Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Похоже я реально, что-то пропустил: Кофлен и Степни понятно, что причасты к шпионскому сканадлу.

НО причем тут КУГЛАН!?!?!?!?!?!

:))) А Кофлену все-таки надо было в разведке служить - шифровщик из него что надо!:)

Кстати, я всегда считал Куглана талантливым конструктором. Последние Arrows были очень быстры. Вместе с ним тогда работал аэродинамик Эгабл Хамиди интересно где он сейчас трудится.

Это которые?!:D Если вы про их максимальную скорость, то просто от безисходности настройки на минимум прижимной силы делали в надежде, что, может, хоть на прямых кого обгонють:) А так машины отставали на 4 сек - быстрые, да!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+10 :D авто для снобов, даже церковь их уже прокатила ;)

Ну это же естественно, как только папой стал немец, так Феррари перестала быть богоугодной машиной. Теперь истинный католик должен ездить в магазин за хлебом на Вейроне или Майбахе и усмирять свою гордыню :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здается мне - япошки... В свете последней вертолетной аварии... ТыкСказать предостережение "здесь могла быть ваша реклама" ... т.е. ваши соотечественники.

А вот Таёта или Хонда - не знаю.

Точно, Флеминг не вовремя скончался...

Если японцы, то сразу вспоминается "You only live twice".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если японцы, то сразу вспоминается "You only live twice".

"Семь самураев"

"Месть Якудзы"

"Японская сказка"

"Звонок"

"Легенда о Нарайаме"

"Таро - сын дракона"

Бррр....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что у Феррари за последнее время столько всего запретили и ничего гоняют и побеждают. Маки спеклись сразу B) , хотя Феррари тут не причем - запрет беррилиия это компания ФИА по удешевлению Ф1.

Запрет бериллия был осуществлен по экологическим причинам с подачи Феррари. Итальянцы очень уж озаботились здоровьем рабочих компании Илмор, ФИА их поддержала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотите из меня дурачка сделать rolleyes.gif

Я бы просто так не писал, тут некоторые товарищи непомню на какой странице этой бесконечной темы рассуждали о мотивах Кофлена, Степни и Куглана laugh.gif laugh.gif laugh.gif (одновременно причем)

АА! Не могу больше! Ржу:))

Но Льюис только вчера вечером по британскому ТВ сказал вот что:

"Честно говоря, я действительно хочу, чтобы вся моя карьера прошла в команде МакЛарен. Это команда, за которую я всегда мечтал гоняться."

Ага, а потом через несколько лет, когда Хэм будет за рулем Феррари/Вильямс/Рено, скажет, что на самом-то деле мечтал выступать еще с детста за новую команду!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запрет бериллия был осуществлен по экологическим причинам с подачи Феррари. Итальянцы очень уж озаботились здоровьем рабочих компании Илмор, ФИА их поддержала.

Ну, что вам еще написать, кроме как симбиоза Феррари и ФИА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запрет бериллия был осуществлен по экологическим причинам с подачи Феррари. Итальянцы очень уж озаботились здоровьем рабочих компании Илмор, ФИА их поддержала.
Повторю запретили использовать все редкие элементы, а не только беррилий. Чтобы стоимость движков не удорожалась катасторфически как в свое время стоимость топлива используемого в Ф1 возрала примерно в 20 раз по сравнения со стоимостью промышленного топлива. Мотивы были именно эти. Если хочется считать что запретили по другим соображениям и именно с подачи Феррари - на здоровье, но у Феррари тоже много чего позапрещали и почти все с подачи Мака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запрет бериллия был осуществлен по экологическим причинам с подачи Феррари. Итальянцы очень уж озаботились здоровьем рабочих компании Илмор, ФИА их поддержала.

Бериллий в сплавах безопасен.

Процесс "втравливания" бериллия - вопрос экологии.

Интерес Скудерии в запрете использования этой технологии очевиден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, а потом через несколько лет, когда Хэм будет за рулем Феррари/Вильямс/Рено, скажет, что на самом-то деле мечтал выступать еще с детста за новую команду!:)

Мечтайте, ребята. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, раз его отдавали на экспертизу. Только это оказался стиральный порошок, а он у каждого есть в доме. Даже у Сетпни

Ну, а как он туда попал? Они бензобак стиральным порошком промывают?:) Это был саботаж или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гг... Нуканука дайте-ка мне ссылку на какой-нить закон, в котором говорилось бы, что договор, согласно которому, все авторские права на разрабатываемый код принадлежат организации, а не разработчику, и который подписан обеими сторонами, является фикцией.

P.S. Т.е. сотрудники Microsoft, к примеру, могут растащить код Windows каждый по своему классу или функции? Смешно, право. B)

Блин, упрямый вы какой. Не надо так кичиться своей безграмотностью. Идите в Яндекс и наберите "ЗАКОН ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ". Авторские права принадлежат программистам. Автор имеет право заключить договор по передаче эксклюзивных прав своему работодателю. После этого автор не имеет прав на использование своего кода в личных целях. Все права принадлежат работодателю, кроме авторства. Авторское право неотчуждаемо.

Сотрудники Майкрософта не смогут растащить свой код, потому как не имеют права его использовать, продавать или тиражировать.

Тупой пример - берем Феррари. Их машины являются их разработкой, никто не может их копировать. Но дизайн разработан Пининфариной. Пининфарина не имеет права продать этот дизайн кому-то еще, но авторство принадлежит им, а коммерческие права Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, а как он туда попал? Они бензобак стиральным порошком промывают?:) Это был саботаж или нет?

Ребят. Я что то пропустил на счёт стирального порошка? Это типа шутка, или реально стиральный порошок в баках был? :o:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, а как он туда попал? Они бензобак стиральным порошком промывают?:) Это был саботаж или нет?

