Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Да ведь ни о каком шпионаже до минувшего вторника и речь не было. Может, и усыпили таким образом.

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять - если Степни обвиняют в саботаже, то рано или поздно его "раскрутят" на предмет шпионажа. Не думаю, что сотрудник McLaren (простигосподи, никак не могу понять как правильно его фамилиё B)) настолько туп, чтобы не уничтожить / спрятать все компрометирующие документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, а в McLaren такие прям лохи работают. Более чем уверен, что если было что, то как только прозвенел первый звоночек из лагеря Ferrari, моментально замели все следы.

А если не замели, то не было ничего???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не замели, то не было ничего???

Не понял вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно самоуверенность

возможно он "жертвенный барашек" (всё-таки мы видим только верхушку айсберга)

маловероятно, но возможна и безалаберность (нагрянь к каждому из нас с обыском, сколько нелицензионного ПО, видео и пр найдётся? ;) )

ну вот я к примеру в силу профессии обладаю некоторыми материалами не вполне легально добытыми, хотя даже если их обнаружат, нелегальность их добычи не будет являться основанием для каких либо санкций против меня. но речь не об этом. я ничего подобного никогда не хранил и не храню на рабочем месте или дома. где храню, не скажу естессна ;) но я на этом поприще уже 7 лет работаю, и тьфу тьфу тьфу.

уверяю тебя, тут только два варианта:

1. Коуфлан и весь Макларен - идиоты.

2. Подстава.

В первый я отказываюсь верить, потому что непонятно тогда как они вообще занимаются своим делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно он "жертвенный барашек" (всё-таки мы видим только верхушку айсберга)

Если бы всем этим действительно руководила команда, тогда зачем ему было бы держать дома документацию, которая нужна ему для работы? Он занимался бы её изучением в рабочее время с санкции своего руководства. Не хватало еще свое свободное время на это тратить... То, что он хранил её дома - это еще один аргумент в пользу того, что на работе про это не знали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотите из меня дурачка сделать :rolleyes:

Я бы просто так не писал, тут некоторые товарищи непомню на какой странице этой бесконечной темы рассуждали о мотивах Кофлена, Степни и Куглана :lol::lol::lol: (одновременно причем)

10 страниц назад я был ткаим же "дурачком". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять - если Степни обвиняют в саботаже, то рано или поздно его "раскрутят" на предмет шпионажа. Не думаю, что сотрудник McLaren (простигосподи, никак не могу понять как правильно его фамилиё B)) настолько туп, чтобы не уничтожить / спрятать все компрометирующие документы.
Судя по последней инфе - документы были изяъяты из квартиры частными сыщиками уже некоторое время назад. Просто похоже только пару дней назад в Маке поняли серьезность всех улик и решили поиграть в помощь следствию и допустили утечку инфы в печать после чего все и закрутилось. Так что похоже дело не в наивности Куглана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял вопроса.

Противопоставляю твое суждение: если Макларен после звоночка от Феррари так и не замел следы, то ничего не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Противопоставляю твое суждение: если Макларен после звоночка от Феррари так и не замел следы, то ничего не было?

а как можно заметать следы, о которых ты понятия не имеешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что он хранил её дома - это еще один аргумент в пользу того, что на работе про это не знали.

Ну, не наивняк, а?

Что ему в кабинете по соседству с Роном хранить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не замели, то не было ничего???

Тоже вероятно. Хотя...

А если предположить, что порошок и документы - два несвязанных напрямую события?

Сначала Степни обвиняют в порошке.

Затем его увольняют. Вроде все улеглось.

Но разозленный Степни решает отомстить, передав секреты Макам.

Он не учел, что за ним самим могут шпионить.

А потому за руку Кофлена ловят сразу же.

При таком сценарии получается, что Мак действительно ничего не успел. Это объясняет поспешность, с которой Рон решил откреститься. На эту версию указывает, что в деле есть "третья сторона" (шпионы), а также факт получения "неопровержимых доказательств". Это может быть например запись беседы, в которой стороны договорились о передаче документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Противопоставляю твое суждение: если Макларен после звоночка от Феррари так и не замел следы, то ничего не было?

