Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

а я согласен с решением ФИА :)

и не понимаю, чем возмущен Жан Тодт

ФИА, сама того не желая, своим решением опустила Маков ниже плинтуса

с одной стороны признала их виновными, а с другой - отпустила пока погулять

<...>

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Совет ФИА собрался, послушал сказки Денниса и разошелся. Почитай интервью Тодта - им даже не дали возможности предъявить все улики.

У Денниса - "сказки", у Тодта - "интервью".

Двойные стандарты и фобия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я согласен с решением ФИА :)

и не понимаю, чем возмущен Жан Тодт

ФИА, сама того не желая, своим решением опустила Маков ниже плинтуса

с одной стороны признала их виновными, а с другой - отпустила пока погулять

чем вызвала прилив пренебрежительного отношения к Макам даже у тех, кто раньше

относился к ним нейтрально или даже им симпатизировал

(я не наш форум имею в виду - читаю мировые СМИ)

и я не понимаю, какого наказания хотел Жан Тодт для Маков

денежного штрафа? не думаю, что от этого Тодту было бы легче

лишения очков? тогда Ферры бы вовек не отмылась от обвинения в том, что по другому выиграть не могут

а так - отмываться приходиться Макам

я еще никогда в жизни не видел столько символически опущенных вниз больших пальцев при упоминании Маков в различных изданиях, комментирующих шпионский скандал

и теперь уже в сторону Маков звучат упреки, что по другому они выиграть не могли, как и предыдущие 7 лет

ФИА надо было или оправдать Маков, или наказать

а обвинить их в нарушении честной спортивной борьбы, но оставить без наказания - это настолько

медвежья услуга Макам, что Ж.Тодт должен сейчас злорадно радоваться :)

Тк о том и речь , что Тодта возможно все и устраивает. Теперь он может говорить про Мак все что хочет и все будут согласно кивать . Тодт этим решением совета получил запрещение на моральный пресс на соперников и пользуется им на 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне понравилось "ОПЯТЬ НАЧНУТ РАЗБИРАТЬСЯ" :lol:

Неужели тебе верится,что они разбирались СЕЙЧАС!? Они и не собирались этого делать,а все это сборище было сделано ,только, для успокоения общественного мнения,то бишь,для отвода глаз.

Тут уже кто то говорил- НИЧЕГО ОНИ НЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ СЕБЕ ВО ЗЛО,будь то Мак или Ферры,или кто другой,без которого Ф-1 немыслима(на данный момент).

Команду-аутсайдера в такой ситуации может строго и наказали бы,но только не ТОП-команду.

Может быть, я всегда считал ФИА "редисками". Но теперь, надеюсь, Ферры просто уже не в фаворе, во всяком случае, не в таком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А они должны были это сделать? Сотрудник Феррари знал о нелегальности днища и предоставил эту информацию конкурентам с целью соблюдения принципа чистоты спорта. Да, он отправил это не в ФИА, а другой команде. Но последним делом Маков было бы закладывать Степни.

За собюлюдением реглаента поставлена следить ФИА.

А добровольная помощь от скупщиков креднного - Макларен - это примерно как если бы ты, желая помочь ГАИ, взял бы в руки жезл и отправился с радаром на трассу - ловить водителей превышающих скорость и штрафовать их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается. Вижу только

The FIA World Motor Sport Council

.....

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вранье в чистов виде. Никаких камней за пазухой там не было. Рон сделал хорошее предложение, но Жан тогда от него вообще отказался.

замечательное предложение

"Эй, Жан - давай все замнем, и будем дружить."

А про себя думает - "а документики твои я еще почитаю"

И до, и после этого сливы инфы продолжались, и Рон был в курсе.

Потому и называю это своим именем - "подлость" и "лицемерие".... одной рукой предлагать дружбу, а другой рукой в поддых бить. Гадко

У Денниса - "сказки", у Тодта - "интервью".

Двойные стандарты и фобия.

