Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Переведите,вкратце,люди добрые,пжл

Это пресс-конференция Рона, сразу после вердикта ФИА.

Стенограма в этой (или новостной) теме уже встречалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

"А вот теперь, – один маленький ПС, если позволите. Как вы думаете, во что превратится сражение Льюиса с Фернандо на трассе, учитывая, что командных интересов по сути нет и очки в Кубок конструкторов не пойдут в любом случае? Конечно, Рон и Норберт заявят о престиже, о необходимых дублях, но, по сути, оба пилота теперь поедут просто каждый за себя. Команде даже нельзя будет присылать представителя на подиум в случае их победы. А значит, – мы можем увидеть настоящую жесткую борьбу. А может – и пару столкновений. А если это произойдет, то Райкконен и Масса могут и догнать пилотов наказанной команды в чемпионате! Впрочем, не будем забегать вперед!" (с) Многоуважаемый А.Попов

а вообще у него по всему делу самая правильная позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вариантам опроса:

1. Должно быть более строгим. Либо дисквал на 2007, либо снятие с пилотов скажем по 50 очков в ЛЗ. Команда, которая оказалась замешана в такой истории не имеет права побеждать в личном зачете. Про Алонсо даже и не говорю :ph34r:

2. Тыкнул в "ФИА пересмотрит свое решение" :rolleyes: Может их еще дисквальнут... Кто-нибудь еще заговорит, посыпятся новые подробности... Чем черт не шутит.

Кстати, напомню вам, на опрос про Алонсо в начале сезона я выбрал вариант "Уйдет из команды до конца сезона". Теперь эта перспектива вполне реальна. Так что из меня тот еще предсказамус :D

И еще оччень, просто оччень желаю послушать комментарии Самого Высокоморального Человека Данного Форума Сэра Густава!

Как, мораль не отвалится после такого? ;)

Позор команде...и сочувствие болельщикам...несправедливо они с вами поступили, ребята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. фарсом попахивает и в "нормальном" суде дело бы закрыли.

т.е. тебя абсолютно не волнует, что Маки лгали всё это время?

и для тебя главное, чтобы их не наказали?

да уж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще-то есть еще провайдеры, у которых то же есть логи, есть еще промежуточные серверы, которые так же хранят логи итд итп.
При чём здесь провайдеры и промежуточные сервера? Что на них можно раскопать, так это ip адреса, но не содержимое пакетов ведь. И как в таком случаю понять, какого было содержимое траффика, непонятно... Единственное что, это ip адрес на сервере, на ящик которого собственно и отправлялось письмо. Правда, бывает, письма стирают на серверах...
Все подделать трудно, к тому же есть методы перехвата e-mail. Ну итд итп.
Ага... самостоятельно пишется письмо, а потом говорится, что оно было перехвачено.
А еще сервера могли арестовать для изучения логов без предупреждения - пока изменить маки не могли.
На каком основании? По подозрению в терроризме, разве что, сейчас это популярно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что он рабочий – не суть, так как оно(и логи на сервере, кстати, тоже) хранится в электронном виде и может быть изменено. Т. е. по сути, доказательством не является. Не говоря уж о том, что протокол позволяет, в качестве отправителя, вписать любой адрес. (но такую возможность должен предоставить сервер отправки почты, конечно)

Дело не в этих смс и письмах, на сколько я понял, а в свидетельских показаниях переписчиков... По крайней мере без их "явок с повинной", возможность доказать что либо здесь, мне кажется сомнительной. А на счёт странно и бредово... так это нередкое дело для подобных историй. Вероятно нам не всё сказали... :)

Вы думаете все так просто.Читают,смотрят адреса на сервере и все?Вы как с компьютером.Электронная почта является док-вом в суде,и факт фальсификации прверяется специалистами,тоесть хакерами,и поверьте,практически невозможно ничего вписать,тоесть это будет видно....Возможно ограбить банк и замести следы,но то ,о чем Вы говорите гораздо сложнее...Если бы это было так легко,то эл.почта не считалась бы доазательством в любом суде.Так что тут Вы глубоко заблуждаетесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После вчерашней истерии серебристых о том что у них украли КК, сегодня тут точно какой то красный шабаш с куклусклановскими замашками - создание списка правильных и не правильных болел Мака и раздачей им кружочков.

Хотя в глубине души я и хотел бы дисквала Мака , но решение правильное. Без Мака это будет не Ф1. У них огромная армия болельщиков. А Мак единственный сейчас конкурент Феррари. И хотя последние события показали ценность титула Мака в ЛЗ (99% что он будет у них) , но все же лучше пусть на трассе будет хоть какая то борьба (надеюсь теперь на открытую борьбу Алонсо и Хэма) чем просто покатушгки красных машин без конкурентов последние 4 гонки. А феррам надо радоваться что прохиндейство соперников открылось и бороться на победы в гонках и готовиться к следущему чемпу.