Возможны 2 варианта:

- Все причастные к инциденту - идиоты;

- Никто кроме 1 человека не имеет отношения к инциденту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как можно заметать следы, о которых ты понятия не имеешь?
Успокойся это не подстава . Если бы это была подстава Макларен вела бы себя совсем по другому. В данном случае Маку вполне очевидна серьезность украденных документов и то что у следствия (неважно частное оно , итальянское или английское ) достаточно улик чтобы подтвердить что это не подстава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Успокойся это не подстава . Если бы это была подстава Макларен вела бы себя совсем по другому. В данном случае Маку вполне очевидна серьезность украденных документов и то что у следствия (неважно частное оно , итальянское или английское ) достаточно улик чтобы подтвердить что это не подстава.

за каким тогда эти высказывания всех фигурантов, что они де готовы сотрудничать со следствием и считают себя чистыми?

просто дежурные фразы? но ведь это только усугубит их положение, если они действительно виноваты!

И потом, что это значит, твоё утверждение? Ты уже всё знаешь точно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже вероятно. Хотя...

А если предположить, что порошок и документы - два несвязанных напрямую события?

Сначала Степни обвиняют в порошке.

Затем его увольняют. Вроде все улеглось.

Но разозленный Степни решает отомстить, передав секреты Макам.

Он не учел, что за ним самим могут шпионить.

А потому за руку Кофлена ловят сразу же.

При таком сценарии получается, что Мак действительно ничего не успел. Это объясняет поспешность, с которой Рон решил откреститься. На эту версию указывает, что в деле есть "третья сторона" (шпионы), а также факт получения "неопровержимых доказательств". Это может быть например запись беседы, в которой стороны договорились о передаче документов.

Нестыковка во времени. Порошок появился после Монако, обвинения в адрес Степни неделю назад, а шпаионаж - уже после Маньи-Кура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и ежу все ясТно: обиженный по самое нехочу степни, состыковался с кофланом (он же по оперативным данным куглан), мол у ферров есть читерское устройство, могу подарить компромат за большие деньги, кофлан стучит руковдству, Рон (или хто там) субсидирует это мероприятие и получает доку, которая потом отправляецца в виде письма с "подозрениями" в фиа, итог: Феррам банят их "серое" днище. Ферры понимая, шо просто так со стороны внутрь машины не заглянеш, устроили следуху и вышли на то что имеем. а та как днище они уже изменили и образно говоря наказание свое отбыли тем самым, с них взятки гладки мона и кипиш теперь поднять, это тот самый классический случай когда "империя наносит ответный удар". почему я так уверен что именно эта версия имеет право быть а не версия феррофилов о каком-то там плагиате, ну дык раз - даже визуально види принципиально разный подход к конструированию машин, два - болид не возможно перелопатить за месяц это трудоемкий процесс и три - маки готовы в лбой момент предоставить свои болиды для детального сличения, т.е. нифига они не бояцца ибо не наюдут там 100% схожих деталей, а о чем-то ином просто смешно говорить. в итоге что имеем: макларен неправовым методом добыл доказательство читерства феррари, которое с успехом применил в своих целях. теперь ферры пытаюцца укусить за зад в ответ, такое уже было в прктике скудерии в 97, когда получив дисквалу для МШ за умышленный вынос, Ферры тут же начали сувать обрывки радиопереговоров Вильнева с инженером про Мику, мол де вот где вселенское зло! а оказалось речь о том что маков попросили не вмешивацца в разборку Вильнева и Михаэля что они с успехом и делали оставив лидеров разбирацца один на один, за что Виллиамс, вполне вероятно, и решил отблагодарить пилотов Рона. эта рокировка ведь ни для Виллов ни для Маков не решала ровным счетом ничего, но главное было поднять кипиш:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 страниц назад я был ткаим же "дурачком". :D

я тут все 46 - за дурачка

нормально все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы всем этим действительно руководила команда, тогда зачем ему было бы держать дома документацию, которая нужна ему для работы? Он занимался бы её изучением в рабочее время с санкции своего руководства. Не хватало еще свое свободное время на это тратить... То, что он хранил её дома - это еще один аргумент в пользу того, что на работе про это не знали.

или знали. и знали что у красных есть доказательства лично на Куглана, от которых не отвертеться. и чтобы обрубить все формальные хвосты, ведущие в макларен - решено было слить Куглана. пожертвовать малым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нестыковка во времени. Порошок появился после Монако, обвинения в адрес Степни неделю назад, а шпаионаж - уже после Маньи-Кура.

вот я и пробую объяснить эту нестыковку. порошок, обвинение, увольнение - это самостоятельное событие, которое завершилось незадолго до маньи-кура.

а затем наступает вторая серия. кофлэну степни предложил кое-какие секреты феррари буквально на днях. феррари, узнав об этом, тут же обратилась в "высокий суд".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за каким тогда эти высказывания всех фигурантов, что они де готовы сотрудничать со следствием и считают себя чистыми?

