Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

спасибо тебе огромное за перевод
под правдолюбом (whistler-bowler, не знаю как по-русски одним словом сказать, в общем человек, который режет правду-матку про своих бесчестных работодателей или команды, в общем изнутри :) ) он Стэпни имеет в виду.

а еще меня повеселило, что он по-моему ни разу не сказал Макларен, а только "наш главный соперник". Даже название произносить противно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигня , просто в мешке оказался очередной лицимерный британец , так что он к своим и тянулся .

Это ты про Мосли? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть выглядит так, что он почти уверен, что если будет аппеляция, то наказание только ужесточат.

Так это и так всем ясно , другого , кроме усиления Апеляционный Суд и вынести не может . Так как и так Маков простили , не влепив Диквалу на 2 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произошедшее является провокацией определенного круга лиц. К сожалению, команде McLaren Mercedes и всем остальным честным людям становится все труднее и труднее противостоять тем, кто предпочитает заниматься в этом виде спорта бизнесом и политикой. В этом году они решили полностью изгнать спортивный дух из автомобильного спорта, и в четверг, 13-го сентября, осуществили задуманное.

Можете считать это неофициальным заявлением одного из сотрудников российского представительства DaimlerChrysler AG.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты про Мосли? :D

И Степни и Берни , много этого ..... .

Произошедшее является провокацией определенного круга лиц. К сожалению, команде McLaren Mercedes и всем остальным честным людям становится все труднее и труднее противостоять тем, кто предпочитает заниматься в этом виде спорта бизнесом и политикой. В этом году они решили полностью изгнать спортивный дух из автомобильного спорта, и в четверг, 13-го сентября, осуществили задуманное.

Можете считать это неофициальным заявлением одного из сотрудников российского представительства DaimlerChrysler AG.

Ну если б не связались объеденившись , с этими провокатарами и "нечестным кругом лиц" из Макларен , то и проблем бы не было :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Произошедшее является провокацией определенного круга лиц. К сожалению, команде McLaren Mercedes и всем остальным честным людям становится все труднее и труднее противостоять тем, кто предпочитает заниматься в этом виде спорта бизнесом и политикой. В этом году они решили полностью изгнать спортивный дух из автомобильного спорта, и в четверг, 13-го сентября, осуществили задуманное.

Можете считать это неофициальным заявлением одного из сотрудников российского представительства DaimlerChrysler AG.

Честным людям не составило бы труда противостоять провокаторам. Требовалось только немедленно уведомить ФИА о происходящем. В марте. Что помешало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну статья Лося на главной странице это похлеще сказок Гримм...

Лось этот не лось а какой-то Гамадрил, если не сказать больше

Произошедшее является провокацией определенного круга лиц. К сожалению, команде McLaren Mercedes и всем остальным честным людям становится все труднее и труднее противостоять тем, кто предпочитает заниматься в этом виде спорта бизнесом и политикой. В этом году они решили полностью изгнать спортивный дух из автомобильного спорта, и в четверг, 13-го сентября, осуществили задуманное.

Можете считать это неофициальным заявлением одного из сотрудников российского представительства DaimlerChrysler AG.

Письмо украинских фанатов Ф1 в представительство ДаймлерКрайслер АГ.

Уважаемый ДаймлерКрайслер, невиданной честности, поцелуй меня в .

Можете считать до 3 если умеете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ну статья Лося на главной странице это похлеще сказок Гримм...

Лось этот не лось а какой-то Гамадрил, если не сказать больше

Письмо украинских фанатов в представительство ДаймлерКрайслер АГ.

Уважаемый ДаймлерКрайслер, поцелуй меня в .

Я думаю Вам не стоит оскорблять людей, тем более более трезвомыслящих, чем Вы.

Если не умеете держать себя в руках, советую пойти побиться головой об стену. Да побольше.

Честным людям не составило бы труда противостоять провокаторам. Требовалось только немедленно уведомить ФИА о происходящем. В марте. Что помешало?

А Рон в марте что-то знал? Не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто ж теперь сможет Рону то верить ???? :o:rolleyes::lol:
Я ему верю.

И хотелось бы обратить внимание не в меру агрессивным поклонникам Феррари, и примкнувшим . Не надо кидаться ярлыками. Кто вор, решает не совет ФИА, а лично для меня и суд не авторитет.