Я не понимаю. Почему борьба за титул между пилотами Маков это "хоть какая то борьба", а борьба пилотов Феррари за него же это "покатушгки красных машин". Объясните пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага... самостоятельно пишется письмо, а потом говорится, что оно было перехвачено.На каком основании? По подозрению в терроризме, разве что, сейчас это популярно. :)

тут достаточно санкции суда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы думаете все так просто.Читают,смотрят адреса на сервере и все?Вы как с компьютером.Электронная почта является док-вом в суде,и факт фальсификации прверяется специалистами,тоесть хакерами,и поверьте,практически невозможно ничего вписать,тоесть это будет видно....Возможно ограбить банк и замести следы,но то ,о чем Вы говорите гораздо сложнее...Если бы это было так легко,то эл.почта не считалась бы доазательством в любом суде.Так что тут Вы глубоко заблуждаетесь

Поправка, это был не суд, а подлиность мейлов видимо ни кто не проверял, т.к. Ал и Роса подо всем подписались...другое дело - по какой причине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А феррам надо радоваться что прохиндейство соперников открылось и бороться на победы в гонках и готовиться к следущему чемпу.

вот как тут не вспомнить слова Тодта:

"Нам не нужно прятать глаза при встрече, а соперники, со вчерашнего дня, не могут себе этого позволить".

и пусть теперь Маки хоть обвешаются кубками!

от такого позора еще долго будет не отмыться

и Рон с Хаугом еще при всем при этом были вчера возмущены решением ФИА???!!!

да им молиться надо на такое мягкое наказание!

бедный Льюис!

вот кого, действительно, жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю. Почему борьба за титул между пилотами Маков это "хоть какая то борьба", а борьба пилотов Феррари за него же это "покатушгки красных машин". Объясните пожалуйста.
да не верю я в реальную борьбу ферров на трассе. Все бы решалось на старте и питстопах - не более . хотя не факт что что то лучшее мы увидим от борьбы Хэма и Алонсо. В любом случае сейчас это борьба 4-х машин , а не 2-х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от такого позора еще долго будет не отмыться

Где-то я это уже слышал. Правда не хватает производного от слова "лицемер". ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной. Слова Берни.

Формула 1 сейчас более открыта, чем когда-либо, любая команда может серьезно пострадать, если возникнут подозрения в нарушении спортивных принципов. Если бы речь шла не о McLaren, не сомневайтесь — их бы дисквалифицировали на два года. К счастью, в данном случае этого не произошло, и штраф с потерей очков в Кубке Конструкторов — это меньшая из зол. В McLaren могли потерять гораздо больше".

Вчера вечером на мое предложение макофилам представить себе зеркальную ситуацию, посыпались милые сентеции, что, буде Феррари в этой же луже, им бы все сошло с рук.

И после этих слов Берни вы все еще так полагаете??

И где тут пресловутый Симбиоз ФИА и Феррари?? Если на лицо Симбиоз с Маком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот как тут не вспомнить слова Тодта:

"Нам не нужно прятать глаза при встрече, а соперники, со вчерашнего дня, не могут себе этого позволить".

и пусть теперь Маки хоть обвешаются кубками!

от такого позора еще долго будет не отмыться

и Рон с Хаугом еще при всем при этом были вчера возмущены решением ФИА???!!!

да им молиться надо на такое мягкое наказание!

Блин, Торнау, если бы я не знал, о чем идет речь, я бы подумал, что Рон и Хауг кого то пришили, ты пожизни такой идеологист или притворяешься??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не верю я в реальную борьбу ферров на трассе. Все бы решалось на старте и питстопах - не более . хотя не факт что что то лучшее мы увидим от борьбы Хэма и Алонсо. В любом случае сейчас это борьба 4-х машин , а не 2-х

А откуда основания верить в реальную борьбу Маков на трассе? Я не все гонки смотрел, может пропустил обгон одного Мака другим? Было такое? И Феррари и Мак в одиеаковых условия, за КК можно не переживать ни тем, ни другим. Кто вам вбил в голову, что в этом сезоне у Маков борьба, а у Феррари покатушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, как раз, неадекватная реакция (одним из катализаторов которой является твоя фобия, это, к вопросу об аргументах) - обвинять человека в фобии, за предположения (кстати, не безосновательные) о "подводных айсбергах"

Почему бы и нет, ведь судя по уликам, почти весь том менедмент мака + некоторые пилоты таковыми и являются....

на чем основаны твои (а равно и не твои ) предположения о фальсификации улик? источником предположений, служат хоть какие нибудь факты, так какие?

почему такой вывод? и откуда ты знаешь, что менеджмент мака сведущ в конспирации, а равно в вопросах сетевой безопасности? и не только менеджмент, а Алонсо с Педро в частности?