ничего подобного

то, что сказал Тодт, слышал весь мир, и если он врал, его можно привлечь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все это было известно до начала Тура , тем не менее его сняли когда он практически обеспечил себе желтую майку и 2-й рапз подряд выиграл этап на Туре. Вот это уже иезуитство. Нет уж лучще как в случае с Маком- ничего не менять в чемпе но продолжать в них смачно плевать.

Ну да вспоминаю , что "типо до начала" знали .

Да это по идиотски , как и с ЧФ Монта в США , сняли б сразу а не в конце гонки , так как болел у него там полно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не получается. Вижу только

The FIA World Motor Sport Council

Неправильный у тебя браузер, видать красного цвета ;)

"All forms of international motor sport involving land vehicles with four or more wheels come under the jurisdiction of the FIA."

The World Motor Sport Council has responsibility for all aspects of motor sport. Like the World Council for Mobility and the Automobile, the elected members of the World Motor Sport Council come from all over the world. The Council's top priorities are:

-To promote continuously improving safety standards in all forms of motor sport

-To administer international motor sport

-To encourage and implement the adoption of common regulations for all forms of motor sports and series across the world

-To encourage and develop all forms of motorsport, especially amongst the young and in developing countries

The spread of activities encouraged and controlled by the FIA World Motor Sport Council is enormous and is not limited to the FIA Formula One World Championship, the FIA World Rally Championship, the FIA GT Championship or Formula 3000. Through its national member clubs the FIA's involvement extends to the millions of amateurs and professionals who enjoy motor sport in all of its variety.

Собственно - это сжатый функционал WMSC.

Типа совет старейшин и т.п. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И до, и после этого сливы инфы продолжались, и Рон был в курсе.

Да ну? С теми же основаниями можно сказать, что и Жан был в курсе и сам сливал инфу. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это всё твои фантазии.

Тодт нигде не говорил, что ему хочется, чтобы Мак сняли, а Феррари в одну калитку взяли титул

Не нужно это ни ему, ни тиффози

А вот прищучить тех, кто 4 месяца тебя за нос водил, знал каждый твой шаг в гонке - это естественное желание. Особенно мерзопакостно в этом свете выглядит поступок Денниса с предложением заключить перемирие, при том, что у самого Рона за пазухой камень был. Это низко и подло.

Любуйся, чего стоит твой честный парень Рон

это по какой же статье регламента они были это "обязаны" сделать?

А я думаю, ему именно чемп и нужен, и если бы диквальнули Мак- Жан бы только ручонки потирал.

А с чего ты взял, что Деннис все знал про доки у Кофлэна, когда предлагал перемирие? (я не читал подробно интервью Тодта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За собюлюдением реглаента поставлена следить ФИА.

А добровольная помощь от скупщиков креднного - Макларен - это примерно как если бы ты, желая помочь ГАИ, взял бы в руки жезл и отправился с радаром на трассу - ловить водителей превышающих скорость и штрафовать их.

Неудачное сравнение.

Как выясняется, "всеми доступными" играет как раз Макларен.

Были у них документы и мейлы. Были бы честными и хотели бы выиграть в равной борьбе - ну, сдали бы Степни вместе с его мейлом, и было бы все честно.

А так они 4 месяца получали от него сливы информации, причем, "заказывали" её как в ресторане...

Заказывали и ставили файрволы.

Какое-никакое, но наказание, даже пусть формальное. А так собрались, послушали друг друга, и разошлись, типа ничего не было, хотя сами признали вину Маков

Для тебя важно решение или наказание? Ты веришь Совету? Они правильно решили, что нет доказательств использования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что не наказали, плохо, согласен. А вот степень наказания - другое дело. Имхо, надо было вынести предупреждение. Вполне заслуженно. И самое главное по закону.

Да я сам , не знаю какое наказание было б нормальным - НЕ знаю . Но так нельзя .

Притом хотябы условная дисквалификация , хотя ж то что не закрыто и могут наказать , примерно тоже .

