Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

мне так смешно смотреть на подписи красных.. видимо ф1 бы жила, если б дисквалифицировали самую легендарную команду и красные бы разыграли халявный титул между собой :o:unsure:

самую легендарную?

с каких косяков Мак - самая легендарная?

Интересно, есть ли где-нибудь официальное подтверждение того, что инженеры макларен изменяли настройки файрволлов, чтобы остановить поток писем от Степни?

Понимаешь ли... фаервол можно настроить многими способами, в том числе - и таким, чтобы не останвить поток писем, а скрыть его из логов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самую легендарную?

с каких косяков Мак - самая легендарная?

Mclaren:

Гран При: 627 Старты: 623

Победы: 153 подряд: 11

Ferrari:

Гран При: 755 Старты: 751

Победы: 197 подряд: 10

Источник: Энциклопедия f1news.ru

Побед всего на 44 меньше, учитывая что феррари пришла в ф1 на 16 лет раньше! Феррари выигрывает по статистике только из-за своего более раннего участия. ИМХО, вопрос легендарности вообще субъективен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доказательства подтверждения очевидности. Прошу.

Здравый смысл, в котором болельщики МакЛарен себе отказывают.

В Формула1 топ-команды, в наработках, находятся так близко друг от друга, что малейшее знание, владение информацией конкурента, может дать преимущество, которого небыло бы без оного.

Именно поэтому вам ничего другого и не остается как "придерживаться официальной версии".

Потому, что если руководствоваться здравым смыслом, а не решением Совета, лишенного всякого смысла, то становится очевидным, что МакЛарен как владели информацией так и использовали эту информацию. Си речь получили преимущество.

Продолжай отрицать очевидное и цепляться за "официальную версию" как за спасительную соломинку. Ничего другого болельщику МакЛарен в нынешней ситуации не остается.

Без комментариев. Дабы не дать тебе шанс меня спровоцировать.

Используешь приемы любимой команды? Что это как не лицемерие? На ответное хамство именно ты спровоцировал меня собственным. И никак иначе.

Видишь, ты даже здесь выдумываешь. Я читаю autosport.

Странно, читаем один источник. Может быть ты переводишь добавляя свои выдумки. Или настолько плохо знаешь английский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самую легендарную?

с каких косяков Мак - самая легендарная?

да есть такие "косяки"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mclaren:

Гран При: 627 Старты: 623

Победы: 153 подряд: 11

Ferrari:

Гран При: 755 Старты: 751

Победы: 197 подряд: 10

Источник: Энциклопедия f1news.ru

Побед всего на 44 меньше, учитывая что феррари пришла в ф1 на 16 лет раньше! Феррари выигрывает по статистике только из-за своего более раннего участия. ИМХО, вопрос легендарности вообще субъективен.

:D Кубок Конструкторов (с 1958 года):

Феррари 14

Вильямс 9

МакЛарен 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс интервью Денниса, где он говорит о том, как они поймали шпиона феррари позади босков.

Чето неприпомню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаешь ли... фаервол можно настроить многими способами, в том числе - и таким, чтобы не останвить поток писем, а скрыть его из логов

Понимаю... так как файерволлов понастраивал достаточно за весь опыт работы. Однако не забывай про почтовый сервак ;) Стопудово у них не стоит Mail Demon :) А что-нибудь более серьезное. Тем более, я не представляю себе здравого админа, которые отключает логи на фаере, тем более на запрещающие правила <_<

И вообще. если Макларен достал поток писем, что они аж залочили их, то получается что Степни.... спамер???? :):) А в качестве спама слал не рекламу виагры а секретные доки феррари? :D:D

Чето неприпомню...

Рон Деннис на пятничной конференции в Сильверстоуне:

С большим удовольствием вспоминаю, как мы застукали специалиста по аэродинамике из другой команды позади нашего грузовика, где он измерял и фотографировал элементы нашего шасси. Вот это уже выходило за всякие рамки.

P.S. Извенюясь за искажение информации, Рон не говорил о Скудерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока только Феррари жёстко облажались на заседании совета...

То есть ты согласен, что Феррари просто в силу каких-то причин не смогли аргументировать свою позицию, но Мак надо было наказывать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно всё-таки было бы послушать мнения макофилов, да и феррофилов, если бы команды поменялись местами...

А что ты хочешь услышать? Ничего бы не поменялось. И адекватные болельщики McLaren спокойно бы приняли решение о наказании команды, если бы такое было принято. Виновны - пусть несут наказание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть ты согласен, что Феррари просто в силу каких-то причин не смогли аргументировать свою позицию, но Мак надо было наказывать

конечно согласен! Я об этом с самого начала писал... в КК наказывайте а пилотов в личном не троньте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для этого ДОЛЖНы предоставить независимым ЭКСПЕРТАМ всю документацию по развитию машины в указанный период! Этого сделано не было.

Откуда такая информация. FIA же заявляла, что получила все запрашиваемые материалы от McLaren.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравый смысл, в котором болельщики МакЛарен себе отказывают.

В Формула1 топ-команды, в наработках, находятся так близко друг от друга, что малейшее знание, владение информацией конкурента, может дать преимущество, которого небыло бы без оного.

