Jump to content
Sign in to follow this  
Fixxxer89

Адриан Сутиль

Recommended Posts

у меня в детстве на коленках рубцы серьезнее были, гражданин, не надо сгущать

"Райское озеро" посмотри, тебе понравится :good: Там про Адрианчиков, только маленьких :wub:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дааа,очень жаль.Теперь Ф1 для меня станет почти неинтересной..

А вообще,какие ограничения накладываются на осужденного условно?Есть ли хоть какой-то шанс у Адриана остаться в гонках,например перейти в ДТМ?

возможно он не сможет получить вьездные визы во многие страны..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну шо, Андрей, значит, схлопотал? Думаю, что это конец его карьеры в Ф1. Вспомните Бертрана Гашо, а сейчас времена ещё более жёсткие, никому не хочется иметь в качестве гонщика человека, у которого проблемы с законом.

Ничего, это станет уроком для тех, кто зарывается, кто думает, что деньги/слава/понты делают тебя неприкосновенным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как обстоят дела в России:

Уточню, пожалуй.

В российском уголовном праве нет термина "тяжкие телесные повреждения" (этот каммент эхо УК РСФСР), а есть "тяжкий вред здоровью", бо прежний термин предлагал в "телесные" повреждения включать и вред причиненный психическому здоровью потерпевшего, чье тело было лишено переломов, следов от "розочек" и прочего насилия...

И да, в нашем праве есть процедура снятия условного осуждения, не исключено что и у германцев практикуется подобное. Так что даже если приговор не будет обжалован или будет засИлен в апелляции – не факт, что Сутиль потеряет два года.

Edited by igMac

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дурацкая пьяная выходка привела к закономерному финалу. Можно сколько угодно спорить о том, какой Адриан хороший гонщик, как это все несправедливо... Факт остается фактом: при невыясненных до конца обстоятельствах конфликта двух нетрезвых посетителей кабака, одного из них увезли зашивать изрядно пропоротую шею. А он, гад такой, еще на оппонента и заяву кинул... Не по-пацански как-то, правда? Сюжет, годный для криминальной хроники на НТВ или телеканале "Перец", не правда ли? Только вот у нас за такое можно и посерьезнее загреметь, нежели 18 месяцев условно. Да и по европейским законам Сутиль легко отделался. Сомневаюсь, что в данной ситуации какие-либо апелляции ему помогут. Надо просто сделать выводы и жить дальше. Карьеры гонщиков Ф1 и за меньшие "подвиги" заканчивались (Томаша Энге помнит кто-нибудь?). Странно так совпало что свои лучшие результаты Сутиль стал показывать как раз после того как попал под следствие - лебединая песня?

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто зарывается, кто думает, что деньги/слава/понты делают тебя неприкосновенным.

Это видимо Люкс так думал, а потом розочкой по морде получил :)

Хоть жив остался, думаю, ему это уроком послужит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карьеры гонщиков Ф1 и за меньшие "подвиги" заканчивались (Томаша Энге помнит кто-нибудь?).

Да, тот бедняга тоже не хотел, не думал и абсолютно случайно, проходя мимо с Библией под мышкой, надышался :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, тот бедняга тоже не хотел, не думал и абсолютно случайно, проходя мимо с Библией под мышкой, надышался :D

Надышался, да так, что в крови на насколько дней осталось :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дурацкая пьяная выходка привела к закономерному финалу. Можно сколько угодно спорить о том, какой Адриан хороший гонщик, как это все несправедливо... Факт остается фактом: при невыясненных до конца обстоятельствах конфликта двух нетрезвых посетителей кабака, одного из них увезли зашивать изрядно пропоротую шею. А он, гад такой, еще на оппонента и заяву кинул... Не по-пацански как-то, правда? Сюжет, годный для криминальной хроники на НТВ или телеканале "Перец", не правда ли? Только вот у нас за такое можно и посерьезнее загреметь, нежели 18 месяцев условно. Да и по европейским законам Сутиль легко отделался. Сомневаюсь, что в данной ситуации какие-либо апелляции ему помогут. Надо просто сделать выводы и жить дальше. Карьеры гонщиков Ф1 и за меньшие "подвиги" заканчивались (Томаша Энге помнит кто-нибудь?). Странно так совпало что свои лучшие результаты Сутиль стал показывать как раз после того как попал под следствие - лебединая песня?

терять было нечего, никто не покорит за разбитый авто и не дрожишь над контрактом, зачастую это заковывает в определенные цепи пилотов...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это видимо Люкс так думал, а потом розочкой по морде получил :)

Хоть жив остался, думаю, ему это уроком послужит.

Не, это Андрюшка думал, что теперь всё, капец, он крут и неприкосновенен, раз пилот ФИ. Дело в том, что знаменитость иногда и вправду берегов не видит, думает, всё с рук сойдёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, это Андрюшка думал, что теперь всё, капец, он крут и неприкосновенен, раз пилот ФИ. Дело в том, что знаменитость иногда и вправду берегов не видит, думает, всё с рук сойдёт.

Раз думал, зачем тогда извинялся перед люксом, звонил ему?

Share this post


Link to post
Share on other sites

этот год перерыва нужен и для того, чтобы улегся шум. даже самым лояльным спонсорам подобная ассоциация абсолютно ни к чему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

этот год перерыва нужен и для того, чтобы улегся шум. даже самым лояльным спонсорам подобная ассоциация абсолютно ни к чему.