Нам не понять , не зная подробностей и закрытых договорённостей , а то что без этого не обошлось - уверн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неправильный у тебя браузер, видать красного цвета ;)

даже полосочки красной нет :(

Собственно - это сжатый функционал WMSC.

Типа совет старейшин и т.п. :)

Я уж думал, что много интересного пропустил. А тут реклама стаи :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно подумать, тут бы не возмущались, если бы Мак наказали на тысяч 100 зелени за организацию своего персонала.

Меньше чем о 6-5 милионах и речь бестолку вести - это примерные потери в КК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего подобного

то, что сказал Тодт, слышал весь мир, и если он врал, его можно привлечь

Но ты не слышал того, что сказал Рон, однако почему-то считаешь априори это "сказками"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для тебя важно решение или наказание? Ты веришь Совету? Они правильно решили, что нет доказательств использования?

Для меня важно наказание в результате решения. ;)

Доказательств использования, согласен, нет. Но команда была признана виновной в хранении, но не понесла наказания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флав тут кое-что крякнул по поводу решения ФИА.

Уберут Бриаторе. Ой, уберут скоро. Рено это не понравится.

Драг, Флав может уйти раньше Рона. :) Если только Рон сам не уйдет после выигранного чемпа.

А Флав , что "моя мама" ??? да пофиг .

Но вот Рона уверен солют , пусть и в тихаря , типа"заслуженая пенсия" , это по любому .

"сам" - это в кавычках после такого скандала . ни когда не отмоется , ка раньше удавалось :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже полосочки красной нет :(

Непатриотично юзаешь голубого осла? :)

Я уж думал, что много интересного пропустил. А тут реклама стаи :ph34r:

Ну да. В свете написанного, ожидать от этого Совета каких-либо адекватных действий по меньшей мере странно. В первую очередь они были заинтересованы сохранить собственное лицо.

Тем не менее, своим решением они оставили широкий простор для дальнейших действий как вовлечённых в конфликтную ситуацию сторон, так и для собственных решений, которые могут быть приняты позже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меньше чем о 6,5 милионах и речь бестолку вести - это примерные потери в КК

Это имело бы смысл в случае, если бы признали, что Мак воспользовался документами. Но в том то и дело, что не признали. А значит и вина невелика, отсюда и наказание. Должно было быть лёгким.

Для меня важно наказание в результате решения. ;)

Доказательств использования, согласен, нет. Но команда была признана виновной в хранении, но не понесла наказания

То есть тебе не важно каково решение, а важно наказание? Тогда у тебя поставлено всё с ног на голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
замечательное предложение

"Эй, Жан - давай все замнем, и будем дружить."

А про себя думает - "а документики твои я еще почитаю"

Когда он предлагал, документов ещё не было, только мэйл. Этот было в конце марта - начале апреля. Потом, когда подписывали 16 июня, уже были. В доме у Кофлэна. У тебя есть доказательства, что Рон о них знал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть тебе не важно каково решение, а важно наказание? Тогда у тебя поставлено всё с ног на голову.

Мне важно решение. По решению Совета они признаны виновными, вот только почему Макларен не понесли наказания, пусть даже формального, мне непонятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне важно решение. По решению Совета они признаны виновными, вот только почему Макларен не понесли наказания, пусть даже формального, мне непонятно

А тот факт что явно обозначено возможное применение санкций в дальнейшем разве не может считаться условным наказанием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меньше чем о 6,5 милионах и речь бестолку вести - это примерные потери в КК

А что Феррари уже потеряли КК? :blink: Да вы батенька паникёр. Я вообще предлагал

20-ку снять с функционеров Мака лично, чтобы впредь в ФИА все доки относили вовремя,

но видать в ФИА все сыты и довольны и без этого, хотя странно 20 млн. $ то не лишние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баксы то настоящие и ворованые и в тюрьму по малолетке могут и не посадить , но условный срок дадут . Спроси у любого адвоката

Ну так и дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...