Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Собственно, Тодт сам признал, что тогда он послал Рона куда подальше. Поэтому его заявы на счет "лицемерия" - вот это и есть самое настоящее лицемерие.

Прежде чем вешать ярлыки, предпочитаю дождаться ответа Рона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с тех пор, как это сборище собрали ;):D

Почитайте это: http://www.fia.com/gate?action=retrievePag...&printer=on

Ну там много всякого бла-бла-бла, но разве можно всёрьез принимать те решения, что принимает нечто, занимающееся вышеозначенным? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... все это сборище было сделано ,только, для успокоения общественного мнения ...

Спокойствие, только спокойствие. Посмотри на форум и скажи тут стало спокойнее или это не общественное

мнение или ты провёл свой "анализ", который привёл тебя к таким выводам? Я например был тоже за наказание

фигурантов этого дела денежным штрафом и увольнением с рабочих мест и я тоже отчасти возмущён от такого

решения - меня оно тоже не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но последним делом Маков было бы закладывать Степни.

А как же иначе!?

Курицу,несущую ЗОЛОТЫЕ яйца(в данном случае ТИТУЛ),в суп(с лапшой) не отправляют.

Вот только петух,который "топтал" зту курицу,ОПЛАШАЛ :lol: ,поэтому и в суп попал(вместе с курицей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про моему -ты уже больше десяти раз это сказал :D

Тут я с тобой согласен.

После такого "гуманного" решения суда страдает формула-1 в целом. Сегодня простили Макам, завтра Феррам, БМВ и т.д. Смысл в этом слушании вообще был? :blink:

Ну был в том, что не нашли вины Маков в использовании чужой информации, что на мой взгляд принципиально важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дабы не возникало такого колличества разночтения и трактовки предмета и основания иска, а также принятого FIA решения, в том числе возможности и перспективе дальнейших судебных разбирательств, многим здесь "писателям" явно бы не помешало поступить на первый курс юридического факультета, многие неуместные вопросы, ответы и сравнения отпали бы сами собой...

А вот облом туту у тебя - Совет ФИА не суд, чтобы там находили состав преступления, доказательства и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спокойствие, только спокойствие. Посмотри на форум и скажи тут стало спокойнее или это не общественное мнение или ты провёл свой "анализ", который привёл тебя к таким выводам?

"тут" остались только те, кто еще "питает надежды", и те, кто "вполне допускает продолжения".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к тому, что версия о помощи Хэму выглядит слегка нелепо, т.к. можно наказать деньгами, а не очками или дисквалой на несколько гонок

о том и речь - штрафом в 5-10 лимонов я был бы вполне удовлетворен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясняю.

Дракон и другие выдвинули версию того, что МакЛарен не наказали только потому, что Берни и Ко нужен чемпион - Хэм.

Ну не только я даже британец -
Им наверху надо, что Хэмильтон оставался в шоу”

Обозреватель ITV Sport Джеймс Аллен

Но не только это , просто наказание по всей строгости , повредит ВСЕЙ Ф-1 , да и понятно , что по всей строгости , тоже оспорят , понятно , что доказательств не хватает .

Поэтому не уголовное , а граждаское разбирательство .

Да и Совет ФИА , вообще не Суд - но они признали Мак в нарушении Спортивного Регламента

, но вот ни как не наказали - что говорит о политическом решении , отмазать Мак и Хема .

Поэтому я отвечаю, что если преследовались подобные цели, то наказывать надо было штрафом, без вмешательство в ход чемпа. Т.е. есть вина, есть наказание. Это уже потом можно было бы говорить о мягкости наказания, приводя в качестве аргумента то что ты сейчас написал.Так и я про то говорил , не то что штраф меня б удовлетворил , но это наказание пусть и формальное

Любое решение - дурацкое будет

Поэтому я считаю что решение не руководствовалось только "не навреди Хэмильтону", т.к. можно было наказать не навредив.

Про "только Хему" речи нет . Одно из главных :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитайте это: http://www.fia.com/gate?action=retrievePag...&printer=on

Ну там много всякого бла-бла-бла, но разве можно всёрьез принимать те решения, что принимает нечто, занимающееся вышеозначенным? :D

Не, нельзя. Да и по аглицки я не силен :D (и не открывает эту страницу мой браузер - на главную выводит :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Важно влияние этого факта на честную спортивную борьбу. И доказать это должна Феррари.
Для тех, кто в танке, повторю - доказывать Феррари была должна только

а) в том случае, если бы дело слушалось в суде

б) она выступала обвиняющей стороной

как сказал ЖТ, на Совете ФИА Феррари не выступала обвиняющей стороной и не могла предъявить доказательства, даже если они (доказательства) у нее были.