Никуда он от этой ассоциации уже не денется, тем более за эти полтора года. И немецкая пресса будет первая, кто будет их поднимать при первой же активности Сутиля.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз думал, зачем тогда извинялся перед люксом, звонил ему?

Много мы извиняемся за кабацкую драку, пока нам не пришлют повестку или не придут кореша пострадавшего? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

FIA не будет применять санкций к Сутилу

Менеджер Адриана Сутила Манфред Циммерман заявил журналистам, что FIA не будет применять каких-либо дисциплинарных санкций в отношении гонщика, хотя мюнхенский суд сегодня официально признал его виновным в инциденте с Эриком Люксом…

Манфред Циммерман: «Решение суда вовсе не означает, что у Адриана нет будущего в Формуле 1 – со стороны FIA не будет никаких санкций, его гоночные навыки не пострадали».

Сам гонщик в интервью агентству SID скептически комментировал возможное продолжение карьеры в чемпионате: «Не знаю, захочет ли теперь кто-нибудь работать со мной?»

f1news

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, тёмная история. Но если Сутиль и правда умышленно ударил бокалом (или чем там...), нанёс порез в опасном месте, то приговор справедлив, мне кажется (даже если Люкс спровоцировал). Жаль, я думаю Андриан искренне раскаивается в этом... Желаю ему не раскисать и удачно преодолеть эту чёрную полосу в жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, формульная карьера Адриана скорее всего оборвалась на пике.Сложно предположить, что с учетом возраста и нежелатеьного приложения в виде судимости он сможет полноценно провести этот сезон, да уже и негде.

Со спортивной точки зрения безусловно жаль парня, занявшее первое место из всех пилотов небольших команд, но ставшего жертвой молодого перспективного напарника и лишнего бокала.

Решение суда оставлю без комментариев.

Зато крайне любопытна позиция тех, кто считал, что Адриана стоило простить только за то, что он - Адриан Сутиль.

Поставьте на место пострадавшего своего условного знакомого/родственника/себя и подумайте - какую роль играло бы то, что нанесший вам повреждения человек - известная в определенных кругах личность? Думается, что никакого. Возможно даже наоборот - вам хотелось бы, чтобы публичный человек был образцом поведения.

Подобная позиция, когда человек предполагает возможным различное отношение к действиям в зависимости от состава участников, ведет к столь распространенной практике, когда человек со словами "Да я - Х" требует к себе особо отношения на дорогах, в очередях, суде и проч.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да коментарий Сутиля грустный насчет того что с ним не кто не захочет работать. Может хоть вдругую серию уйдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

так Люкс вроде по паддоку прыгал как ни в чем не бывало чуть ли не на следующем Гран При, все органы были на месте? Когда были сделаны знаменитые фото шеи? собственно для меня (не специалиста) это больше похоже на крючкотворство и сутяжничество, а не на тяжкие телесные повреждения. То что в миллиметре от артерии это понятно, но по факту тяжких повреждений нет?

А если бы он ножом так же? Или стрелял и промахнулся? Люкс бы точно так же чуть ли не на следующем гран-при по паддоку бы прыгал. И все органы были бы на месте. То, что по факту повреждений нет еще ничего не значит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С такой конкуренцией в Ф1( никакаяХРТ и та носом крутит), когда даже неплохие пилоты с финансовой поддержкой не могут расчитывать на место, у Сутиля практически ноль шансов на возвращение.

Даже без этого скандала Адриан не был в числе тех, на которых команды хотели бы положиться. В лучшем случае еще годик бы покатался, да и то только потому, что конец сезона 2011 у него вышел неплохим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Решение суда оставлю без комментариев.

А что не так с решением суда? Еслиб Сутиль согласился на первое решение прокуратуры получил бы по минимуму год условно. Почему условно? Прокуратура прекрасно поняла что стычку спровоцировал сам Люкс. Ты пришёл в клуб отдыхать - сиди отдыхай, делать замечания, сажать на место зарвавшихся посетителей (даже если ты их знаешь) не твоё дело. Для этого есть служба безопасности, полиция в конце концов. Но то что Люкс спровоцировал инцидент, не избавляет Сутиля от ответственности за удар бокалом в шею, как уже доказано, умышленно и который мог плохо кончиться для Люкса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мож Сутиль и Люкс просто бокалами хотели стукнуться?

5r5jfpvl.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Ф1 можно забыть, я надеюсь хотя бы пристроится в нормальную серию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Ф1 можно забыть, я надеюсь хотя бы пристроится в нормальную серию.

Это Европа и там не так развиты предрассудки.

Нормально все у него будет, место точно найдет.

А потом уже можно будет задуматься о возвращении в Ф1.

Хотя мне лично Сутиль не сильно комильфо. Но у меня на то свои причины.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только время вскроет, что там было на самом деле. Прав Люкс или Адриан, все они теперь в этой истории измазаны (кстати, попало и на Хэма и на бедного Жерома). Искренне надеюсь увидеть Адриана в гонках снова.

З.Ы. Люди опомнитесь, пусть даже Сутиль и уголовник, что ж вы так на костях прыгаете (некоторые)? Радуйтесь лучше, что это не произошло с вашими пилотами. И надейтесь, что с ними подобного не произойдёт.

И не выходите на улицу, случись вам оказаться с Эриком Люксом в одном городе.

Edited by Fries

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...