Jump to content
Sign in to follow this  
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

763 members have voted

  1. 1. ???

    • Нужны
      684
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

В 21.05.2016 в 07:30, leonid84 сказал:

Не обгоны, а объезды. 

После гонки 2011-го, когда Феттель, проигрывая в скорости на всех отметках по кругу, выиграл поул с гонкой, - Монца окончательно девальвировалась. 

Ну, Лень, и раньше так бывало, в 1997-м, например, тусклый паровоз был, а единственная нормальная попытка обгона закончилась былинной аварией Джонни Херберта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ilovef1(PDA) сказал:

Ну, Лень, и раньше так бывало, в 1997-м, например, тусклый паровоз был, а единственная нормальная попытка обгона закончилась былинной аварией Джонни Херберта.

Конкретно ту гонку видел только в обзоре. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мне пофиг количество поворотов, были бы гонки интересные. В Венгрии поворотов выше крыши, а гонки скучные, почти как в Монако. А Спа мне всегда смотреть интересно, также как и гоняться по ней в свое время было. К тому же мне нравятся трассы трехмерные, а не аэродромы. В этом смысле не знаю почему не нравится Бразилия, но не нравится почему-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итальянцы со Ская утверждают, что в Монако представители Монцы смогли таки договориться с Берни по всем вопросам, и ГП Италии останется на Аутодромо Национале до 2020-го года. Пока неофициально, но подтверждение ожидают уже скоро.

http://sport.sky.it/sport/formula1/2016/05/30/monza-ecclestone-accordo-trovato-sara-gp-italia-2017-2020-.html#_

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, dvboy сказал:

Итальянцы со Ская утверждают, что в Монако представители Монцы смогли таки договориться с Берни по всем вопросам, и ГП Италии останется на Аутодромо Национале до 2020-го года. Пока неофициально, но подтверждение ожидают уже скоро.

http://sport.sky.it/sport/formula1/2016/05/30/monza-ecclestone-accordo-trovato-sara-gp-italia-2017-2020-.html#_

жаль :(

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

On 22.04.2016 at 11:39 AM, Merry Christmas said:

снова за свое заглядывание в болеет за, Ну и как сильно собой гордишься что у тебя в болеет за Хэм, тогда тебе и Макк пораа на Мерс менять, ЧСВ что ли сильно повышает. Факт что в 2014 и 2015 Мерс не осилил Венгрию.

вроде уже поднимали этот вопрос и закрыли, нет снова. фобство это когда бегут и целенаправленно поносят, при этом смакуя как некоторых это заводит. много я постов написал в темее Хэма или Мерса после их неудач?

Речь шла о венгрии и это факт что не смотря на отличный авто и отличных пилотов Мерс не осилил Венгрию. вроде же в данном случае речь об обоих пилотах ни Хэм ни росб не осилили, нет надо прийти и начать выяснять отношения. мне по большому счету пофиг и на Хэма и на росбе и на Мерс и на Хюлька и на Баттона и на Наших. Я болею за мир во всем мире, а это так симпатии, чтоб гонки были интереснее смотреть. я могу в каждой конкретной гонке болеть и за росберга и за кими и за феттеля, за Рикки, за любого, я в целом смотрю за ф1, чтоб убедиться в этом достаточно пойти в тему Баттона, хюлька или Квята и посмотреть какая там у меня активность. 

ну там не складывается, в 2014 Льюис при старте с питлейн с нехваткой мощности едва не выиграл, в 2015 оба мерса там начудили на год вперед...

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.05.2016 в 13:13, Олег Л сказал:

Да мне пофиг количество поворотов, были бы гонки интересные. В Венгрии поворотов выше крыши, а гонки скучные, почти как в Монако. А Спа мне всегда смотреть интересно, также как и гоняться по ней в свое время было. К тому же мне нравятся трассы трехмерные, а не аэродромы. В этом смысле не знаю почему не нравится Бразилия, но не нравится почему-то.

Почти такие же ощущения. На Интерлагосе интереснее квалификацию пройти, а 71 круг в гонке несколько утомительно..."кружите меня, кружите..." хотя если погода меняется, то не так скучно :953836821:

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.05.2016 в 14:23, dvboy сказал:

Итальянцы со Ская утверждают, что в Монако представители Монцы смогли таки договориться с Берни по всем вопросам, и ГП Италии останется на Аутодромо Национале до 2020-го года. Пока неофициально, но подтверждение ожидают уже скоро.

http://sport.sky.it/sport/formula1/2016/05/30/monza-ecclestone-accordo-trovato-sara-gp-italia-2017-2020-.html#_

 

Цитата

Драма вокруг Монцы продолжается

Страдания вокруг Гран-при Италии в Монце продолжаются. В Монако на переговоры с Экклстоуном прибыл Анджело Стиччи Дамиани, босс итальянского автомобильного клуба. Судя по общим фразам, никакой конкретики не было: «Мы обсудили все проблемы — прямые и косвенные. Думаю, одна из главных проблем — это непонимание сторон друг друга и ложные интерпретации», — заявил Дамиани. Босс также не доволен активностями Имолы, которая направила Берни письмо с готовностью провести Гран-при. UPD: А вот итальянский Sky утверждает, что стороны пожали руки и решение о проведении Гран-при в период 2017–2020 достигнуто. Поверим, когда увидим!

надежды есть! :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Онборд Баку. Тесновато, как по мне, при том, что это только ГП3шный болид прошлогодний.

