Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

То есть вопиющий факт кражи технической документации конкурентов

Это сделал Степни, а не Кофлен, не забывай ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Степни - в той же тарелке... Блин, я до сих пор в шоке. :(

Я боюсь, что Ферарри и её болельщиков ждет еще больший шок...

Все же надеюсь, что в этом случае имя названо не будет. Хотя все и так все поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, что мне до сих пор непонятно в этой истории - почему Кофлэн не уничтожил любые следы документов сразу же после того как появились первые звоночки назревающего скандала?

Поведение четы Кофленов - это вообще отдельная песня!

Эдакий самоучитель "Как запалиться по полной".

Впечатление, что либо они совершают свои поступки как самнабулы, а потом пребывают "с пепельным лицом", либо им по фигу мороз вес принятые правила и они подобно многим из нас думают, что "за такое ничего не бывпеет, мы ж не человека зарезали"!

Я думаю, что все мы прекрасно помним свое отношение к такому понятию как пиратство - разве ж это преступление? Они ж не сперли это у них, а просто сами сделали копии за свои кровные. К сожалению, это считается оченьс ерьезным преступлением. Толкьо вот понять это нам трудновато. Одно дело душегубы, другое - пираты (которые не Карибского моря). <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это сделал Степни, а не Кофлен, не забывай ;)

Да ладно!

Кофа - скупщик краденного. В корыстных целях, сознательно, пошел на это. Так что не надо ляля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гибкое днище является нарушением регламента? Да, феррари убрали это из конструкции. Они знали что нарушают регламент? Да, знали, но знали лазейку обойти ДОПИНГ КОНТРОЛЬ! Имели пилоты преимущество перед другими? Имели! Их наказали? НЕТ!!!!!!

Элементы аэродинамики должны сохранять неподвижность относительно корпуса болида в ходе гонки. Говорят есть такой регламент, хотя фиг его знает....! Колпаки на передних колесах являются аэродинамическими элементами? Да, являются! Они неподвижны? Нет, они поворачиваются с передними колесами! Это нарушение? А фиг его знает товарищ майор..... ФИА не против.... :)

Их болиды проходили тех контроль, днище на проверке не отклонялось больше 5мм, остальное домыслы. Колпаки прошли тех контроль, сказали бы нельзя тут же бы сняли. Одно дело лазейка в регламенте которую пропустили, а потом убрали, а другое промышленный шпионаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их болиды проходили тех контроль, днище на проверке не отклонялось больше 5мм, остальное домыслы. Колпаки прошли тех контроль, сказали бы нельзя тут же бы сняли. Одно дело лазейка в регламенте которую пропустили, а потом убрали, а другое промышленный шпионаж.

SAS_17 видимо путает проблемы с трактовкой технического регламета и нарушение закона о собственности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, неприятная ситуация, прочитав новость о том, что Кофлэн был понижен в должности, у меня возникли три идеи:

1. Кофлэн связался со Степни, от него получил эти документы, чтобы прийти с ними в Хонду(вообщем старая версия), эти документы увидел Нил и приказал ему их уничтожить, возможно, по соображениям корпоративной этики(хотя странно) не придав этому огласки.

2. Кофлэн решил, типа, показать руководству Маков какой он может быть полезный и взял инфу и принёс её Нилу, типа пользуйтесь, дальше - см. выше.

3. Кофлэн обиделся на макларен и решил им отомстить, подставив их таким образом

Ну, вообщем, решил немного тоже пофантазировать)) :D

Интересно... Давайте обмозгуем каждый из вариантов.

1. Хонда. Зачем Кофлен "светил" доки перед Нилом, если собирался нести их в Хонду? А вдруг сам Нил ыб его и прижал, как теперь Феррари жмет на Степни за "побег"? Почему Нил, зная, как все стремно и что Маку нет никакий выгоды с этого не уничтожил их сам прямо тут же, а позволили Кофлену унести их?

2. Повысить статус. Ну довольно детский сопосб показать свою нужность. Типа "вас не устраивают мои профессиональные качества, зато я ловкач, каких поищите - ну убедил!" Так что ли?

