Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Кстати, кто помнит про скандальчик Spyker vs. RedBull? Спайкер, когда доказывал что у СТР клиентское шасси редбулла, откуда-то достал чертежи обоих машин. Продолжение было у этой истории или это все брехня была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) А в качестве предположения? Ведь использование не признали, а команда как-то поторопилась дистанцироваться от своего сотрудника. Должны же как-то компенсировать. Он ведь и перед Судом Её Величества не дрогнул.

Да могут и не уволить. Имхо все зависит от последующих решений. И того, что на самом деле там было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это когда такое было???

Помоему документы были получены позже чем был написан запрос на новое крепление днища.

Мне интересно, почему ты разделяешь документы, хранимые Кофленом, и запросы на секретную инфу, которые посылал через него конструкторский штаб Макларена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему наоборот почуствовал что пахнет жареным и решил договорится с Феррари, дабы не загреметь в места не столь отдаленные

Дело против него было гражданским, по нему не сажают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да могут и не уволить. Имхо все зависит от последующих решений. И того, что на самом деле там было

это дразнить лошадь быка красной тряпкой! Извиняйте, слово красный нечем заменить ... :)

А жену точно Маки уволят или феррари маленькую премию выпишут, на большую пока не получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересно, почему ты разделяешь документы, хранимые Кофленом, и запросы на секретную инфу, которые посылал через него конструкторский штаб Макларена?

А разве они посылали такие запросы? Это установлено? Простите за назойливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересно, почему ты разделяешь документы, хранимые Кофленом, и запросы на секретную инфу, которые посылал через него конструкторский штаб Макларена?

Инфа, передаваемая по электронной почте не всегда есть документ.

Если в случае с многостраничным документом есть о чем говорить, т.к. конфиденциальность документа не поддается сомнению, то в случае электронных писем ничего не известно. Это вполне могло быть словестное описание, с отсканированной схемой, нарисованной Степни на листе бумаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве они посылали? Это установлено? Простите за назойливость

конечно посылали, там ведь сетевое планирование и запрос Маков был оформлен в феррари официально, назначен исполнитель и определены даты начала и конца работы... и стоимость в виде дисквалификации на два года :D

еще забыл - на склад завезли белый порошок и фирменные штаны для Степни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве они посылали такие запросы? Это установлено? Простите за назойливость.

Мне на настоящий момент известно, что это фигурировало в исковом заявлении

А опровержение есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инфа, передаваемая по электронной почте не всегда есть документ.

Если в случае с многостраничным документом есть о чем говорить, т.к. конфиденциальность документа не поддается сомнению, то в случае электронных писем ничего не известно. Это вполне могло быть словестное описание, с отсканированной схемой, нарисованной Степни на листе бумаги.

Шумофил, насколько я понимаю, имеет в виду запросы Мака, якобы посылаемые ими через Кофлэна Степни, в результате которых, как утверждается, они и получили те знаменитые 780 страниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вину команды признали в том, что он владел.... Все правильно дистанцировались, сомневались в адекватности вердикта совета. Могли ведь снять очки за гонки, на которых этот герой присутствовал... пытались минимизировать возможный ущерб! Я так их действия понимаю :)

Тем более им грозит запрет на профессию...

В этом то и фокус. На данный момент Маки предупреждены, на счёт того, что если выяснится, что они всё таки использвоали эту информацию, то им конкретно не поздоровится. Я лично не помню прецедентов, когда наказание было столь суровым (исключение из ДВУХ сезонов). Справедливость же говорит, что виновными пока могут быть признаны (могут, а не признаны!) Степни и Коуфлен. С ними то и планируют разобраться теперь, чтобы понять а что будет дальше, куда копать. Это же очевидно, что раз совет не стал выносить наказание МакЛарен, значит не видит оснований это делать изза проступка одного из его сотрудников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да могут и не уволить. Имхо все зависит от последующих решений. И того, что на самом деле там было.

О как? Ты знаешь, после вынесенного вердикта, я серьезно сомневаюсь, что там кого-то интересует как все было на самом деле. Ну есть у меня "разумные сомнения" :) относительно этого. И я не буду удивлен серии увольнений. А знаешь почему? Мерседес! Кстати, пойду ка я ДТМ посмотрю, начинается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне на настоящий момент известно, что это фигурировало в исковом заявлении

А опровержение есть?

