Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Новость с главной:

Я не знаю насколько правилен перевод, но это ужас! Открытое заявление о двойных стандартах и политизированности решения! "Макам можно, а остальным ни-ни..." Об этом конечно итак "догадывались", но заявить об этом в открытую, да еще преподнося как нечто правльное!

ЗЫ Ну и кто после этого будет говорить про ФИА+Феррари=Симбиоз

Неточности перевода по-моему.

Там было примерно так " Ф1 открыта как никогда, любая команда может пострадать в случае нарушения правил. Даже если бы речь шла не о "Макларене", а о команде другого калибра, им бы не удалось избежать наказания(какого именно не уточняется)

Альтернатива штрафу была дисквала на два года(в случае "Макларена"). Это было намного реальнее, чем все думают"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все это не честно. Остается пожелать Алонсе выиграть на зло всем третий титул подряд.
многим , не считая англичан этого хочется, но учитывая как Хэма тянут в чемпионы это возможно скорей всего в случае какой небудь хохмы типа прошлой Сузуки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Formula One is now more open than it has ever been because the threat is definitely there now if any team is helping anyone else," added Ecclestone. "Even if it is a smaller team than McLaren, they're gone, without any hesitation.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может, Рон и правда был в состоянии агонии от признаний Фонца и Педро
агония немного затянулась - он, по собственному признанию, узнал о них 5 августа, более месяца назад, мог бы уже переварить новость. Единственное, может быть он узнал только о факте, а подробности оставались для него за кадром до сегодняшнего разъяснения ФИА? Ведь Деннис, как и прочие не члены Совета не присутствовал на всем заседании, а только когда сам давал показания, я так понимаю? Иных разумных объяснений я придумать не в состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо они сообщат об этом, когда проект McLaren 2008 года будут сравнивать с Ferrari 2007 года :lol:

Интересно, кто будет их сравнивать? Эксперты ФИА? Тогда они должны быть полностью знакомы с машинами красных, чтобы узнать в чем маки скопировали их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще прецедент, созданный ФИА мне не очень по душе. Вовсе не из-за симпатии к макам. На самом деле за эту команду я не болел никогда и не болею сейчас. Однако я уверен, что воруют инфу в Ф1 все. В меру возможностей и при любом удобном случае. Не все попадаются. Но представим гипотетическую ситуацию, что одновременно во ВСЕХ командах вскрылись (благодаря стукачеству или ещё чему-то) случаи кражи инфы. Что тогда? Закрывать чемпионат. Кроме того вся эта история добавила к моей неприязни насчет Кубка Конструкторов. Не будь его, сколько г... не было бы в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многим , не считая англичан этого хочется, но учитывая как Хэма тянут в чемпионы это возможно скорей всего в случае какой небудь хохмы типа прошлой Сузуки

Ой, да не говори! но при всей моей антипатии к фонцу - лучше он чем хам, честно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще прецедент, созданный ФИА мне не очень по душе. Вовсе не из-за симпатии к макам. На самом деле за эту команду я не болел никогда и не болею сейчас. Однако я уверен, что воруют инфу в Ф1 все. В меру возможностей и при любом удобном случае. Не все попадаются.

на мой взгляд,прецедент,созданный первым заседанием, был гораздо хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В свете новых фактов: думаю Алонсо надо было все же лишить очков для его же пользы.

Если он возьмет титул в этом году, думаю стоит от него отказаться (если это возможно)

да Фонц это вообще отдельный случай!

и этот человек еще заявляет, что Ф1- не спорт

молчал бы уж...

не удивлюсь, если те факты, которые Рон собирается предъявить Флаву, как раз Фонц Рону и поведал

но о Фонце даже говорить не хочу... слишком много чести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, да не говори! но при всей моей антипатии к фонцу - лучше он чем хам, честно

+1. <_< Еще летом при разговоре с другом думал - чье чемпионство будет мне больше по душе (если вообще о таком можно говорить в данном случае). Все таки Фонц. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
весь твой пост основан на одном утверждении - что такие кудесники-инженеры, создавшие супер-боллид, могли лохануться в вопросах безопасности...

