Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Кто знает может после той Монцы он и решил стать таким какой есть сейчас... Ничего не проходит бесследно и не возникает из ниоткуда...

после Монцы? ой ли..

слишком давно его знаю

а вот по поводу "не возникает ниоткуда" - полностью согласен

Фонц - воспитанник Флава, так что удивляться нечему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Лично мое мнение не изменилось.

Феррари. ПОздравляю всех болельщиков команды, саму команду!

Так гениально провернуть операцию "Ы" мог только Жан Тодт.

Брависсимо! Форца Феррари!

МакЛарен. Заслуженно влипли, лажанулись по полной, но наказание,

я считаю, действительно оказалось мягким и неадекватным.

По моему мнению нужно было дисквалифицировать команду из обоих

чемпионатов на 2007-2008 год, с возможностью восстановиться в 2008.

Но без необоснованного штрафа в 100 млн. (потери от дисквалификации были бы

и так очень существенны). Плюс к этому-существенное падение интереса (след.

потеря бабла) к Ф-1 ввиду дисквалификации МакЛарен, которое было бы полезно Ф-1.

Однако над буквой закона возобладала шлюшка-политика, и ради срубания

бабла Берник выторговал у Мосли личный зачет чемпионата:)

На месте Денниса, я бы провел свое расследование (не обязательно сначала официальное)

на предмет сознательного слива дезинформации из Феррари.

А еще можно заплатить 100 млн., но мотивировать эту выплату, как приобретение

эксклюзивных прав на разработки Феррари. И требовать бесплатной техподдержки

в дальнейшем:))))

Одним словом резюмирую:

-убежден на 80%, что слив инфы был устроен сознательно (кстати, куда подевался Степни? И почему

история с белым порошком заглохла?-У "мафия скудериа" длинные руки:)))

-МакЛарен по-любому облажался и должен был понести ответственность за это.

Убежден на 99%, что шпионят все за всеми, но делать это надо умеючи. Пойман-вор, здесь все справедливо.

Если даже докажут, что инфа была дезой-все равно ответственности это не снимет, однако болельщикам

МакЛарена будет гораздо легче, так как будут знать, что это была гениальная подстава.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По голосованию: МакЛарен заслуживает более строгого наказания, но это не пойдет на пользу ни спорту, ни коммерции, ни политике. Потому вердикт считаю взвешенным и главное мудрым.

По сути хотелось бы ответить на некоторые претензии болельщиков МакЛарен.

Насчет того, что смс-ки, е-мэйлы и статистика телефонных разговоров не достаточные по своей силе доказательства. ИМХО, это единственные возможные в данном случае достоверные доказательства. ...

а я на это отвечу, что не все мосты ещё сожжены и место в Формуле-1 потеряли пока только 2 человека - Степни и Кофлэн. Тяжёлая ситуация у де ла Розы. Остальные заинтересованы в том, чтобы конфликт замять побыстрее (в таком духе и комментируют). Не думаю, что в McLaren или в Mercedes кто-то пойдёт до конца и призовёт FIA в суд. Потому что это может похоронить Формулу-1. Единственный у кого развязаны руки в этой ситуации - FIA, и то они идут на поводу у Берни, как мы видим. В обычном же суде FIA бы ничего не удалось доказать, ИМХО. поэтому и Рон и Норберт вчера были бы так уверены в том, что у FIA против машины McLaren 2007 года ничего нет. Что признала и сама FIA в своём Решении - прямых доказательств нет, но теоретически использование информации от Степни было возможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба-на тема превратилась в опрос.

Я болельщик маков, но ярый противнег хамилтона,

потому что я считаю, что их пришествие убьет Ф-1,

если она, конечно, еще жива...

Список ответов недостаточен.

Решение Совета ФИА от 13.09.2007

- затрудняюсь ответить

потому что

Решение справедливое, но не объективное.

Будет ли апелляция Макларена?

Да, будет Суд смягчит или отменит наказание

- в частности денежного штрафа,

объясняю почему: в спорте все равны,

и штраф нельзя накладывать из-за объема бюджета любой команды

для всех одинковые правила !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как руководитель - безусловно

сорри, не мне вопрос, но не удержался от ответа, ибо руководитель АПРИОРИ в ответе за все, что делается в команде

Тогда почему не слышно постов типа Жан Тодт, как руководитель, опустился в моих глазах ниже плинтуса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для всех одинаковые правила !!!

:D Это ты Берни с Максом скажи. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда почему не слышно постов типа Жан Тодт, как руководитель, опустился в моих глазах ниже плинтуса?

