Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Ладно.

Позиция местных болельщиков Макларена мне ясна:

1. Знания, которыми обладает главный конструктор любой команды не имеют для неё никакого значения.

2. Способы, к которым прибегает гл.констурктор в своей работе не имеют ни какого значения - будь то краденное или "доставленное по почте".

3. Гл. конструктор и его действия не имеют отношения к команде, в которой он работает.

4. Факт владения чужой конфеденциальной информацией не влечет отвественности в мире Формулы1.

ППКС. Точно подмечено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каша.

1. Документами, полученными после 28 апреля Маки не пользовались. Это подтвердила ФИА;

:lol::lol::lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всё за старое ... :D Угомонитесь наконец. ;) Как ни зайду на форум у вас всё тоже. Пожалейте дисковое пространство столь уважаемого сервера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ты мне дай почитать сообщение информагентств, где говорится, что "в Маках сами признавались,что советовали уничтожить эти доки ,значит зная, что они у него есть", как ты утверждаешь.

Также советую ещё раз, только внимательно и медленно почитать моё сообщение #7465. Может чего поймёшь. Если нет, готов ещё сильнее разжевать.

Если у тебя 7-мь пятниц на неделе,это твои проблемы.Но прочитав ТВОЕ сообщение за №7462,почему то поверил Макофилу со стажем :D

Вот такой я доверчивый :) Ты сначала сам для себя все разжуй,а потом выноси на форум. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо так считать! Они(ФИА) действовали ,исключительно, в своих собственных интересах.

На все остальное им плевать с Эйфелевой башни(тем более не далеко идти) <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласен что настоящий инженер обязательно сунет свой нос в техническую документацию, тем более если она по его профилю! Сам такой по натуре - любопытный и любознательный. :)

Но я против наказания пилотов, если они не получали никаких преимуществ! Команду пусть наказывают, не троньте пилотов.... они своим тяжким трудом заработали положение в таблице!

Решение вынесли, в любом процессе есть проигравший и победивший.... что поделать.

А много преимущества получил Шумахер обогнав на прогревочном круге Хилла? B) Тем не менее его лишили очков в 4-х гонках. Так что такой логикой никогда не пользуются. Когда Тиррел шарики свинцовые в бак топливный ложили - возможно гонщики тоже ничего не знали, но их дисквалифицировали одновременно с командой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вообще не понимаю за каким ФИА влезла в это дело.

Имеем дело о промышленом шпионаже, рассматриваемое в двух судах двух стран.

Если МакЛарен виновен, то он получит наказание в соответствии с законом, как работодатель Кофлена.

ФИА же не дождавшись окончания процессов (ну или большей ясности) решило проверить соответсвие этого дела статье 151с, внятно не объяснив что вмненяется Макларену. И в конце концов они принимают поистине бредовое решение, заявив что хранение документов нарушает статью 151с (почему я так и не понял), но т.к. преимущества получено не было и спортивная составляющая не пострадала (а именно об этом речь идет в 151с статье) то наказания не будет.

Вобщем что по мне, то ФИА ступило два раза. Рано вмешавшись в это дело непонятно зачем и абсолютно непонятно высказавшись о своем решении.

Так это как раз ФИА и решать должна , они ж как раз за это и отвечают .

И это имено их дело .

А Суд не решает ответственость команды за работника , это согласно Договороа согласия и Регламентов , а не уголвного и гражданского права .

То что поспешили , так имено что б отмазать , только неуклюже вышло , ну не впервой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот не надо врать и искать отмазки Маку .

Днище было Полностью ЛЕГАЛЬНО , на тот момент - да на грани , но все проверки и даже после кляузы Макларен ( протестом не могу назвать . так как изначально была получена незаконная инфа )и , имено из-за этой подлости Степни , а это не ради ни какого - " с целью соблюдения принципа чистоты спорта" . а просто подлое воровство и обида , что его послали , я б даже понял за какуюто обиду , ну в ФИА послал , ну и ладно днище , ну так он ещё и по запросу про тормоза . а потом всё слал и слал документы .

Степни дал наводку. Это проблема Степни, а не Макларена. Те просто написали запрос - проверьте.

Так вот не сообщив ,хотя ФИА о Степни в Макларене стали такими же подлецами , это аксиома . А Тем более навязывая Феррам типа Договор о дружбе , а в это время тырили документы .

Они не тырили, а налаживали файрволл.

Скажешь рон не знал , - бред , без него ни чего в маке не происходит

Ничем не подтверждённые домыслы.

И это всё подтверждает что Макларен их изукчали и пользовались . Естествено подтверждение косвеное .

Вот именно, а нужны доказательства. Поскольку ты болельщик, то никогда их не найдёшь, даже не парься.

А ты даже Степни защищаешь , да Макофилы теперь и явных воров отмазывают , от тебя такой ..... - не ожидал .

Желаю тебе оказаться в положении Феррари , что б тебя обокрали . может начнёшь думать .

Феррари поступили абсолютно правильно - уволили его. Такие "сотрудники" никому не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Документами, полученными после 28 апреля Маки не пользовались. Это подтвердила ФИА;

2. Гибкое днище описывалось в е-мэйле Степни, полученное Маками ещё до ГП Австралии. Врядли такое нелегальное днище Маки прикрутили себе. Они просто на него накапали, что абсолютно в рамках идеологии честного спорта.

