Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

а нафига зажимать пятничный движок, который на выброс работает?

отвечу сам за тебя, потому что в субботу и воскресенье "боевой" движок душить собрались wink.gif

думай

Ну, в гонке еще могли двигатель придушить, но в квале на 2 круга уж можно было дать раскрутиться! Причем 19.000 - это даже не максимальные обороты для нынешних моторов! Так что последние боевые круги квалификации Мак проходил точно на максимуме.

глубокое и дремучее ИМХО. Сам Энцо ходил под стол пешком, когда Мерседес уже гонялся на ГП. Это вот моя версия. И если подумать и повспоминать, Хонда конкурировала уже в Ф1 с Феррари и БРМ ещё в 50-е. Продолжать размышлизмы на счёт легендарности?

Продолжай. Мы посмеемся:) Скудерия начала гонятся в 1929 году! Мерседес перегнал не намного. А вот после 50-х он сдулся как пузырь и вернулся только в 90-х. Так что не надо к славе Макларена приплетать славу Мерседеса. Иначе можно Феррари замешать на Альфе и Мазератти - что тогда будет?:)

Как по мне, так весь английский и немецкий автопром и выединного яйца не стоит по сравнению с итальянским :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже не сходится, если:

1) он не связан с МакЛареном в этом деле - сразу бы избавился от документов, потомучто ясно было что если Степни повязали - то он будет следующим после него.

2) руковдство Мака знало, и чтобы замести следы делает Кофлена козлом отпущения (неважно как документы дома оказались, могли даже и подкинуть). Но в таком случае сам Кофлен чтобы не засесть за решетку по полной все сольет в суде о том что руководство маков повязано, а при таком раскладе маки вообще в куче говна остаются

Я думаю, руководство Маков (РД, НХ) не знало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как по мне, так весь английский и немецкий автопром и выединного яйца не стоит по сравнению с итальянским :p

ФИАТ рулит? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это уже серьезно! поздравляю всех с дисквалификацией Мака!

Макс и Берни до конца жизни будут скрываться в Китае от толп беснующихся негров. :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИАТ рулит? :lol:
Ты чё!!! Это не считается! Феррари ихфсё. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты чё!!! Это не считается! Феррари ихфсё. :lol:

Феррари - ширпотреб в мире спорткаров. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, в гонке еще могли двигатель придушить, но в квале на 2 круга уж можно было дать раскрутиться! Причем 19.000 - это даже не максимальные обороты для нынешних моторов! Так что последние боевые круги квалификации Мак проходил точно на максимуме.

вполне возможно. но речь то не о квале шла

Продолжай. Мы посмеемся:) Скудерия начала гонятся в 1929 году! Мерседес перегнал не намного.

ага, всего на четверть века

А вот после 50-х он сдулся как пузырь и вернулся только в 90-х. Так что не надо к славе Макларена приплетать славу Мерседеса. Иначе можно Феррари замешать на Альфе и Мазератти - что тогда будет?:)

Теперь это единая команда, почему нет? А Альфа и Мазерати никак не представлены сейчас в Скудерии, ни движков ни прочего от них нет. Или я опять чего то не знаю и мне пора учить матчасть?

Как по мне, так весь английский и немецкий автопром и выединного яйца не стоит по сравнению с итальянским :p

Это твоё право. У меня противоположный вкус, а о вкусах не спорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Феррари - ширпотреб в мире спорткаров. :)

Спукер рулит :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagato_14.jpg

А что, чем плох? :lol:

P.S. Оффтоп для разрядки атмосферы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спукер рулит :lol:

Да ну. ИМХО вообще на любителя машинка. Но и Феррари я бы ширпотребом не стал называть. Сорри за офф, но Энцо это просто мечта. Зачотная машина!

А из прочих выделил бы Пагани и Астон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-нибудь по конкретнее... плиз

Для начала легендарная Австрия 2002.Дальше буду вспоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала легендарная Австрия 2002.Дальше буду вспоминать.

У Рона тоже рыльце в пуху, да еще в каком. А что еще кроме Австрии-02? Посмелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как по мне, так весь английский и немецкий автопром и выединного яйца не стоит по сравнению с итальянским :p

популизм понесся.. офф-топ живее всех:

в Италии ничего делать не умеют, ни строить, ни моделировать, ни управлять, редкие умы работающие в скудерии Феррари, без британца и немца сидели глубоко... а вы про "яйца"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Феррари - ширпотреб в мире спорткаров. :)

+10 :D авто для снобов, даже церковь их уже прокатила ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D:D:D От, юмористы. Это наш чемпионат! А ферры козни строили всегда. Вот всегда уважал Вилов, к БМВ хорошо отношусь, а вот красных из-за скандалов не терплю. Тут был опрос когда-то: "Самая скандальная команда!" За явным преимуществом победила... сами знаете какая команда. ;)

По поводу этого скандала: ну надо потрепать конкурентам нервы, надавить на них. А вполне возможно, что все окажется пшиком.