3. Подстава Кофленом. Т.е. "назло лицу откусим нос". Я теперь не в жизнь не смогу найти такую работу, зато у Рона станет еще больше седых волос. Вы сами-то в такое верете? Этож псих, а не шеф-дизайнер какой-то!

:D

С уважением,

Анаэль

То есть вопиющий факт кражи технической документации конкурентов (текущей, а не прошлогодней!!!) будет трактовать, как недоразумение???????????????????

С недоумением ожидаю формулировки "обладание .... не принесло явных спортивных бенефитов команде Макларен.... штраф за.... собственности.... 2 мл. ф.ст..... и дисквалификация на одну (две) гонку(и)".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я боюсь, что Ферарри и её болельщиков ждет еще больший шок...

Все же надеюсь, что в этом случае имя названо не будет. Хотя все и так все поймут.

Это правда твое мнение? Ну знаешь... :o

..А впрочем... Я вот подумала... Если вдруг (в порядке бреда) будет названо еще одно громкое имя из числа тех, кто делал историю феррари (Браун... Мартинелли... Тодт... Шумахер, в конце концов...), то лично мне это будет доказательством их невиновности. И тогда уже встану на сторону так называемых "шпионов". Значит, что-то не так в конторе, а не в людях, если самые заслуженные оказываются обвиняемыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю что там были за бумаги :-(

Что там была за информация важно при определение строгости наказания (оно должно быть соразмерно полученной выгоде).

Ну не бывает такого.... Либо модно читать, либо нельзя. Макларен будет утверждать, что там написан полный буллшит, а Феррари - соль их побед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Интересно... Давайте обмозгуем каждый из вариантов.

у меня такое впечатление что единственно разумные доводы никто не слушает и не читает ...

С недоумением ожидаю формулировки "обладание .... не принесло явных спортивных бенефитов команде Макларен.... штраф за.... собственности.... 2 мл. ф.ст..... и дисквалификация на одну (две) гонку(и)".

согласен ...

p.s. отдел кадров прислал объявление о том что в понедельник будет тренинг по корпоративной этике )) к чему бы это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно... Давайте обмозгуем каждый из вариантов.

1. Хонда. Зачем Кофлен "светил" доки перед Нилом, если собирался нести их в Хонду? А вдруг сам Нил ыб его и прижал, как теперь Феррари жмет на Степни за "побег"? Почему Нил, зная, как все стремно и что Маку нет никакий выгоды с этого не уничтожил их сам прямо тут же, а позволили Кофлену унести их?

2. Повысить статус. Ну довольно детский сопосб показать свою нужность. Типа "вас не устраивают мои профессиональные качества, зато я ловкач, каких поищите - ну убедил!" Так что ли?

3. Подстава Кофленом. Т.е. "назло лицу откусим нос". Я теперь не в жизнь не смогу найти такую работу, зато у Рона станет еще больше седых волос. Вы сами-то в такое верете? Этож псих, а не шеф-дизайнер какой-то!

:D

С уважением,

Анаэль

С недоумением ожидаю формулировки "обладание .... не принесло явных спортивных бенефитов команде Макларен.... штраф за.... собственности.... 2 мл. ф.ст..... и дисквалификация на одну (две) гонку(и)".

Да ясно, что "не сартир" они собирались обклеивать копиями с красного ватмана. Стёпа (или еще кто), возможно, таскал время от времени папки Кофе и Нилу, вовремя возвращая их в сейфы. Кофе и Нилу это надоело, они решили отксерить. Ну и отксерились по полной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Max-ML!

Беда в том, что у СОТРУДНИКА компании McLaren нашли не литературу экстремистского характера. А конфиденциальные материалы компании прямого конкурента.

Есть несколько допустимых путей поведения:

1. Владей на незаконных основаниях, но К МОМЕНТУ ПОЛУЕНИЯ уволься из Макларен – твоя личная проблема «Ферарри против Кофлена».