Этого мне вполне достаточно,тоже как и вам прилепить в подпись какую-нибудь отрыжку:

Единственным таким скелетом была радиокоммуникация. Прослушивать другие команды - легко, любой из вас может это сделать, достаточно подключиться на нужную волну. Некоторые команды шифруют свои переговоры, мы шифруем, наш главный соперник шифрует, некоторые другие. ПОверьте мне, информация, которую вы можете получить таким образом крайне скудна. Но это существует и этот вопрос был поднят на Совете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю Вам не стоит оскорблять людей, тем более более трезвомыслящих, чем Вы.

Если не умеете держать себя в руках, советую пойти побиться головой об стену. Да побольше.

А Рон в марте что-то знал? Не думаю.

Письмо Мах Емелю от украинских фанатов Ф1... ну дальше вы знаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JT: Я сразу сказал, что считаю наказание слишком мягким. В рассмотрении аппеляции в суде будут принимать участие в основном юристы. Если смотреть на дело с юридической точки зрения ... Но я не могу предсказывать результат аппеляции. Если она все-таки будет.

Но если вы хотите знать мое мнение, я лично хотел бы, чтобы они аппелировали. Я считаю наказание должно было быть иным. Но это мое личное видение.

Красиво Тодт разводит Рона - типа, будете апеллировать, вам вообще крышка! :lol::D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Рон в марте что-то знал? Не думаю.
Кляуза на днище была составлена по мотивам смсок Степни после ГП Австралии. Рон не участвовал в этом? Не думаю, что ответ может быть утвердительным :) Соответствено он знал об открывшемся канале информации. После этой истории канал не закрылся, это было известно команде, так как даже ИТ департамент вынужден был принимать меры - об этом Деннис тоже не мог не знать. Кофлен ходит по Парагону с "какими-то бумажками", которые никто не узнает. Все отлично, если только это не был бы тот же самый Кофлен, что и раньше. Где расследование? Где какие-нибудь меры? Нет, все стремятся только отвернуться и закрыть глаза на происходящее. Наконец, 5 августа Деннис узнает о возможном существовании доказательств - начинает ли он расследование теперь? Нет. Звонит в ФИА и предупреждает, что никакой информации нет! Макларен как организация почти все время ведет себя неправильно в этой истории, хотя правильные действия очевидны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честным людям не составило бы труда противостоять провокаторам. Требовалось только немедленно уведомить ФИА о происходящем. В марте. Что помешало?
Потому , что у команды МакЛарен, как и у их преданных почитателей есть уверенность, что ФИА это скрытое порождение Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому , что у команды МакЛарен, как и у их преданных почитателей есть уверенность, что ФИА это скрытое порождение Феррари.
Тогда зачем подавать жалобы на днище, ведь ФИА куплено Феррари, решение в любом случае будет в их пользу? И собствено зачем они вообще участвуют в этом чемпионате? Зачем все, если нету никаких шансов, если все куплено и продано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже почти не захожу в эту тему, но как зайду, опять читаю этот красный шабаш (как кто-то здесь метко заметил).

Наказание мягкое? Вспомните, как выли и визжали шумофилы, когда Мишу в Монако переставили на последний ряд.

Как кричали, что он не намеренно помешал, хотя стюарды часов 6 совещались, хотя в их распоряжении была вся телеметрия, когда они сообщили, что Миша "потерял управление" на скорости 16 км/ч, когда без причин заглушил мотор.

А ведь просто за помеху одному гонщику наказывали лучшими временами, а тут человек спутал всем карты. И что? Сколько было возмущения!

Зато когда Фонца более чем сомнительно наказали, по странному стечению обстоятельств, именно в Италии, то большинство сказали, что это за Монако.

Зато здесь, когда ФИА не доказало использование, а практически предположило, обосновываясь на том, что гонщики кое-что знали (а могли знать еще больше, согласен), и лишило команду всех очков КК + штраф 100 млн. дол., вы говорите, этого мало.