конечно не промывают они стиральным порошком баки :)

а вот был ли саботаж надеюсь "следствие покажет" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжай. Мы посмеемся :) Скудерия начала гонятся в 1929 году! Мерседес перегнал не намного. А вот после 50-х он сдулся как пузырь и вернулся только в 90-х. Так что не надо к славе Макларена приплетать славу Мерседеса. Иначе можно Феррари замешать на Альфе и Мазератти - что тогда будет? :)
мы уже и смеемся

вот ты как раз и мешаешь альфу и феррари, потому как до войны скудерии и в помине не существовало :D

а в германии много чего сдулось после ее окончания, хорошо хоть, что не лопнуло ;)

Как по мне, так весь английский и немецкий автопром и выединного яйца не стоит по сравнению с итальянским :p
ну это - "на вкус и цвет" :p разумеется, именно поэтому фиат еле концы с концами сводит, альфу я в москве 2 раза в год вижу, хотя езжу много, а в германии - бумер, мерин и ваг полмира "катают" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем Михаил Гробовой...

Ага:)))

Этих англичан фиг поймёшь... Если по аналогии с cough, то будет Кофлэ(а)н. Но опять же - может именно эта фамилия является исключением и читается как Куглан (или вообще фиг знает как).

К примеру, фамилия Gahan. Как правильно произносится?

Ну, фамилия Coughlin читается как Кофлин. Не думаю, что из-за малозначимой в данном случае гласной все пойдет кувырком - хотя на 100% нельзя быть уверенным, да:)

Насчет фамилии Gahan. Это ты о солисте Depeche Mode? Ну, по-русски вроде бы все его называют Дейв Ге(й)эн. То есть "h" не читается. Хотя в случае с Abraham еще как читается... мдя:)

На ЧМ по водным видам спорта в Мельбурне в марте, была американская пловчиха. По буквам - прямо как нынешняя персона нон грата из Уокинга, но произносили вообще, как Коглин.

Это ее так кто называли? Русские комментаторы?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят. Я что то пропустил на счёт стирального порошка? Это типа шутка, или реально стиральный порошок в баках был? :o:blink:

стирального не было, было - "моющее средство"

зубной порошок тоже моющее средство :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ты к чему вообще решил нас посвятить во все эти перипетии своей трудовой деятельности?

Пиписьками решил человек помериться:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так и знал, что кроме Бериллия ничего не будет. Ты бы хоть Моргана помянул что ли...
ну почему же, можно еще про диагональные тормоза вспомнить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну почему же, можно еще про диагональные тормоза вспомнить ;)

Годом ранее запрещенные ФИА у Скудерии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что у Феррари за последнее время столько всего запретили и ничего гоняют и побеждают. Маки спеклись сразу B) , хотя Феррари тут не причем - запрет беррилиия это компания ФИА по удешевлению Ф1. Там не один беррилий запретили а все редкие элементы. Точно также в свое время запретили использовать дорогое топливо. и перевели все двигатели на промышленное. Те же соображения. Но кто то даже через 7 лет продолжает распостранять откровенный бред.

Формула дешевела а число участников продолжало сокращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФИАТ рулит?

А то! Кроме шуток, сейчас пошли реально хорошие машины делать. А так и в Германии, и в Англии мусора всегда хватало:)

Феррари - ширпотреб в мире спорткаров

А вот оскорблять не надо! Mercedes-McLaren SLR - тогда кто?;) А уж про Порше я и вообще не говорю и про всякие там Цэ Эл Ка.

вполне возможно. но речь то не о квале шла

И о квале тоже. Говорили ведь, что Льюис проиграл Массе поул из-за придушенного мотора. Вот это явный бред.

Теперь это единая команда, почему нет? А Альфа и Мазерати никак не представлены сейчас в Скудерии, ни движков ни прочего от них нет. Или я опять чего то не знаю и мне пора учить матчасть?

Да, учить:) Феррари, Мазератти, Альфа - все они объединены в Фиат. Так что можно, наверное, и истории компаний объединить, не так ли?:) Ууу... Мерседес просто курить в сторонке с его полувеком пребывания в гонках.

Это твоё право. У меня противоположный вкус, а о вкусах не спорят.

Ну-ка, ну-ка! Это какая же машина в Германии или в Англии лучше итальянского скакуна?:) Ладно, так уж и быть. Для упрощения задачи назови хотя бы то, что лучше не Феррари, так Мазерати:)

Энцо это просто мечта. Зачотная машина!

А из прочих выделил бы Пагани и Астон.

+1! Enzo - да... А вот Астон и Пагани мне...ну...вообще НЕ!:)

в Италии ничего делать не умеют, ни строить, ни моделировать, ни управлять, редкие умы работающие в скудерии Феррари, без британца и немца сидели глубоко... а вы про "яйца"...

Ооо... понеслась... так значит, итальянцы как нация неполноценны? Это хочешь сказать? Ну да, ну да...

+10 biggrin.gif авто для снобов, даже церковь их уже прокатила wink.gif

Ну-ка! А какой автомобиль не для снобов? Газ 3110?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну-ка! А какой автомобиль не для снобов? Газ 3110?

Порше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну-ка! А какой автомобиль не для снобов? Газ 3110?

volkswagen(особенно Фаэтон) - народнее некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[/quote=Gonzo]

Ну-ка, ну-ка! Это какая же машина в Германии или в Англии лучше итальянского скакуна?:) Ладно, так уж и быть. Для упрощения задачи назови хотя бы то, что лучше не Феррари, так Мазерати:)

такс, братцы, умоляю, Альфу и Мазер не вспоминать вообще в любом контексте. Ибо это богохульство. Советую узнать побольше о прошлом и настоящем этих марок - вы поймете, что рядом с ними вообще никого ставить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...