foka82 Posted 01/31/12 01:15 PM у меня в детстве на коленках рубцы серьезнее были, гражданин, не надо сгущать"Райское озеро" посмотри, тебе понравится Там про Адрианчиков, только маленьких Go to top Share this post Link to post Share on other sites
kazak Posted 01/31/12 01:26 PM Дааа,очень жаль.Теперь Ф1 для меня станет почти неинтересной..А вообще,какие ограничения накладываются на осужденного условно?Есть ли хоть какой-то шанс у Адриана остаться в гонках,например перейти в ДТМ? возможно он не сможет получить вьездные визы во многие страны.. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ilovef1 Posted 01/31/12 01:42 PM Ну шо, Андрей, значит, схлопотал? Думаю, что это конец его карьеры в Ф1. Вспомните Бертрана Гашо, а сейчас времена ещё более жёсткие, никому не хочется иметь в качестве гонщика человека, у которого проблемы с законом.Ничего, это станет уроком для тех, кто зарывается, кто думает, что деньги/слава/понты делают тебя неприкосновенным. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
igMac Posted 01/31/12 01:46 PM (edited) Вот как обстоят дела в России:Уточню, пожалуй.В российском уголовном праве нет термина "тяжкие телесные повреждения" (этот каммент эхо УК РСФСР), а есть "тяжкий вред здоровью", бо прежний термин предлагал в "телесные" повреждения включать и вред причиненный психическому здоровью потерпевшего, чье тело было лишено переломов, следов от "розочек" и прочего насилия...И да, в нашем праве есть процедура снятия условного осуждения, не исключено что и у германцев практикуется подобное. Так что даже если приговор не будет обжалован или будет засИлен в апелляции – не факт, что Сутиль потеряет два года. Edited 01/31/12 02:14 PM by igMac Go to top Share this post Link to post Share on other sites
screamer76 Posted 01/31/12 01:47 PM Дурацкая пьяная выходка привела к закономерному финалу. Можно сколько угодно спорить о том, какой Адриан хороший гонщик, как это все несправедливо... Факт остается фактом: при невыясненных до конца обстоятельствах конфликта двух нетрезвых посетителей кабака, одного из них увезли зашивать изрядно пропоротую шею. А он, гад такой, еще на оппонента и заяву кинул... Не по-пацански как-то, правда? Сюжет, годный для криминальной хроники на НТВ или телеканале "Перец", не правда ли? Только вот у нас за такое можно и посерьезнее загреметь, нежели 18 месяцев условно. Да и по европейским законам Сутиль легко отделался. Сомневаюсь, что в данной ситуации какие-либо апелляции ему помогут. Надо просто сделать выводы и жить дальше. Карьеры гонщиков Ф1 и за меньшие "подвиги" заканчивались (Томаша Энге помнит кто-нибудь?). Странно так совпало что свои лучшие результаты Сутиль стал показывать как раз после того как попал под следствие - лебединая песня? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Ekselenets Posted 01/31/12 01:51 PM кто зарывается, кто думает, что деньги/слава/понты делают тебя неприкосновенным.Это видимо Люкс так думал, а потом розочкой по морде получил Хоть жив остался, думаю, ему это уроком послужит. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
foka82 Posted 01/31/12 01:54 PM Карьеры гонщиков Ф1 и за меньшие "подвиги" заканчивались (Томаша Энге помнит кто-нибудь?).Да, тот бедняга тоже не хотел, не думал и абсолютно случайно, проходя мимо с Библией под мышкой, надышался Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Stayer Posted 01/31/12 02:06 PM Да, тот бедняга тоже не хотел, не думал и абсолютно случайно, проходя мимо с Библией под мышкой, надышался Надышался, да так, что в крови на насколько дней осталось Go to top Share this post Link to post Share on other sites