Меня, кстати, это тоже очень интересует...Тодт допустил утечку информации, как оказалось, довольно серьезную, по мнению самих же ферросупов, которая привела к потере чемпионства одного из пилотов феррари, допустил простой аэродинамической трубы и бла бла бла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экклстоун:

Сам признал двойные стандарты? <_< Если бы речь шла о Феррари, не сомневайтесь - их бы дисквалифицировали на два года.

Наказание было бы аналогичным. Как и Макларен, Феррари привлекает в Ф1 слишком большие деньги, чтобы так легко убрать их на целый год. И своих сторонников в разных инстанциях у них выше крыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда почему не слышно постов типа Жан Тодт, как руководитель, опустился в моих глазах ниже плинтуса?

Браво! :D

и, вообще, Степни - в студию! (немного даже страшно за него)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда почему не слышно постов типа Жан Тодт, как руководитель, опустился в моих глазах ниже плинтуса?

Жан хотя бы не лгал, даже когда уже всем уже все ясно :huh:

Мне кажется, Рон сам себя "закопал" именно на вчерашней прессухе. Я не знаю что он дальше будет делать, но и нечего было в своей лжи заходить так далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экклстоун:

Сам признал двойные стандарты? <_< Если бы речь шла о Феррари, не сомневайтесь - их бы дисквалифицировали на два года.

Сомневаюсь, ибо содрав с них 100 лёликов и дисквалифицировав бы Феррари на 2 года , в следущем сезоне потерял бы больше. Берни денюжку считать умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда почему не слышно постов типа Жан Тодт, как руководитель, опустился в моих глазах ниже плинтуса?

Тоже верно, хотя это чисто внутренее дело команды разбираться с Тодтом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По голосованию: МакЛарен заслуживает более строгого наказания, но это не пойдет на пользу ни спорту, ни коммерции, ни политике. Потому вердикт считаю взвешенным и главное мудрым.

Про тупость отрицания СМС/е-mail понятно.

Скажите, неужели в мире Ф-1 инженеры/гонщики настолько тупы и небрежны в обращении с электронными средствами общениями. Что в МЛ нет грамотного сисадмина, который рассказал бы этим лохам, что можно говорить/писать, а что нет ?

Бюджет моей компании в много раз меньше бюджета команд Ф-1, но наша компания позволяет иметь себе грамотного IT-специалиста, а McLaren получается нет.

Как это ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая задача, в свете последних событий...

Федя А. из фирмы М. недоволен условиями работы в фирме М. он решает набрать себе личного веса путем сбора информации с конкурентов Ф. и использовании этой информации в своем личном карьерном росте. При этом в некотором роде используются другие коллеги и товарищи Феди А.

Федю А. в итоге не удовлетворяет рост и он решает шантажировать руководство фирмы М.,потерпев неудачу, он решает "продать" инфу о том, что секретная информация утекала "кудато в фирму М."-фирме Ф. Руководство фирмы М. прознав про это-обратилось в соотвествующие органы.

Вопрос, виновна ли фирма М. в поведении своего сотрудника и должна ли отвечать за это, если в итоге он дейстовал по злому умыслу и для своей личной выгоды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опрос опять показывает соотношение красных и серебряных болельщиков, но никак не объективную оценку.

Мое мнение - наказание слишком суровое. КК лишили вполне справедливо, но вот 100 000 000 $ дополнительно - это уже бред какой-то.

Думаю будет апелляция, и вероятнее всего эти странные 100 мил. долларов будут отменены, а КК лишат в любом случае.

нет всё верно про 100 млн. очки забрали за то что они получены используя чужие технологии, а штраф за испорченный сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..., а свидетельские показания нельзя считать надежным источником. Так что единственное, что остается смс-ки и е-мэйлы, хотя, наверняка, дело только ими не ограничилось.
Если что и является "надёжным источником" здесь, так это свидетельские показания, ибо ораторы подписались за свои слова, насколько я понимаю. А вот в логах сервера и на просторах своего диска, можно написать что угодно.(даже матом :) ) А почта является доказательством в силу того, надо полагать, что на основании свидетельских показаний, эта самая почта признана подлинной.
К тому же если всё сфабриковано, то почему переписку не отрицают Алонсо, де ла Роса (это точно не в его интересах), Кофлэн в конце концов?
Возможно мы всего не знаем... например: боятся, что их лишат суперлицензии, если они не скажут то, что от них хотят услышать. (для особо фобствующих, предрекая возможные возмущения, поясню: это был ответ на вопрос, всего лишь версия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако я уверен, что воруют инфу в Ф1 все. В меру возможностей и при любом удобном случае. Не все попадаются. Но представим гипотетическую ситуацию, что одновременно во ВСЕХ командах вскрылись (благодаря стукачеству или ещё чему-то) случаи кражи инфы. Что тогда? Закрывать чемпионат. Кроме того вся эта история добавила к моей неприязни насчет Кубка Конструкторов. Не будь его, сколько г... не было бы в Ф1.

