Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Гость
:lol: Слишком суровое... Ты слова Берни прочитай. Если бы это была другая команда, в которой не выступал бы негр афролондонец, дисквала на 2 года.

Какая другая команда? Торро Россо, Тойота? У них машины типа самими собранные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой,чую, мирная жизнь болел разных команд Ф-1 закончена

болельщики Макларен, судя по всему, никогда не простят Феррари желание отправить английскую команду в аут не на трассе, а за счёт протёртых штанов на заседаниях в ФИА

Жан Тодт трепещет. Зато сразу видно - адекват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение (не глядя во вчерашний день):

разговоры о дисквалификации на два года Маков - бред, т.к. это по сути дела закроет команду насовсем, а реальное наказание неоправданно строго! Пусть Маки заслужили наказания, хотя я не склонен в их вину верить, но опчему нельзя было учесть "минус 15 венгерских очков", да отнять еще очков 30-40-50 - просто переместить их на второе место, оставив хоть какой-то шанс бороться.

Теперь же можно сразу отдавать КК красным, и закрывать командный зачет. Потому что соревнования в нем больше не будет, по крайней мере в первых двух строчках. А потом все будут писать-говорить, что, мол, Феррари завоевала Кубок Конструкторов 2007, в том же духе, как и Хэму присвоили венгерский поул, да еще и чуть ли не хет-трик....

Все это не честно. Остается пожелать Алонсе выиграть на зло всем третий титул подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот как тут не вспомнить слова Тодта:

"Нам не нужно прятать глаза при встрече, а соперники, со вчерашнего дня, не могут себе этого позволить".

ухахаха

И это говорит человек, требовавший(!) перед финальной гонкой чемпионата 97 ,чтобы пилот чужой(!) команды создавал помехи Вильневу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, сделал ты какой-то поступок, - так признайся пока не поздно, ведь многое можно простить до определенного момента

для меня в обыденной жизни и, особенно, в работе, главное - честь

и в любой ситуации я действую по принципу "всё пройдет, но чести не вернешь"

есть черта, ниже которой нельзя опускаться

а Рон сегодня в моих глазах опустился ниже такой черты

очень жаль...

хорошо сказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полагаю в список "неприкасаемых" можно включить всех автопроизводителей и Williams (хотя...). А так, всё получилось выгодно для Берни - сильная команда осталась, проект с 12 командой тоже не пострадает от решения FIA, главный (ну или 2й по величине) куш за телетрансляции выплачивать не надо.

Не думаю. Все автопроизводители да Williams в придачу - это уже половина пелетона.

" Как бы неприкасаемых" - две команды: Мак и Ферры. Но никак не "только ферры"!! Так что болельщики серебристых - можете больше не прибедняться. Слова Берни все запомнили.

И если Мак наказали за такое, то и Феррари тоже бы не вышли сухими из воды, как тут вчера пытались доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы речь шла не о McLaren, не сомневайтесь — их бы дисквалифицировали на два года
Ай Берни, ай сукин сын! :)

ЗЫ. Пожалуй тянет на подпись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Рон сегодня в моих глазах опустился ниже такой черты

очень жаль...

Думаю Рон это переживёт. Но как быть с ситуацией, если Рон всё же _действительно_ не держал всё под контролем? Из-за этого он тоже опустился в твоих глазах ниже черты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгонов может и не было, а вот попытки были и не мало, ну а про прецедент на пит лейн я думаю напоминать не стоит....

прецидент чего? борьбы

это как раз не с лучшей стороны характеризует макларен. не я понимаю, что двух пилотов с амбициями выше головы успокоить трудно, но должен быть хоть какой-то командный дух?

Господи, о чем я думаю?! это же мак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О каких доказательствах вообще речь?!!!Этот детский лепет вы называете доказательствами - эсэмэски, письма на мэйл, а может Ферни и Роса около боксов Ферров обсуждали их развесовку, а какая-нибудь злобная уборщица подслушивала?ТАКИЕ дела по телефону и в эсэмэсках не решаются(все равно что обсуждать заказное убийство по телефону).

