Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

А вот в хранении может наказать только уголовный суд. И только он.

Да и в уголовном суде шансов у феррарри нет, там не прокатят показания гадалок.

Да и то что нашли какие-то документы у Кофлена - это тоже мало что дает.

Хороший пример что такое западный или амерекинский суд дает фильм "Адвокат дьявола".

Если даже человек по уши в крови и везде его отпечатки и даже пистолет из которого стреляли в его руках - это не дает право назвать этого человека убийцей.

Максимум что они добьются в уголовном суде - это что осудят одного Степни.

Я не про уголовный суд, а про спортивный. Спортивный суд FIA признал Маков виновными в хранении и не наказал их со спортивной точки зрения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тодт, конечно, известный мастер иносказательно выражаться, однако здесь у него эмоции немного через край - он же (как говоривший от лица команды) не только с МакЛареном соревнуется :)

вот об этой изящности, присущей изречениям Тодта, я и говорю ;)

казалось бы, соперников много - но и без конкретики всем предельно ясно, о ком идет речь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простенький пример использования информации я чуть раньше привел. Все это недоказуемо, но и неопровержимо.

Но ты и ряд других несмотря на недоказуемость, в использовании тем не менее уверены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тодт, конечно, известный мастер иносказательно выражаться, однако здесь у него эмоции немного через край - он же (как говоривший от лица команды) не только с МакЛареном соревнуется :)

Ну так ещё бы, у тебя бы что-нибудь сперли...

В этом сезоне других соперников, кроме Мака, для Феррари не вижу. БМВ разве что, и то только местами и временами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо,пусть Маки не использовали информацию, но за пункт, в котором их признали виновными предусмотрено наказание?

Да, от предупреждения до дисквалификации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не про уголовный суд, а про спортивный. Спортивный суд FIA признал Маков виновными в хранении и не наказал их со спортивной точки зрения

а за что наказывать команду велогонщиков если ее главный механик узнал размер трусов лидера команды соперника? Они от этого имели преимущество? Я думаю не имели.... хотя ... наверное имели! :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хранение - не спортивное нарушение (преступление) :)

Уголовный суд может наказать, а спортивный (раз уж WMSC таковым пытаются считать) - нет

Хранение документов противника - уже неспортивное поведение с моральной точки зрения. Уголовный суд может только сроком заключения наказать, арбитражный - административно. WMSC - именно со спортивной точки зрения мог наказать, однако этого не сделал. Если бы они признали Маков в полной невиновности, я бы тут сейчас не рапылялся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо лучше готовить обвинения и опираться на факты и логику, а если только экспрессия и артистизм с драматизмом - идите в театр!

по факту Маки обладали секретной информацией другой команды, по логике - они не могли ей не воспользоваться,тем более доказано осведомление высших чинов команды, обвинение как раз построено на фактах и логике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не про уголовный суд, а про спортивный. Спортивный суд FIA признал Маков виновными в хранении и не наказал их со спортивной точки зрения

---------------Ферры посчитали у себя ненадежно важные документы хранить.....для надежности решили Макларену на хранение передать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь все просто: ФИА поступила так, как и должна была поступить: не позволила пропасть денежкам Берни, которые он надеется получить на Хемелтоне. Экклстоуну уже нет времени ждать - он стар, в любой момент для него все может кончиться. Если раньше он мог себе позволить потерпеть и разыграть цирк с наказаниями, дисквалификациями и пр., сейчас, увы, возраст не тот...

Значит имела место быть банальная договоренность Берни и Макса, а всем остальным ничего не оставалось, как поднять лапки кверху на голосовании.

Берни нужен титул Хемэлтона (или как минимум Макларена) здесь и сейчас. Все остальное, как-то этика, принципы, Ферарри, болельщики - вторично. Именно поэтому негра вытаскивают трактором из гравия, не наказывают за нарушение регламента (хотя неделю раньше Макс был непреклонен) Макларен и плюют на здравый смысл.

У Ферарри только один выход - отдавать все на откуп настоящему суду. А там уже никто не будет разбираться - "читали и использовали? или только читали? А может не использовали, но читали совсем немножко?" Любой судья, набивший мозоль на делах о шпионаже скажет однозначно - владели, значит виновны в шпионаже и точка.