Просто Совет ФИА собрался, послушал сказки Денниса и разошелся. Почитай интервью Тодта - им даже не дали возможности предъявить все улики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доказано лишь то, что у сотрудника МакЛарена Кофлена была инфа из Феррари. И также совет постановил, что команда эту инфу не использовала. Так что, не нужно выдумывать. А на счет плюнуть и ничего не будет - это мы еще посмотрим. Сейчас же выходные, только Тодт трудится... B)

Красные как всегда в своем репертуаре - кроме распускания соплей, ни на что не способны.

Во первых ФИА при всем своем желание никак не могла наказать кого то в незаконном завладении конфиденциальной информацией. Она также не имеет право просто признать вину кого либо в этом.

Все это ТОЛЬКО в ведении уголовного суда. И ТОЛЬКО уголовный суд может признать или не признать человека виновным, а до этого человек считается не виновным.

ФИА может ТОЛЬКО рассматривать данную ситуацию с точки зрения спорта.

И вопрос они четко ограничили - повлияла ли на результаты гонок возможно полученная информация ?

И Жан должен был не распускать сопли, а предоставить четкие доказательства что информация полученная макларен повлияла на результаты гонок, а не предоставлять в ФИА результаты гадалок.

И при всем при этом - ФИА вынес решение в пользу красных, он дал им еще один шанс доказать незаконное преимущество полученное маклареном.

И даже после этого Жан продолжает пускать сопли и обсирать кого не лень.

И по поводу Хэма - опять кроме распускания соплей нет ничего.

Если ктото считает что его не законно вытащили краном, то почему не подали протест ?

А теперь смотрите:

Хэм мог просто припарковаться у обочины, чтоб переждать дождь ? Ответ - может, не наказуемо.

Что он и продемонстрировал, просто тупо прикарковался и все, на видео это прекрасно видно.

После окончания дождя он мог спокойно продолжить гонку? Мог - не наказуемо.

Но Спид(если не ошибаюсь) ему перегородил трассу. И это факт.

Рассуждения мог он или не мог выехать - это жевание соплей.

А то что Спид перегородил ему выезд - это не оспоримо.

Так что вывод очевиден-для Хэма было препятствие на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как сказал ЖТ, на Совете ФИА Феррари не выступала обвиняющей стороной и не могла предъявить доказательства, даже если они (доказательства) у нее были.

Все доказательства, что у них были, они были обязаны предоставить ФИА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем кто не согласен с решением ФИА предлагаю поставить подпись как у меня :rolleyes:

а я согласен с решением ФИА :)

и не понимаю, чем возмущен Жан Тодт

ФИА, сама того не желая, своим решением опустила Маков ниже плинтуса

с одной стороны признала их виновными, а с другой - отпустила пока погулять

чем вызвала прилив пренебрежительного отношения к Макам даже у тех, кто раньше

относился к ним нейтрально или даже им симпатизировал

(я не наш форум имею в виду - читаю мировые СМИ)

и я не понимаю, какого наказания хотел Жан Тодт для Маков

денежного штрафа? не думаю, что от этого Тодту было бы легче

лишения очков? тогда Ферры бы вовек не отмылась от обвинения в том, что по другому выиграть не могут

а так - отмываться приходиться Макам

я еще никогда в жизни не видел столько символически опущенных вниз больших пальцев при упоминании Маков в различных изданиях, комментирующих шпионский скандал

и теперь уже в сторону Маков звучат упреки, что по другому они выиграть не могли, как и предыдущие 7 лет

ФИА надо было или оправдать Маков, или наказать

а обвинить их в нарушении честной спортивной борьбы, но оставить без наказания - это настолько

медвежья услуга Макам, что Ж.Тодт должен сейчас злорадно радоваться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет сил и времени все здесь читать.

По теме на этот момент. Я радуюсь, видя как менеджмент Феррари бьется в бессильной злобе, они опять "на шару" хотели взять чемпионат, а тут облом. Прямо маниакальная страсть взять чемп любой ценой. :D

Это всё твои фантазии.

Тодт нигде не говорил, что ему хочется, чтобы Мак сняли, а Феррари в одну калитку взяли титул

Не нужно это ни ему, ни тиффози

А вот прищучить тех, кто 4 месяца тебя за нос водил, знал каждый твой шаг в гонке - это естественное желание. Особенно мерзопакостно в этом свете выглядит поступок Денниса с предложением заключить перемирие, при том, что у самого Рона за пазухой камень был. Это низко и подло.