Когда Шумахер объявил об уходе,я подумал что в 2007 начнется.Но Такого...

Теперь абсолютно понятен провал Маков в 2006-они уже тогда использовали наработки Феррари. :D:):D:D

У Рона тоже рыльце в пуху, да еще в каком. А что еще кроме Австрии-02? Посмелее.

Только он почему то его (пушок) напоказ выставлять не любит.

Смелее:

Победы Ферров после 2000 когда,был запрещен берилий бывший ключевым компонентом илморовского мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как Рон может утверждать, не сравнив между собой документы Феррари и конструкции Маков, что в его машинах нет ничего от Феррари, если его же конструктор, который над ними работал, имел доступ к соотв. информации?

так вот поэтому, как только Маки выпустили свой пресс-релиз, все и сказали: лучше бы они его не выпускали

так как в нем они сами себя сдали: и точную дату передачи документов они назвали... и что Кофлен ЛИЧНО их получал, сказали... и что, ничего из этого Маки не использовали, заявили... :D

ну как дети малые...

видно, с перепугу тот пресс-релиз выпустили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь абсолютно понятен провал Маков в 2006-они уже тогда использовали наработки Феррари. :D:):D:D

Ну что так слабо? Предлагаю версию: на самом деле McLaren - клиентская команда Ferrari. Пока едут хуже - всё OK. Как только начинают обыгрывать - сразу же возникает "шпионский скандал". ;)

так как в нем они сами себя сдали: и точную дату передачи документов они назвали... и что Кофлен ЛИЧНО их получал, сказали... и что, ничего из этого Маки не использовали, заявили... :D

Что тебя смущает? Как только в McLaren узнали про шантаж, наняли братков из Мытищ поговорили с инженером по душам, он всё и рассказал. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как в нем они сами себя сдали: и точную дату передачи документов они назвали... и что Кофлен ЛИЧНО их получал, сказали... и что, ничего из этого Маки не использовали, заявили... :D

Точную дату и фамилию инженера им наверняка дали в Феррари, с которыми они сотрудничали по вопросу пресечения этого дела. А то, что в конструкции болида это не использовалось, так сам Кофлен, видимо, на этом и настаивает. Вероятно, не без причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не виже ничего страшного ни в "позорище", ни в "клейме".. для меня это вообще только слова как и для тех, кого в гонках волнуют гонки, а не всякие инсинуации tongue.gif

То есть пофигу, что любимая команда попросту ворует чужие идеи и технологии и выезжает только на этом (если все окажется именно так)? Вот он - настоящий фанат Макларен!:)

эммм...сочетание "ough" читается как "Ф", так не смешите, Кофлан или Кофлен это правильно. я 10 лет учу английский, так что не надо тут=)

:))) Да хоть 20! Хотя тут ты прав насчет Кофлена:)

Спасибо. А причем тогда тут Кофлен

Вы прикалываетесь или правда такой непросекающий?:))

Кофлан - это Куглан biggrin.gif

О, Господи! А может, это братья-близнецы? И один из-за другого невинно пострадает? Кошмар!

Ну не долбозвоны новости пишут а ? Всю жизнь был Куглан, а теперь вдруг Кофлен стал... почуствуйте разницу.

И правда железный...:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть пофигу, что любимая команда попросту ворует чужие идеи и технологии и выезжает только на этом (если все окажется именно так)? Вот он - настоящий фанат Макларен!:)

Учитывая то, что вся F1 построена на взаимном подсматривании / копировании / использовании, не вижу в этом ничего особенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Победы Ферров после 2000 когда,был запрещен берилий бывший ключевым компонентом илморовского мотора.

Я так и знал, что кроме Бериллия ничего не будет. Ты бы хоть Моргана помянул что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит никакого судебного ордера и прокурорского обыска не было у Коулана?

Значит Рон играет на упреждение всё таки. Молодец. Восхищаюсь!

почитал...

чё я могу сказать, Рон - хитрый лис :)

за это я его и уважаю ;)

:D:D:D

ты хоть понял, что ты прочитал? :)

уже пять раз объяснили, что в Британии во избежание утечки информации обыск частными детективами имеет

такую же юридическую силу, как и обыск прокуратуры, а ты всё Рона воспеваешь :)

как раз в данной ситуации уж кому не позавидуешь, так это Рону

и особенно его упреждающим ударам :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так и знал, что кроме Бериллия ничего не будет. Ты бы хоть Моргана помянул что ли...

Фига се.Это как минимум штук пять.

Сузука 97.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

А вот это уже серьезно! поздравляю всех с дисквалификацией Мака!

Добро побеждает зло только в сказках....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...