просто дежурные фразы? но ведь это только усугубит их положение, если они действительно виноваты!

И потом, что это значит, твоё утверждение? Ты уже всё знаешь точно?

Мак решил изобразить дело с выгодной для себя стороны - команда не при чем - виноват один Куглан.

Я вижу реакцию сторон. Позиция Ферррари спойкойная - у них все на мази - Прессрелизы выпускаются раз в день только чтобы подкорректировать фантазию журналюг. Мак выпускает прессрелизы по 3-4 за день - эти пресс релизы слишком суетливы - идет поиск правильной подачи всего дела в прессе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за каким тогда эти высказывания всех фигурантов, что они де готовы сотрудничать со следствием и считают себя чистыми?

просто дежурные фразы? но ведь это только усугубит их положение, если они действительно виноваты!

И потом, что это значит, твоё утверждение? Ты уже всё знаешь точно?

А что им еще говорить? Кофлэн под подозрением, а они молчат? Тогда это было бы полным тупизмом. Единственное, что они могли сделать - начать сотрудничать с органами и откреститься от кофлэна. Именно так они поступили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а оказалось речь о том что маков попросили не вмешивацца в разборку Вильнева и Михаэля что они с успехом и делали оставив лидеров разбирацца один на один, за что Виллиамс, вполне вероятно, и решил отблагодарить пилотов Рона. эта рокировка ведь ни для Виллов ни для Маков не решала ровным счетом ничего, но главное было поднять кипиш:)

оказалось, что либо надо как-то заминать один скандал, обойдясь как можно менее значительным штрафом, либо рубить головы трем ведущим командам чемпионата. отсюда и "инстинктивное движение руля" и "благодарность рону".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мак выпускает прессрелизы по 3-4 за день - эти пресс релизы слишком суетливы - идет поиск правильной подачи всего дела в прессе.

Что в них суетливого? Сразу было сказано - команда никакого отношения к инциденту не имеет, это частная инициатива инженера. Команда готова к любому сотрудничеству с FIA и следствием. В чём суетливость? Фобим потиху? B)

P.S. Никоим образом не оправдываю McLaren.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и ежу все ясТно: обиженный по самое нехочу степни, состыковался с кофланом (он же по оперативным данным куглан), мол у ферров есть читерское устройство, могу подарить компромат за большие деньги, кофлан стучит руковдству, Рон (или хто там) субсидирует это мероприятие и получает доку, которая потом отправляецца в виде письма с "подозрениями" в фиа, итог: Феррам банят их "серое" днище. Ферры понимая, шо просто так со стороны внутрь машины не заглянеш, устроили следуху и вышли на то что имеем. а та как днище они уже изменили и образно говоря наказание свое отбыли тем самым, с них взятки гладки мона и кипиш теперь поднять, это тот самый классический случай когда "империя наносит ответный удар". почему я так уверен что именно эта версия имеет право быть а не версия феррофилов о каком-то там плагиате, ну дык раз - даже визуально види принципиально разный подход к конструированию машин, два - болид не возможно перелопатить за месяц это трудоемкий процесс и три - маки готовы в лбой момент предоставить свои болиды для детального сличения, т.е. нифига они не бояцца ибо не наюдут там 100% схожих деталей, а о чем-то ином просто смешно говорить. в итоге что имеем: макларен неправовым методом добыл доказательство читерства феррари, которое с успехом применил в своих целях. теперь ферры пытаюцца укусить за зад в ответ, такое уже было в прктике скудерии в 97, когда получив дисквалу для МШ за умышленный вынос, Ферры тут же начали сувать обрывки радиопереговоров Вильнева с инженером про Мику, мол де вот где вселенское зло! а оказалось речь о том что маков попросили не вмешивацца в разборку Вильнева и Михаэля что они с успехом и делали оставив лидеров разбирацца один на один, за что Виллиамс, вполне вероятно, и решил отблагодарить пилотов Рона. эта рокировка ведь ни для Виллов ни для Маков не решала ровным счетом ничего, но главное было поднять кипиш:)

Непроще все слить ФИА, если днище читерское?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оказалось, что либо надо как-то заминать один скандал, обойдясь как можно менее значительным штрафом, либо рубить головы трем ведущим командам чемпионата. отсюда и "инстинктивное движение руля" и "благодарность рону".

не присутствовал там лична, могу говорить лишь о резалтах, Маки с Виллам посидели, послушали и разошлись, МШ получил дисквалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...