согласен, только хочу сказать, что в даном случае разговоры про то, что все воруют, - в пользу бедных :) Это всё равно, что если бы человек попался на лжесвидетельстве, а потом говорил - эх, ребята, да все мы врем периодами ;)

Болелы Мака, поймите, что СЕЙЧАС попалась (и как попалась!) ВАША команда, и это отдельный случай, по которому принято решение!

И вместо того, чтобы достойно принять удар, многие из вас валят всё на ФИА, Феррари, корумпированность,бизнес и т.д. При этом меня удивляет ваша позиция - в Монако-06 кричали "Держи читера, справедливость восторжествовала!!", а теперь - "Ferrari International Assistance"! Уважаемые болельщики, понимаю, что у кого-то во всем виноваты евреи, у кого-то Чубайс, а тут во всем виноваты Ферры-Шуми :lol: Не удивлюсь,что такими темпами добазаримся до того, что Ферры спонсируют "Дом-2" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бл.. поскорей бы зимние виды спорта. Биатлон, лыжи, прыжки с трамплином. Там меньше грязи.

Ога, стреляющие лыжники-астматики. Абассака!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такая задача, в свете последних событий...

Федя А. из фирмы М. недоволен условиями работы в фирме М. он решает набрать себе личного веса путем сбора информации с конкурентов Ф. и использовании этой информации в своем личном карьерном росте. При этом в некотором роде используются другие коллеги и товарищи Феди А.

Федю А. в итоге не удовлетворяет рост и он решает шантажировать руководство фирмы М.,потерпев неудачу, он решает "продать" инфу о том, что секретная информация утекала "кудато в фирму М."-фирме Ф. Руководство фирмы М. прознав про это-обратилось в соотвествующие органы.

Вопрос, виновна ли фирма М. в поведении своего сотрудника и должна ли отвечать за это, если в итоге он дейстовал по злому умыслу и для своей личной выгоды?

Оригинально, но из опубликованной переписки очевидно, что Алонсо узнал о самом факте получения данных Феррари от Де ла Росы. А там уже какие угодно версии можно придумывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про тупость отрицания СМС/е-mail понятно.

Скажите, неужели в мире Ф-1 инженеры/гонщики настолько тупы и небрежны в обращении с электронными средствами общениями. Что в МЛ нет грамотного сисадмина, который рассказал бы этим лохам, что можно говорить/писать, а что нет ?

Бюджет моей компании в много раз меньше бюджета команд Ф-1, но наша компания позволяет иметь себе грамотного IT-специалиста, а McLaren получается нет.

Как это ?

Да дело не в айти, а в грамотной службе безопасности. Они должны всю эту ерунду на контроле держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говорит мой знакомый адвокат - сейчас ни одно преступление не совершается без использования телефона, поэтому все разговоры всегда пишутся операторами. И только по требованию их содержание всплывает.

В нынешней среде - самое доказательство.... лучше не бывает.

Я как бывший СА тоже скажу:

если есть что сказать вне корпоративной этике - не пользуйтесь копоративной почтой

если есть что сказать миру конфиденциальное - пользуйтесь анонимайзер-серверами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда почему не слышно постов типа Жан Тодт, как руководитель, опустился в моих глазах ниже плинтуса?

ты действительно не понимаешь, о чем я? или притворяешься?

вроде, на тебя не похоже

я говорю о лжи Рона в ситуации, когда лгать больше уже было нельзя

и о том, что он уже после вердикта всё еще бил себя в грудь - нас безосновательно наказали

для руководителя это не просто глупо, это... я даже не знаю, как это назвать

ведь ему же еще с партнерами работать, со спонсорами заключать контракты и т.д.

и как он собирается это делать после такой ЛЖИ и отрицания очевидного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще в этой теме биатлона нехватало! Осталось только бобслей добавить да балет и наступит полное щастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жан хотя бы не лгал, даже когда уже всем уже все ясно :huh:

Т.е. если бы Рон сразу же сдал всю свою команду "с потрохами", то, как руководитель, он сразу же поднялся бы на недосягаемую высоту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...