Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Шумахер несмотря на дисквал обставил Хилла из славной команды Вильямс, вот Фрэнк и злится.

Просто это команда Williams, а не Ferrari. зачем было поднимать такую же Грязь и смешивать с ней свое имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время практики Маки выпустили пресс-релиз. Его показали в трансляции. Примечательно, что за 20 минут до этого к ним в моторхоум прибыл Бриаторе. Ждем текст...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во время практики Маки выпустили пресс-релиз. Его показали в трансляции. Примечательно, что за 20 минут до этого к ним в моторхоум прибыл Бриаторе. Ждем текст...

Неужели Флавика перекупили? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во время практики Маки выпустили пресс-релиз. Его показали в трансляции. Примечательно, что за 20 минут до этого к ним в моторхоум прибыл Бриаторе. Ждем текст...

опередил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, но считаю что не факт, что если расположить балласт в Маке так, как в Феррари, резина будет работать лучше, а не хуже (по совокупности факторов влияющих на резину)

Это все твои измышлизмы, не имеющие никакого основания под собой. В первую очередь ты не представляешь тебе

а) какая информация была в 780 страницах Кофлена

б) что такое "настраивать машину к гонке".

я тоже этого не знаю, скажу сразу, а потому наши тут пререкания - это гадания на кофйной гуще.

Если ты возьмешься доказать, что Фернандо ну никак не мог применить настройки Феррари себе на пользу в Маке - вперед, а пока, выходит, что как-то он их применил

Ждем отставки? Или теперь Роня будет биться до конца - против всех: ФИА, Скудериии, Хауга, Мерседеса, испанцев, Алонсов, Мослей.

Выдюжит?

Кстати, обрати внимание, что Мерседес в этой всей истории еще ни раз не высказался. Оно и понятно - в случае краха Рона Хаугу достанутся все активы, считай, задаром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не пользуюсь активным игнором

это принципиальная позиция

А я пользуюсь. Так что, от драгоновой макофобской чепухи мало что остается. Разве что в квотингах. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно теперь все же какая инфа есть у ФИА, а она точно есть, иначе бы они не стали созывать совет.

Ну как всегда два варианта:

1. Алонсо по примеру Степни на людях все отрицает. И имеет право. Может ему даже посоветовали так говорить в ФИА.

2. Алонсо говорит правду, и у ФИА другая инфа. Но она появилась сразу после вышеприведенного письма Мосли и привела к необходимости пересмотра решения от 26 июля.

Версии от меня:

1. Инфа дошла до Де ла Росы, но не попадала как _инфа от Кофлена/Степни_ к Алонсо. Он ничего не знал (опять) о происхождении (прямо как Нил). И не о чем не сообщил в ФИА. Собщил Педро, которому писал Кофлен.

2. Оба ничего не сообщали, но их об этом спросили. Поэтому вопрос превратился в утверждение при утечке. Значит инфа поступила не от них и могла быть совсем другой. Какой - фиг знает.

3. Инфа пришла от "отправителей". Получатели могли и не получить ее, но отправители могли показать, что инфа доводилась до получателей. Например Степни поведал, что передавал настройки через Кофлена пилотам Макалрен. Но те могли и не получить, о чем уже Степни мог и не знать.

4. Алонсо просто отрицает, чтобы ничего не объяснять до 13 числа. На самом деле все он рассказал.

Выбирайте любую!

Если Алонсо говорит правду, то немцы должны выпустить опровержение по идее или раскрутить тему дальше, педалируя свой источник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это кому сало ясно? Тебе? Сейчас или в том самом 1994?

Тебе приоткрыть дверцу к истине в той истории?

Изволь, смотри. Но недолго и одним глазком:

к середине 1994 наметелось противостояние между командами и ФИА. Связанное с отменой электронных систем. Ходили слухи, что от них отказались далеко не все: например, Вильмс был уличен с двусторонней телеметрией. Макларен - с автоматической КПП. Бенетон подозревали в мухлеже с электроникой. ФИА поступила "мудро": публично дало по заднице Бриаторе, Бенетону и Шумахеру, показав, что спорить с нею бесмысленно. Почему Бенетон? Вильмс, понятно, трогать было нельзя. Макларен был далек от поулов и побед. Выбор пал на выскочек. Все логично. Бриатора, как центральный бунтарь, был поставлен на место.

Осторожно, двери закрываются....

Но никто не смог выловить ТК на болиде Бенетон в 1994г. НИКТО.

Я уже просил у тебя ссылку на источник, в котором бы говорилось о Williams....

Что касается Benetton - существовал релиз, в котором говорилось о несоответствии....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант 4:

Совет рассматривает дело и выясняет, что действительно ни одно техническое решение не использовалось Маклареном в доводке шасси МР4-22.

Ты как обычно неврубаешься!

Думаешь, ФИА кинула кличь пилотам. Пришел к ним Фонц и только сказал: "ну я знаю".

И только на основании этого "ну я заню" Мосля созывает продолжение банкета? :huh:

Нет уж! Тот, кто согласился слить (этот кто разумеется не оглашается) выложил Мосле ВСЕ! И с этим самым "ВСЁ" Мосля созвал совет и пригласил Макларен.

Но ни как не для того ,что бы узнать, "а что же там за доказательства?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это кому сало ясно? Тебе? Сейчас или в том самом 1994?

Тебе приоткрыть дверцу к истине в той истории?