gunn_71 Posted 01/31/12 02:09 PM Дурацкая пьяная выходка привела к закономерному финалу. Можно сколько угодно спорить о том, какой Адриан хороший гонщик, как это все несправедливо... Факт остается фактом: при невыясненных до конца обстоятельствах конфликта двух нетрезвых посетителей кабака, одного из них увезли зашивать изрядно пропоротую шею. А он, гад такой, еще на оппонента и заяву кинул... Не по-пацански как-то, правда? Сюжет, годный для криминальной хроники на НТВ или телеканале "Перец", не правда ли? Только вот у нас за такое можно и посерьезнее загреметь, нежели 18 месяцев условно. Да и по европейским законам Сутиль легко отделался. Сомневаюсь, что в данной ситуации какие-либо апелляции ему помогут. Надо просто сделать выводы и жить дальше. Карьеры гонщиков Ф1 и за меньшие "подвиги" заканчивались (Томаша Энге помнит кто-нибудь?). Странно так совпало что свои лучшие результаты Сутиль стал показывать как раз после того как попал под следствие - лебединая песня?терять было нечего, никто не покорит за разбитый авто и не дрожишь над контрактом, зачастую это заковывает в определенные цепи пилотов... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ilovef1 Posted 01/31/12 02:25 PM Это видимо Люкс так думал, а потом розочкой по морде получил Хоть жив остался, думаю, ему это уроком послужит.Не, это Андрюшка думал, что теперь всё, капец, он крут и неприкосновенен, раз пилот ФИ. Дело в том, что знаменитость иногда и вправду берегов не видит, думает, всё с рук сойдёт. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Ekselenets Posted 01/31/12 02:39 PM Не, это Андрюшка думал, что теперь всё, капец, он крут и неприкосновенен, раз пилот ФИ. Дело в том, что знаменитость иногда и вправду берегов не видит, думает, всё с рук сойдёт.Раз думал, зачем тогда извинялся перед люксом, звонил ему? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
colt Posted 01/31/12 02:46 PM этот год перерыва нужен и для того, чтобы улегся шум. даже самым лояльным спонсорам подобная ассоциация абсолютно ни к чему. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ZiLOG Posted 01/31/12 02:49 PM этот год перерыва нужен и для того, чтобы улегся шум. даже самым лояльным спонсорам подобная ассоциация абсолютно ни к чему.Никуда он от этой ассоциации уже не денется, тем более за эти полтора года. И немецкая пресса будет первая, кто будет их поднимать при первой же активности Сутиля. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ilovef1 Posted 01/31/12 03:13 PM Раз думал, зачем тогда извинялся перед люксом, звонил ему?Много мы извиняемся за кабацкую драку, пока нам не пришлют повестку или не придут кореша пострадавшего? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SEGA. Posted 01/31/12 03:14 PM FIA не будет применять санкций к СутилуМенеджер Адриана Сутила Манфред Циммерман заявил журналистам, что FIA не будет применять каких-либо дисциплинарных санкций в отношении гонщика, хотя мюнхенский суд сегодня официально признал его виновным в инциденте с Эриком Люксом…Манфред Циммерман: «Решение суда вовсе не означает, что у Адриана нет будущего в Формуле 1 – со стороны FIA не будет никаких санкций, его гоночные навыки не пострадали».Сам гонщик в интервью агентству SID скептически комментировал возможное продолжение карьеры в чемпионате: «Не знаю, захочет ли теперь кто-нибудь работать со мной?»f1news Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Рубенс Фарева Posted 01/31/12 03:26 PM Мда, тёмная история. Но если Сутиль и правда умышленно ударил бокалом (или чем там...), нанёс порез в опасном месте, то приговор справедлив, мне кажется (даже если Люкс спровоцировал). Жаль, я думаю Андриан искренне раскаивается в этом... Желаю ему не раскисать и удачно преодолеть эту чёрную полосу в жизни. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Transaction Posted 01/31/12 03:27 PM К сожалению, формульная карьера Адриана скорее всего оборвалась на пике.Сложно предположить, что с учетом возраста и нежелатеьного приложения в виде судимости он сможет полноценно провести этот сезон, да уже и негде.Со спортивной точки зрения безусловно жаль парня, занявшее первое место из всех пилотов небольших команд, но ставшего жертвой молодого перспективного напарника и лишнего бокала.Решение суда оставлю без комментариев.Зато крайне любопытна позиция тех, кто считал, что Адриана стоило простить только за то, что он - Адриан Сутиль.