так я уже написал - а кто говорит, что они доки в этом? отнюдь, технари вообще зачастую оторваны от реалий жизни вообще и вполе могли, да что там могли, сделали именно так, как сделали

Ты не уловил сути, а она такова, что они не просто лоханулись, а (как бы без цензуры) очень очень очень....очень сильно лоханулись, и ладно бы, с очень очень очень большой натяжкой, можно было бы списать на то, что типа опа....да, технари...туда сюда, фанаты своего дела, больше ничего не замечают вокруг, НО - не могут же там поголовно быть все гениями + лажал то там персонал, которых "технарями" то и не назовешь, то же Кофлен, в силу своей должности, на врядли занимался кропотливой возьней с чертежами, скорее больше организационной деятельностью....

Еще меня удивило, как легко ты согласился с позицией, что Маки все дурачки, при этом, на корню отверг версию ошибки ФИА, когда сказал "Они же не дауны", весомый аргумент....

ой ли? а мой пост, который ты назвал фобским был написан в ответ на что? напомню - в ответ на утверждение, что представленные сегодня улики сфабрикованны

Какая то навязчивая идея у тебя - окунуть Мак и его болел в фикал...при том, ни кто ж сейчас не говорит, что это именно красные сфабриковали, и вообще, что это сфабриковали, но ввиду многих фактов, приведенных выше, очень на это похоже....

Рон вчера утверждал, что подаст сразу после опубликования решения ФИА

Ну ФИА довольно поздно опубликовало улики, мож хотя бы денек подождем? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1. <_< Еще летом при разговоре с другом думал - чье чемпионство будет мне больше по душе (если вообще о таком можно говорить в данном случае). Все таки Фонц. <_<

Да они друг друга стоят. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да они друг друга стоят. <_<

Стоят, что и говорить. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако я уверен, что воруют инфу в Ф1 все. В меру возможностей и при любом удобном случае. Не все попадаются.

ты знаешь, ведь и ср.., простите, какают тоже все

но не все делают это посреди центральной площади

а если уж приспичило, то после того, как покакал, извинись перед

людьми, а не бей себя в грудь "я тут не какал, потому что вообще никогда не какаю!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

ИМХО Выводы:

Тырят все. Вчера стало ясно, что этого даже не стесняются (смс, почта, копир у буфета)

Макам пользы от этой инфы ну совсем копейки. Машина и до этого быста была. А то что нарыли еще надо придумать как приминить.

Берни и так личность стремная, а после того как он отмочил про "избранность" Макларена...... тошнит от него

Громче конфликт вряд-ли будет, а официальном козлом для тренировок выбрали Рона :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и этот человек еще заявляет, что Ф1- не спорт

молчал бы уж...

Тогда он был реально расстроен. Это было очень заметно.

Кто знает может после той Монцы он и решил стать таким какой есть сейчас... Ничего не проходит бесследно и не возникает из ниоткуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты знаешь, ведь и ср.., простите, какают тоже все

но не все делают это посреди центральной площади

а если уж приспичило, то после того, как покакал, извинись перед

людьми, а не бей себя в грудь "я тут не какал, потому что вообще никогда не какаю!"

жесть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
монако не видела - в реанимации валялась, канада и Индианаполис - натяжкой можно борьбой обозвать, клич из боксов и конец борьбе

А монца - если бы Масса не втёрся :( - возможно

С поправкой на то, что сейчас даже на разных машинах очень сложно не то, что борьбу навязать, а даже обозначить, то борьбу Хэм/Фонсо можно даже мясорубкой назвать.... :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По голосованию: МакЛарен заслуживает более строгого наказания, но это не пойдет на пользу ни спорту, ни коммерции, ни политике. Потому вердикт считаю взвешенным и главное мудрым.

По сути хотелось бы ответить на некоторые претензии болельщиков МакЛарен.