Я более, чем уверен, если бы так Ферры попались, если бы было такое решение (а в случае Ферров такого решения бы не было, уверен), но даже, если бы оно было, я думаю вы бы (в большинстве своем) защищали свою команду с пеной у рта. Еще раз напоминаю Монако, где все всем было ясно, ну кроме красных фанатов. И судьи были тогда не те, и высказывания в прессе российских гонщиков (некто заявил даже, что потому они такие и гонщики, и в таких сериях выступают), потом выступили гонщики Ф-1, но и они тоже ничего не понимали, наверное.

Зато теперь, ФИА справедлива, Мак распять. Все другие аргументы поднимаются насмех. Даже кружок придумали. Впрочем умных людей всегда меньше, чем ... :) Такая вот фигня. Это просто вспомнилось, не в обиду. Часто мнение, встреченное в штыки, оказывается верным.

Многие макофилы, над которыми здесь смеялись, высказывали свое мнение в защиту Мака, потом эти мнения повторялись довольно авторитетными и уважаемыми людьми в мире автоспорта.

И что? Над ними вы тоже смеетесь? Но это не признак вашего ума.

А многие себя просто по-хамски ведут.

Впрочем, среди ферраристов есть люди, нормально высказывающие свое мнение, с которым я чаще всего не соглашаюсь :), но которые хоть нормально ведут дискуссию. А в споре рождается истина (или что-то около этого :D ).

Все, после всего написал много, а хотел 2 строчки.

Всех с победой на ЧЕ по баскетболу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, пожалуйста, мне неразумному 2 вещи в санкциях, наложенных на МакЛарен.

1. В решении сказано, что в итоговых гонках, даже если один из гонщиков МакЛарен выиграет гонку, представитель команды не может подниматься на подиум (конечно, он же кубок обычно забирает, а очков команда не получит). Ясно с чем это связано - с тем, что машина фактически нелегитимна, а в связи с гарантиями данными гонщикам это определенная фикция, что гонщик выступает совершенно порознь с командой (как же). В таком случае, имхо, было бы справедливо, если бы не звучал и британский гимн - гимн команды-победительницы (но, конечно, не в случае Хэмильтона).

2. Пусть меня упрекают, что я пытаюсь залезть в чужой карман и посчитать чужие деньги, но в решении сказано, что налагается штраф в 100 лямов за вычетом денег, которые за очки, набранные в КК. Но в том то и дело, что у Маков в итоге 0 очков, а за 12 место, по-моему, денег от трансляций не дают (по крайней мере об этом весь сезон пеклись в Спайкере). Так чего там вычитать? А однозначно считать, что Маки заработали бы титул невозможно! Так чего там исключать? Может быть имеелось ввиду, что штраф в любом случае составит 100 млн. баксов, не считая иных возможных потерь МакЛарен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда зачем подавать жалобы на днище, ведь ФИА куплено Феррари, решение в любом случае будет в их пользу? И собствено зачем они вообще участвуют в этом чемпионате? Зачем все, если нету никаких шансов, если все куплено и продано?
Ничего не слышал об альтернативном чемпионате? Мак этого хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Письмо Мах Емелю от украинских фанатов Ф1... ну дальше вы знаете...

Не надо расписываться за всех украинских фанатов. :D

Тогда зачем подавать жалобы на днище, ведь ФИА куплено Феррари, решение в любом случае будет в их пользу? И собствено зачем они вообще участвуют в этом чемпионате? Зачем все, если нету никаких шансов, если все куплено и продано?

А чтоб все знали.

А про чемпионат уже ответили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните, пожалуйста, мне неразумному 2 вещи в санкциях, наложенных на МакЛарен.

1. В решении сказано, что в итоговых гонках, даже если один из гонщиков МакЛарен выиграет гонку, представитель команды не может подниматься на подиум (конечно, он же кубок обычно забирает, а очков команда не получит). Ясно с чем это связано - с тем, что машина фактически нелегитимна, а в связи с гарантиями данными гонщикам это определенная фикция, что гонщик выступает совершенно порознь с командой (как же). В таком случае, имхо, было бы справедливо, если бы не звучал и британский гимн - гимн команды-победительницы (но, конечно, не в случае Хэмильтона).

