Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

Круг по трассе в Баку :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Некие частные инвесторы помогают Сочи платить за Гран-при

Пишет Forbes: «"Есть два типа затрат на проведение этапа Формулы-1: это лицензионный платеж FOM и непосредственно операционные расходы, — объяснил Сергей Воробьев. — Операционные расходы — это спортивная организация, транспортные услуги и небольшая маркетинговая программа. Все расходы на организацию мы покрываем доходами билетной программы. Затраты на лицензионный платеж Формуле-1 в 2014 году нам компенсировало государство. В прошлом году платеж частично профинансировали частные инвесторы. Мы постепенно идем к тому, что доля частного капитала в проведении Гран-при России Формулы-1 будет увеличиваться». Кто именно взял на себя частные расходы на проведение Гран-при, Воробьев не уточнил. Почему меценаты Сочи Автодрома решили сохранить инкогнито, промоутер также не рассказал".

:stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что серия из трех подряд никчемных трасс (Китай, Россия, Испания) просто невыносима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dark_Garage сказал:

Я считаю, что серия из трех подряд никчемных трасс (Китай, Россия, Испания) просто невыносима.

зря ты так про китай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2016 в 18:21, cosmi сказал:

:stol:

Точнее мне рассказали как приходят это меценатство, сидят на вип трибуне Воробьев и Путин, ВВП сразу вопрос- какие проблемы есть? Воробьев-есть и они сразу поворачивают к сзади сидящим- а не хотите ли помочь автодрому. Ну они и помогают:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера, по РБК, вьюшку берни видел

он сказал, что россия платит 60 лямов

интересно скока бахрейн и абудаби?

баку меньше!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2 мая 2016 г. в 13:08, Dark_Garage сказал:

Я считаю, что серия из трех подряд никчемных трасс (Китай, Россия, Испания) просто невыносима.

Старая песнь о главном. Дуб, орех или мочала - начинаем все сначала. 

 

Первое. Для диванного зрителя должно быть вообще все равно, что смотреть. Как в футболе - Олд Траффорд, Камп Ноу, Джузеппе Меацца, Алльянс Арена - всё едино. Нынешняя тупая и бессмысленная Ф1 с командой, выигравшей 36 из 42 гонок в последние 2 года, а до этого с другой командой, выигрывавшей 9 гонок подряд в 2013-м, что в Спе, что в Сочи останется такой же тупой и бессмысленной. 

Второе. Нужно побывать на трассе/трассах. Физически её ощутить. Ножками пройтись, ручками по асфальту приложиться. Во время гонки в Сочи прошёл по служебному проходу по перемычке, между стартовой прямой с пит-лейном и "выступом", который под мостом и открывает 3-й сектор. По этой дорожке Феттель возвращался на байке и битую Форс-Индию везли. Так вот, когда с двух сторон - слева и справа от тебя - проезжают болиды, ты вдыхаешь их выхлоп, рядом полные трибуны, то становится плевать на обгонность/необгонность трасс и прочую мутотень. Мне даже стало плевать, что Феррари обкакалась в очередной раз. 

 

Вот это место - его ширина от выезда с пит-лейн до выступа под мостом - едва ли больше 50 м. Шёл в наушниках, они не спасли. 

 

 

image.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2 мая 2016 г. в 14:23, nelsonpiquet2007 сказал:

Точнее мне рассказали как приходят это меценатство, сидят на вип трибуне Воробьев и Путин, ВВП сразу вопрос- какие проблемы есть? Воробьев-есть и они сразу поворачивают к сзади сидящим- а не хотите ли помочь автодрому. Ну они и помогают:trollface:

Козак же проговорился - инвесторов ПРИВЛЕКУТ - 300 миллионов рублей на светооборудование. Это же вообще копейки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leonid84 сказал:

Так вот, когда с двух сторон - слева и справа от тебя - проезжают болиды, ты вдыхаешь их выхлоп, рядом полные трибуны, то становится плевать на обгонность/необгонность

если по хорошему, пристрелить тебя надо, что б не мучился!

 

шутка!

если что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cosmi сказал:

если по хорошему, пристрелить тебя надо, что б не мучился!

 

шутка!

если что!

Я-то не мучаюсь - с чего? Рано или поздно все трассы Ф1 будут в городах или пригородах. Это нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leonid84 сказал:

Я-то не мучаюсь

тогда чего все время стонешь? :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, cosmi сказал:

тогда чего все время стонешь? :)

 

Хочу, чтобы это произошло как можно раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учётом 3 двигателей на сезон, начиная с 2018-го, то это точно случится скоро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, leonid84 сказал:

Первое. Для диванного зрителя должно быть вообще все равно, что смотреть. Как в футболе - Олд Траффорд, Камп Ноу, Джузеппе Меацца, Алльянс Арена - всё едино.

 

Да уж, эпичненько - сравнить стадионы с трассами Ф1.  :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, leonid84 сказал:

Второе. Нужно побывать на трассе/трассах. Физически её ощутить.

 

Не нужно. На трассе бывает 1%, 99% смотрят в это время по телевизору. А на трибуне можно вообще любую гонку смотреть, там одинаково (не)интересно. Автодромы нужны, чтобы ощутить Дух, а не интерес к гонкам.