Именно поэтому вам ничего другого и не остается как "придерживаться официальной версии".

Потому, что если руководствоваться здравым смыслом, а не решением Совета, лишенного всякого смысла, то становится очевидным, что МакЛарен как владели информацией так и использовали эту информацию. Си речь получили преимущество.

Продолжай отрицать очевидное и цепляться за "официальную версию" как за спасительную соломинку. Ничего другого болельщику МакЛарен в нынешней ситуации не остается.

Мне не нужно "цепляться". Совет всё расставил по местам. А вот вы очевидно недовольны этим и отсюда нытьё, как любит характеризовать подобные действия Dragon.

Используешь приемы любимой команды? Что это как не лицемерие? На ответное хамство именно ты спровоцировал меня собственным. И никак иначе.

Без комментариев.

Странно, читаем один источник. Может быть ты переводишь добавляя свои выдумки. Или настолько плохо знаешь английский?

Да нет, достаточно, чтобы понять о чём говорит Тодт. Он приравнивает владение и использование. Правильно? Знаток языка, подтверди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне так смешно смотреть на подписи красных.. видимо ф1 бы жила, если б дисквалифицировали самую легендарную команду и красные бы разыграли халявный титул между собой :o:unsure:

Было бы всё как надо. Есть нарушение, должно быть и наказание. Я посмотрел бы на вас в зеркальной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было бы всё как надо. Есть нарушение, должно быть и наказание. Я посмотрел бы на вас в зеркальной ситуации.

К сожалению, история не терпит сослагательного наклонения, и никто не может со 100% точностью уверять как бы повели себя маки в зеркальной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно согласен! Я об этом с самого начала писал... в КК наказывайте а пилотов в личном не троньте...

Кофа, как и пилоты часть команды. А то некоторые предлагают только Кофу наказать. А ведь Рон говорил сначала что никто кроме Кофы доки не видел. А потом вскрылось - один, дргуой, третий... в итоге почти вся верхушка Мака видела их. На кой же Рон начал так юлить? В итоге команда признана виновной (тут-то ты с ФИА согласен?), а пилоты свои претензии могут предъявить Кофе и команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть нарушение, должно быть и наказание. Я посмотрел бы на вас в зеркальной ситуации

еще будет возможность.... :) но мне опять потребуются доказательства и факты.... а нытье мне по барабану!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, история не терпит сослагательного наклонения, и никто не может со 100% точностью уверять как бы повели себя маки в зеркальной ситуации.

Да известно как повели бы. Рон бы пустил слезу и обвинил бы всех в сговоре. Вспомним решение по берилию или по тормозам.

Только когда Феррари получают запрет на их разработки они их молча и без вони снимают. Вспомним Рено в 2006... сколько же было негатива.

И если сейчас Феррари так разошлась (что ей абсолютно не свойственно) значит не на пустом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ситуация в чемпионате не имеет никакого отношения к факту промышленного шпионажа.

Тогда какого, спрашивается, Тодт плачется на каждом углу о потеряной выгоде в $$, в случае если они проиграют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом вскрылось - один, дргуой, третий... в итоге почти вся верхушка Мака видела их.

бог мой, откуда такие познания ...? Похоже только я не видел эти документы... :angry: Безобразие!

Палец не распух, или еще можно чего высосать из него? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да известно как повели бы. Рон бы пустил слезу и обвинил бы всех в сговоре. Вспомним решение по берилию или по тормозам.

А что, разве еще кто-то использовал берилий в разработке двигателей? Если мне не изменяет память, именно Илмор вел активные работы по разработке двигателя из берилилиевых сплавов, однако его потом запретили именно из-за дороговизны решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот вы очевидно недовольны этим и отсюда нытьё, как любит характеризовать подобные действия Dragon.

Без комментариев.

Знаток языка, подтверди.

Без комментариев.

Зачатки здравого смысла делают свое дело. :) Ты постоянно переходишь к оценке моей скромной персоны именно потому, что понимаешь мою правоту. Я удовлетворен. :)

p.s.

Совет всё расставил по местам.

Совет ничего по местам не расставил. Его решение лишь усугубило ситуацию и, если не сейчас, то через непродолжительное время и эти мои слова найдут свое подтверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фактически она отложенная.И теперь ФИА в любой моментможет объявить что Маки использовали данные Феррари и тогда...

И тогда McLaren подаст апелляцию и всё закрутится по новой. Поэтому просто так "в любой момент" FIA этого делать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, разве еще кто-то использовал берилий в разработке двигателей? Если мне не изменяет память, именно Илмор вел активные работы по разработке двигателя из берилилиевых сплавов, однако его потом запретили именно из-за дороговизны решения.

Нет, его запретили по другому :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кофа, как и пилоты часть команды. А то некоторые предлагают только Кофу наказать. А ведь Рон говорил сначала что никто кроме Кофы доки не видел. А потом вскрылось - один, дргуой, третий... в итоге почти вся верхушка Мака видела их.

Да ты что? :blink::blink: Дай почитать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, его запретили по другому :lol:

Значет мне изменила моя память :D Напомнишь как тогда его запретили? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...