Заднестартовая прямая вечная какая-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, jurykovalev сказал:

Тесновато, как по мне

это камера так стоит

"съедает" правую сторону

имха

 

пы.сы. понял, что не хочу жить в городе, где проводится ГП!!!:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, jurykovalev сказал:

Заднестартовая прямая вечная какая-то.

Интересно до какой максимальки дойдут. Формально расчет был что почти 340 км/ч.

Но мне кажется что тут все 360 можно выдавить... в центре города :crazy:

Edited by Vionik

Share this post


Link to post
Share on other sites

Связка 8-11 конечно огонь. Там гребенка какая-то и башня историческая. Это получается что можно туда не хило влететь. еще порой места непонятные в случае поломки или краша, где будут краны стоять и прочее. Это не Монако, такое чувство, что пейскар будет ездить ой как долго. А на счет прямой, такое чувство, что она кажется длинной длинной из-за черепашьего темпа азербайджанского гонщика. И еще какая-то трасса неровная. Трясет неплохо.

PS. Вообщем, трасса для Макса:floxy:

Edited by VesL0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, jurykovalev сказал:

Онборд Баку. Тесновато, как по мне, при том, что это только ГП3шный болид прошлогодний.

Заднестартовая прямая вечная какая-то.

Мда, это не Макао. Выглядит скучновато и однообразно, хотя по онборду со скоростью ~120 км/ч делать выводы, конечно, рано. Посмотрим, как будет на самом деле

Share this post


Link to post
Share on other sites

простенькая трасса, ну домишки старенькие.... вообщем,с  этого ракурса трасса не сильно впечатлила, посмотрим как в трансляции, с нормальных камер

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баку это какой то шлак. Не надо таких трасс Формуле-1. Машину безопасности разве что смотреть всю гонку. Лучше бы Турецкий ГП вернуть. Вот там трасса так трасса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме подъёма к площади и  башен старой крепости вообще не впечатляет. Как маршрут троллейбуса )) Валенсия и то интереснее, как мне кажется. Впрочем, новизна всегда привлекает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

трасса интересная от узкой "змейки" и до первого поворота .. а первый сектор - скучный расслабон.

некоторые повороты - реально страшные. те, которые после змейки и быстрая эска перед прямой ...

 

я не пойму фиа - они лепят шиканы в барселоне и тут же закрывают глаза на такие быстрые повороты, в которых нет зон вылета ...

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне нравится. Хотя был настроен скептически.

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 лучших гонок «Формулы-1» современности
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/floters/959219.html

 

В топ-10 нет никакого шлака типа Монцы или Спы. 

Только великие трассы - Хунгароринг, Валенсия, Сахир, Монреаль, Абу-Даби, Интерлагос, Остин и Шанхай 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, leonid84 сказал:

Только великие трассы - Хунгароринг, Валенсия, Сахир, Монреаль, Абу-Даби, Интерлагос, Остин и Шанхай 

а что "великого" в трассе "валенсия"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, leonid84 сказал:

В топ-10 нет никакого шлака типа Монцы или Спы. 

а ты внимательно читал

там, вааааааще то, вывод

Цитата

вот и после начала доминирования «Мерседеса» почти каждая гонка, в которой побеждают не пилоты «серебряных стрел», выглядит невероятной.

так что ...:smile7:

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, leonid84 сказал:

10 лучших гонок «Формулы-1» современности
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/floters/959219.html

 

Китай-11 и Остин-15 слегка высоковаты, как по мне (может потому, что f1 fanatic - британский сайт), да и Канада-14 - только за счет развязки ну и общей эйфории (разделял ее) по поводу прерывания дублемерсов и нового победителя Риккардо. Да и Абу-Даби-12, если честно, я бы тоже пониже оценил, гонку по сути сделали две аварии (первая из которых (Росберг-Картикеян)  вообще не была связана с борьбой на трассе) с пейс-карами и прорыв Себа.

Та же Турция-10 всю гонку напряжение держала + столкновение лидеров + дуэль лидеров. А Сепанг-12? Сказка.

Ладно, я уже во вкусовщину ушел)

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, 40m сказал:

 

Китай-11 и Остин-15 слегка высоковаты, как по мне (может потому, что f1 fanatic - британский сайт), да и Канада-14 - только за счет развязки ну и общей эйфории (разделял ее) по поводу прерывания дублемерсов и нового победителя Риккардо. Да и Абу-Даби-12, если честно, я бы тоже пониже оценил, гонку по сути сделали две аварии (первая из которых (Росберг-Картикеян)  вообще не была связана с борьбой на трассе) с пейс-карами и прорыв Себа.

Та же Турция-10 всю гонку напряжение держала + столкновение лидеров + дуэль лидеров. А Сепанг-12? Сказка.

Ладно, я уже во вкусовщину ушел)

Голосовали болельщики, к примеру Канада 2011 интересная гонка, но болельщики Алонсо и Хэма могут так не считать и отдали голоса другой гонке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Merry Christmas сказал:

Голосовали болельщики, к примеру Канада 2011 интересная гонка, но болельщики Алонсо и Хэма могут так не считать и отдали голоса другой гонке.

Ближайшая Спа - 2010 - на 20-м месте 

Монца - 2008 - 28-я

Сильверстоун - 2008 - 27-й

 

В общем "классика" Ф-1 не в почёте. 

В первой 30-ке 3 Хунгароринга и 3 Шанхая

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...