2. Откажись от получения и работай в Макларен.

3. Получи и сразу сдай в Феррари не раскрывая и не читая, работая в Макларен.

Во всех остальных случаях – это назывется КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ. Т.е. мне (Кофлену) лично выгодно то, что вредит моему работодателю (Макларен).

Так вот КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ – тема номер два после информационной безопасности в любой внутренней корпоративной этике.

Не верю, что Кофлен не знал об этом.

Значит опять:

1. Корпорация в деле с Сотрудником – злостный умысел.

2. Сотрудник подставил Корпорацию – халатность.

Невиновности Макларен нет! Увы…

И два слова о будущем. Даже если вдруг со страшной принципиальности ФИА бы дисквалифицировало Макларен, то ничего страшного с командой не случится. Дисквалификация в чемпионате 1997 года не помешала уже в следующем году Михаэлю Шумахеру почти выиграть чемпионат, а потом стать самым титулованным и успешным гонщиком. Думаю, что будущие успехи Макларен, в коих трудно сомневаться, очень быстро нивелируют эту дисквалификацию в памяти всех нас.

Но вот отдельные персоналии могут поиметь (а некоторые уже имеют) серьезные репутационные последствия. И если сам Рон не был в курсе (а я вполне допускаю подобное в отличии от уважаемого Dragon’а), то для него - это серьезный удар. Возможно самый серьезный за все время на капитанском мостике.

С уважением,

Анаэль.

Уважаемый Anael!

Уточнение. Шуми тот дисквал был по фигу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как это оценят в сообществе формулы?

Нормально

Когда в Пепси пришла обиженная начальством тетка из Колы и сказала "я принесла вам секреты конкурента", её. тепленькую, сразу сдали в полицию. За что им была респект и уважуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макларен будет утверждать, что там написан полный буллшит, а Феррари - соль их побед.

дайте нам почитать, мы их ...ШИТ и СОЛЬ смешаем вместе..... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня такое впечатление что единственно разумные доводы никто не слушает и не читает ...

согласен ...

p.s. отдел кадров прислал объявление о том что в понедельник будет тренинг по корпоративной этике )) к чему бы это

НУ НАЧАЛОСЬ!!! Видимо Ваш шеф читает этот форум! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, я тут и не прав, фактов подтверждающих причастность конкретно к краже нет. Но сути это не меняет. Вместо "Украл" можно написать "получил незаконно", "приобрёл у лица совершившего кражу". Это не важно. ВАЖНО, ЧТО НА ВЫСОКОМ ПОСТУ ОДНОЙ КОМАНДЫ РАБОТАЛ ЧЕЛОВЕК, РАСПОЛАГАЮЩЕЙ СЕКРЕТНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ДРУГОЙ КОМАНДЫ. Это - факт, подтвержденный самими Маками. И не важно как использовалась эта информация. Одно то, что эту информацию знал человек из руководства команды уже даёт ей приемущество.

Если докажут, что Мак ИСПОЛЬЗОВАЛ наработки Ферров, то да. Если нет- ничего серьезного. Но я сомневаюсь в объективности ФИА, Мосли терпеть не может Рона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормально

Когда в Пепси пришла обиженная начальством тетка из Колы и сказала "я принесла вам секреты конкурента", её. тепленькую, сразу сдали в полицию. За что им была респект и уважуха

это была чужая тетка, пришла к незнакомым людям...

А здесь похоже завязаны ЛИЧНЫЕ отношения, разве не так?! Стукачество оно есть СТУКАЧЕСТВО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я думал он британец а не финн :lol:

А он бы по любому не успел:

"Шпионский скандал вокруг McLaren и Ferrari имеет одну интересную особенность: в доме Майка Кофлэна был проведен обыск по так называемому ордеру Anton Piller. Это редкий случай в британской юридической практике.

