Перейти к контенту
Fixxxer89

Адриан Сутиль

Recommended Posts

Чесно говоря о Сутиле я был гораздо более лучшего мнения. Не хочется оценивать поступки Хэмилтона. Может быть основания для таких слов у Адриана и есть, но только кричать об этом в желтой газетенке несолидно.Понятно, парень сейчас переживает тяжелый момент в судьбе, но зачем же других дерьмом поливать.Повторюсь, не берусь оценивать действия Хэма, но Сутил явно нехороший человек! Плечо друга нужно было тогда, когда произошел инцидент, а сейчас, когда за дело взялись адвокаты крупного калибра, сочуствие или дружеское участие Хэма поможет мало. И Адриан это знает прекрасно, но продолжает искать себе компанию в помойной яме. И уж если в этом случае Хэм трус, то Сутил - сопляк 100%!

Они ОБА "хороши"...

Или как по-твоему рсценивать поступок Хэма со сменой номера? Опять же - скажи ты открыто: "Отказываюсь давать показания!..." Понятно, что сам может под суд пойти по причине отказа дачи показаний - но это не так страшно и сложно. А главное - все бы понял, что парень просто не хочет друга "валить" - наверняка многие поклонники сказали бы: "Вот это МУЖИК!..."

А так, как я понял, он даже Сутилю лично не признался, что просто обстрагируется - всё молчком

А номер телефона он для того сменил, чтобы Сутиля просто так понервировать? Если бы было так, как ты пишешь, он бы лично Адриану все объяснил - типа "друг, извини, врать не смогу, поэтому нельзя мне там появляться, тебя на основании моих показаний засудят". И в жизни тогда Адриан не назвал Хэма трусом и не мужиком. Так что тут ты мимо...

Ну вот... Я примерно о том же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже просил и прошу ещё раз : кто у нас с юр.образованием объясните , на основании законов какого государства был осужден Сутиль. Или теперь под юрисдикцию германских судов подпадают преступления совершенные немцами или против немцев вне зависимости от места совершения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже просил и прошу ещё раз : кто у нас с юр.образованием объясните , на основании законов какого государства был осужден Сутиль. Или теперь под юрисдикцию германских судов подпадают преступления совершенные немцами или против немцев вне зависимости от места совершения?

Очевидно что Сутиля осудили по законам того государства, где проходил суд. По остальному - не знаю.

Да и отстаньте от Хэма, ясно же что ему Маки запретили участие в суде, не он принимал это решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкий гонщик Адриан Сутиль может продолжить свою карьеру в туринговом чемпионате мира WTCC), сообщает Bild.

По сведениям немецких журналистов, Сутиль, потерявший место боевого пилота в Формуле-1, получил несколько предложений из различных серий. Одним из вариантов является частичное участие в сезоне американской серии IndyCar. Немец также имеет серьёзное предложение из WTCC, но его менеджер Манфред Циммерман утверждает, что приоритетом является возвращение в Формулу-1.

Сутиль провёл 90 Гран-при в Формуле-1 с 2007 по 2011 годы, но по итогам минувшего сезона команда "Форс Индия" решила отказаться от его услуг, а с другими командами немец договориться не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У WTCC два этапа проходят в Китае. И в Индикаре гонка там будет.

Изменено пользователем z3nith

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно что Сутиля осудили по законам того государства, где проходил суд. По остальному - не знаю.

Да и отстаньте от Хэма, ясно же что ему Маки запретили участие в суде, не он принимал это решение.

Ни один работодатель не имеет права запретить работнику присутствовать на суде. Может пытаться препятствия всякие создавать, неявно причем, но запретить не имеет права. Если человека вызвали в суд, то только его собственное нежелание может помешать ему туда явиться и дать показания. И многие судьи при неявке докапываются до причин и за такие дела наказывают. Просто Хэм - не гражданин Германии, и чем иметь геморрой с Великобританией, предпочли просто впаять Сутилу побольше. Сам факт неявки Хэма = показание против. Сутил, как заинтересованное лицо, должен был обеспечить явку свидетеля в свою пользу.

ЗЫ. Не юрист, но судилась сама и бывала свидетелем на других процессах.

Изменено пользователем Kate S.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один работодатель не имеет право запретить работнику присутствовать на суде. Может пытаться препятствия всякие создавать, неявно причем, но запретить не имеет права. Если человека вызвали в суд, то только его собственное нежелание может помешать ему туда явиться и дать показания. И многие судьи при неявке докапываются до причин и за такие дела наказывают. Просто Хэм - не гражданин Германии, и чем иметь геморрой с Великобританией, предпочли просто впаять Сутилу побольше. Сам факт неявки Хэма = показание против. Сутил, как заинтересованное лицо, должен был обеспечить явку свидетеля в свою пользу.