Я сейчас напишу иск на тебя, в котором укажу, что ты звонил моей дочери и склонял её к воровству у меня домашних тапочек.

Давай, опровергай ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне на настоящий момент известно, что это фигурировало в исковом заявлении

А опровержение есть?

О! Вот когда иск будет удовлетворён, т.е. будет признано судом, что так и было, тогда и скажем: Маки, безобразники такие, слали запросы Степни через Кофлэна. А пока это только версия Феррари. Согласен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне на настоящий момент известно, что это фигурировало в исковом заявлении

Но это отнють не значит, что так оно и было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Вот когда иск будет удовлетворён, т.е. будет признано судом, что так и было, тогда и скажем: Маки, безобразники такие, слали запросы Степни через Кофлэна. А пока это только версия Феррари. Согласен?

+ 1

ровно это имел ввиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне на настоящий момент известно, что это фигурировало в исковом заявлении

вот народ ушлый, все у них есть .... даже исковое заявление ! А у меня даже Гарри Поттера и того нету.... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О как? Ты знаешь, после вынесенного вердикта, я серьезно сомневаюсь, что там кого-то интересует как все было на самом деле. Ну есть у меня "разумные сомнения" :) относительно этого.

Думаю если бы не интересовало, то ФИА не влезло бы в это дело, оставив все на откуп судебным властям. С другой стороны они могли таким образом проявить "озабоченность" происходящим.

А вообще чем больше подробностей я узнаю, тем больше нелогичности я вижу... ну или у меня логика неправильная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Вот когда иск будет удовлетворён, т.е. будет признано судом, что так и было, тогда и скажем: Маки, безобразники такие, слали запросы Степни через Кофлэна. А пока это только версия Феррари. Согласен?
Но это отнють не значит, что так оно и было

Конечно, но только, господа, вы таким образом оттягиваете неизбежное

Страусиная позиция - типа пока в инете не выложили видео с Деннисом, читающим доки, всё считаем враньем мафиозной конюшни. А если и выложат - то значит фотожаба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот именно такую логику применяет ФИА в вынесении своих решений. Нравится кому-то это или нет.

Я вам Макофилам поражаюсь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, но только, господа, вы таким образом оттягиваете неизбежное

Страусиная позиция - типа пока в инете не выложили видео с Деннисом, читающим доки, всё считаем враньем мафиозной конюшни. А если и выложат - то значит фотожаба.

Коль, можешь напонишь мне когда я занимал страусиную позицию???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, но только, господа, вы таким образом оттягиваете неизбежное

Страусиная позиция - типа пока в инете не выложили видео с Деннисом, читающим доки, всё считаем враньем мафиозной конюшни. А если и выложат - то значит фотожаба.

Да нет, это просто элементарное уважение закона. Не признан вором судом - не вор. До Совета тоже говорили,что всё ясно. Оказалось не совсем ясно. Я бы даже сказал совсем не ясно. Так что давай дождёмся. Советую просто добавлять фразы типа, "как утверждает Феррари", "как пишут газеты". И всё будет чики-пики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напомни-ка кто на демпферы протест подал? Насколько помню не красные, а какой-то дядя с лысиной на голове :rolleyes:

Почитай-ка повнимательнее какой вопрос был. Насколько понял речь шла об уроне, нанесенном Ferrari. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне на настоящий момент известно, что это фигурировало в исковом заявлении

А можно и мне ссылку, а? А то все знают, а я нет... Сколько не искал - не нашёл. Плохо искал? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, но только, господа, вы таким образом оттягиваете неизбежное

Страусиная позиция - типа пока в инете не выложили видео с Деннисом, читающим доки, всё считаем враньем мафиозной конюшни. А если и выложат - то значит фотожаба.

Ну не верить же наговорам конкурентов?

Сами то поставте себя на наше место, и подумайте, как бы вы относились к этому.

Сейчас Драгон орал бы здесь, что гадкий Рон никогда не отмоется за ту подставу, которую он устроил невинной итальянской конюшне :lol:

И ещё вспомнилось вот что. Знакомый часто по долгу службы бывает на всяких мероприятиях. В 2003-м много общался с Ягуаровцами. Запомнилась одна фраза: "Ну и что, что мы в серединке плетёмся. Зато знаешь сколько нам спонсоры бонусов за каждую аварию выплачивают!" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...