Короче говоря, пока 1% ощущает Дух, 99% тоскует, потому что на экране ТВ паровоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгнать хотят из Барсы и ваших и наших, как буржуйское развлечение

Цитата

Bad news from Spain. Ada Colau, mayor of Barcelona doesn’t want F1 and MotoGP in Barcelona anymore for being “elitist

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда слоупочу с просмотром в записи.

Ну так шо, исключим каталунью-то? За травку за белой линией?

Вон на сахире безопаснее, можно мерсам бороться обеими машинами за пределами трассы, как пару годков назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gogathejedi сказал:

Как всегда слоупочу с просмотром в записи.

Ну так шо, исключим каталунью-то? За травку за белой линией?

Вон на сахире безопаснее, можно мерсам бороться обеими машинами за пределами трассы, как пару годков назад.

Барсу надо исключать за то, что гонки на ней унылые, даже не смотря на все усилия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gogathejedi сказал:

Как всегда слоупочу с просмотром в записи.

Ну так шо, исключим каталунью-то? За травку за белой линией?

Вон на сахире безопаснее, можно мерсам бороться обеими машинами за пределами трассы, как пару годков назад.

Там, вообще-то не за какие-то безопасности аспекты, и не ФИА даже совсем хотят исключать, а городские власти жмотяться платить за проведение. Так что Мерсокраш тут никаким боком, эти новости, кстати, и до него слышны были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2016 в 14:15, Rookie сказал:

Выгнать хотят из Барсы и ваших и наших, как буржуйское развлечение

 

А я то думал куда бы приткнуть этап в Нидерландах (на волне успеха Макса уверен что это сделают) а тут и местечко само нарисовываеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущее Гран-при Монако под угрозой из-за проекта девелоперской компании

Цитата

 

Президент Автомобильного клуба Монако Мишель Боэри заявил, что будущее проведения этапа «Формулы-1» в Монте-Карло находится под угрозой из-за планов по строительству недвижимости в городе.

Официальная девелоперская компания Монако «Кароли Груп» планирует построить недалеко от порта новый район, включающий в себя магазины, рестораны и музеи. Предполагается, что под застройку попадет местность, где обычно размещается телевизионная студия «Формулы-1».

«Проект господина Кароли, если он претворится в жизнь, автоматически положит конец проведению Гран-при «Формулы-1». Я это гарантирую.

Автомобильный клуб Монако не имеет права комментировать решения, связанные с градостроительством, экономикой и культурой. Я могу лишь предупредить о губительных последствиях, которые принесет этот проект для «Формулы-1» и других автоспортивных соревнований в городе.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Merry Christmas сказал:

А я то думал куда бы приткнуть этап в Нидерландах (на волне успеха Макса уверен что это сделают) а тут и местечко само нарисовываеться.

И какой трек подойдет под требования Ф1?

Ассен еще и по воскресеньям не работает, Мото в субботу там гоняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rookie сказал:

И какой трек подойдет под требования Ф1?

Ассен еще и по воскресеньям не работает, Мото в субботу там гоняются.

Зандворт, и трасса при этом легендарная (С 1952-го по 1985-й год (с перерывами) здесь прошло 30 Гран-при Формулы-1)

конец 2015

Цитата

Трасса в Зандворте может снова принять этап «Формулы-1», впервые с 1985 года. Региональные политики рассматривают возможность возвращения в календарь чемпионата легендарного Гран-при Голландии.

Джерри Крамер, входящий в состав партии, имеющей большинство в местном собрании, выступает за возвращение голландского этапа.

«Зандворт» – историческая трасса, будет здорово, если она вернется в календарь «Формулы-1». Это обойдется в десятки миллионов евро, мы должны изучить наши возможности. Правительство и бизнес в регионе должны принять решение вместе»,–сказал Крамер.

Директор трассы Эрик Вейерс рад видеть, что проект возвращения в «Формулу-1» обсуждается, но предупреждает, что пройдет несколько лет, прежде чем он будет реализован.

 

«Потребуется не только множество инвестиций, но и время – если мы отреставрируем автодром, обновим инфраструктуру и будем способны выполнить финансовые условия, то получим этап чемпионата мира в 2019 или 2020 году», – цитирует Вейерса f1i.

Думаю после гонки в Испании желание усилилось :) И с Инвесторами теперь проще вести диалог

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Зандворт, и трасса при этом легендарная (С 1952-го по 1985-й год (с перерывами) здесь прошло 30 Гран-при Формулы-1)

конец 2015

Думаю после гонки в Испании желание усилилось :) И с Инвесторами теперь проще вести диалог

Вилы по воде. А трасса хоть историческая, но узкая.

Цитата

«Потребуется не только множество инвестиций, но и время – если мы отреставрируем автодром, обновим инфраструктуру и будем способны выполнить финансовые условия

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rookie сказал:

Вилы по воде. А трасса хоть историческая, но узкая.

 

уверен что вернут, на крайняк новую построят или эту сильно изменят. Ферстаппен способен лет на 10-15 теперь обеспечить стабильный интерес к Ф1 Нидерландов. Да и Вандоорн из голландской части Бельгии.

Венгрия тоже вроде не ахти, но вполне отличная самобытная трасса и там отличные гонки проходят в последнее время.

 

плюс владелец там поменялся

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...