Да потому что решение ФИА выглядит бестолковым и половинчатым. И это видят болелы всех команд. Или оправдывать, или дисква всей команды, включая гонщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не слышал об альтернативном чемпионате? Мак этого хотел.
Ну и? Где чемпионат? Что мешает уйти в тот, который уже есть - в ф2, например? В 50е это практиковалось свободно, может быть возродить старые добрые времена? С харизмой и бюджетом МакЛарена они могли бы хотя бы попытаться. Но видимо даже с продавшейся с потрохами ФИА им тут уютней. Отчего так?

Это лицемерие соглашаться с решениями в свою пользу и кричать об охоте на ведьм каждый раз, когда оно против тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Пусть меня упрекают, что я пытаюсь залезть в чужой карман и посчитать чужие деньги, но в решении сказано, что налагается штраф в 100 лямов за вычетом денег, которые за очки, набранные в КК. Но в том то и дело, что у Маков в итоге 0 очков, а за 12 место, по-моему, денег от трансляций не дают (по крайней мере об этом весь сезон пеклись в Спайкере). Так чего там вычитать? А однозначно считать, что Маки заработали бы титул невозможно! Так чего там исключать? Может быть имеелось ввиду, что штраф в любом случае составит 100 млн. баксов, не считая иных возможных потерь МакЛарен?

Нет, выплаты идут не по итогам чемпионата, а в процессе.

Т.е. Мак уже получил кучу денег за результаты этого сезона.

Он заплатит штраф в 100 млн., но возвращать уже полученные в этом сезоне деньги не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и? Где чемпионат? Что мешает уйти в тот, который уже есть - в ф2, например? В 50е это практиковалось свободно, может быть возродить старые добрые времена? С харизмой и бюджетом МакЛарена они могли бы хотя бы попытаться. Но видимо даже с продавшейся с потрохами ФИА им тут уютней. Отчего так?

Это лицемерие соглашаться с решениями в свою пользу и кричать об охоте на ведьм каждый раз, когда оно против тебя.

Я вижу лишь тенденцию. Хочешь поговорить об изменениях регламента в ущемление Феррари? В каком году это было, подскажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да потому что решение ФИА выглядит бестолковым и половинчатым. И это видят болелы всех команд. Или оправдывать, или дисква всей команды, включая гонщиков.
Оно, напротив, выглядит очень разумным и продуманным. Об этом уже писалось и здесь и везде и озвучивалось разными известными в ф1 людьми. Гонщиков не наказали потому, что это убило бы главную интригу в чемпионате. Официально они получили амнистию. Но истинная причина в том, что их противостояние - главная фишка сезона, то, что приводит зрителей и спонсоров с их деньгами в формулу 1. Да, с точки зрения юридической Мак следовало бы дисквалифицировать на этот сезон. Но помимо юридического аспекта существует и деловой (или политический, как многим больше нравится), его тоже приняли во внимание. Я считаю, сделали правильно. Но сейчас речь не об отношении к этой логике, а о ее наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вижу лишь тенденцию. Хочешь поговорить об изменениях регламента в ущемление Феррари? В каком году это было, подскажи.
Могу подсказать, но не вижу смысла. Это все обсуждалось миллиард раз, а я крайне негативно отношусь к дискуссиям обо всем сразу.

Достаточно того, что даже в этом году ФИА принимало решения против Феррари - про днище - причем этот случай находится в прямой связи со шпионажем. В этот момент ФИА не была в симбиозе с Феррари или что?

26 Июля Совет принял уникальное решение "виновны, но не накажем" - это тоже было в пользу Феррари?

13 сентября у Совета просто не было возможности замолчать эту историю, доказательная база повергла в шок даже многих фанатов МакЛарена - или они тоже подкуплены Феррари?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ему верю.

И хотелось бы обратить внимание не в меру агрессивным поклонникам Феррари, и примкнувшим . Не надо кидаться ярлыками. Кто вор, решает не совет ФИА, а лично для меня и суд не авторитет.

Этого мне вполне достаточно,тоже как и вам прилепить в подпись какую-нибудь отрыжку:

Лучще эту "отрыжку" прилепи :rolleyes::lol:

"Кими выступил свидетелем по делу, заявив о прослушивании в McLaren радиопереговоров Ferrari. Когда наш адвокат спросил об этом одного из представителей McLaren, тот ответил утвердительно. Должен сказать, что и мы слушаем радио..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...