Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

... Две недели назад третьи лица вне Формулы 1 обратили наше внимание на то, что ведущий технический специалист команды Vodafone McLaren Mercedes может обладать очень чувствительной для Ferrari информацией...

- переведите... кто это м.б. ? :blink:

Президент Феррари: " Скандалы случаются! "

http://www.motorsport-total.com/f1/splitte...s_07070504.html

05 июля 2007 - 12:05 ч.

(Motorsport-Total.com) -

Из-за юридически взрывыопасной ситуации еда ли кто что-либо расскажет в данный момент о шпионском скандале вокруг Нейджела Степни (Феррари) и Mike Coughlan (McLaren).

Даже прежде такой словоохотливый президент Феррари Лука ди Монтедземоло выдал лишь короткий комментарий настоящему положению вещей:

" Скандалы случаются " - цитирует его 'АРА'.

А Antonio Ghini, коммуникативный менеджер Феррари, прибавил: " То, что произошло, абсолютно досадно, так как проекты наших машин и промышленном развитии команды стали достоянием гластности. "

Так что в Сильверстоуне - и в прямом и в переносном смыслах - положение взрывоопасное <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это понятно, но там пиксел в своей "версии" писал что сначала Степни уволили, а потом он решил отомстить:

Согласись, нелепая версия? Я посмеялся, указал товарищу на нестыковку - а он упорствует. Меня это еще больше развеселило. Щас он еще что-нить напишет. Вопросы вот какие-то мне задает, на другие темы уже.

А слив засчитан - реально выше в цитате из пиксела нестыковка. нелепая. Это очевидно.

ну ты прямо клещ :) уцепился за слова "решает отомстить" и давай тут диагнозы ставить. может, если если я скажу по другому - "нанести еще один удар" - тебе понятнее станет?

если ты был внимателен, то должен был заметить, что я вообще-то я говорил не про месть степни, а о том, что порошки и документы - это наверняка совершенно разные, не связанные напрямую, истории.

как еще объяснить, что маки незаподозрили ничего, когда с порошками степни попался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К примеру, фамилия Gahan. Как правильно произносится? ;)

Гэн, по идее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поливали Майкла и Феррари , притом во 100крат и никто их не урезонивал , в томже Монако 2006г , так что теперь - На нашей улице празник" :o:lol: хотя и грустный . :unsure:

А я думал для вас праздник это победы в гонках. <_<:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну феррам не привыкать.У них такая не одна.

Что-нибудь по конкретнее... плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тяжелый случай. Все еще хуже чем я думал. Ты сам-то думал о каких-либо доказательствах своего бреда про хорошо спланированную подставу. Доказательств, понятное дело, у такой точки зрения (твоей) быть не может, поэтому - неуд.

Какую еще точку зрения ты мне предлагаешь доказывать? Я ничего в данном случае не доказываю, а просто указываю на логическую ошибку а) в тайминге событий в версиях пиксела, б) в версии про "подставу", с которой якобы товарищи из Маранелло в суд решили идти (это вообще откровенный гон), в) в версии про два варианта что типа Маки не могут быть идиотами, а другие - могут.

Я просто указал на нелепость логических построений и прямые ошибки в версиях которые ты и пиксел и т.д. тут излагаете. Я сам ничего такого не доказывал. А тебе - неуд по любому.

Слив засчитан, как говорится. Это как в анекдоте про Правительство - какие еще будут предложения.

Ладно, не будем глумиться. Придумать правдоподобную отмазку для Кофлана и Маков действительно трудно, логические дыры будут неизбежно. Это ничего. Удивляет упорство, с которым ты и пиксел держитесь за не терпящие малейшей критики, откровенно слабые или совсем уж бредовые версии.

1. завязывай в такой манере общаться, мы не на базаре. кто ты вообще такой, чтобы оценки ставить? Предъяви права.

2. про хронологию оппонируй автору, я ничего подобного не говорил

3. доказательства подставы могут быть только косвенные, тут я с тобой отчасти согласен, но лишь отчасти. поэтому привожу их:

а) Коуфлен в любом случае дилетант, заявляю это как профи в подобного рода делах. Хранение таких "взрывных" материалов у себя дома несустветная глупость. Но даже будучи дилетантом, врядли он является идиотом, чтобы допустить такую чудовищную оплошность со своей стороны.

б) Мак играет на опережение, с предложением провести полный техосмотр своей техники спустя два дня после разворота в Степнигейте в их сторону.

в) История с порошком вообще не выдерживает никакой критики. это не более чем порошок пыль в глаза, дальше по аналогии с Коуфленом (см. а)

Мои доводы базируются на том, что то, что выставляется в противовес этой версии как раз выглядят глупо и нелогично. Есть такое понятие "доказательство от противного". Если кто то хочет, чтобы ситуация выглядела именно таким образом как она выглядит, но при этом суть приводимых "аргументов и фактов" абсурдна, значит сама ситуация по сути вполне может носить искусственный характер.

ЗЫ Был у меня как то напарник в руководстве одним региональным холдингом, который мне заявил, что я хреновый аналитик. Теперь я "лицо первого контакта " на скользких переговорах в крупной компании, а он квартиры перепродаёт. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, не наивняк, а?

Что ему в кабинете по соседству с Роном хранить?

