Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Но, как я понимаю, некоторое время между получением документов и отстранением прошло...

Ага. Немаленькое время ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там Сало что-то по этому поводу говорил...

Там не Сало,там они сами признались.После чего кодированние переговоров между пилотом и боксами было запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно.

Позиция местных болельщиков Макларена мне ясна:

1. Знания, которыми обладает главный конструктор любой команды не имеют для неё никакого значения.

2. Способы, к которым прибегает гл.констурктор в своей работе не имеют ни какого значения - будь то краденное или "доставленное по почте".

3. Гл. конструктор и его действия не имеют отношения к команде, в которой он работает.

4. Факт владения чужой конфеденциальной информацией не влечет отвественности в мире Формулы1.

Вот такая "формула" получается.

Самим не противно смотреть ЭТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз у гл. констуктора проблем и нет - все у него в ажуре, машина едет, очки прибывают, а вот спортивная составляющая чемпионата страдает

Страдает, но мало. ФИА за зто даже не наказало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати ИМХО ФИА всё об этой истории знает: уверен, что у них в каждой команде есть по шпиону. Ну а не штрафует потому, что это ей невыгодно.

так пора в штат команды ввести официальную должность шпиона и дополнительно назначать куратора от ФИА. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, как я понимаю, некоторое время между получением документов и отстранением прошло...

Именно. Когда об этом стало известно руководителю команды, он сразу отстранил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не отвечаете на прямые вопросы, повторю - откуда вы знаете, что знает главный конструктор Маков? Случаем вы не телепат?

Если не знаете, то зачем фигню писать -

Позиция местных болельщиков Макларена мне ясна:

1. Знания, которыми обладает главный конструктор любой команды не имеют для неё никакого значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страдает, но мало. ФИА за зто даже не наказало.

ФИА просто шума не надо. Показывают, как у нас все чисто и порядочно. Скандал им тоже не наруку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФИА просто шума не надо. Показывают, как у нас все чисто и порядочно. Скандал им тоже не наруку

Как-то они плохо это показывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы не отвечаете на прямые вопросы, повторю - откуда вы знаете, что знает главный конструктор Маков? Случаем вы не телепат?

Любой человек знает то, что хочет знать. Тем более, когда у него для этого есть возможность.

Или кто-то тут возьмется всерьез утверждать, что документация Ферарри ну абсолютно не интересна гл.конструктору Макларена? <_< Или у гл.констурктора Макларена небыло возможности ознакомиться с содержимым документов? Или он ознакомившись с ними решил не использовать полученную информацию в работе? :huh:

Нет, ребята, я все понимаю, но нельзя быть такими наивными! Или упертыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то они плохо это показывают...

Пытаются замять - по их мнению же ничего серьезного не произошло. Они бы были рады если бы это все не вышло за стены федерации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любой человек знает то, что хочет знать. Тем более, когда у него для этого есть возможность.

Или кто-то тут возьмется всерьез утверждать, что документация Ферарри ну абсолютно не интересна гл.конструктору Макларена? Или у гл.констурктора Макларена небыло возможности ознакомиться с содержимым документов? Или он ознакомившись с ними решил не использовать полученную информацию в работе?

Нет, ребята, я все понимаю, но нельзя быть такими наивными! Или упертыми.

так и я понимаю. Раньше была страна советов, а теперь страна ЕЖЕЙ... всем все ясно. А мне вот в данной истории многое чего не ясно и ответов нету и фактов тоже.... Появятся таковые документы, буду принимать решение, а пока только одно - презумпция невиновности. Феррари пока ничего не доказали, так чего локти кусать?!

Так с чем он там ознакомился? Перечислите по пунктам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любой человек знает то, что хочет знать. Тем более, когда у него для этого есть возможность.

Или кто-то тут возьмется всерьез утверждать, что документация Ферарри ну абсолютно не интересна гл.конструктору Макларена? <_< Или у гл.констурктора Макларена небыло возможности ознакомиться с содержимым документов? Или он ознакомившись с ними решил не использовать полученную информацию в работе? :huh:

Нет, ребята, я все понимаю, но нельзя быть такими наивными! Или упертыми.

опять домыслы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пытаются замять - по их мнению же ничего серьезного не произошло. Они бы были рады если бы это все не вышло за стены федерации

Ну так по-моему, чтобы показать, что порядок, нарушителя надо карать...

Секретная документация одной команды есть у другой - это несерьёзно? Интересная позиция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и я понимаю. Раньше была страна советов, а теперь страна ЕЖЕЙ... всем все ясно. А мне вот в данной истории многое чего не ясно и ответов нету и фактов тоже....

