Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Я последний раз к таким "акциям" присоединялся в возрасте 15 лет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи правдоискатели от Феррари.А у вас у всех ПО лицензионное?
Нет, тока какое отношение мое ПО имеет к этой теме

незаконное владение и получение преимущества.... :) Чего непонятного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не для ФИА - я для себя :)

Думаю, для себя достаточно того, что ты так считаешь. Хотя, это только моё мнение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вам все крови Маков подавай, а почему только их крови.... Вспомнился фильм - спор Шарапова с Глебом. Там Жеглов так говорил: - Груздев виноват, пусть с бабами своими разберется и пистолет хранит как следует.... Ну прям про феррари, проблемы с работниками-стукачами и документацию разбрасывают где попало.... :)

Неудачный пример, врядли Феррари разбрасывает документацию где попало, думаю она хранится в надёжном месте, и доступ к ней имеют ограниченный круг людей, возможно и Степни, моё мнение он это сделал в отместку, что его не повысили по службе, никто не ждал такой подлости от человека проработавшего в Феррари 10 лет, считаю что МакЛарен нужно наказать, хотя сам болею за Алонсо :unsure:

p.s. можно наказать, убрав 2 или 3 худших результата, как у команды так и пилотов, как это было при начислении очков раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Для получения преимущества в разработке своих машин очевидно не пользовались.

2. Правильно. Об этом и сообщил им Степни.

3. Сообщение #7490.

1. Не пользовались. Не доказано, что пользовались. Формально не доказано что пользовались. Разница. Из всей цепочки событий для всех здравомыслящих людей очевидно, что маки сунули нос в доки ферров. (уровень владения доками, сроки, прогресс маков, история с днищем...)

И не надо забывать, что....

"Требование доказать использование документов Степни невыполнимо, поскольку Ferrari не имеет доступа к автомобилю McLaren." (Ж Тодт)

"Мы присутствовали, как наблюдатели. Поэтому мы не могли играть активную роль. Мы смогли задать лишь несколько вопросов и были лишены возможности представить нашу позицию и отстоять ее." (Ж Тодт)

2. Угу. А маки взяли эту конфеденциальную информацию о сопернике и использовали её. Или есть сомнения что инфа была приватная? И потом запрос о днище был от команды, а не лично от Куглана.

3. fia не истина в последней инстанции. а в последнее время всё больше смахивает на марионеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осталось теперь только понять как вместе совмещаются две фразы "ещё не доказано, что кто-то кроме Кофлэна был в курсе" и "все кому он рассказывал, шарахались от него и рекомендовали эти бумаги уничтожить".

зато я вас понял... вы читаете чужие сообщения через строчку... наверное для скорости? Или учитесь дозировать информацию...? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неудачный пример, врядли Феррари разбрасывает документацию где попало, думаю она хранится в надёжном месте, и доступ к ней имеют ограниченный круг людей, возможно и Степни, моё мнение он это сделал в отместку, что его не повысили по службе, никто не ждал такой подлости от человека проработавшего в Феррари 10 лет, считаю что МакЛарен нужно наказать, хотя сам болею за Алонсо :unsure:

Странная логика. Степни нагадил Феррари, а наказать Макларен... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придётся всё таки ФИА обращатся за помощью в разоблачении МакЛарена к форумчанам сайта. Я сам непонимаю формулировки вердикта суда,но значит нет доказательств прямой вины. С днищем ферры пострадали так же как и рено в прошлом сезоне с демпферами масс. Тоже с чьей то подачи. Будут доказательства-будет наказание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а за что наказывать команду велогонщиков если ее главный механик узнал размер трусов лидера команды соперника? Они от этого имели преимущество? Я думаю не имели.... хотя ... наверное имели!
На Тур де Франс 2-х гонщиков поймали на допинге , после чего снялись 2 команды "Астана" и "Кофидис", в 3-й команде сами сняли гонщика с соревнования и думали о снятии всей команды. Твоя аналогия черезчур тупая. В велоспорте именно так и происходит.

дааа...! Либо читать неумеет, либо ....

Мне кажется ваш комментарий ... ээээ ... так скажем....м .... тупой ! Прочтите свой шедевр еще раз... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но для указания на его наличие нужны доказательства.

Не было бы веских приичн, совет бы не созвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неудачный пример, врядли Феррари разбрасывает документацию где попало, думаю она хранится в надёжном месте, и доступ к ней имеют ограниченный круг людей, возможно и Степни,

ну теперь для каждого печатного экземпляра введут индивидальную кодировку - кто работает с данным документом. Так в нормальных организациях иногда поступают с секретными документами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Не пользовались. Не доказано, что пользовались. Формально не доказано что пользовались. Разница. Из всей цепочки событий для всех здравомыслящих людей очевидно, что маки сунули нос в доки ферров. (уровень владения доками, сроки, прогресс маков, история с днищем...)

И не надо забывать, что....