А где же еще? Если бы руководство команды было в курсе, то именно там и хранили бы. Потому что оттуда никакие детективы и полиция ничего не вытащат. От момента, когда будут светить своим ордером на блок-посте при въезде на "территорию МакЛарен" до момента, когда они бы добрались до нужных помещений, команда десять раз успела бы все документы спрятать, сжечь или съесть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О наконец то эти люди прекратят гворить что победы Шумахера ничего не стоят учитывая как он их добыл :lol:

И не надейтесь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ Был у меня как то напарник в руководстве одним региональным холдингом, который мне заявил, что я хреновый аналитик. Теперь я "лицо первого контакта " на скользких переговорах в крупной компании, а он квартиры перепродаёт. ;)

И..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вижу реакцию сторон. Позиция Ферррари спойкойная - у них все на мази - Прессрелизы выпускаются раз в день только чтобы подкорректировать фантазию журналюг. Мак выпускает прессрелизы по 3-4 за день - эти пресс релизы слишком суетливы - идет поиск правильной подачи всего дела в прессе.

Что-то я не заметил, чтобы пресс-релизы Мака выходили чаще раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясни тогда, откуда в истории с днищем еще БМВ оказалось? Ты, конечно скажешь, что Маки и у них инфу сперли.
Причём тут БМВ ? Да и версс про то что они увидив чертежи вложили Ферров, не моя , я её просто развил - Если он подали на основании спёртых документов , то все их в Маке видели .
И с чего Феррари так резко скорость потеряла после усиления процедуры проверки?
А кто их знает

. Притом не усиления проверки , а после многократного увиличения замеряемых параметров - это не одно и тоже .Можно выдвинуть версию , что увиличивали , покак Ферры не смогли быстро ехать :o:lol:

Но изначально всё было по Регламенту , притом и в Малазии и Бахрейне , тоже хотя 2 раза меняли и усиливали нагрузки .

Любишь ты на личности переходить. На себя сначала посмотри, а потом про других пиши.

Не люблю переходить На себя смотрю , как минимум пару раз когда зубы чищу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) руковдство Мака знало, и чтобы замести следы делает Кофлена козлом отпущения (неважно как документы дома оказались, могли даже и подкинуть).

Тогда уж и Феррари тоже могла подкинуть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И..?

формулируй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
формулируй...

ну ты к чему вообще решил нас посвятить во все эти перипетии своей трудовой деятельности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по последней инфе - документы были изяъяты из квартиры частными сыщиками уже некоторое время назад. Просто похоже только пару дней назад в Маке поняли серьезность всех улик и решили поиграть в помощь следствию и допустили утечку инфы в печать после чего все и закрутилось. Так что похоже дело не в наивности Куглана.

Это типа Куглан подставил Маки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ты к чему вообще решил нас посвятить во все эти перипетии своей трудовой деятельности?

если я буду во все посвящать, то идиотом буду уже я...

это к тому сказано было, что не стоит выписывать векселя, если их обеспечить нечем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где же еще? Если бы руководство команды было в курсе, то именно там и хранили бы. Потому что оттуда никакие детективы и полиция ничего не вытащат. От момента, когда будут светить своим ордером на блок-посте при въезде на "территорию МакЛарен" до момента, когда они бы добрались до нужных помещений, команда десять раз успела бы все документы спрятать, сжечь или съесть. ;)

Тогда бы клеймо на Роне было. А так - на Кофлэне, от которого в сулчае чего можно избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я буду во все посвящать, то идиотом буду уже я...

это к тому сказано было, что не стоит выписывать векселя, если их обеспечить нечем

ну, главное, чтобы на твоего оппонента убедительно подействовал тот факт, что твой бывший напарник теперь перепродает квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда бы клеймо на Роне было. А так - на Кофлэне, от которого в сулчае чего можно избавиться.

Не понял тебя. О каком клейме ты говоришь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, главное, чтобы на твоего оппонента убедительно подействовал тот факт, что твой бывший напарник теперь перепродает квартиры

это всего лишь пример того, что не стоит делать поспешных выводов о том, кого знать не знаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял тебя. О каком клейме ты говоришь?

Если хранить документы в сейфе в кабинете Денниса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"В заявлении сказано: "Ferrari хотела бы прояснить, что до сих пор английская полиция не была вовлечена в дело о краже технической информации.

Две недели назад третьи лица вне Формулы 1 обратили наше внимание на то, что ведущий технический специалист команды Vodafone McLaren Mercedes может обладать очень чувствительной для Ferrari информацией.

Мы рассмотрели доказательства и до конца прошлой недели проконсультировались с лондонскими юристами. Затем 2 июля Ferrari в срочном порядке обратилась в Лондонский Верховный Суд.

"

А вот это уже серьезно! поздравляю всех с дисквалификацией Мака!

:D:D:D От, юмористы. Это наш чемпионат! А ферры козни строили всегда. Вот всегда уважал Вилов, к БМВ хорошо отношусь, а вот красных из-за скандалов не терплю. Тут был опрос когда-то: "Самая скандальная команда!" За явным преимуществом победила... сами знаете какая команда. ;)

По поводу этого скандала: ну надо потрепать конкурентам нервы, надавить на них. А вполне возможно, что все окажется пшиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хранить документы в сейфе в кабинете Денниса.

А кто об этом узнает? Уж точно не полиция и сыщики. Я же сказал: пока они добрались бы до туда, там уже не было бы ничего, кроме библии и уголовного кодекса. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так и не понял: порошок имел место быть?

-Алло Найджел?Это Жан.

У нас плохие дела.Упаковка порвалась и весь товар высыпался в бензобак.

Нет на результаты гонки это не повлияло,но товар испортился.

Клиенты в бешенстве.Руководство ищет козла отпущения и скорее всего им будешь ты.

Извини но я тебя прикрыть не смогу.

:):):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...