я месяц назад своего начальника отдела штрафанул за то, что он клиентскую базу по почте домой гонял постоянно, для работы... придурок... так тоже вроде не дурак.

а в фобии я обвини потому, что после вчерашнего требования доказательств, мало кто из маковских болел честно сказал - да, лоханулись. При этом совсем не надо актов самоуничижения, упаси бог, но отбросив эмоции, пора уже посмотреть в глаза правде.

Кстати! Если все так, как ты предполагаешь, то апелляция маков должна уже быть готова, а ее все нет... и возможно не будет вовсе, так зачем заранее подставляться такими комментами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
...от такого позора еще долго будет не отмыться

а Тод может, не пряча глаза, сказать, что они этим никогда не занимались?

Да, Спалились, Некрасиво, Говняно, я бы даже сказал.... со всех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы речь шла не о McLaren, не сомневайтесь — их бы дисквалифицировали на два года.

Извините, но я в ах*е от слов Берни. Это уже не в какие ворота не лезет. Формула-1 окончательно превратилась в бизнес. :angry::(:(:(

Ну, Макофилы, будете еще про союз ФИА + Феррари говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А откуда основания верить в реальную борьбу Маков на трассе? Я не все гонки смотрел, может пропустил обгон одного Мака другим? Было такое? И Феррари и Мак в одиеаковых условия, за КК можно не переживать ни тем, ни другим. Кто вам вбил в голову, что в этом сезоне у Маков борьба, а у Феррари покатушки?

Обгонов может и не было, а вот попытки были и не мало, ну а про прецедент на пит лейн я думаю напоминать не стоит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос опять показывает соотношение красных и серебряных болельщиков, но никак не объективную оценку.

Мое мнение - наказание слишком суровое. КК лишили вполне справедливо, но вот 100 000 000 $ дополнительно - это уже бред какой-то.

Думаю будет апелляция, и вероятнее всего эти странные 100 мил. долларов будут отменены, а КК лишат в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поправка, это был не суд, а подлиность мейлов видимо ни кто не проверял, т.к. Ал и Роса подо всем подписались...другое дело - по какой причине...

откуда такая информация?и это в любом случае арбитражный суд.То же самое,что и суд по защите авторских прав,действуют те же законы,что и в любом другом суде.Если их подлинность не проверена,то они не могут считаться доказательством

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С главной. Слова Берни.

Вчера вечером на мое предложение макофилам представить себе зеркальную ситуацию, посыпались милые сентеции, что, буде Феррари в этой же луже, им бы все сошло с рук.

И после этих слов Берни вы все еще так полагаете??

И где тут пресловутый Симбиоз ФИА и Феррари?? Если на лицо Симбиоз с Маком?

полагаю в список "неприкасаемых" можно включить всех автопроизводителей и Williams (хотя...). А так, всё получилось выгодно для Берни - сильная команда осталась, проект с 12 командой тоже не пострадает от решения FIA, главный (ну или 2й по величине) куш за телетрансляции выплачивать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение - наказание слишком суровое. КК лишили вполне справедливо, но вот 100 000 000 $ дополнительно - это уже бред какой-то.

:lol: Слишком суровое... Ты слова Берни прочитай. Если бы это была другая команда, в которой не выступал бы негр афролондонец, дисквала на 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгонов может и не было, а вот попытки были и не мало, ну а про прецедент на пит лейн я думаю напоминать не стоит....

Попытки... не в Монако случайно? А что в Венгрии? Там как раз все и началось из-за того, что один не захотел обгонять другого, потому что тот его не пропускал по доброй воле. Перенесли все в боксы. Где здесь борьба на трассе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то я это уже слышал. Правда не хватает производного от слова "лицемер". ;)

ты себе не представляешь, как я расстроен :(

домой пришел только что и только что прочитал пресс-релиз от ФИА

я никогда не болел за команды, мне они пофиг

я всегда болел только за личности!!!

и лишь одного человека в Ф1 я ... ну не то чтобы презираю... в общем, считаю его предельно лживым и непорядочным человеком - Флава (это ИМХО, не подлежащее обсуждению)

а вот Рон, Фрэнк, Жан и многие другие вызывали во мне огромное уважение

да, они не святые, но они помешаны на гонках и ради гонок они готовы на всё!!!

фиг с ним, со шпионажем! но враньё в течение стольких месяцев!!!

вот это меня просто убило :(

ну, сделал ты какой-то поступок, - так признайся пока не поздно, ведь многое можно простить до определенного момента

для меня в обыденной жизни и, особенно, в работе, главное - честь

и в любой ситуации я действую по принципу "всё пройдет, но чести не вернешь"

есть черта, ниже которой нельзя опускаться

а Рон сегодня в моих глазах опустился ниже такой черты

очень жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...