Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

StVol

Нараин Картикеян

Recommended Posts

Есть такая наука - логика. Не надо быть экстрасенсом, чтобы определить ход мыслей человека в строго определенной ситуации. Берем ситуацию: круговой перед гонщиком берет влево, освобождает траекторию и замедляется. Что может подумать гонщик?

О как. Люди думают исключительно логически? Он мог подумать что угодно, от "фак еееа!!" до "включаю следующую передачу, как только додумаю эту мысль".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критерий факта в студию. А то я чувствую, тебя не устроит абсолютно ничего, кроме ментального сканирования мозгов Картикеяна и Себастьяна.

Зайди на вику да почитай. Тяжело чтоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что Сутиль пытался перерезать горло собутыльнику, про неуместную гиперболу ни слова не было...

ну вот мы и дошли до сравнения простого оскорбления в пылу сражения на трассе(и сразу после него) с рукоприкладством, никак не связанным с гонками :facepalm:

Зарекался же не спорить с демагогами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не пойму, о чем тут спор

одному из лидеров круговой испортил гонку, за что был назван чудаком на букву м

вот вам факты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди на вику да почитай. Тяжело чтоль?

Зачем ты так?

Счас убежит из темы и поугорать не удастся

Троллинг ради троллинга? Спасибо за признание. В игнор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кажется понимаю откуда этот феномен обвинения Феттеля в очевиднейшей ситуации. Дело в том, что в стандартом ролике с ютуба присутствует вид с двух камер. Сначала идет вид с далекой камеры с правого заднего угла, которая отлично скрадывает расстояние и маскирует конфигурацию трассы в том месте. Уверен, что 99% обвиняющих Феттеля. не смотрели дальше этого отрывка. Но дальше идет вид с фронтальной камеры. И на нем четко видно, что за секунду до столкновения, в момент когда болиды поравнялись, Картикеян двумя колесами едет по белой линии, потом резко выворачивает руль вправо и в момент столкновения уже находится в трех метрах от белой линии, где уже ехал Феттель. Что должен был сделать Феттель, чтобы предугадать этот маневр?

я специально выделил некоторые слова, если вы это называете аналитикой? ООООО :facepalm:

Объяснение же простое. Себ думал, что Картикеян намеренно вышел широко, чтобы его пропустить (стандартная практика объезда на круг), поэтому он и пошел спокойно на объезд. На самом же деле Картикеян тупо ошибся, вылетел в повороте на обочину и сразу же решил вернуться на траекторию, как будто там никого не было (по сути он сделал примерно то же, за что Хэмилтон получил штраф в Венгрии-2011, хотя там он никого не вынес и у него были объективные причины так поступить). Хотя Феттеля он уже не мог не видеть, но попытался сэкономить никому ни нужные пару десятых. Итого: глупая ошибка индусского ренты и глупейшие действия по ее исправлению привели к аварии. Так что Себ абсолютно прав: таким "огурцам" не место в Королеве автоспорта. Пусть идет в свое ГП Макао Ф3.

здесь выделенное, тоже из серии аналитики? а может ясновидение или чтение мыслей на расстоянии? Да, последнюю фразу разве Феттель говорил? ААА, это домысел :D

совет, нужный- ненужный мне по все равно....

для обоснования своей позиции не нужно, во всяком случае вам, применять фразы, типа глубокий анализ, субъектное право, аналитическая выкладка, напишите проще имхо

Мое мнение, в лучшем случае обоюдно, оба пытались вернуться на траекторию, авторитет сыграл против Нараина, стюарды повелись... В худшем Себ резал Нараина и задержался с разгоном, иначе как такой медленный ХРТ фактически уперся в РБ? :blush:

з.ы. а "кто что думал" бакби у подъезда расскажут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая наука - логика. Не надо быть экстрасенсом, чтобы определить ход мыслей человека в строго определенной ситуации. Берем ситуацию: круговой перед гонщиком берет влево, освобождает траекторию и замедляется. Что может подумать гонщик?

Что круговой - огурец :D

В случае Феттеля, по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как. Люди думают исключительно логически? Он мог подумать что угодно, от "фак еееа!!" до "включаю следующую передачу, как только додумаю эту мысль".

Да, на старте гонщики не думают о загорающихся лампочках на табло, а могут подумать, что угодно от "фак еееа!!" до "включаю следующую передачу, как только додумаю эту мысль".

При обгоне гонщики не думают о поведении соперника, а могут подумать, что угодно от "фак еееа!!" до "включаю следующую передачу, как только додумаю эту мысль".

При езде под дождем гонщики не думают о состоянии трассы и поведении болида, а могут подумать, что угодно от "фак еееа!!" до "включаю следующую передачу, как только додумаю эту мысль".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нараин, безусловно, виноват, за что и получил свое наказание. Но, необходимо отметить, что сделано это не специально, а в силу своего уровня. :bigwink: Феттелю, как бы он не был зол, язычок стоило бы поприкусить, ибо все его высказывания уже тянут на оскорбление личности, а это и законом карается, даже если оскорбляемый виноват. Чай, интервью после гонки это не политические дебаты Жириновского и Пугачевой. Да и то, Жириновскому пришлось таки потом извиниться. Феттель хороший гонщик, но с высказываниями переборщил, не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на старте гонщики не думают о загорающихся лампочках на табло, а могут подумать, что угодно от "фак еееа!!" до "включаю следующую передачу, как только додумаю эту мысль".