ЗЫ. Не юрист, но судилась сама и бывала свидетелем на других процессах.

Это понятно, что не может. Понятно, что Мак не издавал официального приказа О запрете явки Л. Хэмилтона в суд - создание препятствий осуществлению правосудия - наказуемо. Но совершенно понятно, что неофициально таа и было, но о этом никто не расскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что не может. Понятно, что Мак не издавал официального приказа О запрете явки Л. Хэмилтона в суд - создание препятствий осуществлению правосудия - наказуемо. Но совершенно понятно, что неофициально таа и было, но о этом никто не расскажет.

На основании чего это совершенно понятно? Для меня, например, совершенно понятно, что именно Хэм не хотел туда ехать, а занятостью в команде просто прикрывался. "Дядя Уитмарш, я не хочу, чтобы меня снова в суде спрашивали! Я уже однажды соврамши стюардам, потом мне очень стыдно было, а тут такая некрасивая история с Адрианом. Я там был, жалею страшно, и хотя Адриан не виноват, но не хочу быть замешанным, вдруг мстительный Люкс с его эго мне тоже начнет палки в колеса вставлять? Подаст еще в суд в шести странах... Как же тогда моя блестящая карьера? Можно я скажу, что занят очень?" "Можно, Льюис. Наши юристы выяснили, что через границу тебя достать будет трудно. Лучше бы, конечно, тебе поехать, но раз ты так переживаешь..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экс-гонщик "Форс Индия" Адриан Сутиль, получивший условный срок в полтора года и денежный штраф в 200 тысяч евро по итогам слушания дела об инциденте, произошедшем в апреле 2011 года в ночном клубе в Шанхае, когда немец поранил совладельца Genii Capital Эрика Люкса бокалом от шампанского, подал апелляцию на решение суда.

"Мы убеждены, что вердикт суда не соответствует ситуации", — цитирует менеджера гонщика Манфреда ЦиммерманаDPA и SID.

Факт подачи апелляции подтвердил и представитель суда, сообщает Bild Zeitung. Рассмотрение апелляции также пройдёт в Мюнхене. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт подачи апелляции подтвердил и представитель суда, сообщает Bild Zeitung. Рассмотрение апелляции также пройдёт в Мюнхене. :victory:

и это правильно, раз уж все равно сезон сорван, так хотя бы Люкса замурыжить апелляциями, чтоб ему самому эти суды поперек горла встали. Даже если по результатам апелляции Сутилю впаяют 21 месяц условно и 300 тысяч штрафа - разница невелика, а вот если удастся отстоять истину - это будет эпично :)

По Хэмилтону никаких опровержений не последовало, а посему домыслю/насочиняю сам, дело было так:

Хэмилтону не хотелось ехать в суд, так сказать не хотелось "марать свое доброе имя" этой сомнительной историей, его нежелание как нельзя кстати совпало с пожеланиями команды (которой тоже не хотелось чтобы ее пилота кто-то мог хотя бы заподозрить в лжесвидетельстве в пользу "друга"). Таким образом были написаны письменные показания: "знать не знаю, ведать не ведаю". Но написано это было не для того, чтобы уберечь Сутиля, а для того чтобы уберечь самого Хэма от явки в суд, напиши он любые другие показания - суд бы продолжал настаивать на его присутствии, чтобы задать уточняющие вопросы и т.д.

Эта версия развития событий сочетается и с жесткой реакцией Сутиля и с абстрагированным поведением Хэма и его команды. Вот такой вот дедуктивный метод от доморощенного детектива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу! Детектив детектед ;)

Адриана самого апелляции скорее замурыжат, хождения по судам еще никому вдоль горла не вставали. Это только нам (сторонним наблюдателям) все кажется забавным и интересным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу! Детектив детектед ;)

Адриана самого апелляции скорее замурыжат, хождения по судам еще никому вдоль горла не вставали. Это только нам (сторонним наблюдателям) все кажется забавным и интересным.

А ему терять теперь нечего. Места в Ф1 нет минимум на год, честное имя (пока) замарано. Надо пробовать одновременно отмыть его и ответно вздуть Люкса.