"Требование доказать использование документов Степни невыполнимо, поскольку Ferrari не имеет доступа к автомобилю McLaren." (Ж Тодт)

"Мы присутствовали, как наблюдатели. Поэтому мы не могли играть активную роль. Мы смогли задать лишь несколько вопросов и были лишены возможности представить нашу позицию и отстоять ее." (Ж Тодт)

2. Угу. А маки взяли эту конфеденциальную информацию о сопернике и использовали её. Или есть сомнения что инфа была приватная? И потом запрос о днище был от команды, а не лично от Куглана.

3. fia не истина в последней инстанции. а в последнее время всё больше смахивает на марионеток.

1. Уровень владения доками - лежание в доме Кофлэна.

Сроки - два месяца. И что?

Прогресс Маков - а может регресс Ферров?

История с днищем - удар по Феррари, но не собственный прогресс.

А Тодта мы уже выучили чуть ли не наизусть. Ждём их дальнейших действий. С нетерпением.

2. По днищу был запрос? Откуда инфа? :blink::blink:

3. Ваш спорт - определённо кёрлинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странная логика. Степни нагадил Феррари, а наказать Макларен... :D

Странная отмазка. Макам выкручивали руки, заставляя иметь у себя чужие документы? Что же они, такие честные не сообщили о воровстве, как это положено по закону и совести? Более того с выгодой для себя распорядились ими. Просто овечки невинные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не было бы веских приичн, совет бы не созвали.

Совет заслушивает объяснения и выносит решение. Такой порядок. Дело действительно серьёзное, кто же спорит. Нельзя было вынести решение не созвав Совет. International Sporting Code в его компетенции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странная отмазка. Макам выкручивали руки, заставляя иметь у себя чужие документы? Что же они, такие честные не сообщили о воровстве, как это положено по закону и совести? Более того с выгодой для себя распорядились ими. Просто овечки невинные...

а Вы все ШУМИТЕ и ШУМИТЕ .... покоя не хочется?! Классный у Вас ник... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странная логика. Степни нагадил Феррари, а наказать Макларен... :D

Степни нагадил Феррари в выгоду МакЛарен, факт владения информацией доказан, необязательно что Маки что-то использовали в конструкции своих болидов, в эту информацию могли входить иследования, влияния раскалённых газов на различные части болида, сплавы металлов и многое другое, что так или иначе пойдёт на пользу МакЛарен :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странная отмазка. Макам выкручивали руки, заставляя иметь у себя чужие документы? Что же они, такие честные не сообщили о воровстве, как это положено по закону и совести? Более того с выгодой для себя распорядились ими. Просто овечки невинные...

Не невинные, вовсе нет. Но ничего ужасного оно не совершили. И не заложили Степни именно по вашему "закону о совести".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот непонимаю тех людей которые машут спортивным кодексом, тычат в статью и говорят вот закон его надо соблюдать.

В формуле шпионят все за всеми.

Бывает что некоторые эпизоды получают огласку,

например:

Феррари - Тоёта

РедБулл - Спайкер

Где была ваша принципиальность тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в эту информацию могли входить иследования, влияния раскалённых газов на различные части болида, сплавы металлов и многое другое, что так или иначе пойдёт на пользу МакЛарен

вот это и называется сказки... или еще вариант - бредни! Вы вынесли приговор не имея фактов на руках.... кто вы после этого?

еще влияния раскалённых газов механика Васи на различные части болида в процессе питстопа... За это тоже надо наказать?! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придётся всё таки ФИА обращатся за помощью в разоблачении МакЛарена к форумчанам сайта.

А где же взять мнение, как не у народа? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где же взять мнение, как не у народа?

Зачем им народное мнение, им нужны народные денюжки! :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Степни нагадил Феррари в выгоду МакЛарен, факт владения информацией доказан, необязательно что Маки что-то использовали в конструкции своих болидов, в эту информацию могли входить иследования, влияния раскалённых газов на различные части болида, сплавы металлов и многое другое, что так или иначе пойдёт на пользу МакЛарен :unsure:

О том, что Макларен владел информацией о днище было озвучено самим Деннисом на Совете. Это рассказал Тодт. И тем не менее больше двадцати членов Спортивного Совета ФИА не нашли преимуществ, полученных Маклареном из этого знания. Наверное Вы разбираетесь в этой теме лучше них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тем не менее больше двадцати членов Спортивного Совета ФИА не нашли преимуществ, полученных Маклареном из этого знания. Наверное Вы разбираетесь в этой теме лучше них.

А ты им веришь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Уровень владения доками - лежание в доме Кофлэна.

Сроки - два месяца. И что?

Прогресс Маков - а может регресс Ферров?

История с днищем - удар по Феррари, но не собственный прогресс.

А Тодта мы уже выучили чуть ли не наизусть. Ждём их дальнейших действий. С нетерпением.

2. По днищу был запрос? Откуда инфа? :blink::blink:

3. Ваш спорт - определённо кёрлинг.

1. Уровень владения доками - главный конструктор (минимум)

сроки - с марта 2007

удар по феррари - использование приватной инфы для получения преимущества

прогресс после получение доков Кугнланом и отставание после начала скандала

Про Тодта правильно, учите. Противопоставить то его словам нечего.

2. Учите матчасть.

3. При отсутствии возражений по сути, переходят на личности.

С кёрлингом оскорбить не получится. Похоже для вас необходимость стратегически думать - явный недостаток. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...