Любуйся, чего стоит твой честный парень Рон

Все доказательства, что у них были, они были обязаны предоставить ФИА.

это по какой же статье регламента они были это "обязаны" сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну был в том, что не нашли вины Маков в использовании чужой информации, что на мой взгляд принципиально важно.

Это чистая фикция. Видеть - практически значит использовать - либо отказаться подобной идеи, либо модифицировать свою, либо скопировать. Инженер даже на подсознательном уровне использует увиденное ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же иначе!?

Курицу,несущую ЗОЛОТЫЕ яйца(в данном случае ТИТУЛ),в суп(с лапшой) не отправляют.

Вот только петух,который "топтал" зту курицу,ОПЛАШАЛ :lol: ,поэтому и в суп попал(вместе с курицей).

Конечно не отправляют, тем более что благодаря этой "курице" становится возможным развенчать чужое жульничество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и Совет ФИА , вообще не Суд - но они признали Мак в нарушении Спортивного Регламента

я лично эту виновность не понимаю. Статья 151с гласит о нанесении незаконными действиями вреда соревнованию или автоспорту вообще.

Что по мне то вред наносит получение незаконного преимущества, путем применения этой инфы, а этого как раз не было.

Поэтому я не понимаюгде был нарушен регламент... может мне тупому кто объяснит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это чистая фикция. Видеть - практически значит использовать - либо отказаться подобной идеи, либо модифицировать свою, либо скопировать. Инженер даже на подсознательном уровне использует увиденное ;)

Что в твоём понимании не фикция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот прищучить тех, кто 4 месяца тебя за нос водил, знал каждый твой шаг в гонке - это естественное желание. Особенно мерзопакостно в этом свете выглядит поступок Денниса с предложением заключить перемирие, при том, что у самого Рона за пазухой камень был. Это низко и подло.

Любуйся, чего стоит твой честный парень Рон

Вранье в чистов виде. Никаких камней за пазухой там не было. Рон сделал хорошее предложение, но Жан тогда от него вообще отказался.

это по какой же статье регламента они были это "обязаны" сделать?

ФИА перед заседанием совета потребовала всех участников дела предоставить всю имеющуюся информацию по нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, нельзя. Да и по аглицки я не силен :D (и не открывает эту страницу мой браузер - на главную выводит :( )

Попробуем так: http://www.fia.com/thefia/Organisation/Files/Sport.html

Перевести можно любым онлайновым переводчиком - там всего-то пять-шесть абзацев.

Ну ты хоть способен поиронизировать над собственной ошибкой :)

А другие тупо лепят горбатого, не в состоянии отличить то, что написано в официальном решении WMSC от того, чем их пичкают СМИ с сомнительной репутацией. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, разум их оставил. Сами себе яму роют.

Кстати, такая мысля, которая пришла опосля. Автопром будет против красных, Рено зуб уже имеет, а остальные понимают (особенно БМВ, как наиболее конкурентоспособные), что когда они будут бороться за чемп, Феррари будет играть против них всеми доступными методами.

Как выясняется, "всеми доступными" играет как раз Макларен.

Были у них документы и мейлы. Были бы честными и хотели бы выиграть в равной борьбе - ну, сдали бы Степни вместе с его мейлом, и было бы все честно.

А так они 4 месяца получали от него сливы информации, причем, "заказывали" её как в ресторане. Не сдержались - очень уж сильно хотелось им чемп выиграть. Еще бы - 7 год как не могут Мерсу ничего принести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что в твоём понимании не фикция?

Какое-никакое, но наказание, даже пусть формальное. А так собрались, послушали друг друга, и разошлись, типа ничего не было, хотя сами признали вину Маков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оспадя..

какие все смешные в своем стремлении "убедить"..

"Рон знал" "У Рона были документы" "Рон подло предлагал заключить пакт"..

Мне о существовании *ога и дьявола всю жизнь кто-то рассказывает, и массу доводов подобно этим приводит.. умные люди решили "пусть гуляют", так может гонки посмотрим?

"мировые СМИ с пальцами вниз" это винтик машины которую я сам пальцем вниз видал известно где =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не попутал? Может эо Мак пытается выиграть чемп любой ценой? их вина доказана, и теперь любой может в них плюнуть и ему ничего не будет.

Я как раз радаюсь тому что теперь Мак уже не отмажется при любом исходе. Если выиграют то выиграли изза воровства, а если проиграют то - не могут выиграть без наворованного :lol:

Болелы красных могут думать все, что угодно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...