Посему считаю все доказательства, а следовательно обвинение СФАБРИКОВАННЫМ!

Молодца, срочно беги в ФИА - скажи им ЭТО и маки тебе дадут денег, ведь после такой речи их сразу оправдают! Респект! Как это другие не увидели таких очевидных вещей... Голова! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: Слишком суровое... Ты слова Берни прочитай. Если бы это была другая команда, в которой не выступал бы негр афролондонец, дисквала на 2 года.

Нельзя все интервью (тем более "профессионального вымогателя" Берни) воспринимать за чистую монету. Пресса - это поле боя, психологического давления на противника. На мой взгляд все очень просто - у Берни есть кусок в этом сладком пироге в 100 лимонов. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на чем основаны твои (а равно и не твои ) предположения о фальсификации улик? источником предположений, служат хоть какие нибудь факты, так какие?

http://www.f1news.ru/forum/index.php?showt...82&st=11200

Посмотри мой пост...я там в кратце :D перечислил факты, на мой взгляд - более чем странные

а в фобии я обвини потому, что после вчерашнего требования доказательств, мало кто из маковских болел честно сказал - да, лоханулись. При этом совсем не надо актов самоуничижения, упаси бог, но отбросив эмоции, пора уже посмотреть в глаза правде.

Правильно, вчера было мало таких, т.к. ФИА отложила объявления доказательств, а, насколько ты помнишь, ФИА как то раз, уже, по мнению многих, вынесло несправедливое решение, крайне лояльное, логично, что болелы Мака восприняли это решение - как перебор.... сегодня заметь, все признали, что Маки, как минимум лопухнулись, но тебе этого по прежнему мало и вообще, складывается такое вчатление, что единственная твоя цель тут, это опустить и втоптать в грязь всех болел Маков, ну и как с тобой после этого общаться, скажем, нормальным болелам Маков????

Кстати! Если все так, как ты предполагаешь, то апелляция маков должна уже быть готова, а ее все нет... и возможно не будет вовсе, так зачем заранее подставляться такими комментами?

А что, им обязательно сегодня ее подать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но как быть с ситуацией, если Рон всё же _действительно_ не держал всё под контролем? Из-за этого он тоже опустился в твоих глазах ниже черты?

не держать под контролем то, о чем рассказл Алонсо, просто невозможно

иначе это не компания, а шарашкина контора, не способная ни на что!

и грош цена её руководителю!

и если я в чем-то могу быть не уверенным по причине своего непрофессионализма в той или иной отрасли, то уж в вопросах управления я уверен на 100%, иначе бы я не достиг того, чего я достиг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю Рон это переживёт. Но как быть с ситуацией, если Рон всё же _действительно_ не держал всё под контролем? Из-за этого он тоже опустился в твоих глазах ниже черты?

как руководитель - безусловно

сорри, не мне вопрос, но не удержался от ответа, ибо руководитель АПРИОРИ в ответе за все, что делается в команде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прецидент чего? борьбы

это как раз не с лучшей стороны характеризует макларен. не я понимаю, что двух пилотов с амбициями выше головы успокоить трудно, но должен быть хоть какой-то командный дух?

Господи, о чем я думаю?! это же мак

А что ты понимаешь под командным духом ? Може быть КТ, ну да, по этому показателю Феррам однозначный ЗАЧОТ, хотя это и противоречит спортивным принципам, но это красные...им типа можно...Шумми там...все дела...

И не надо теперь все сводить только к этому инцеденту....ты хочешь сказать на трассе борьбы между фонсо-хэмом не было? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю Рон это переживёт. Но как быть с ситуацией, если Рон всё же _действительно_ не держал всё под контролем? Из-за этого он тоже опустился в твоих глазах ниже черты?
В моих глазах он упал вчера, когда зная содержание этой переписки Алонсо-ДеЛяРоса, продолжал утверждать, что пилоты категорически утверждают, что никакой информации Феррари не знали и не использовали. Даже слово упал - неправильное, потому что это какое-то совершенно абсурдное поведение, за гранью оценок, его можно было бы списать на шок от всех этих откровений и последовавшего наказания, если бы сегодня не выяснилось, что он знает обо всем уже больше месяца, с ГП Венгрии.

