеств, и всё таки выиграл этот чемпионат. Так или иначе, чуть дольше попраздновать свой успех Райкконен в любом случае заслужил. В 2008 финн будет еще сильнее, быстрее, я в этом уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, некоторые же шумофилы плохо отзываются! :lol:

Правда не из Феррари шумофилы... :tongue: :D

Это тебе и другим кимифилам , больше так какжется

Ллюбую критику воспринимаете как наезд . Да и притом , чаще это это ответы тем же Кимифилам , на наезды на напарника и Феррари . А не конкректно отношение к Кими .

хотя конечно , есть и настоящие Кимфобы .

Ну куда дется , так всегда , чем популярней и успешней пилот , тем больше фобов , он же перещёл доожку тем , за кого они болеют .

Главное что б Кими и дальше выигрывал и очки наберал - нам на радость :lol: . остальное фигня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К Ф1 Рейсинг я окончательно утратил всяческое уважение. Бог с ним, как с гонщиком года, но человек года - это явный перебор. А две победы чемпиона мира - это вообще атас. Чё хотеть с этой ущербной нации? Ладно, пусть порадуются.....

Ну что с них убогих возъмёшь , они всегда отличались от других неумереным лицимерием и снобизом

Ну а в этом году , с приходом Хема их вообще понесло

Это то хоть объяснимо . А вот их бредни о других - это не простительно

Посмотрим , что в 2008 г , с ними будет - похоже сплошь истерики и депресуха :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Льюис однозначный победитель номинации "Лузер года". Я вспоминаю, что в 2005-м у Феррари не было ничего, сейчас два, даже в 2006-м было гораздо больше.

Ну да это надо быть отмеными лузерами , притом это они с Роном разделить премию должны :lol:

Продуть так лидирую за 2ГП 17 очков и всё слить :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет :D Но осмелюсь предположить что лучшей машиной стала машина макларена. по версии журнала F1Racing конечно :lol:

А чего предпологать , Лука ж сказал , что они назвали лучшим - машину Мака , а типа сделали то её не Маки . а ферры у которых они спёрли документы :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрим , что в 2008 г , с ними будет - похоже сплошь истерики и депресуха :rolleyes::lol:

Скорее будут искаться виноватые в стане Феррари....где ж ещё? если в ШС (недавно читала Топ Гир) они обвиняют Алонсо,то я уж боюсь подумать скока всего выльется на красных.

Но тем похоже всё будет ни по чём.....Лука ж уже намекнул что в отличие у англичан,проигравших всё что можно : ЧЕ по футболу -не попали,ЧМ по Регби - продули,ЧМ Ф1 - продули,ШС продули ( аж 2 + дело топлива),Гонку Чемпионов - продули,у итальянцев год был очень урожайным. :D

А чего предпологать , Лука ж сказал , что они назвали лучшим - машину Мака , а типа сделали то её не Маки . а ферры у которых они спёрли документы :lol:

он сказал что не понимает,почему лучшая машина года - МакЛарен?

Лучшая машина - та,которая выйграла чемпионат.И это Феррари. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например метание копья :D Скорее журналюги любят выпендрицо и назвать лучшим кого то в не самом популярном виде спорта, демонстрируя тем самым что они якобы очень хорошо разбираются даже в экзотических видах спорта, но это тоько предположение, я не отрицаю возможность того что метатель копья реально крут и его достижение очень выдающееся.

Ты не прав у финов , действительно копьё популярно .

Да и такие случаи популярность добавляют , так как все об этом говорят

25155_Untitled3.jpg132955.jpg

Финский метатель копья пронзил французского прыгуна на этапе «Золотой Лиги»

Рейтинг: / 1

ХудшаяЛучшая

Saturday, 14 July 2007 в 12:31 Служба новостей портала

На третьем этапе легкоатлетического Гран-при «Золотой Лиги» в Риме произошел трагический случай.

Финский метатель копья Теро Питкамяки, выполняя очередную попытку, очень неудачно направил снаряд, вследствие чего копье пронзило французского прыгуна в длину Салима Сдири.

Как сообщают врачи, копье вонзилось в бок спортсмену и вошло в тело на несколько сантиметров. Сразу же Сдири была оказана первая помощь, а затем он был доставлен в госпиталь. Сообщается также, что спортсмен получил лишь рваную рану, но жизненноважные внутренние органы задеты не были.

Финн при этом продолжил соревнования, и показал второй результат, уступив норвежцу Андреасу Торкилдсену.

+++ в этом году

Теро Питкамяки

Финский метатель копья признан лучшим легкоатлетом Европы. На мировом первенстве в Осаке 24-летний финн выиграл золотую медаль с результатом 90,33 метра.