Изволь, смотри. Но недолго и одним глазком:

к середине 1994 наметелось противостояние между командами и ФИА. Связанное с отменой электронных систем. Ходили слухи, что от них отказались далеко не все: например, Вильмс был уличен с двусторонней телеметрией. Макларен - с автоматической КПП. Бенетон подозревали в мухлеже с электроникой. ФИА поступила "мудро": публично дало по заднице Бриаторе, Бенетону и Шумахеру, показав, что спорить с нею бесмысленно. Почему Бенетон? Вильмс, понятно, трогать было нельзя. Макларен был далек от поулов и побед. Выбор пал на выскочек. Все логично. Бриатора, как центральный бунтарь, был поставлен на место.

Осторожно, двери закрываются....

Но никто не смог выловить ТК на болиде Бенетон в 1994г. НИКТО.

Просто сам Шуми оговорился о волшебной кнопке - с этого все и раскрутилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели Флавика перекупили? :lol:
Тогда в прессрелизе будет написано что Алонсо с завтрашнего дня сядет за руль рено :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 13го, думаю, надо будет замутить новую голосовалку - "справедливо ли решение совета от 13 сентября"? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Льюису при дисквалификации думаю позволят заменить Роберта в БМВ.

А Алонсо заменит Хейки в Рено.

МакЛарен может даже заплатит за это.

Кто позволит? БМВ?

Не уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда в прессрелизе будет написано что Алонсо с завтрашнего дня сядет за руль рено :)

Не с завтрашнего. Сначала свою роль должен сыграть Флавик и как следует поработать на Мак. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто это команда Williams, а не Ferrari. зачем было поднимать такой же кал и смешивать с ним свое имя.

Ха! Ну это тоже самое: когда один бегун проигрывает другому, зная, что тот бежит с допингом. Но проигравший не жалуется, потому что сам себе вколол тетрагидрогестринон.

В Ф1 не хватает методов ВАДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант 4:

Совет рассматривает дело и выясняет, что действительно ни одно техническое решение не использовалось Маклареном в доводке шасси МР4-22. В то же время Совет выясняет, что Коуфлен не с Де Ла Россой общался по поводу настроек, а с отмалчивающимся Хэмом, от которого яро отводит чужие взгляды Берни. И секрет его скорости обнаруживается в знании секретов Феррари.

Понимаю, что чушь полная, но в отсутствие другой информации придумать можно и такое.

просто ради разминки мозга.

Каково Ваше мнение? Что за этим последует? Кого накажут, и как?

Мое мнение: Кто бы не пользовался данными Феррари, в каком бы объеме они это не делали, но наказание будет КОМАНДЫ. Плевать де Ла Роса на тестах или Фонц или Хэм в гонках. или все трое для домашнего пользования! Такое не заболтаешь!

По факту есть инфа, приостановившая действие решения от 26 июля. Исходя из формулировки решения от 26 июля это може быть только "новые доказательства использования" а уж кем и как - мне все равно. По факту надо наказывать. И накажут команду, потому что нарушение было НЕ НА ТРАССЕ ГОНЩИКОМ, а в работе команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто сам Шуми оговорился о волшебной кнопке - с этого все и раскрутилось.
Вот трепло, теперь я понимаю за что его ушли из феррари перед разработкой гибкого днища :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели Флавика перекупили? :lol:

Да нет, думаю Флавик пошел за своей "прелестью" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты как обычно неврубаешься!

Думаешь, ФИА кинула кличь пилотам. Пришел к ним Фонц и только сказал: "ну я знаю".

И только на основании этого "ну я заню" Мосля созывает продолжение банкета? :huh:

Нет уж! Тот, кто согласился слить (этот кто разумеется не оглашается) выложил Мосле ВСЕ! И с этим самым "ВСЁ" Мосля созвал совет и пригласил Макларен.

Но ни как не для того ,что бы узнать, "а что же там за доказательства?"

наивняк

а если после приведённых "ответчиками" фактов от этого твоего "ВСЁ" камня на камне не останется?

надеюсь Вы с Драгоном не пойдёте топиться от горя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После 13го, думаю, надо будет замутить новую голосовалку - "справедливо ли решение совета от 13 сентября"? :D

Это если будет вердикт ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, думаю Флавик пошел за своей "прелестью" :D

Ну так за прелесть-то заплатить придется. Ответною услугою. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот трепло, теперь я понимаю за что его ушли из феррари перед разработкой гибкого днища :)

Гибкое днище было у Феррари уже в конце прошлого сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, думаю Флавик пошел за своей "прелестью" :D

пять баллов! я реально смеялся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто это команда Williams, а не Ferrari. зачем было поднимать такой же кал и смешивать с ним свое имя.

Очень романтично! Но в целом тот сезон был наполнен слухами об обходе регламента. Наказание Бенеттона было в стиле ФИА - решение, которое позволило обострить борьбу в чемпионате, но лишенное крепкой юридической основы. Как обычно. Собственно ФИА больше следит за коммерческим успехом Ф-1, чем за чистотой спорта. Так получилось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже просил у тебя ссылку на источник, в котором бы говорилось о Williams....

Что касается Benetton - существовал релиз, в котором говорилось о несоответствии....

Сейчас бы от тебя требовалось предоставтить ссылку на релиз... Но я не буду ;)

Бенетон задержал передачу информации. И только.

Это офтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...