Вот только не пойдет Лука на это. Скорее все будет решено подковерно между Маклареном и Мерседесом. Как? Да не знаю! Девочками, мальчиками, виноградниками, зАмками, виллами или еще чем.

Вот только об этом мы не узнаем.

Но из всего произошедшего можно сделать один однозначный вывод: миф о честности настоящей английской команды во главе с кристально-честным Роном Денисом развеян в пух и прах.

Доказано заседанием ФИА 26июля 2007г.

Кто бы чего не говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а за что наказывать команду велогонщиков если ее главный механик узнал размер трусов лидера команды соперника? Они от этого имели преимущество? Я думаю не имели.... хотя ... наверное имели! :huh:

Ну тут пожалуй речь не о размере трусов, а о методике физподготовки и восстановительных процедурах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ты и ряд других несмотря на недоказуемость, в использовании тем не менее уверены...

Я тут на 100% уверен в использовании, но уверенность в качестве доказательства не приложишь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...тем более доказано осведомление высших чинов команды...

Да ты что? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по факту Маки обладали секретной информацией другой команды, по логике - они не могли ей не воспользоваться,тем более доказано осведомление высших чинов команды, обвинение как раз построено на фактах и логике.

вот этим и размахивали наверное на совете представители феррари, результат вы знаете. Значит грош цена этой логике, найдите аргументы повесомей .... или утритесь! Это я про феррари. В суде две стороны, одна должна проиграть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, от предупреждения до дисквалификации.

в общем прецедент неприятный,использование вообще труднодоказуемо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Факт использования кредитки легко установить.

Сказал же, что Я использовать не буду.

Ну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказал же, что Я использовать не буду.

Ну?

вы наверное ими пользоваться не умеете ... я вас раскусил! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хранение документов противника - уже неспортивное поведение с моральной точки зрения. Уголовный суд может только сроком заключения наказать, арбитражный - административно. WMSC - именно со спортивной точки зрения мог наказать, однако этого не сделал. Если бы они признали Маков в полной невиновности, я бы тут сейчас не рапылялся :D

Да, мог наказать, будучи (опять же повторюсь) безусловно убежден в том, что хранимые материалы нанесли вред соревновательному процессу.

Условно говоря, кто-то на улице нашел бумажник с деньгами и координатами владельца, подобрал и забрал их собой, позвонил потерявшему, а при встрече, вернув его владельцу еще и получил по морде, типа не хрен чужое брать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот этим и размахивали наверное на совете представители феррари, результат вы знаете. Значит грош цена этой логике, найдите аргументы повесомей .... или утритесь! Это я про феррари. В суде две стороны, одна должна проиграть....

вы путаете понятия суд и совет (заседание).

Суд только начинается B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже хотелось бы увидеть наказание. Но будучи формальным, а только такое в данном случае было бы возможно, что оно поменяло бы? А отсутствие доказательств в использовании документов для меня принципиально. ФИА обладало всеми разработками Маков и до и после 28 апреля, и там ничего не нашли. Это принципиально важно. Условным может, формальным - нет.

Э нет. Думаю, что адвокаты McLaren настаивали именно на отсутствии преступления, за которое FIA могла бы назакать. И правильно делали. Есть за что наказать - докажите и накажите. Не можете - тогда никаких формальностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ты что? :blink:

но ведь владельцем доков в итоге был признан все же Мак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э нет. Думаю, что адвокаты McLaren настаивали именно на отсутствии преступления, за которое FIA могла бы назакать.

Cуществуют нарушения регламента, за которые не предусмотрено наказание?

Смысл тогда в таком регламенте?

_Dr.Emmett Brown., МакФлай??

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cуществуют нарушения регламента, за которые не предусмотрено наказание?

Если я правильно понял, FIA может наказать лишь за использование (предупреждение, отстранение, дисквал). Что и было указано - если всё же найдут факты использования - дисквалифицируют. На 2 сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я правильно понял, FIA может наказать лишь за использование (предупреждение, отстранение, дисквал). Что и было указано - если всё же найдут факты использования - дисквалифицируют. На 2 сезона.

Т.е. можно шастать с документами конкурентов открыто, и не получить за это ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...