Что тоже повлияло и на выборы в Финляндии

А вот и про популярность копья

Во время награждения победителей в метании копья весь пьедестал почета заняли финские спортсмены, а на самой верхней ступени пьедестала стоял Матти Ярвинен, сын победителя внеочередных Олимпийских игр, которые проходили в Афинах в 1906 году В 1932 году он становится олимпийским чемпионом, улучшив при этом олимпийский рекорд более чем на 6 метров - 72 метра 71 сантиметр.

В честь этой победы Ярвинена на Олимпийском стадионе в Хельсинки сооружена башня высотой, равной рекордной длине полета его копья

...На XVIII Олимпийских играх 1964 года в Токио олимпийским чемпионом в метании копья снова стал финн. Его звали Паули Невала.

Та́пио Ра́утаваара - Победитель Лондонской Олимпиады 1948 года по метанию копья

+Юнни МЮРЯ

/Jonni MYYRA/

(1892 — 22.1.1955),

финский спортсмен, двукратный олимпийский чемпион в метании копья (1920, 1924).

Олимпийских играх 1912 года чемпионом в метании копья с результатом 109 метров 42 сантиметра стал финн Сааристо.

так что в Финляндии копьё Супер полярный спорт , и звание ЧМ и копье , для них доороже ЧМ в Ф-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это тебе и другим кимифилам , больше так какжется

Ллюбую критику воспринимаете как наезд . Да и притом , чаще это это ответы тем же Кимифилам , на наезды на напарника и Феррари . А не конкректно отношение к Кими .

хотя конечно , есть и настоящие Кимфобы .

Ну куда дется , так всегда , чем популярней и успешней пилот , тем больше фобов , он же перещёл доожку тем , за кого они болеют .

Главное что б Кими и дальше выигрывал и очки наберал - нам на радость :lol: . остальное фигня

Уже никто не наезжает на Феррари и Фелипе. Это вам всё мерещится :D Я думаю все уже поняли разницу между Феррари и прочими командами, и не зря Кими говорит что счастлив быть в дружной семье из Маранелло.

Зато когда Торнау постит про то, что Кими наработки Шуми не подойдут для новой машины, и когда ему минимум трое аргументрованно отвечают, что это всё не так, что ссылки его не про то совсем - он сразу обижается и говорит что нет смысла дискуссию продолжать. Так что каждый хорош :D

И я это говорю как болельщик Феррари. :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже никто не наезжает на Феррари и Фелипе. Это вам всё мерещится :D Я думаю все уже поняли разницу между Феррари и прочими командами, и не зря Кими говорит что счастлив быть в дружной семье из Маранелло.

Зато когда Торнау постит про то, что Кими наработки Шуми не подойдут для новой машины, и когда ему минимум трое аргументрованно отвечают, что это всё не так, что ссылки его не про то совсем - он сразу обижается и говорит что нет смысла дискуссию продолжать. Так что каждый хорош :D

И я это говорю как болельщик Феррари. :thumbsup:

Ну Кимифилына Массика постоянно и наезжают .

+ ещё требуют . что Кими такое же почетание было и не критиковали его :lol:

И я это говорю как болельщик Феррари. :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как болельщик Феррари, скажу, что как Кимофилы на Масика наезжают, так и Массофилы на Кими. Первых большинство - они как говорится напором берут. Вторые злее и упорнее от этого. В Итоге получаем паритет. И только болельщики Феррари с неудовольствием смотрят на это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Кимифилына Массика постоянно и наезжают .

+ ещё требуют . что Кими такое же почетание было и не критиковали его :lol:

И я это говорю как болельщик Феррари. :thumbsup:

Да кто сейчас на Фелипе то наезжает? Или ты по старой памяти :wink: Да было и это не красит людей.

Никто не требует почитания. Уважения к пилоту и просим прекратить распускать необоснованные слухи, например как Торнау на тему тестов. Изза этого плохое мнение во многом и складывается, на мой взгляд.

Как болельщик Феррари, скажу, что как Кимофилы на Масика наезжают, так и Массофилы на Кими. Первых большинство - они как говорится напором берут. Вторые злее и упорнее от этого. В Итоге получаем паритет. И только болельщики Феррари с неудовольствием смотрят на это

Как болельщик Феррари скажу что устал уже читать всякие перепалки. И скажу что есть третье лицо - это болельщики Шумахера.

Предлагаю заканчивать! :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео Кими и Дженни прибывают на празднование Дня Независимости Финляндии.

http://www.youtube.com/watch?v=sI2FPUvDM80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: А шо тада был за день када Кими с Дженне на приём к Халонен ходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...