3. Если ты не веришь ФИА, то кому веришь?

1. Также как и "не пользовались" до 28ого?

2. Чтобы накапать, нужно знать на что можно накапать. (Днище было легальное. За нелегальное последовало бы наказание)

3. После того что случилось, доверять нет никаких оснований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да злитесь Ферры.Чё то кстати удивительно,что ФИА ничем не помогла Феррари.Кореша как никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у тебя 7-мь пятниц на неделе,это твои проблемы.Но прочитав ТВОЕ сообщение за №7462,почему то поверил Макофилу со стажем :D

Вот такой я доверчивый :) Ты сначала сам для себя все разжуй,а потом выноси на форум. <_<

Нет, я то разобрался. Пока ничего не доказано. Но если уж кому-то так хочется оперировать этими непроверенными слухами, то давайте читать их до конца. Т.е. не только "знали о документах", но и "дистанцировались от них".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вижу красивые гонки и красивую борьбу пилотов в этом сезоне.

Удобная позиция. "Пипл хавает", ему пофиг, что одна из сторон - шулер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol::lol::lol::lol::lol:

Если ты не веришь ФИА, то спор бесполезен, поскольку ФИА управляет этим спортом. И в таком случае я могу предложить тебе смотреть например кёрлинг. Там ФИА нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Научи нас, почему здесь она не применяется. Хотя из решения Совета ясно, что именно отсутствие доказательств сняло с Макларена подозрения в применении.Т.е. не Макларен доказывал, что они чисты, ФИА не смогла доказать обратное.

Мысль была, что не надо пенять на "презумпцию невиновности" везде и по любому поводу. Применение или не применение её должно быть описано в соответствующих документах.

Давай попробуем понять. Если ты читал новости, то знаешь, что эта информация ЯКОБЫ звучала в признании Кофлэна. Она просочилась в прессу. Официально это нигде не было озвучено. Вот когда будет суд, когда там озвучат эти показания, когда будут заслушаны Джонатан Нил, Пэдди Лоу, возможно Уитмарш и др., если конечно будут заслушаны, когда суд вынесет решение, вот тогда и можно будет утверждать, что кто-то знал.

Эту информацию уже озвучивали все кому не лень. В том числе и Феррари и даже Маки в своих пресс-релизах.

1. Документами, полученными после 28 апреля Маки не пользовались. Это подтвердила ФИА;

Где она подтвердила? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мысль была, что не надо пенять на "презумпцию невиновности" везде и по любому поводу. Применение или не применение её должно быть описано в соответствующих документах.

Ну вот и дай посмотреть эти документы.

Эту информацию уже озвучивали все кому не лень. В том числе и Феррари и даже Маки в своих пресс-релизах.

Ссылку.

Где она подтвердила? :blink:

В своём решении:

"...нет доказательств ее использования для получения незаконного преимущества в чемпионате..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты не веришь ФИА, то спор басполезен, поскольку ФИА управляет этим спортом.

Если мыслить аналогично, то нужно верить тем, кто стоит при власти. Странная логика, учитывая, как часто политики любят врать, особенно перед выборами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Также как и "не пользовались" до 28ого?

2. Чтобы накапать, нужно знать на что можно накапать. (Днище было легальное. За нелегальное последовало бы наказание)

3. После того что случилось, доверять нет никаких оснований.

1. Для получения преимущества в разработке своих машин очевидно не пользовались.

2. Правильно. Об этом и сообщил им Степни.

3. Сообщение #7490.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"...нет доказательств ее использования для получения незаконного преимущества в чемпионате..."

Отсутствие доказательств не означает отсутствия преступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мыслить аналогично, то нужно верить тем, кто стоит при власти. Странная логика, учитывая, как часто политики любят врать, особенно перед выборами.

Не совсем. Я не собираюсь уезжать из этой станы, поскольку здесь родился и живу. Поэтому, хочу чтобы они соответствовали моим представлениям. Если же мне не нравится Формула с её ФИА, просто могу выключить. Но я Ф-1 люблю и не готов её выключать, а потому мирюсь и с ФИА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удобная позиция. "Пипл хавает", ему пофиг, что одна из сторон - шулер.

это еще ничего, вот когда одна из сторон болван.... тоже ничего не поделаешь!

Вот вам все крови Маков подавай, а почему только их крови.... Вспомнился фильм - спор Шарапова с Глебом. Там Жеглов так говорил: - Груздев виноват, пусть с бабами своими разберется и пистолет хранит как следует.... Ну прям про феррари, проблемы с работниками-стукачами и документацию разбрасывают где попало.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсутствие доказательств не означает отсутствия преступления.

Но для указания на его наличие нужны доказательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решение FIA от 26.07.07 - абсурдно и убого.

:) а вы наколку лучше сделайте на груди, чтоб весомей было...

Вот ФИА огорчилось от вашей оценки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) а вы наколку лучше сделайте на груди, чтоб весомей было...

Вот ФИА огорчилось от вашей оценки.

Я последний раз к таким "акциям" присоединялся в возрасте 15 лет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) а вы наколку лучше сделайте на груди, чтоб весомей было...

Вот ФИА огорчилось от вашей оценки.

А я не для ФИА - я для себя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решение FIA от 26.07.07 - абсурдно и убого.

Ну оно по крайней мере странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...