ИМХО, суд был столь суров именно из-за неявки Хэма. Теперь сторона Сутиля должна подготовиться как следует. Возможно, привлечь других свидетелей, которые покажут, что Хэм был настолько рядом, что не мог не видеть. Тогда требуем его присутствия в суде и настаиваем на даче показаний, иначе - преследование за лжесвидетельство (у Хэма есть шанс сказать в суде, что Люкс ему угрожал, поэтому, дескать, отписку он под давлением писал). Медэкспертов привлечь. Анализ видеозаписи сделать детальный. Шансы апелляцию выиграть есть, надо биться. Хуже, во всяком случае, точно не будет. А если не апеллировать, значит, признать злонамеренность своего поступка. Лично мне в злой умысел никак не верится. А вот в болезненно раздутое самолюбие Люкса верится очень, встречались такие типажи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно мы скоро опять увидим адриана в формуле :)

http://motor.ru/news/2012/03/27/sutil/

Адриан,кыш от Заубера!Там должен быть Ярно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адриан,кыш от Заубера!Там должен быть Ярно)

Не считая Ярно, Адриан заслуживает места в Заубере больше чем Хайдфельд или Барикелло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считая Ярно, Адриан заслуживает места в Заубере больше чем Хайдфельд или Барикелло :)

Это да :)Но Ярно больше идёт белое,прям ваще)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адриан лучший вариант для заубера, имхо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адриан лучший вариант для заубера, имхо :)

Будь я не болельщиком Ярно,согласился бы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь я не болельщиком Ярно,согласился бы :D

Болельщики Ярно поддерживают Сутиля :) Ярно нам этого не простит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутиль: я могу понять Феттеля, сам часто злился при обгонах круговых

Немецкий гонщик Адриан Сутиль выступил в защиту своего соотечественника Себастьяна Феттеля из "Ред Булл”, подвергшегося критике за слова и жесты в адрес индийского гонщика "XPT" Нараина Картикеяна, с которым немец столкнулся в ходе Гран-при Малайзии.

"Я могу понять Феттеля. Я часто сам злился, когда обгонял круговых, и они не оставляли достаточно места. Картикеян, в итоге, повлиял не только на гонку Феттеля, но и на гонку Дженсона Баттона. Круговые должны это хорошо понимать”, — цитирует Сутиля Die Welt.

championat.com

зы Адриан нашел нового друга ...? о_О

Изменено пользователем shamrock
п.4 Правил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что.Себ хороший человек :)

Получше Хэма,имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутиль не будет подавать апелляцию на свой условный срок

Немецкий гонщик Адриан Сутиль заявил, что не будет подавать апелляцию на решение суда, который приговорил его к условному сроку заключения на один год и наложил денежный штраф в размере 200 тысяч евро.

Сутиль был наказан по итогам слушания дела об инциденте, произошедшем в апреле 2011 года в ночном клубе в Шанхае, когда немец поранил совладельца Genii Capital Эрика Люкса бокалом от шампанского.

"Сейчас я с облегчением могу сказать, что для меня всё это позади. Я смог поговорить с Эриком Люксом, и у меня нет нужды снова отправляться в суд. Я оставляю это позади себя и смотрю вперёд. Сейчас я бы хотел как можно скорее вернуться к тому, что удаётся мне лучше всего, – к выступлениям в Формуле-1", — цитирует Сутиля Motorsport-Total.

championat.com

зы видимо поняли, что смысла выиграть аппеляцию нет ...

Изменено пользователем shamrock
п.4 Правил. Предупреждение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутиль: я могу понять Феттеля, сам часто злился при обгонах круговых

зы Адриан нашел нового друга ...? о_О

Решил напомнить о себе, и да, конечно, ненавязчиво намекнуть, что он сам является "пилотом, часто обгоняющим на круг", то есть топ-пилотом.

Сутиль забыл, что большую часть своей карьеры сам мешал другим при обгонах на круг, в том числе и Феттелю.

Вопрос: В чем была проблема с гонщиком Force India Адрианом Сутилом?

Себастьян Феттель: Я спросил, не потерял ли он в гонке зеркала заднего вида? Если два круга подряд вам показывают синие флаги, очевидно, нужно пропустить машину. Он был занят борьбой с Нико Хюлкенбергом, а я в тот момент ещё претендовал на подиум.

http://www.f1news.ru/interview/vettel/58625.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутиль: я могу понять Феттеля, сам часто злился при обгонах круговых

championat.com

зы Адриан нашел нового друга ...? о_О

Адриан, кажется, хочет вернуться в гонки. И чем больше Масса будет уступать напарнику, тем больше Сутиль будет раздавать интервью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адриан, кажется, хочет вернуться в гонки...

Не думаю, что это реально. По крайней мере до истечения условного срока (что первое приходит в голову при упоминании этой фамилии: 9 место или криминальная история?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...