Ордер Anton Piller относится к англо-саксонской правовой системе и представляет собой документ, который позволяет провести обыск и получить улики без предварительного уведомления и немедленно. Такой ордер используется в случае, если у суда есть подозрение, что ключевое доказательство может быть уничтожено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ясно, что "не сартир" они собирались обклеивать копиями с красного ватмана. Стёпа (или еще кто), возможно, таскал время от времени папки Кофе и Нилу, вовремя возвращая их в сейфы. Кофе и Нилу это надоело, они решили отксерить. Ну и отксерились по полной...

БЛИН!!!! А ВЕДЬ ВСЕ ТАК!!!! :D

Степни где был, когда все завертелось? - В ОТПУСКЕ НА ФИЛЛИПИНАХ!!!!

Т.е. накануне отпуска он (как обычно) им занес халтуру так сказать на время своего отсутствия чтоб было с чем поработать!!!

Они быстро отксерили, а уж изучать решили потом, когда Степни вернет оригиналы взал - "кинет на стол" своему начальству.

ГЫ! Шерлоки Холмсы! :D

С уважением,

Анаэль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С уважением,

Анаэль.

.

Респект за взвешенное мнение

Так держать и в дальнейшем.

Лови повышение статуса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Если докажут, что Мак ИСПОЛЬЗОВАЛ наработки Ферров, то да. Если нет- ничего серьезного. Но я сомневаюсь в объективности ФИА, Мосли терпеть не может Рона.

сколько вам можно объяснять, в подобном по уровню бизнесе не важно использовал ты это или просто хранил в тумбочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если докажут, что Мак ИСПОЛЬЗОВАЛ наработки Ферров, то да. Если нет- ничего серьезного. Но я сомневаюсь в объективности ФИА, Мосли терпеть не может Рона.

Да какая разница! Имел возможность и нарушил неписанные правила поведения, если хоешь остаться чистым. Значит guilty!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это была чужая тетка, пришла к незнакомым людям...

А здесь похоже завязаны ЛИЧНЫЕ отношения, разве не так?!

Личные? :huh:

Стёпа ...ээээ... любил Кофу? А Кофа - Нилу. А Нила - Рона. А Рона - Лука.... Ну что же, нетрадиционная оринетация уголовно не наказуема...и многое объясняет

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их болиды проходили тех контроль, днище на проверке не отклонялось больше 5мм, остальное домыслы. Колпаки прошли тех контроль, сказали бы нельзя тут же бы сняли. Одно дело лазейка в регламенте которую пропустили, а потом убрали, а другое промышленный шпионаж

к этому все и клонится, как захотят так и будет истолкован "РЕГЛАМЕНТ"

помню наши спортсмены тоже кололись препаратами, не внесенными в список запретных - мигом внесли и наказали. Это пример для любителей аналогий с допингом! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно... Давайте обмозгуем каждый из вариантов.

1. Хонда. Зачем Кофлен "светил" доки перед Нилом, если собирался нести их в Хонду? А вдруг сам Нил ыб его и прижал, как теперь Феррари жмет на Степни за "побег"? Почему Нил, зная, как все стремно и что Маку нет никакий выгоды с этого не уничтожил их сам прямо тут же, а позволили Кофлену унести их?

2. Повысить статус. Ну довольно детский сопосб показать свою нужность. Типа "вас не устраивают мои профессиональные качества, зато я ловкач, каких поищите - ну убедил!" Так что ли?

3. Подстава Кофленом. Т.е. "назло лицу откусим нос". Я теперь не в жизнь не смогу найти такую работу, зато у Рона станет еще больше седых волос. Вы сами-то в такое верете? Этож псих, а не шеф-дизайнер какой-то!

:D

С уважением,

Анаэль

С недоумением ожидаю формулировки "обладание .... не принесло явных спортивных бенефитов команде Макларен.... штраф за.... собственности.... 2 мл. ф.ст..... и дисквалификация на одну (две) гонку(и)".

Не надо это серьёзно воспринимать, я же написал, пофантазирую))) Вообще, я уже писал, что такими доводами, как Вы привели, можно опровергнуть любую версию)) И вообще, я предпочитаю дожидаться 26 июля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...