То, что конструктор имел и читал - это как? Для тебя этого мало (см. выше)?

Появятся таковые документы, буду принимать решение, а пока только одно - презумпция невиновности.

Где-то выше был пример про мужика со спущеными шатанами, мужем в дверях и женой в постеле в голом виде...

Да уж, ребята. Я конечно все понимаю, но даже принципы должны иметь хоть капельку трезвого обоснования. Иначе полчается оголделый фанатизм чистой воды.

В этом случае даже затребованные доказательства не момогут: всегда можно сказать, что они подтасованы, куплены и т.п. и умыть руки, продолжая гнуть свою линию.

Гните дальше. Вот только совесть это не очистит.

А нАлюдях можно вопеть про что угодно.

опять домыслы...

Домыслы ЧТО? Что любому инженеру интересны документы конкурента? О! Как Вы наивны, молодой человек!

Секретная документация одной команды есть у другой - это несерьёзно? Интересная позиция...

Просто по другому оправдать свою любимую команду не получиться.

Вот и приходится нести полную чушь, выдавая её за истину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любой человек знает то, что хочет знать. Тем более, когда у него для этого есть возможность.

Или кто-то тут возьмется всерьез утверждать, что документация Ферарри ну абсолютно не интересна гл.конструктору Макларена? <_< Или у гл.констурктора Макларена небыло возможности ознакомиться с содержимым документов? Или он ознакомившись с ними решил не использовать полученную информацию в работе? :huh:

Нет, ребята, я все понимаю, но нельзя быть такими наивными! Или упертыми.

Интересна, безусловно. Но возможно ли ею воспользоваться? Мог ли он один её использовать? При том, что те, кто возможно и знал о её существовании, всячески рекомендовали Майку от неё избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так по-моему, чтобы показать, что порядок, нарушителя надо карать...

Секретная документация одной команды есть у другой - это несерьёзно? Интересная позиция...

Позиция действительно интересная. Показуха состоит в том, что, вот видите, у нас ничего серьезного, так мелкие шалости, ну стырили ради прикола, не использовали же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то выше был пример про мужика со спущеными шатанами, мужем в дверях и женой в постеле в голом виде...

Да уж, ребята. Я конечно все понимаю, но даже принципы должны иметь хоть капельку трезвого обоснования. Иначе полчается оголделый фанатизм чистой воды.

В этом случае даже затребованные доказательства не момогут: всегда можно сказать, что они подтасованы, куплены и т.п. и умыть руки, продолжая гнуть свою линию.

Гните дальше. Вот только совесть это не очистит.

А нАлюдях можно вопеть про что угодно.

похоже сказать нечего, так как никто на форуме пока не знает содержание документов, а уж содержимое головы Коуфлэна тем более. Все остальное из разряда домыслов, вам об этом несколько раз говорили, вы не догоняете...

то чем вы занимаетесь я выделил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересна, безусловно. Но возможно ли ею воспользоваться?

Скажи "нет абсолютно", "без вариантов" - скажи сам себе "я в это верю".

Мог ли он один её использовать?

Будучи главой конструкторского отдела не смог бы?

Скажи "нет абсолютно", "без вариантов" - скажи сам себе "я в это верю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что конструктор имел и читал - это как? Для тебя этого мало (см. выше)?

Этого мало, чтобы использовать при разработках. Нужно желание других сотрудников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похоже сказать нечего, так как никто на форуме пока не знает содержание документов,

Слова пострадавшей стороны тебе конечно не в толк.

Зато "правда Рона Дениса" берет на вооружение безоговорочно?

а уж содержимое головы Коуфлэна тем более.

Именно поэтому наказуем сам факт владения. Ибо доказать "содержимое головы" не представляется возможным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи "нет абсолютно", "без вариантов" - скажи сам себе "я в это верю".

Будучи главой конструкторского отдела не смог бы?

Скажи "нет абсолютно", "без вариантов" - скажи сам себе "я в это верю".

Варианты есть, но исходя из той информации, что мне известна, никто не захотел ею пользоваться. Всё ограничилось хвастовством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этого мало, чтобы использовать при разработках. Нужно желание других сотрудников.

А зачем все в открытую говорить, что идею стырил? Можно промолчать... Только меняет ли это дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно поэтому наказуем сам факт владения. Ибо доказать "содержимое головы" не представляется возможным.

Эта позиция ИМХО верна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слова пострадавшей стороны тебе конечно не в толк.

Зато "правда Рона Дениса" берет на вооружение безоговорочно?

Это, повторюсь, называется "презумпция невиновности". Докажи, что использовал. Слова Тодта - не доказательство вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...