При обгоне гонщики не думают о поведении соперника, а могут подумать, что угодно от "фак еееа!!" до "включаю следующую передачу, как только додумаю эту мысль".

При езде под дождем гонщики не думают о состоянии трассы и поведении болида, а могут подумать, что угодно от "фак еееа!!" до "включаю следующую передачу, как только додумаю эту мысль".

Ну вот, совсем другое дело.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется аналогия и она вполне уместна. Вы же со своими преувеличениями дойдете и до того, что оскорбить кого-то будет сравнительно с изнасилованием или убийством.

Я не говорю, что Фетель белый и пушистый. И он даже заслуживает штрафа. Но делать из этого мега событие - глупость. Все мы люди, и допускаем слабости. А Профессиональные спортсмены тем более, их психологические нагрузки ввиду огромного прессинга и ответственности нам не ведомы. И я бы не брался так легко судить, как делаете это Вы.

Вы написали что иногода происходит в футболе и в хоккее. Я привел данный пример исключительно ради того, чтобы пояснить, что в спорте как и в жизни происходит всякое, но то, что такое иногда случается не является оправданием Феттеля в конретном случае. Было бы забавно:

- Обвиняемый, что вы можете сказать в свою защиту?

- Такое иногда случается, так что я не виновен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Троллинг ради троллинга? Спасибо за признание. В игнор.

До какого числа? Если больше чем у Lonesoma то я это не переживу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы написали что иногода происходит в футболе и в хоккее.

Хоккеисты начистив друг другу рожи получают свои 2 минуты или чуть больше и никто к ним претензий не имеет. Никто ни о каких изнасилованиях и судах не говорит. Все понимают, что это эмоции, накал, гормоны и тд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот мы и дошли до сравнения простого оскорбления в пылу сражения на трассе(и сразу после него) с рукоприкладством, никак не связанным с гонками :facepalm:

Прежде чем фэйспалмить, сначала почитай тему, а потом выясни для себя почему я так написал...

А Сутиль еще в 2010 говорил что Феттель зазвездился.

А так то Нараин молодец, умно ответил.

А потом взял и перерезал горло человеку, который не уступил ему место в китайской забегаловке. Это я к вопросу о бревнах в глазах.

И с каких это пор оскорбления стали делиться на простые и непростые. И да, Феттель с журналистами откровенничал на трассе, в пылу борьбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И да, Феттель с журналистами откровенничал на трассе, в пылу борьбы?

Сразу после нее. В пылу борьбы он вообще факи показывал %)

И с каких это пор оскорбления стали делиться на простые и непростые.

Не знаю, это ты делишь, для меня они все простые.

Прежде чем фэйспалмить, сначала почитай тему, а потом выясни для себя почему я так написал...

прости, я так и не понял, при чем тут Сутил то в данном конкретном случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, это ты делишь, для меня они все простые.

Вот это как раз называется демагогия. Ссылку, где я делил оскорбления и как-то их классифицировал.

прости, я так и не понял, при чем тут Сутил то в данном конкретном случае?

Про то, что "перерезал горло" это мягко говоря гипербола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу мнение пилота Ф-1:

- Что думаете о столкновении Нараина Картикеана и Себастьяна Феттеля в Сепанге? Пилот «Ред Булла» был очень недоволен.

- Был разочарован поведением Феттеля. К тому же на повторе видно, что Картикеян не виноват. Нараин смещался на свою траекторию, а Себастьян — на свою. При этом просто произошел контакт.

Намеренно не пишу фамилию, чтобы не начинать холливар.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/germanyfootball/309641.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про то, что "перерезал горло" это мягко говоря гипербола.

Ну знать не знаю, ведать не ведаю - не я это говорил. Я назвал это просто рукоприкладством.

Ссылку, где я делил оскорбления и как-то их классифицировал.

Я не так выразился. Это ты с чего-то взял, что я их делю. Все они простые для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождём,пока наш огуречик вынесет Алонсо например.Ещё 50 страниц за пару дней испишем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как тема поднялась на фобстве Феттеля. Столько моралистов объявилось. Такое ощущение, что в институт благородных девиц попал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как тема поднялась на фобстве Феттеля. Столько моралистов объявилось. Такое ощущение, что в институт благородных девиц попал. :)

А разве кое-кто только этого и не ждал? :D

Подождём,пока наш огуречик вынесет Алонсо например.Ещё 50 страниц за пару дней испишем

Почему то болельщики Баттона ничего тут не устраивали. И сам Дженс все признал.

Ну что поделаешь, если немец вообще не стрессоустойчивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не довольны были болельщики Баттона, но блин... бывают в жизни огорчения. + пересмотрев гонку лично я не увидел там ничего такого, на что Феттель мог так отреагировать. не красво поступил, и должен понести наказание! имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождём,пока наш огуречик вынесет Алонсо например.Ещё 50 страниц за пару дней испишем

В Канаде ХРТ поспособствовала вылету Массы. Никто и слова не сказал. Вывод напрашивается... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Канаде ХРТ поспособствовала вылету Массы. Никто и слова не сказал. Вывод напрашивается... )))

во всем виновата Феррари , забанили бы их тогда , небыло бы никаких ХРТ-ей сейчас :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Канаде ХРТ поспособствовала вылету Массы. Никто и слова не сказал. Вывод напрашивается... )))

Ну, эт пример фиговенький.

Был бы другой пилот, а так....возникают сомнения, поспособствовала ли ХРТ вылету Массы или Масса сам поспособствовал вылету.

Глядя на его послужной краш-лист в 2011 - не все так очевидно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...