Насчет того, что смс-ки, е-мэйлы и статистика телефонных разговоров не достаточные по своей силе доказательства. ИМХО, это единственные возможные в данном случае достоверные доказательства. Всё что было на бумаге давно уничтожено. К тому же бумажный способ переписки уже малоактуален - вы себе представляется какое будет замедление процессов в команде, если всё будет отправляться по почте? (достаточно 780-страничного труда Степни) Устные разговоры не зафиксируешь (не с диктофоном же стоять), а свидетельские показания нельзя считать надежным источником. Так что единственное, что остается смс-ки и е-мэйлы, хотя, наверняка, дело только ими не ограничилось. ИМХО, обмен информацией между Степни и Кофлэном начался задолго до марта - слабо представляется, что всё сразу началось с передачи документов с подробнейшей технической информацией и стратегией гонок. К тому же можно вспомнить, когда в Феррари начались структурные изменения, которыми Степни оказался так недоволен. Говорить, что документы не были использованы и предназначались для Хонды после коллективной миграции туда Степни с Кофлэном теперь, по-моему, вообще бессмысленно.

Насчет того, что доказательства могли быть сфабрикованы. Про глупость текстов смс-ок ("Кофлэн, наш главный конструктор") - интересно насколько можно быть тупым "фабрикантом", чтобы не догадаться, что получилось что-то ненатуральное? К тому же если всё сфабриковано, то почему переписку не отрицают Алонсо, де ла Роса (это точно не в его интересах), Кофлэн в конце концов?

Насчет того, что ФИА, Мосли и Берни куплены Феррари. А как же понимать июльское решение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты знаешь, ведь и ср.., простите, какают тоже все

но не все делают это посреди центральной площади

а если уж приспичило, то после того, как покакал, извинись перед

людьми, а не бей себя в грудь "я тут не какал, потому что вообще никогда не какаю!"

Отжог :o:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Formula One is now more open than it has ever been because the threat is definitely there now if any team is helping anyone else," added Ecclestone. "Even if it is a smaller team than McLaren, they're gone, without any hesitation.

Как видно, никаких "трудностей перевода". Все именно так, как сказано на главной и было цитировано выше по теме.

Прелестно... Теперь мы об этом говорим уже в открытую.

Что дальше?

Бл.. поскорей бы зимние виды спорта. Биатлон, лыжи, прыжки с трамплином. Там меньше грязи.

ты знаешь, ведь и ср.., простите, какают тоже все

но не все делают это посреди центральной площади

а если уж приспичило, то после того, как покакал, извинись перед

людьми, а не бей себя в грудь "я тут не какал, потому что вообще никогда не какаю!"

Шикарно! :)

П.С. Ооо!! Sir Gustav Graves пришел на форум!! Ждем, ждем с нетерпением оценки событий ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты знаешь, ведь и ср.., простите, какают тоже все

но не все делают это посреди центральной площади

а если уж приспичило, то после того, как покакал, извинись перед

людьми, а не бей себя в грудь "я тут не какал, потому что вообще никогда не какаю!"

это просто... просто нет слов

апупеть можно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как видно, никаких "трудностей перевода". Все именно так, как сказано на главной и было цитировано выше по теме.

Прелестно... Теперь мы об этом говорим уже в открытую.

Что дальше?

Бл.. поскорей бы зимние виды спорта. Биатлон, лыжи, прыжки с трамплином. Там меньше грязи.

Круто, мы так все буквально воспринимаем, Берни подразумевал естественно, не именно, что это Мак, и мы поэтому пошли на поблажки, а команду уровня Мака, которая ведет активную борьбу за чемпионат как с другими командами, так и между своими пилотами, что добавляет ф1 огромные рейтинги и капусту, и если бы Ферры били сейчас на месте Маков, то им бы тоже на уступки пошли, потому, как чемп без Ферров не интересен так же, как чамп без Маков...а вот команду уровня спайкера или даже вильямса вполне могли и на два года забанить.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет того, что смс-ки, е-мэйлы и статистика телефонных разговоров не достаточные по своей силе доказательства.

Как говорит мой знакомый адвокат - сейчас ни одно преступление не совершается без использования телефона, поэтому все разговоры всегда пишутся операторами. И только по требованию их содержание всплывает.

В нынешней среде - самое доказательство.... лучше не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...