Поставьте на место пострадавшего своего условного знакомого/родственника/себя и подумайте - какую роль играло бы то, что нанесший вам повреждения человек - известная в определенных кругах личность? Думается, что никакого. Возможно даже наоборот - вам хотелось бы, чтобы публичный человек был образцом поведения.Подобная позиция, когда человек предполагает возможным различное отношение к действиям в зависимости от состава участников, ведет к столь распространенной практике, когда человек со словами "Да я - Х" требует к себе особо отношения на дорогах, в очередях, суде и проч. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
DarK-SergeanT Posted 01/31/12 03:33 PM Да коментарий Сутиля грустный насчет того что с ним не кто не захочет работать. Может хоть вдругую серию уйдет. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
fram Posted 01/31/12 03:35 PM так Люкс вроде по паддоку прыгал как ни в чем не бывало чуть ли не на следующем Гран При, все органы были на месте? Когда были сделаны знаменитые фото шеи? собственно для меня (не специалиста) это больше похоже на крючкотворство и сутяжничество, а не на тяжкие телесные повреждения. То что в миллиметре от артерии это понятно, но по факту тяжких повреждений нет?А если бы он ножом так же? Или стрелял и промахнулся? Люкс бы точно так же чуть ли не на следующем гран-при по паддоку бы прыгал. И все органы были бы на месте. То, что по факту повреждений нет еще ничего не значит. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
рыбак Posted 01/31/12 03:44 PM С такой конкуренцией в Ф1( никакаяХРТ и та носом крутит), когда даже неплохие пилоты с финансовой поддержкой не могут расчитывать на место, у Сутиля практически ноль шансов на возвращение.Даже без этого скандала Адриан не был в числе тех, на которых команды хотели бы положиться. В лучшем случае еще годик бы покатался, да и то только потому, что конец сезона 2011 у него вышел неплохим. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ZiLOG Posted 01/31/12 03:59 PM Решение суда оставлю без комментариев.А что не так с решением суда? Еслиб Сутиль согласился на первое решение прокуратуры получил бы по минимуму год условно. Почему условно? Прокуратура прекрасно поняла что стычку спровоцировал сам Люкс. Ты пришёл в клуб отдыхать - сиди отдыхай, делать замечания, сажать на место зарвавшихся посетителей (даже если ты их знаешь) не твоё дело. Для этого есть служба безопасности, полиция в конце концов. Но то что Люкс спровоцировал инцидент, не избавляет Сутиля от ответственности за удар бокалом в шею, как уже доказано, умышленно и который мог плохо кончиться для Люкса. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Blackbook Posted 01/31/12 04:10 PM Мож Сутиль и Люкс просто бокалами хотели стукнуться? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Fuzz Posted 01/31/12 04:16 PM Про Ф1 можно забыть, я надеюсь хотя бы пристроится в нормальную серию. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Makelax Posted 01/31/12 04:19 PM Про Ф1 можно забыть, я надеюсь хотя бы пристроится в нормальную серию.Это Европа и там не так развиты предрассудки.Нормально все у него будет, место точно найдет.А потом уже можно будет задуматься о возвращении в Ф1.Хотя мне лично Сутиль не сильно комильфо. Но у меня на то свои причины. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Fries Posted 01/31/12 06:33 PM (edited) Только время вскроет, что там было на самом деле. Прав Люкс или Адриан, все они теперь в этой истории измазаны (кстати, попало и на Хэма и на бедного Жерома). Искренне надеюсь увидеть Адриана в гонках снова.З.Ы. Люди опомнитесь, пусть даже Сутиль и уголовник, что ж вы так на костях прыгаете (некоторые)? Радуйтесь лучше, что это не произошло с вашими пилотами. И надейтесь, что с ними подобного не произойдёт.И не выходите на улицу, случись вам оказаться с Эриком Люксом в одном городе. Edited 01/31/12 06:45 PM by Fries Go to top Share this post Link to post Share on other sites