А про контроль - этого человека в паддоке знают как control freak, дотошного, требовательного и скурпулезно принципиального. Как такой человек мог столького не знать о собственной команде, я с трудом могу представить. Точнее представить как он мог вообще никогда ни о чем не узнать - могу. А вот узнать о контактах Кофлена и Степни (после ГП Австралии, во время истории с днищем) и не проконтролировать эти контакты, на предмет кто когда кому что и сколько - не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая другая команда? Торро Россо, Тойота? У них машины типа самими собранные?

Не важно какая! Главное - другая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но как быть с ситуацией, если Рон всё же _действительно_ не держал всё под контролем?
А что Рон вообще делает? Про Кофлена он не знал, про документы он не знал, про пилотов тоже не знал... Он что-нибудь знает? Он в курсе, что сейчас ГП Бельгии 2007? Или "команда не знает" и этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы думаете все так просто.Читают,смотрят адреса на сервере и все?
Вы думаете всё так(кстати как?) сложно? И что там ещё смотреть, кроме как адреса в письме и логи на сервере(ах)? :)
Вы как с компьютером.
Скажите лучше это себе. ;)
Электронная почта является док-вом в суде,и факт фальсификации прверяется специалистами,тоесть хакерами,и поверьте,практически невозможно ничего вписать,тоесть это будет видно....
Где это будет видно? Ещё раз: информация в электронном виде может быть изменена.
Возможно ограбить банк и замести следы,но то ,о чем Вы говорите гораздо сложнее...
У Вас мания всё усложнять, какая-то...
Если бы это было так легко,то эл.почта не считалась бы доазательством в любом суде.Так что тут Вы глубоко заблуждаетесь
Я всё написал выше, если у вас есть аргументы по существу – излагайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю Рон это переживёт. Но как быть с ситуацией, если Рон всё же _действительно_ не держал всё под контролем? Из-за этого он тоже опустился в твоих глазах ниже черты?

Извини что влезаю, но позволю себе высказать свое мнение.

Даже если Рон был не в курсе всех этих дел (что возможно), то в ходе заседания Совета ему само собой стали известны все подробности, т.к. док-ва явно были представлены. И если Рон не был на обеденном перерыве в гостинице напротив, то должен был это услышать.

А раз так, то какого рожна на пресс-конференции вечером он продолжил упрямо гнуть свою линию? У него был отличный шас заявить "Да, проглядел, моя вина, эти паршивцы пилоты за моей спиной шпионили за нашими конукурентами. Они завтра же будут уволены, возможно я уйду в отставку" ну и далее по тексту. Типа, заявление ЕБН "Я устал, я ухожу". И репутация честного человека была бы сохранена. Это был бы очень сильный и мужественный ход. Но он предпочел по прежнему все отрицать. А теперь, когда доказательства опубликованы и стали достоянием всего мира - разве остались еще вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, им обязательно сегодня ее подать надо?

если тебя так изваляли, а ты не при делах, то побыстрее хотелось бы

ато мы все здесь забудем о чом речь и начнётся всё по-новой... и опять на 1000-с лишнем страниц.

не знаю как Вы, а я этого не выдержу точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Може быть КТ, ну да, по этому показателю Феррам однозначный ЗАЧОТ, хотя это и противоречит спортивным принципам, но это красные...им типа можно...Шумми там...все дела...
Может про КТ в Макларене все-таки вспомнить? Или вы за эту команду всего год болеете и не знаете истории своей команды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но он предпочел по прежнему все отрицать.

И лицемерить. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если тебя так изваляли, а ты не при делах, то побыстрее хотелось бы

ато мы все здесь забудем о чом речь и начнётся всё по-новой... и опять на 1000-с лишнем страниц.

не знаю как Вы, а я этого не выдержу точно

Как раз таки "побыстрее" не надо :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...